К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
201 - 16.04.2013 - 11:12
199-irina1980 >Эмоций много, толку мало. Вы защищаете преступников.
200-irina1980 >верю, вы большой специалист в техническом надзоре.
Гость
202 - 16.04.2013 - 11:21
189-irina1980 >Ещё не один ЧЗ не кинул людей, НЕ смылся с деньгами,не объявил себя банкротом
сильно!
Гость
203 - 16.04.2013 - 12:07
на разных ветках собирают помощь этим погарельцам.Лично я помогать не буду-потому что купив в магазине колбасу подешевле и ею отравившись не буду на каждом углу кричать что мне нужны деньги на спасение желудка.Я ж сам виноват.
Гость
204 - 16.04.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
199-irina1980 >Эмоций много, толку мало. Вы защищаете преступников. 200-irina1980 >верю, вы большой специалист в техническом надзоре.
А кто у нас сегодня не преступник??? Может чиновники все у нас четные, не разу взяток не брали, у тех же ЧЗ????
Гость
205 - 16.04.2013 - 12:16
203-кочегар >ой, да там причины пожара вроде пока не ясны. Там еще и машина рядом стояла. Возможно, это она взорвалась. Кстати
Гость
206 - 16.04.2013 - 12:19
205-ну)))мне причины видяться в другом.Если для Вас причина в пожаре-так тому и быть(((Я и нищим то не подаю на перекрестках-чем же Я помогу погорельцам)))ведь мой мозг отравлен турецкими памидорами и китайским чесноком)))
Гость
207 - 16.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
на разных ветках собирают помощь этим погарельцам.Лично я помогать не буду-потому что купив в магазине колбасу подешевле и ею отравившись не буду на каждом углу кричать что мне нужны деньги на спасение желудка.Я ж сам виноват.
Скажите пожалуйста свои данные ФИО можно в личку, просто если не дай бог случиться у вас беда, именно вам я помогать не буду, да ещё и поржу над вами!!!:)) НЕ зарекайтесь!!!!
Гость
208 - 16.04.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
205-ну)))мне причины видяться в другом.Если для Вас причина в пожаре-так тому и быть(((Я и нищим то не подаю на перекрестках-чем же Я помогу погорельцам)))ведь мой мозг отравлен турецкими памидорами и китайским чесноком)))
А кто ж вас ими травит, ни те ли чиновники, которых вы так защищаете!!!!
Гость
209 - 16.04.2013 - 12:33
208-Я не защищаю чиновников)*откуда Вы это всяли*я лиш процитирую пару пословиц-Какая кормежка такая и долбежка и дешовая рыбка фиговая юшка)))))))))))))
Гость
210 - 16.04.2013 - 12:49
206-кочегар > с вашим мозгом все понятно.
Помогать страждущим я и не предлагала. Хотя искренне не понимаю - не хочешь помогать, ну и не помогай, че об этом орать?

А кому что там видится - не важно. Я всего лишь написала, что существует несколько версий, касающихся причин чп
Гость
211 - 16.04.2013 - 12:49
207. +5
Гость
212 - 16.04.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
208-Я не защищаю чиновников)*откуда Вы это всяли*я лиш процитирую пару пословиц-Какая кормежка такая и долбежка и дешовая рыбка фиговая юшка)))))))))))))
С чего я взяла, да с того что вы соглашаетесь с тем что нам навязывают чинуши, брать ни чем не оправданное их дорогое жильё, а вы с открытым ртом соглашаетесь с этим и вените людей, у которых ну нету таких бабок, что б покупить их дорогое дер...мо!!!!
Зато законное, пусть с картона, зато по СНИпам!!!!!
Гость
213 - 16.04.2013 - 13:03
212 Ирина, да он возможно и не согласен с ними, просто по роду своей службы должен писать что скажут.
Гость
214 - 16.04.2013 - 14:17
вообще то СНИПы кровью писаны и этот дом подтвердил их правильность.
Гость
215 - 16.04.2013 - 14:18
209-кочегар >вы тоже посажены на форум, чтобы писать про власть доброе, разумное, вечное?
216 - 16.04.2013 - 14:51
Защитники частных застройщиков на землях ИЖС, вы уже надоели... как можно защищать нарушителя закона, только потому, что некоторому слою населения это выгодно? Вот купите себе земельку, построите домик, понабрав кредитов... и тут по соседству вам бабах 6-ти этажка. Вы начнете возмущаться, а вам предложат валить в село, потому как людям,что едут из других регионов и из станиц, нужны дешевые квартиры в том доме.
Гость
217 - 16.04.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
вообще то СНИПы кровью писаны и этот дом подтвердил их правильность.
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним, ни чё когда нибуть и ваши картоные домики, дадут о себе знать, потом посмотрим на тех, кому не до смеха будет!!!!
Гость
218 - 16.04.2013 - 14:57
217-irina1980 >с чего вы взяли что мой дом картонный?
Гость
219 - 16.04.2013 - 15:05
217-irina1980 >
всё это пустой звук?

СНиП 2.01.01-82. Строительная климатология и геофизика

СНиП 2.01.15-90. Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Основные положения проектирования

СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

СНиП 2.08.01-89*. Жилые здания

СНиП 2.08.02-89*. Общественные здания и сооружения

СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий

СНиП 2.04.02-84*. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения

СНиП 2.04.03-85. Канализация. Наружные сети и сооружения

СНиП 2.04.05-91 *. Отопление, вентиляция и кондиционирование

СНиП 2.04.07-86*. Тепловые сети

СНиП 2.04.08-87*. Газоснабжение

СНиП II-12-77. Защита от шума

СНиП II-3-79*. Строительная теплотехника

СНиП 3.05.04-85*. Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации

СНиП 21-01-97*. Пожарная безопасность зданий и сооружений

СНиП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение

СП 11-102-97. Инженерно-экологические изыскания для строительства

СП 11-103-97. Инженерно-гидрометеорологические изыскания для строительства

СП 11-106-97. Разработка, согласование, утверждение и состав проектно-планировочной документации на застройку территорий садоводческих объединений граждан

ВСН 59-88. Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования

ВСН 62-91 *. Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения

ПУЭ. Правила устройства электроустановок

РДС 30-201-98. Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации

РД 34.20.185-94. Инструкция по проектированию городских электрических сетей

РД 34.21.122-87. Инструкция по устройству молниезащиты зданий и сооружений

СанПиН 2.1.4.027-95. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно-питьевого назначения

СанПиН. 1.6.574-96. Гигиенические требования к охране атмосферного воздуха населенных мест

СанПиН 2.2.1/2.1.1.567-96. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов
Гость
220 - 16.04.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Защитники частных застройщиков на землях ИЖС, вы уже надоели... как можно защищать нарушителя закона, только потому, что некоторому слою населения это выгодно? Вот купите себе земельку, построите домик, понабрав кредитов... и тут по соседству вам бабах 6-ти этажка. Вы начнете возмущаться, а вам предложат валить в село, потому как людям,что едут из других регионов и из станиц, нужны дешевые квартиры в том доме.
Да это вы уже достали!!!
Нет уж, в такую кабалу как вы залезли, не за что!!!
Извените, не мы вас в кредиты загнали, вы сами виноваты!!!!
А за соседей скажите спасибо тому, кто продаёт эти земли на лево, на право!!!!
Гость
221 - 16.04.2013 - 15:07
еще противопожарных пяток, пара сейсмика и там вспомню
Гость
222 - 16.04.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
217-irina1980 >с чего вы взяли что мой дом картонный?
Да мне всё равно где вы и в чём живёте!!!!!Мне не интересно!!!
Это у вас какой то больной интерес к ЧЗ!!!!
Гость
223 - 16.04.2013 - 15:17
219. Да сынок, к чему вы вспомнили "Гигиенические требования к охране атмосферного воздуха населённых мест"?
Гость
224 - 16.04.2013 - 15:17
markonx
219 - Сегодня - 12:05

5+
Гость
225 - 16.04.2013 - 15:34
222-irina1980 >у меня никаких интересов нет к Чз . я вам говорил, только что даже просто нормальный мужик а не строитель , никогда не поставит бочку с солярой рядом с домом, дабы пожара не было. а тут строитель.. котельная, жильцы дома наконец.. никто не подумал чем черевато такое соседство? правильно , даже в этом виновен ЧЗ ибо пытался землю сэкономить. скупой платит дважды. много толку погорельцам что его сейчас осудят? много толку что все противники ЧЗ сейчас скажут что ЧЗ молодец а вот пожар чисто по вине Евланова.. как это было в Крымске.. людей там тоже специально топили по указу Путина и Ткачева. и не важно что дома строились в пойме(!) реки.
а тут я писал(очередной раз повторюсь) что если Евланов сказал что будет хорошо - этому не верю, а если он сказал что сделает плохо, то верю и даже очень охотно. и не потому что его поддерживаю, а потому что он сделает и спрашивать никого не будет. вы его слова слышали (ну не вы, а покупатели) и все равно шли и покупали, потому что дешевле. а теперь еще некоторые требуют и дорогу туда провести.. мол из-за того, что городские власти не провели туда дорогу и пожарный гидрант сгорел дом. ну надо же.. вот в чем причина пожара.
Гость
226 - 16.04.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
к чему вы вспомнили "Гигиенические требования к охране атмосферного воздуха населённых мест"?
да как бы вроде возле химкомбинатов и всяких прочих ТЭЦ строить жилые дома нельзя.. не так??
Гость
227 - 16.04.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
222-irina1980 >у меня никаких интересов нет к Чз . я вам говорил, только что даже просто нормальный мужик а не строитель , никогда не поставит бочку с солярой рядом с домом, дабы пожара не было. а тут строитель.. котельная, жильцы дома наконец.. никто не подумал чем черевато такое соседство? правильно , даже в этом виновен ЧЗ ибо пытался землю сэкономить. скупой платит дважды. много толку погорельцам что его сейчас осудят? много толку что все противники ЧЗ сейчас скажут что ЧЗ молодец а вот пожар чисто по вине Евланова.. как это было в Крымске.. людей там тоже специально топили по указу Путина и Ткачева. и не важно что дома строились в пойме(!) реки. а тут я писал(очередной раз повторюсь) что если Евланов сказал что будет хорошо - этому не верю, а если он сказал что сделает плохо, то верю и даже очень охотно. и не потому что его поддерживаю, а потому что он сделает и спрашивать никого не будет. вы его слова слышали (ну не вы, а покупатели) и все равно шли и покупали, потому что дешевле. а теперь еще некоторые требуют и дорогу туда провести.. мол из-за того, что городские власти не провели туда дорогу и пожарный гидрант сгорел дом. ну надо же.. вот в чем причина пожара.
Ну и что вы предлогаете???Пойти всем кто купил у ЧЗ ква-ры на улицу, вас устроит такое количество бомжей???
А ведь тогда прощай спокойная жизнь, и особенно начнут визжать те самые соседи таких дамов!!!!
Гость
228 - 16.04.2013 - 16:19
226. Так это разные вещи, охрана атмосферного воздуха и размещение жилых зон. где вы в центре Краснодара увидели хим.комбинат? Если так, надо снести все жульё вокруг него миль этак на пять!
Гость
229 - 16.04.2013 - 16:26
227-irina1980 > зуб даю - при таком раскладе он будет счастлив
Гость
230 - 16.04.2013 - 16:28
227-irina1980 >по моим постам видно что я хочу чтобы все вышли на улицу и бросили свои квартиры? тут все ваши противники говорят только об одном, вы сами пошли на риск, вы получили то , на что вам повезло, одни живут спокойно, другие имеют головную боль, и ни Евланов ни Путин ни пишущие на форуме в этом не виновны. люди пытаются вам донести что эти стройки заведомо идут с нарушением законов и правил строительства, а вы их обзываете тупым быдлом, верующим Евланову. это нормальный разговор? вот поэтому и появляются записи,что человек не хочет помогать погорельцам. именно из-за негатива с вашей стороны.
вам говорят , что формально по закону суд имеет право снести дом, построенный с нарушением разрешительной документации, а вы говорите что мы вам завидуем. логики ноль. лично я ни вам ни Абрамовичу не завидую. у меня своя жизнь свой путь на этой земле. Вам пишут, что в пожаре в первую очередь виноват застройщик, а вы пишете, что "ваши карточные дома" тоже рухнут. понятно рухнут.. все в этом мире рано или поздно рухнет.. вам пишут, что город не обязан проводить туда коммуникации , а вы пишете, что у нас нет денег купить в вашем доме квартиру, потому мы выступаем на стороне администрации.
У вас есть понятие "серое"? или у вас только черное и белое?
если человек не ругает администрацию - это не значит что он выступает на ее стороне.
насчет бомжей. бомжом человека делает не администрация, он сам себя делает бомжом. я никогда в жизни не рискну единственной квартирой, чтобы купить пусть и большую и лучшую квартиру, если это может угрожать благополучию моих детей. на себя мне плевать, я и в палатке прекрасно проживу - приучен.
я вам пишу очередной раз( ну не конкретно вам, а всем кто купил квартиры в том районе) что верю евланову когда он говорит что сделает плохо, а мне в ответ пишут что у меня парус упадет и весло не поднимется.
и это пишет дама. по меньшей мере она не воспитана, не говоря уже о культуре разговора и поведения.
вы просто не желаете говорить о своих проблемах нормально.
в известной теме несколько раз человек разбирающийся в документах на квартиру просил выложить скан всех документов, которые есть на руках, чтобы помочь. в ответ ему писали что он быдло завистливое. нормальный диалог. ах да.. еще мозги обещали снести.
так чего вы хотите от форума, жалуясь на снос дома или на то что нет дорог?
учитесь не только слушать собеседника, а СЛЫШАТЬ его. может тогда проще разговаривать будет.
и потом.. ну никак нельзя к человеку на форуме обращаться на ты пока он не разрешил этого.
ведь человек может быть и старше вас. время забитых дедушек и бабушек прошло. сейчас и 60-70 летние прекрасно разбираются в компах и интернете.
нет, ну конечно если родители не привили культуру общения, на форуме такого человека ничему не научишь.
в связи с этим предложение:
хотите чтобы в городе и стране было все хорошо, начните с малого: научитесь культурно общаться и спорить.
Гость
231 - 16.04.2013 - 16:29
227-irina1980 >вот вам в подтверждение моего предыдущего поста пост номер 229
Гость
232 - 16.04.2013 - 16:29
228-ser77 >Ну как сказать разная))) Для Чз да, это пустой звук, а вот для застройщиков работающих по закону нужно перед началом строительства получить в Росприроднадзоре разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный водух, соответсвенно сделать для этого проект. Если нет такого разрешения экологи стройку остановят, но ЧЗникам не страшно. В Росприроднадзоре про них и знать не знают, а если и наткнуться случайно, то есть крыша, та что вопросы решает. Очень выгодное дело строить по черному))) Вот такое вот кино.
Гость
233 - 16.04.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
227-irina1980 > зуб даю - при таком раскладе он будет счастлив
Я думаю счастье будет не долгим, начнётся бунт и прощай спокойная жизнь для всех!!! Или они думают что мы спокойно вытрем одно место нашими деньгами и начнём жизнь сначала???
Гость
234 - 16.04.2013 - 16:32
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, приговор вынесен в отношении директора строительной компании, который осуществлял самовольное строительство 10-ти многоквартирных домов в Анапе и соседнем поселке Сукко.

Застройщик привлек деньги 22-х потерпевших, причиненный им ущерб составил 147 млн. руб.

Приговором суда руководитель компании приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в Краснодаре возбуждены дела против застройщиков горевших самостроев, допустивших нарушения при самовольном возведении многоэтажных домов по ул.Концевича,4 и по ул.Тверская,15.

Как сообщал "Югополис", 16 января в 6-этажном доме по ул.Концевича, 4 произошел крупный пожар. Площадь возгорания составила 600 кв.м., на месте происшествия работали 125 пожарных и 52 единицы техники. Позднее выяснилось, что горевшая многоэтажка была самостроем, застройщик пообещал за свой счет привести в порядок пострадавшие квартиры.

Как сообщал "Югополис", пожар в многоэтажном доме по ул.Тверской,15 произошел 11 апреля, около 15.30. Ему был присвоен 2-й номер сложности, на месте работали 6 пожарных расчетов.

Многоквартирный дом был возведен на земельном участке, принадлежащем частному лицу. В 2010 году по результатам проверокадминистрация города выходила с иском в суд о сносе дома, как самовольной постройки.
Гость
235 - 16.04.2013 - 16:33
230. весло и парус. Люди хотят что бы их оставили в покое. Никто не требует чтобы к их дому тянул газ Евланов. Люди просят чтобы он выполнил своё обещание данное летом, напомню это обещание дать закончить начатые дома которые возводятся без существенных отклонений от норм.
Гость
236 - 16.04.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
застройщик пообещал за свой счет привести в порядок пострадавшие квартиры.
аналогично..
все вопросы - к застройщику
Гость
237 - 16.04.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
это разные вещи, охрана атмосферного воздуха и размещение жилых зон.
это не разные, это как раз одно целое
есть такое понятие - "САНИТАРНО-ЗАЩИТНАЯ ЗОНА" ПРЕДПРИЯТИЙ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Гость
238 - 16.04.2013 - 16:36
223-ser77 >к котельной на солярке при многоквартирном доме.
"...производства, в которых используются, в открытом виде ГСМ .... для технологических, отопительных или иных целей..."
"...должны отделяться санитарными зонами (разрывами)..."
нииизяяяя...
ух, злыеее чинооовникииии...
а еще у оф. застройщиков жилье дорогое потому что в договоре на застройку им навязывают обременения в виде садиков, школ, пожарных депо и прочего сольцкульбыта.
от сууукиии....

и это придумали гады:
В соответствии с требованиями п.3.3.2 табл.1 СНиП II –89-80* «Генеральные планы промышленных предприятий» регламентированы следующие противопожарные разрывы:
минимальное расстояние 6 м (велкам Московская-Коллективная!!).
и это:
СНиП 41-01-2003 "ПРОТИВОДЫМНАЯ ЗАЩИТА ПРИ ПОЖАРЕ"
8.1 Системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий (далее – противодымной вентиляции) следует предусматривать для обеспечения безопасной эвакуации людей из здания при пожаре, возникшем в одном из помещений. Системы противодымной вентиляции должны быть автономными для каждого пожарного отсека.

вот гады чиновники, что требуют-то...
Гость
239 - 16.04.2013 - 16:36
233-irina1980 >вы кодга нибудь поймете что ваши деньги нам не нужны.. мне лично абсолютно все равно сколько у вас денег и на что вы их тратите.. это ваше дело. бунт начнется? это с чего? кто будет бунтовать? в городе порядка 900 000 чел. жителей вашего наблагополучного МКР человек ну пусть будет 100 000 половина из них узаконилась и с вами не пойдет. еще половина дети и пенсионеры, из остатка половина будет занята работой чтобы деньги заработать, остаток ну пусть 25000 чел. из них 15000 никуда не пойдут из-за страза, болезни, времени и тп. остается 15 000 и это в случае 100 000 жителей МКР. хочу вам сказать что на кмр 150 000 а район намного более заселен чем ваш.
я и так сильно преувеличил вашу численность. в лучшем случае вышедших недовольных на бунт будет человек 100-150. то есть два три автобуса для желающих сорвать с вас деньги за нарушение закона о митингах. потом из этих 150 человек человек 10 будут на форуме кричать, что пошли просто рассказать о том, что у них дом отобрали а их злое гэбэ посадило в тюрьму.. а про закон опять забудут.
Гость
240 - 16.04.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
охрана атмосферного воздуха и размещение жилых зон.
дышать соляркой и дымом от нее жильцам этих домов видимо очень рнравится и на нарушение их же собственных прав и норм - начхать им самим
вот и дочихались.. и нанюхались соляры, теперь вони от этой соляры им на много лет вперед хватит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены