К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
161 - 15.04.2013 - 11:34
159-Lora Aleksandrovna >рассуждать о качестве строительства в Краснодаре можно много, даже тема на форуме такая есть"Ау соседи" называется. По поводу хрущевок и пятиэтажке на ставропольской... вот и представьте, эти дома проектировали институты, строили под надзором и то ошибались и это сейчас вылезло. Что тогда говорить о тех, кто за взятки дома в эксплуатацию вводит.
Гость
162 - 15.04.2013 - 11:36
160-irina1980 > а близкие во что верят?
Гость
163 - 15.04.2013 - 11:37
161-Сайкат >живу на ставропольской в доме 1956 года постройки, совершенно спокойно, без прогибаний вхожу в подвал, абсолютно не хочу чтоб дом пошел под снос, несмотря на отсутствие лифта и деревянные перекрытия. )
Гость
164 - 15.04.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
161-Сайкат >живу на ставропольской в доме 1956 года постройки, совершенно спокойно, без прогибаний вхожу в подвал, абсолютно не хочу чтоб дом пошел под снос, несмотря на отсутствие лифта и деревянные перекрытия. )
Ну и живи и будь счастлив, мы за вас очень рады!!!! А близкие мои верят в то что видят, а не в то что говорят!!!!
Гость
165 - 15.04.2013 - 11:59
прикуп И мы вам не в коем случае не завидуем, и не хотим что б вас снесли, живите там ещё сто лет!!!
Гость
166 - 15.04.2013 - 14:18
161-Сайкат >ошибались-не ошибались - фигня это все. Данные дома должны были пойти под снос еще в прошлом веке. Срок годности у них какбэ кончился давно.

>163-прикуп >кто тебе мешает там жить?
Но таки да. Мы вам ни в коем случае не завидуем))
Гость
167 - 15.04.2013 - 14:54
164-irina1980 >вы странные люди.. еще раз попытаюсь. я не верю ЕВланову что, другие строители лучше чем ваши ЧЗ, но я очень даже верю, что если он сказал снесет то снесет. до вас это может дойти или нет?
Гость
168 - 15.04.2013 - 15:20
166-Lora Aleksandrovna >нет не фигня. Дома стоят, хоть уже должны завалиться. А вы уверены, что дома построенные с помощью коррупционных мошеннических схем так же выдержат экзамен на прочность? Кто даст гарантию, если у них толком никаких экспертиз не было? Цена чуть ли не в половину рыночной откуда берется? За счет применения новейших технологий и грамотно организованного производства или за счет жульнических схем?
Гость
169 - 15.04.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
164-irina1980 >вы странные люди.. еще раз попытаюсь. я не верю ЕВланову что, другие строители лучше чем ваши ЧЗ, но я очень даже верю, что если он сказал снесет то снесет. до вас это может дойти или нет?
А я ещё раз говорю, что если вам всё равно на таких людей, то какое вам дело, до того, снесёт он нас или нет???
Гость
170 - 15.04.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
166-Lora Aleksandrovna >нет не фигня. Дома стоят, хоть уже должны завалиться. А вы уверены, что дома построенные с помощью коррупционных мошеннических схем так же выдержат экзамен на прочность? Кто даст гарантию, если у них толком никаких экспертиз не было? Цена чуть ли не в половину рыночной откуда берется? За счет применения новейших технологий и грамотно организованного производства или за счет жульнических схем?
Тоесть вы хотите сказать, что цена преувеличеная в 2 раза, вам даёт какие то гарантии???
Гость
171 - 15.04.2013 - 15:37
167-весло и парус > утимутипути. Три дня назад кричал по всем веткам, что ЧЗ жулики, а все остальные достойны доверия, а теперь оказывается все дело в обещаниях Евланова.
А с каких это пор наш мэр начал держать слово? Конкретную дату, плизз))

168-Сайкат > я понятия не имею, что в нашем городе и когда должно завалиться. У меня нет возможности контролировать все стройки города. Наблюдаю, что делается на одной - мне хватает.
Что касается цен, то высокаяцеуна в нашей стране никогда не была гарантией качества. А если кому-то кажется, что цена 21 тыс за квадрат - занижена, то пусть он не берет квартиры у частного застройщика. Другим больше достанется
Гость
172 - 15.04.2013 - 15:50
Евланов лучше бы держал слово, когда говорит что построит садики, школы и особенно дороги, на которые по его словам каждый год выделяются деньги!! Где это всё???Не тем он занялся, от того что снесёт дома, лучше людям не станет!!!!
Гость
173 - 15.04.2013 - 16:10
172-irina1980 >вы какие то наивные.. я не защищаю Евланова, я вам говорю что если пообещает сделать хорошо, то не сделает а вот если пообещает сделать плохо.. то тут ему можно верить.. а вы все о чудесах.. людей не жалко, чз хорошие.. да не хорошие они.. они знают на что идут.. они заранее знают о всех проблемах..а потом руки разводят мол мы хорошие евланов плохой.. вот за что я вам.. а строят то они судя по пожару действительно отвратно. даже по житейски: как можно соляру хранить в котельной рядом с жилым домом? много ума надо , чтобы предсказать беду?
Гость
174 - 15.04.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
172-irina1980 >вы какие то наивные.. я не защищаю Евланова, я вам говорю что если пообещает сделать хорошо, то не сделает а вот если пообещает сделать плохо.. то тут ему можно верить.. а вы все о чудесах.. людей не жалко, чз хорошие.. да не хорошие они.. они знают на что идут.. они заранее знают о всех проблемах..а потом руки разводят мол мы хорошие евланов плохой.. вот за что я вам.. а строят то они судя по пожару действительно отвратно. даже по житейски: как можно соляру хранить в котельной рядом с жилым домом? много ума надо , чтобы предсказать беду?
Да это вы твердолобые, я смотрю вы всем довольны, всем что делает наша власть, тогда нам неочем разговаривать!!!!Короче спор не о чём!!!!Удачи!!!
Гость
175 - 15.04.2013 - 16:24
Против застройщика возбуждено уголовное дело,на него возложена обязанность устранить все несоответствия требований по безопасности,
Как и 171 многие используют покупку у чз в качестве инвестиций,для сдачи в аренду или перепродажи после узаконивания этих самостроев,а потом орут спасите жить негде громче всех ,хотя по законодательству инвестиции и риски которые они несут не подлежат компенсации если это не определено отдельным договором.
"Оказалось кооператив"- не освобождает от требования соблюдения законов ,СНиПов,СанПинов и т.д. включая обязательное получение разрешительной документации на строительство.
Евланов действует по распоряжению А.Н.Тачева который
является представителем Федеральной власти и осуществляет контроль за исполнением Конституции РФ и законов РФ. в веренном ему субьекте РФ.
Гость
176 - 15.04.2013 - 17:21
171-Lora Aleksandrovna >Кроме цены есть еще куча факторов. Кто вам даст гарантию, что в этих домах не завышен уровень радона или использовалась дешевая краска для улицы, а вам ею перила накрасили или стены в подъезде, и вы ходите фенолом дышите.
Гость
177 - 15.04.2013 - 17:23
172-жаль ирину.наверное работает по белому и платит налоги))))....на самом деле-ирина нучтож вы думали -сьехать с деревни-родить мат.капитал-всять ипотеку*зачем платить дяде-если можно за свае*и иметь перспективу торгАгента с протекцией на менеджера убивая свой салярис(((((*образно*виноват не Евланов-он такаяже пешка как Вы-Я-и все кто стонет в пробках((
Гость
178 - 15.04.2013 - 17:55
176-Сайкат > кто вам даст гарантию, что у крупных застройщиков не делается то же самое?))
Я уже молчу про то, из чего строили в советские времена. Школа на Леваневского-горького. Какой там номер, забыла. Про то, что там было с радиационным фоном, в 90-е орали все, кому не лень. Потому как как раз было можно говорить правду.

Блин. Да о чем вообще разговор? Откуда вы знаете, какой вы покупаете хлеб? А чем красит ногти ваша жена? А из чего соткана ткань для ваших трусов? Вы уверены, что там все строго соответствует, так сказать?)))
Гость
179 - 15.04.2013 - 17:59
Слушайте, я вот щас периодически ночую в доме, построенном частным застройщиком. Мне очень нравится бывать в этой квартире. Вот реально. Аура там какая-то такая... Сны снятся хорошие, настроение бодрячком.
Как вы считаете, может застройщик чем-то пропитал стены, что изначально поднимает строение, а впоследствии вызывает зависимость?)))
Давайте уже на чз все собак повесим, че уж))
180 - 15.04.2013 - 18:06
179-Lora Aleksandrovna > была б на Вашем месте кошка - можно было бы подумать, что стены валерьянкой политы.
А так - (разводит руками). Аура - вообще ненаучное слово.
Гость
181 - 15.04.2013 - 18:12
Господибоже мой, да если бы два года назад, когда я искала надежного застройщика, мне бы кто-то сказал, что где-то на 100 процентов строят по уму... Рази я возражала бы?
А то куда ни плюнь - везде лажа, но по абсолютно разной цене. Год назад снова искала - такая ж фигня.
Где они - классные застройщики, которые строят по уму и строго в рамках закона?
Вот когда вы мне их покажете, я соглашусь, что я лоханулась.
А пока спор вообще ни о чем.
Одни доказывают другим, что чз плохие, но кто тогда хороший?
С КЕМ, ПРОСТИТЕ, СРАВНИВАТЬ?)))
Гость
182 - 15.04.2013 - 18:13
180-Winny > один ты меня понимаешь)))
Гость
183 - 15.04.2013 - 18:13
178-Lora Aleksandrovna >а их проверяют, замеры делают, гигиенические сертификаты требуют. У них изначально большие затраты идут на проектные работы, на геологические работы, экологи им лимиты всякие утверждают. Куча всяких инстанций пасется у строителей. Это вам не на тихую сляпанный дом, через суд введенный в эксплуатацию. Может быть к вашему удивления я знаю каким лаком красит ногти моя жена, он не навредит её здоровью. И с продуктами питания мы аккуратны, и с одеждой, стареемся по мере сил выбирать самые безопасные. Всех собак на всех ЧЗ вешать не надо, но если вы изначально согласны участвовать в серых схемах, то не удивляйтесь, что дом могут и снести.
Гость
184 - 15.04.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
172-жаль ирину.наверное работает по белому и платит налоги))))....на самом деле-ирина нучтож вы думали -сьехать с деревни-родить мат.капитал-всять ипотеку*зачем платить дяде-если можно за свае*и иметь перспективу торгАгента с протекцией на менеджера убивая свой салярис(((((*образно*виноват не Евланов-он такаяже пешка как Вы-Я-и все кто стонет в пробках((
А вы наверное один из шестёрок Евланова, раз всё вас устраевает:))
Гость
185 - 15.04.2013 - 18:17
181-Lora Aleksandrovna >а вы сходите в управление по надзору в области долевого участия, пусть вам дадут список. Есть такая контора при администрации, за застройщиками следит, в рамках 214 ФЗ.
Гость
186 - 15.04.2013 - 18:44
183-Сайкат > "а их проверяют"
Кого ИХ?))

185-Сайкат > я в курсе. Я когда связывалась со своим застройщиком, он был горячо любим данной службой))
Гость
187 - 15.04.2013 - 19:02
186-Lora Aleksandrovna > Застройщиков которые работают без хитропопых схем.
Был горячо любим и? Кинул вас?
Гость
188 - 15.04.2013 - 19:07
Скерали он нас кинул?
Гость
189 - 15.04.2013 - 20:52
Ещё не один ЧЗ не кинул людей, НЕ смылся с деньгами,не объявил себя банкротом, единственное по вине ченушей, идёт задержка сдачи домов!!!
А теперь статистика Оф Застройщиков, сколько у нас обманутых дольщиков, которые уже больше 10 лет ждут, А?
Вот вам ещё фоточки Оф засранцев!!!
http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/51.html
Ну вот от куда они берут такие цены??? Ведь дом построен, из самых дешёвых строй материалов!!!
Гость
190 - 15.04.2013 - 21:00
Я бы, может быть купила у Оф зас-ка, если бы цена была бы 20 000 руб за кв метр, да за такой дом и качество, именно эта цена придел!!!А цена по которой они сейчас продают- это натуральный лохотрон!!!
Гость
191 - 15.04.2013 - 22:37
188-А я бы стеснялся бы, что живу в таком доме. И дедо не в качестве, это социальный статус как у гасторбайтера, а район... ну это вообще за гранью понимания. Зона...
Гость
192 - 15.04.2013 - 22:41
Главное, что все кричат только о цене 21,20 за кв.м, ещё дешевле! А зачем? Как там можно жить? Чем и о чём вы думаете, когда там селитесь-о дешевизне? О майн гот... Либо-это действительно какой-то другой социальный слой... не знаю, не понимаю...
Гость
193 - 16.04.2013 - 08:28
192-Torres >люди просто хотят жить в СВОЕМ жилье и не зависеть от прихотей полоумных хозяек сдаваемых квартир.. Другое дело, что уровень доходов населения не позволяет приобретать жилье у крупных девелоперов ОБД, Девелопмент Юх и пр.
Да, часто наблюдаю людей, которые попродовав доставшееся в наследство жилье в станицах плюс земельные пай дедушек и бабушек едут за щастливой жизнь в роли успешных менеджеров в столицу Кубани, честно скажу еще не встречал среди них тех, кто стал от ентго жить лучше чем у себя в селе.
Гость
194 - 16.04.2013 - 08:45
191-Torres >а тебя в те дома насильно загоняют?
Наследный принц? Или просто попонтоваться вышел?
Гость
195 - 16.04.2013 - 09:29
Люди которые тут об*****ют частных застройщиков на самом деле не могут себе позволить купить жильё даже у них. Мне слабо верится что серьёзный деловой человек могущий легко за 2-3 ляма взять однушку будет сидеть на форуме и обсуждать плюсы и минусы ЧЗ.
Гость
196 - 16.04.2013 - 10:01
189-irina1980 >Все застройщики строят из максимально дешевых материалов, но есть пределы. ОФЗ не будет штукатурить/шпаклевать/красить и т.д. внутри помещения материалами предназначенными для улицы, а те кого вы защищаете запросто, их не проверяю. К ним не придет дяденька с прибором и не проверит сколько формальдегида с фенолом и радоном в воздухе витает. Не боитесь, что дешевизна материалов боком для жильцов выйдет? Уверены что плиты перекрытия нужной марки и они вам на голову не свалятся? Кроме материалов есть еще зарплата, ты человеку на руки 100р. даешь, а государству 50р. в виде ндфл и соц.взносов. У ваших любимых этих проблем нет, они не платят налогов. ОФЗ примерно 1/3 квартиры ежеквартально отдает государству в виде экологических платежей, а ЧЗ как с этим? Да никак. Чз не знают что такое охрана труда, аттестация рабочих мест, проверки инспекций всяких, СРО для них тоже пустой звук. По всей видимости эти все ЧЗ работают под крышей не городского, а краевого или даже федерального уровня, без коррупционной составляющей так запросто без разрешений строить не получилось бы.
Гость
197 - 16.04.2013 - 10:10
195: Ошибаетесь.Люди, которые об...ют самострой, в свое время выбирали , повестись ли на дешевку или вложиться в капитальное жилье, пусть и несколько дороже.В итоге выбрали легальный вариант.Еще и родственников и знакомых десятками отговорили от "халявы". За что те благодарны по сей день, глядя на то, что построилось частными дилентами. Кста, на стадии фундамента и нескольких этажей квартира в в том же обд не намного дороже , чем в самовольной завалюхе. Тут главное вовремя успеть.Зато можно не париться . что дом могут не сдать или снести.
Гость
198 - 16.04.2013 - 10:22
189-irina1980 >Кстати удешевить строительство можно не только покупая дешевые материалы, можно еще СНиП нарушать))) А если тебя не проверяют, почему нет?
Гость
199 - 16.04.2013 - 10:52
Защитники Оф засранцев, вы сами то хоть верите в то что пишете, вам примеры показывают с чего строят ваши законные дома, а вы толи слепые, толи прекидываетесь:))) Да на х..ра они вообще эти стены с гипса лепят, толку от них, пусть тогда уже шторочки натянут, да глядишь и жильё на тысячу подешевеет:)))) Может вам фоточку кинуть показать как шпаклюют в ОБД??? Я вот в своей квартире шпаклюю и крашу сама, нормальными материалами, а как у вас не знаю, это же у вас дома под ключ сдают:)))
Про налоги!!!, зато мы их платим, а толку то?????
Гость
200 - 16.04.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
189-irina1980 >Кстати удешевить строительство можно не только покупая дешевые материалы, можно еще СНиП нарушать))) А если тебя не проверяют, почему нет?
Да это у вас не проверить, как там коробочки друг к дргу привариваються, а я каждый этаж смотрела как кладут!!!:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены