К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
121 - 14.04.2013 - 12:37
117-Lora Aleksandrovna > у нас в доме пожарный шланг на каждом этаже
Гость
122 - 14.04.2013 - 12:41
Не повезло ребятам конечно.А причину то пожара выяснили? хоть предположительную...
Гость
123 - 14.04.2013 - 12:43
122-chekistov_net > Да щас так они прямо причину выяснили и сказали
Гость
124 - 14.04.2013 - 14:01
Дом загорелся потому что был построен частным застройщиком,и точка. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
125 - 14.04.2013 - 14:04
124-ser77 > ужасс ... и в Грозном тоже строил ЧЗ ?
Гость
126 - 14.04.2013 - 14:20
125. Винни, а вот нет. Дома которые строятся с разрешающей бумажкой просто так не горят. Ну там жилец с сигаретой заснул, на худой конец короткое замыкание. Дома которые строятся без бумажки загораются сами по себе, это вам подтвердит любой, не верите спросите хотя бы у мэра!
Гость
127 - 14.04.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Меня забавляет, когда евланов говорит: понаставили самостроев, а потом захотите дороги, садики, школы.
Правильно говорит, как понастроили самостроев на землях под ИЖС, так же понастройте школ и садиков. У ЧЗ ведь так всё дёшево и качественно)))
Гость
128 - 14.04.2013 - 15:08
127. У многих из них действительно дёшево и качественно. Есть такие которые строят курятники, но их сейчас мало.
Гость
129 - 14.04.2013 - 16:35
Качество как от чз так и от официалов , себя покажет когда зимой минус 30 долбанет и недельку подержится хотябы. уверяю это будет нечто(особенно для хозяев якобы элитных монолитных)
Гость
130 - 14.04.2013 - 18:06
128: Угу, мазутная котельная- символ качества)
Гость
131 - 14.04.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
У многих из них действительно дёшево и качественно
Тогда на сэькономленные деньги возведите себе сады и щколы, проложите коммуникации, ГРП, эл. подстанции, положите асфальт.))) А то тут Лора всё это требует как опцию.

Мне даже не важно насколько качественно это жильё, видел эти районы и могу сказать-это ГЕТТО, там можно только отбывать наказание, жить там-себя просто ненавидеть.
Гость
132 - 14.04.2013 - 21:48
В целом я согласна с постом 124.
От себя хочу добавить, что те, кто покупает жилье у частных застройщиков (или, выражаясь языком Евланова, лезет в самострои) - лохи позорные и ващще не люди. И дорог, воды и газа вообще не достойны
Гость
133 - 14.04.2013 - 22:41
Я когда- то жил на Промышленной. Угол с базовской. Так вот газ мы проводили все вместе. Собрали денег заказали проект провели и подключились. И это центр. И дома рядом много квартирные. Но в частный сектор никто не собирался проводить. Хотите газ - делайте проект собирайте деньги согласно сметы и вперед. Никто вам не откажет.
Гость
134 - 15.04.2013 - 06:24
133-весло и парус > то есть, если заплатить, газовики НЕ откажут? А они (газовики) об этом знают?)))
135 - 15.04.2013 - 06:27
134-Lora Aleksandrovna > а что, насчёт денег заработать им уже лениво ? Тем более - деньги сразу, а не как с муниципалов, в конце года или вообще х.з. когда.
Гость
136 - 15.04.2013 - 06:31
135-Winny > ну, наверно, об этом не меня надо спрашивать, а их))
137 - 15.04.2013 - 06:34
136-Lora Aleksandrovna > а и спросите. Насколь можно судить по Вашим постам - опыта общения с юр. лицвми Вам не занимать.
Другое дело, что перед озвучкой ими сумм лучше присесть или прилечь.
Гость
138 - 15.04.2013 - 06:47
137-Winny >понимаете ли, дорогая, стотраз все уже спрашивалось.
Но нам с вами надо определиться - о чем мы сейчас говорим: о газификации дачного массива или о газификации двух шестиэтажек, построенных с разрешительными документами жск "кажетский", которые все почему-то упрямо называют самостроями))
139 - 15.04.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
понимаете ли, дорогая,
(мутно смотрит бараньими глазами) Бе-е-е-е ?
Намекаете на то, что если доки есть - то газпромстрой обязан эти дома газифицировать ? трудно с этим спорить. Газифицируют. Когда-нибудь. Мы от телефон проводили в ... в 94-м, кажется - за счёт жильцов провели кабель от соседнего дома, со всеми полагающимися работами - копкой траншеи, укладкой и т.д. А телефонная ПМК с радостью всё это проделала. Можно было бы и подождать лет ... лет несколько, наверняка бы провели.
Гость
140 - 15.04.2013 - 07:04
139-Winny > что-то я не пойму - на что вы, ДОРОГАЯ, намекаете?
Ну да, документы есть, платить согласны, газа НЕТ. Такая вот головоломка. Когда-нибудь он будет, думаю, если бы администрация не затеяла бы снос, то к лету был бы. А щас вот и не знаем))
Это я по "кадетскому" пишу.
По дачам все сложнее. Люди хотят, бабки на бочке, газовики строят из себя цел...к. Как сподвигнуть их на действия, вот вопрос...
)))
Гость
141 - 15.04.2013 - 07:32
140-Lora Aleksandrovna >Вам - никак. Если вы так себя на форуме ведете, то в реале вам наверняка откажут. Пошлите поговорить нормального человека, а не такого умного и пробивного как вы.
142 - 15.04.2013 - 07:33
140-Lora Aleksandrovna > мистер Лора, Винни - обычный медветь. Не метветиццо. Вот на это и не намекаю, а прямой текстой.
..............................
Если есть доки - то на каком основании снос ?
По дачам Вы меня, прямо скажем, удивили. Я б за разумные деньги работал не покладая.
Гость
143 - 15.04.2013 - 07:38
141-весло и парус >ты удивишься. Я и посылаю))
142-Winny > ах, да. ДОРОГОЙ))
На каком основании снос? Решение суда было о сносе многоквартирного дома, возведенного на участке, принадлежащем некоему гражданину. Проще говоря - решение суда было о сносе дома, принадлежащего частному лицу. Одному. Это при том, что дом строит кооператив, в составе которого - 120 человек.
Почему администрация города подала в суд иск против некоего частного лица (одного), а районный суд его удовлетворил? Сие мне неведомо. Так же не понятна позиция приставов, которые, приехав ломать дом,якобы принадлежащий одному лицу, вдруг обнаружили, что дом строит кооператив... И при этом решили все же этот дом снести.
Я внятно выражаюсь?
Гость
144 - 15.04.2013 - 07:41
Иск подавался против нарушения при строительстве. Разрешено строить не более 3 этажей а построили 5.
145 - 15.04.2013 - 07:43
143-Lora Aleksandrovna > Вы - внятно. Смысл (внешняя логика) действий всех, кроме жильцов (в части протеста против сноса), - непонятен :)
Гость
146 - 15.04.2013 - 07:49
144-весло и парус > почитай законодательство. Какова ответственность за данное нарушение. Ты удивишься.

145-Winny > вот и я о том же. Все к тому идет, что власть горазда запрещать и мешать. А помогать как-то не хочет.
Вот не влезла бы власть - мы через пару месяцев имели бы коммуникации. Теперь скорее всего дело тормознется. Каков вывод? Зимой дома будут отапливаться не газом, а солярой.
Кому от этого полегчало?
Гость
147 - 15.04.2013 - 08:57
146-Lora Aleksandrovna >даже читать не буду.. с государством в азартные игры не играю.сегодня они скажут что можно завтра скажут что штраф а после завтра новый закон и все снесут.. так что уж лучше покупать квартиры там где изначально дом не мозолит глаза администрации.
Гость
148 - 15.04.2013 - 09:25
143 - видимо в составе кооператива есть спецы, которые сами берут пробы грунта, проектируют здание, есть инженер с высш. образованием и опытом, который курирует стройку, а также есть люди из пожнадзора и прочих структур, которые в последствии проверяют дом на соответствие всем нормам и принимают его. Повезло вам с таким кооперативом.
Гость
149 - 15.04.2013 - 09:28
Лафа эта должна была когда-нибудь закончится. Естественно очень выгодно строить так как строят ЧЗ. Выкупил(взял в аренду) участок для ИЖС, [*****]... построил там многоэтажку. Дал денег в суде, дал денег в администрации(что бы в апелляцию не подавали) И всем ничтяк. Никаких тебе проектов, никаких тебе авторских надзоров, никакой тебе экологии, никаких тебе лабораторий и кучу всякого прочего с чем сталкивается застройщик строящий законно. Нагреб дешевого материала за нал, нанял гостей с средней азии, никаких тебе налогов. С коммуникациями тоже все в ажуре, денег дал кому надо и подключат, несмотря на то, что сети не пригодны для подобных фокусов. Профит по карманам распихал и тебе ничтяк и все довольны. И дольщики за недорого купили и суд с администрацией кармашки потирают, всем хорошо, правда 100% противозаконно.
Гость
150 - 15.04.2013 - 09:33
148-Zimmerman >В том то и фокус. Не известно откуда они материалы берут, как у них с сейсмикой, каким плитами этажи перекрыли, может они вообще для этого не пригодны.
Гость
151 - 15.04.2013 - 10:14
149.150. Сайкат,помню осенью на ветке одного известного частного застройщика(КСК или СИЛ)вы писали от его имени как хорошо вы строите, нападки беспочвенны, дома будут достроены и т.д. Вопрос: Что случилось за это время? Или это только ваши конкуренты так строят как вы сейчас описали?!
Гость
152 - 15.04.2013 - 10:18
в принципе вопрос то не в том кто строит. большая контора или частник.. вопрос в том как строит. какой идиот додумался заведомо опасный объект притулить к жилому дому? вопрос два: интересно знать каким образом такой ПРОЕКТ согласовали?
Гость
153 - 15.04.2013 - 10:30
151-ser77 >ссылку в студию)))
Гость
154 - 15.04.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
в принципе вопрос то не в том кто строит. большая контора или частник.. вопрос в том как строит. какой идиот додумался заведомо опасный объект притулить к жилому дому? вопрос два: интересно знать каким образом такой ПРОЕКТ согласовали?
А что На Молодёжном всё отлично построено? И кто соглосовал что там можно жить? Крыша случайно в прошлом году не у них улетала? А трещена в фундаменте тоже не у них??? У них уже на ветке вопросы стали задовать , почему жильё подешивело??? Умора, пусть у Властей стросят, почему?Я думаю они им обязательно правду скажут!!!!
Гость
155 - 15.04.2013 - 11:01
Качество стройки мкр Молодёжный, в сто раз лучше чем у ЧЗ!!!!

http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/78.html

И вот, короче всё и гипса!!!!

http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/78.html
Гость
156 - 15.04.2013 - 11:02
152-весло и парус > да в том-то и дело, что у таких застройщиков проект не согласовывается. В смысле экспертизу в установленном Градкодексом порядке проект не проходил, разрешение застройщик на этот дом, который фактически построил, не получал, соответственно строился дом без госнадзора.
Потом, при рассмотрении судом иска о сносе этого самовольно построенного объекта, видимо была назначена судебная экспертиза, которая за деньги застройщика делается.
Вероятно, эксперт , кстати, предупрежденный судьей об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дал заключение о том, что дом соответствует строительным и пожарным нормам и правилам.
Сейчас следствие по делу о возгорании все и установит. Повезло эксперту, что жертв нет.
Гость
157 - 15.04.2013 - 11:06
Чо меня больше всего добивает, так это когда всех - под одну гребенку.
Если ЧЗ, то обязательно всем мешает, обязательно плохо строит. Если крупный застройщик - то обязательно все вокруг довольны, дома только офигенные...

А почему нельзя в каждом конкретном случае говорить конкретно о конкретном?
Гость
158 - 15.04.2013 - 11:14
157-Lora Aleksandrovna >Да у всех проблем хватает. Только ЧЗ очень хорошо экономят на том, что затратные и серьезные вещи обходят за счет коррупции. Это у нас, слава Богу, землетрясения не было.
Гость
159 - 15.04.2013 - 11:22
158-Сайкат > а крупные застройщики офигеть как офигительно готовы к землетрясению. И взяток никому не раздают, ога.

А давайте про старый центр порассуждаем с его так называемыми жактовскими домами. Про ставропольскую с ее хрущевками, которые должны были давно снести. А знаете ли вы, что в краснодаре есть хрущевки, плиты перекрытия в которых провисли на 15-30 см. Я не строитель, но мне понятно так объясняли, как прогибаются всякие балки и плиты.
Я жила в пятиэтажке на ставропольской. Там был подвал, войти в который можно только ползком. Старожилы рассказывали, что в 80-е в подвалах этих были хозблоки - люди запросто заходили туда не склонив головы...

Не, а давайте порассуждаем о качестве строительства в краснодаре в целом. Че уперлись в этих чз?
Гость
160 - 15.04.2013 - 11:29
Lora Aleksandrovna Эти люди далёкие, они только верят в то что по телевизору говорят!!!!!Я уже в сылках примеры привела, но они не видят, это же не по телеку и не власти сказали!!! Жалко мне таких наивных людей!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены