К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
241 - 16.04.2013 - 16:41
235-ser77 >вот вы опять про Евланова.. он выполнил обещание. строительство домов без существенных отклонений от нормы законченно. а вот узаконить дом он не обещал.. так где он наврал? есть слово- есть дело. я ж говорю, когда администрация говорит что сделает хорошо, нужно внимательно слушать где подвох. а вот если обещает сделать плохо, то нужно сразу представлять себе самый худший вариант и готовиться к еще более худшему. такова наша действительность и обзыванием посетителей форума не согласных с вами и обещанием сноса башки и мозгов не поможете, а поддержки не получите из-за того что обещали человеку снести мозг..
Гость
242 - 16.04.2013 - 16:44
и еще: касаемо и некоторых оф.застройщиков.
все мы смертны, и случись такое, хотелось бы достойной, человеческой процедуры ухода и прощания.
столкнулся с тем, что по лестничным клеткам не пронести ни носилки, ни гроб. усопшего несли согнутого, на мягких носилках (на брезенте). это усопший не страдал тучностью. иначе - срам и стыд, а не вынос тела.
прощались во дворе (гроб не внести, ни вынести).
не по-людски.
Гость
243 - 16.04.2013 - 16:44
232. Сайкат лучше бы ваш роспроротнадзор за природой надзирал.
Гость
244 - 16.04.2013 - 16:48
233-irina1980 >Так вы ими уже вытерли это место))) Помните как у наутилуса "...садясь пить с ворами опасайся за свой кошелек..." А бунт идет, точнее роптание, застройщики говорят администрации, мол мы выполняет все правила прописанные государством, вбухиваем на это кучу денег, нас имеет это же государство посредством кучей всяких инспекций и это же государство позволяет ухарям строить минуя все правила, что за [*****]? Или пусть строят по правилам либо разрешайте всем строить где им заблагорассудится и как заблагорассудится. Хотите сказать что они не правы?
Гость
245 - 16.04.2013 - 16:49
243-ser77 >пойдите ему скажите
Гость
246 - 16.04.2013 - 16:50
всем здесь не нравится шанхай в центре города.. а что шанхай из 5 этажных домов , где с соседом из дома напротив можно через перила балкона здороваться лучше?
Гость
247 - 16.04.2013 - 16:53
242-markonx >так удешевляли небось по максимуму, на сколько правила позволили.
Гость
248 - 16.04.2013 - 17:00
весло и парус 230 Я вас внимательно слушаю и повторяю свой вопрос
ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ????Не мешать властям, добровольно съехать??
239 Опа, уже угрозы пошли даже всех посчитали:)) А меня посчитайте:)
Гость
249 - 16.04.2013 - 17:03
А ну ка назовите хоть одного ОФ Заср-ка который построил школу????
Гость
250 - 16.04.2013 - 17:04
markonx
238 А ну ка назовите хоть одного ОФ Заср-ка который построил школу????
Гость
251 - 16.04.2013 - 17:04
Сайкат конечно есть ЧЗ которые строят курятники между домами которых 10 метров с котельными на солярке. согласен это не красит город, угроза экологии и т.д. Но ведь есть и другие примеры. Та же Родина. Ни одного нового самостроя не начала после лета 2012, расстояние между домами в норме, в домах лифты, газовые котельные в проекте почему им не дают достроить? Ответьте без своего злорадства!
Гость
252 - 16.04.2013 - 17:05
248-irina1980 >Биться конечно надо, это же государство попуститильствовало противозаконию, все хороши одним словом. А риск всегда есть, вот ДСК сколько лет строило, и вдруг бац и нету))) Но там хоть наверняка сносить не будут)))
Гость
253 - 16.04.2013 - 17:08
248-irina1980 >ну почему вы опять придумываете? где там я кому то угрожал?
а вы назовите ЧЗ который построил школу. на свои деньги а не на выделенные городом.
я вам не предлагаю сидеть и ничего не делать, я вам предлагаю спокойно разговаривать а не наезжать на несогласных с вами. хоитет бороться с властью по поводу вашего дома - пожалуйста. я лично не пойду бороться ибо формально по закону власть в данном случае права. ничего не поделаешь. да вам надо бороться.. а не обзывать на форуме всех подряд кто не согласен с вами. у нас открылось представительство народного фонда, председатель Бессараб С. только открылся.. так вот и идите к ней и обрисуйте ситуацию.. им положительное решение вашей проблемы ну очень на руку будет. у нас есть кандидаты в депутаты.. так идите к ним пусть они докажут что за народ пусть они побегают и поработают. перед выборами кандидаты решают практически все вопросы.
Гость
254 - 16.04.2013 - 17:08
251-ser77 >Да почем я знаю, может земля не того назначения, может с проектом что то не так, если есть такое вообще, может тот же росприроднадзор припоны ставит, может санитарные правила не соблюдены и роспотребнадзор прикрыл лавочка, куча версий может быть, это лучше вам у Родины спросить.
Гость
255 - 16.04.2013 - 17:11
246-весло и парус > гы. Тя прям заклинило. Частные застройщики строят не только там, где ты видел. У нас между домами хватит места для дороги, где запросто разъедутся две машины, и для нехилого газончика))
Не надо мыслить стереотипами. Жизнь прекрасна в своем разнообразии))
Гость
256 - 16.04.2013 - 17:11
251-ser77 >на ваш вопрос не возможно ответить не зная всего. хотя бы какие документы у Родины и на какое строительство есть. а может просто хозяин Родины послал не того не в то место.. вот и получил в ответ.. у нас в стране всегда так было , есть и будет есть
Гость
257 - 16.04.2013 - 17:14
255-Я была Лора >да и ради бога мне то что.. я там не живу.. там вы живете.. вот живите и радуйтесь. при чем ту это? вы все-таки не хотите УСЛЫШАТЬ что я вам говорю.
еще раз повторюсь..уж не знаю как проще. я не против ЧЗ, когда они строят как положено и имеют все разрешения и соблюдают все правила строительства. но если они что-то не получили а построили на авось и в надежде на выиграть суд, то извините - это афера и заведомое введение в заблуждение покупателей. а вы их пытаетесь защитить.
а у меня лично жизнь достаточно разнообразна и уж точно прекрасна.
Гость
258 - 16.04.2013 - 17:17
255-Я была Лора >главное что бы они строили согласно закона, а не в обхот оного.
Гость
259 - 16.04.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
248-irina1980 >Биться конечно надо, это же государство попуститильствовало противозаконию, все хороши одним словом. А риск всегда есть, вот ДСК сколько лет строило, и вдруг бац и нету))) Но там хоть наверняка сносить не будут)))
О боги, вы нас услышали, я с вами полностью согласна, стоило столько спорить, в глубине души вы нас всё таки понимаете!!!:)
Гость
260 - 16.04.2013 - 17:24
259-irina1980 >да вам с первого дня говорили, что да государство виновато, но снести на уровне фундамента нет закона, потому построили и теперь сносят. еще круче когда несколько лет назад даже в юстиции оформили квартиры в собственность не имея сдачи дома вэксплуатацию. тогда Евланов сильно удивлялся.. только вот не помню адрес того дома.. но та передача окончательно меня убедила не покупать квартиры в районе строительства по ул Московской( ну тот район где тверская и прочие), хотя мы уже поехали туда и посмотрели.. и нам не понравилось что не показывают нужные документы, а обещают потом, после сдачи дома все документы привести в порядок.. а вроде и дом стоит и офис красивый.. и лапшу вешают хорошо
Гость
261 - 16.04.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
248-irina1980 >ну почему вы опять придумываете? где там я кому то угрожал? а вы назовите ЧЗ который построил школу. на свои деньги а не на выделенные городом. я вам не предлагаю сидеть и ничего не делать, я вам предлагаю спокойно разговаривать а не наезжать на несогласных с вами. хоитет бороться с властью по поводу вашего дома - пожалуйста. я лично не пойду бороться ибо формально по закону власть в данном случае права. ничего не поделаешь. да вам надо бороться.. а не обзывать на форуме всех подряд кто не согласен с вами. у нас открылось представительство народного фонда, председатель Бессараб С. только открылся.. так вот и идите к ней и обрисуйте ситуацию.. им положительное решение вашей проблемы ну очень на руку будет. у нас есть кандидаты в депутаты.. так идите к ним пусть они докажут что за народ пусть они побегают и поработают. перед выборами кандидаты решают практически все вопросы.
ЧЗ не обязаны как и ОФ ни чего строить, для этого мы и платим налоги, чтоб власти города строили школы, садики и дороги!!!Блин стихами уже заговорила:))
А кого я оскорбила или обозвала???
За советы спасибо!!!:)
Гость
262 - 16.04.2013 - 17:25
259-irina1980 >Да я вас всегда слышал, это вы меня не слышали. И спорил с вами не об ваших действиях( они однозначны - бороться надо), а о том, что я против незаконных застройщиков, и против зарплат в конвертах, и т.д.
Гость
263 - 16.04.2013 - 17:26
261-irina1980 >ЧЗ не обязан, так и как вы их называете офзастройщик тоже не обязан. офастройщик строит только то на что выиграл этот новомодный тендер. а вот кому посчастливилось выиграть финансирование на строительство школы, тот все равно что джек-пот сорвал.. ибо там точно можно украсть и все замнут... госзаказ всегда ценился у любых предприятий. ибо это гарантированное поступление денег. другой вопрос на каком уровне эти деньги расходятся
Гость
264 - 16.04.2013 - 17:27
261-irina1980 >если застройщики будут строить садики за свой счет цена м2 возрастет в разы, там один проект стоит бешеных денег. Как бы не крутили, но все эти обременения оплачивает в итоге дольщик.
Гость
265 - 16.04.2013 - 17:27
261-irina1980 >и кстати Сайкат - это не я.. у меня был когда то тут второй ник - горный водянной :-) а то еще решите что я набрал кучу ников и пытаюсь кого-то в чем-то убедить.
Гость
266 - 16.04.2013 - 17:28
260. весло и парус, надо было тогда брать
Гость
267 - 16.04.2013 - 17:29
266-ser77 >да нет уж.. я в аферы не играю.. лучше я подожду еще пару лет и куплю в более лучшем месте и более лучшую планировку. а еще лучше построю дом.. и себе и сыну.
Гость
268 - 16.04.2013 - 17:29
263-весло и парус >да никакиз ЧЗ не должно быть, все должны работать по закону
Гость
269 - 16.04.2013 - 17:30
268-Сайкат >ну фирма то частная - значит и ЧЗ. но он , этот ЧЗ должен работать согласно закона и никак больше.. ведь если уж на то пошло то и Билайн и Мегафон и МТС - это частные сотовые операторы
Гость
270 - 16.04.2013 - 17:35
269-весло и парус >ну да тут тафталогия получается, все они ЧЗ, ну мы поняли друг друга)))
Гость
271 - 16.04.2013 - 17:40
270-Сайкат >ну да.. ну это не важно.. если человек работает на совесть - пусть работает, пусть хоть вседеньги заработает на этом попроище мне не жалко. я строить не умею и потому туда не полезу.. хотя .. у меня друзья полезли.. тупо взяли кредит, купили участок на ростовке, построили дом руками узбеков и продали дороже, кредит отдали купили еще участок опять построили продали. вроде бы тоже ЧЗ и даже наверняка нарушения есть.. но дома почему то не сносят. почему? да потому что объем денег не тот, не злит он тех кому недодали.
Гость
272 - 16.04.2013 - 17:42
Может я ошибаюсь но помоему Путин сформулировал тезисы по которым должны работать застройщики после снятия адм. барьеров:
Для начала строительства нужно выполнить следующие действия. первое иметь лицензию и второе иметь земельный участок для строительства.
Гость
273 - 16.04.2013 - 17:47
271-весло и парус >если я не ошибаюсь есть амнистия для ИЖС до 2015 года, хватает решения суда, не ущемленных соседей и земли в собственности, что бы ввести в эксплуатацию. После 2015 лавачка прикроется, и часнику что бы ввести дом в строй кучу инстанций оббегать надо будет.
Гость
274 - 16.04.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
259-irina1980 >Да я вас всегда слышал, это вы меня не слышали. И спорил с вами не об ваших действиях( они однозначны - бороться надо), а о том, что я против незаконных застройщиков, и против зарплат в конвертах, и т.д.
Я с вами согласна!
Да я больше спорила не о том что ЧЗ-это хорошо, а о том что по каким причинам жильё у ОФ застройщиков такое дорогое!!!Ведь качество действительно у них хромает, что по сравнению, у некоторых ЧЗ дома на порядок лучше!!
Гость
275 - 16.04.2013 - 17:49
272-ser77 >Не лицензию а СРО. Но что бы вступить в СРО застройщик должен иметь в штате квалифицированных строителей и заплатить втупительный взнос тыщ этак пятьсот.
Гость
276 - 16.04.2013 - 17:51
274-irina1980 >я вам отвечал почему под черным флагом строить выгодно, они не несут таких расходов как те кто строит по закону. 1/3 квартиры ежеквартально только за мусор!
Гость
277 - 16.04.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
270-Сайкат >ну да.. ну это не важно.. если человек работает на совесть - пусть работает, пусть хоть вседеньги заработает на этом попроище мне не жалко. я строить не умею и потому туда не полезу.. хотя .. у меня друзья полезли.. тупо взяли кредит, купили участок на ростовке, построили дом руками узбеков и продали дороже, кредит отдали купили еще участок опять построили продали. вроде бы тоже ЧЗ и даже наверняка нарушения есть.. но дома почему то не сносят. почему? да потому что объем денег не тот, не злит он тех кому недодали.
Как то, когда я ещё только собиралась купить у ЧЗ, я написала письмо в Администрацию для того что б узнать законна стройка или нет, ждала месяц т. к в течение месяца они дают ответ, ответа я так и не дождалась, тогда я стала званить туда, и знаете что они мне ответили, сказали что если деньги у вашего ЧЗ то всё нормально будет, а если нет то ....
Гость
278 - 16.04.2013 - 18:35
277-irina1980 >и вы поверили такому ответу? Я бы не в жизнь не пошел бы на сделку именно из-за такого ответа. Деньги сегодня есть а завтра их не хватило.
Гость
279 - 16.04.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
277-irina1980 >и вы поверили такому ответу? Я бы не в жизнь не пошел бы на сделку именно из-за такого ответа. Деньги сегодня есть а завтра их не хватило.
Не было другого выбора, либо с 2-мя детьми по съёмным квартирам скитаться, а за короткое время да ещё и при том что деньги на съём уходить будут, миллион не скопить!!!!
Гость
280 - 16.04.2013 - 18:53
257-весло и парус > на кой хрен мне там жить?))) я живу в большом загородном доме))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены