К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Гость
0 - 20.07.2012 - 11:50
Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
Полностью тут http://news.rambler.ru/14800866/
---------
Дождались таки?



Гость
1 - 20.07.2012 - 14:02
Хреново. И так придурков полно, а теперь они еще и с оружием будут.
Гость
2 - 20.07.2012 - 14:02
хранение и ношение две большие разницы, так шо вряд ли дождетесь))
Гость
3 - 20.07.2012 - 14:07
0-blgcock >Вы в Россию надолгл? Или так, проездом?)) Здесь законы принимают не для народа, а против народа. А потому, дождались мы вот чего: короткоствол разрешат применять безнаказанно тем, кто и так им сегодня официально владеет - властьимущим и холуям, их обслуживающим. А у простого народа, под соусом " Мы - ж вам во как разрешили" отнимут право на травматику и ограничат запредельно гладкоствол и охотничий нарезняк.
Гость
4 - 20.07.2012 - 14:08
наконец-то откуда ни возьмись нашелся здравомыслящий человек)))
Гость
5 - 20.07.2012 - 14:12
мне тоже кажется, что нынешней власти никак не охота, чтобы народ был вооружен(читай защищен). Поэтому этот закон - очередное УГ
6 - 20.07.2012 - 14:16
1. Не закон, а законопроект.
2. Будет внесён - или не будет внесён.
3. После внесения может быть принят, а может быть не принят.
4. Известия - давно уже жёлтая газета, наподобие МК или КП.
Гость
7 - 20.07.2012 - 14:30
Идёт вброс информации для оценки общественного мнения. Всего лишь
Гость
8 - 20.07.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Хреново. И так придурков полно, а теперь они еще и с оружием будут.
~~~~~~~
Терри Пратчет "Ночная стража"

Например, этот закон об оружии. Оружие замешано в подавляющем большинстве преступлений, и Загорло логично предположил, что если оружия станет меньше, то и преступления будут совершаться не столь часто.

Интересно, порой размышлял Ваймс, как все было? Он проснулся среди ночи и поздравил себя с гениальной идеей, пришедшей ему во сне? Конфисковать все оружие, и уровень преступности снизится. Да, логично. Так бы и произошло, будь стражников побольше. Скажем, по трое на каждого штатского.

Как ни странно, жители не торопились сдавать оружие. Загорло не учел одну маленькую тонкость: преступники законам не подчиняются. Это в некотором роде одна из их профессиональных характеристик. Они не заинтересованы в том, чтобы сделать улицы города более безопасными, их интересуют только собственные шкуры. Поэтому, когда вышел закон, они поверить не могли своему счастью. Прям Свячельник каждый день.

Похоже, что-то пошло не так, — вполне разумно заподозрили некоторые горожане, — раз теперь вооруженными остались только плохие парни. При этом честной народ постоянно хватали и бросали за решетку. Средний стражник, которому надоело постоянно получать промеж, кхм, глаз и который имеет веские основания считать, что начальству по большому счету все равно, по вполне понятным причинам предпочитает арестовывать людей, не пытающихся его прирезать, особенно если они ведут себя по-хамски и одеты более богато, чем он сам может себе позволить. Кривая арестов резко пошла вверх, и Загорло был очень доволен.

Большинство задержанных были виновны только в ношении оружия после наступления темноты. Впрочем, кое-кто оказывался за решеткой по другой причине: разгневанные горожане начали в ответ нападать на стражников. Однако это считалось Оскорблением При Исполнении, наиболее гнусным и подлым преступлением — очень, очень тяжелым, не то что какие-то заурядные кражи, которые происходят каждый день.
~~~~~~~

Самый толковый ответ
Лучше и не скажешь
Гость
9 - 20.07.2012 - 15:17
- а будь у парней короткоствол, все бы сложилось иначе... (с) не мое :)))
10 - 20.07.2012 - 15:21
"Спили мушку, сынок" (с) нимаё :))
Гость
11 - 20.07.2012 - 15:32
Дедушка чотко сработал))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lGEqSWKwz_g
Гость
12 - 20.07.2012 - 15:39
10-Winny >да что-ж такое))) Опять опыт латентной гомосятины тиражируется))) Winny, Вы это прекращайте. Вы же нормальный.
Гость
13 - 20.07.2012 - 15:43
8-Викинг_ > "Бред сивой кобылы."(c) Ой, простите, "художкственный вымысел".
10-Winny > У меня складывается ощущение, что все эти "рэмбы доморощенные" почему-то считают, что "если у меня будет "пукалка", я буду круче горы" и " я, палюбасу, смогу достать ствол быстрее, чем тот плохой парень". Идиоты, блин.
Гость
14 - 20.07.2012 - 15:44
11-Скорбец >дедуля- красава)))) Жаль, что у нас так пока нельзя. Выбл... ов значительно поуменьшится))
Гость
15 - 20.07.2012 - 15:44
11-Скорбец > высадил обойму и ни разу не попал с 3 шагов в два тела это да, это четко, б\п)))
Гость
16 - 20.07.2012 - 15:49
Ни в коем случае нельзя оружие гражданским "мазутам" разрешать! Ведь могут и в глаз попасть!
Гость
17 - 20.07.2012 - 15:50
13-Один дэш ангостуры >ну, зачем Вы так о человеке. Вы же его не знаете. Может он действительно может. А с оружием так: чем больше им занимаешься, тем меньше хочется им бравировать. Появляется понимание его мощи и сложности применения. Надеюсь, Вам этот опыт знаком.
18 - 20.07.2012 - 15:52
власти сами себе не враги, чтобы давать людям в руки оружие. Даже если закон пройдет, то пути на него навесят ряд ограничений. Например, чтобы получить разрешение необходимо состоять на руководящей должности в партии Единая Россия. Или некий имущественный ценз.
Думаете, власть не понимает, во чтобы превратилась речь Ткачева после наводнения в Крымске, если бы у людей под подушками были стволы?
У нас ни люди к этому не готовы, ни власть.
19 - 20.07.2012 - 15:54
12-Адольф > все ковбои - латентные гомолюбы ?! офигеть ...
13-Один дэш ангостуры > да уже тыщу раз разбирали. Работает только в одном случае - если у тебя во лбу регистратор, в кармане КС на боевом взводе, а на тебя идёт гопота с битами, арматуринами и криками "ща мы тебя на ленточки порежем !"
З.Ы, жаль, Ося не с нами. Умрёт тема быстро :)
16-Кузьмич > могут. И что самое плохое - не в свой.
20 - 20.07.2012 - 15:56
19-Winny > плюсом. Нужен не закон о КС, а закон о самообороне. Точнее, его коррекция.
Гость
21 - 20.07.2012 - 15:56
15-флекс >скорее всего - попадание было. Просто ствол обычный, судя по отдаче и форме пистолета. Проникающий эффект велик, останавливающий - слаб. С такой пулей в теле метров 30 еще может протянуть, если кости не перебиты. Потом ляжет.
Гость
22 - 20.07.2012 - 15:58
19-Winny >да причем здесь ковбои)) Я про спиленную мушку)) Ладно, проехали))
Гость
23 - 20.07.2012 - 16:00
21-Адольф > почитай описание и каменты под видео. Типы сели в тачку и потерялись, полиция не нашла. Если бы было попадание было бы обращение в мед.учреждение и автоматом вызов полиции.
Гость
24 - 20.07.2012 - 16:07
23-флекс >не факт. Мягкие ткани можно лечить и без больницы. Тем более такие выбл..ки, на них заживает как на собаке.
Гость
25 - 20.07.2012 - 16:16
24-Адольф > угу, и пулю есичо выковырять можно самому, надо только Рэмбо пересмотреть)) Как бы там ни было факт налице- дедушка вышмалил обойму пуль, а грабители смотались. Побольше бы грабителям таких дедуль, они бы рады были я думаю)
Гость
26 - 20.07.2012 - 16:16
17-Адольф > Я не о ком-то конкретно, я вообще о радетелях КСа.
Потому что, как правильно сказаал Winny, уже триста раз говорилось, что подавляющее большинство из них нифига не "бойцы", а тупо "лОхи педальные", которые тир и в глаза не видели, которые будут доставать его раз в год, чтобы "рисануццо перед посонаме" и которых пристрелят при первой же попытке вытащить его на улице.
Гость
27 - 20.07.2012 - 16:58
Надо будет прикупить
28 - 20.07.2012 - 17:04
> соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года
и чо? бабка надвое сказала что законопроект пройдет, но падкие до сенсаций журнашлюхи уже раструбили
Гость
29 - 20.07.2012 - 17:33
Из мемориз:"Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола, а хорошо это или плохо - зависит от того, с какой стороны ты находишься."
30 - 20.07.2012 - 17:52
22-Адольф >
а) да тут их, судя по постам, не меньше половины. Ковбоев. А Вы о ком подумали ? :)
б) это анекдот из жизни ковбоев.
в) пусть будет "проехали", мне не жалко.
26-Один дэш ангостуры > с другой стороны, как не раз говорил Зарату ... Беркем - "когда есть и не надо - в тыщу раз лучше, чем надо, но нету"". Но реально нужен не КС, а нарезное ДС. Или хотя бы гладкоствол.
И опять же, как писал М. Майоров - право иметь КС с правом его применять никак не связано. Поэтому вполне вероятно, что торшинская инициатива скукожится до "можно владеть/хранить".
Гость
31 - 20.07.2012 - 17:54
25-флекс >эт точно))) Скольких ушлепков такие дедушки на путь истинный наставили)) Правда, теперь некоторые из них на дело с базукой пойдут))
Гость
32 - 20.07.2012 - 18:02
30-Winny >30-Winny > я не хотел Вас обидеть. Просто часто слышу эту фразу от людей, которые оружие только в боевиках и ментовских эпосах видели и не представляют ту силу, которая даже в обычном травмате скрыта. 29-OLDALEX >хорошие слова))
Гость
33 - 20.07.2012 - 18:05
26-Один дэш ангостуры >А я вспоминаю сцену из "Калина красная". Сунул руку в карман, оттопырил - и все, у чуваков боевой задор сразу куда-то испарился.
Гость
34 - 20.07.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
во чтобы превратилась речь Ткачева после наводнения в Крымске, если бы у людей под подушками были стволы?
А во что она превратилась, когда у людей под боком были заборные штакетины?
35 - 20.07.2012 - 18:15
32-Адольф > я и не обиделся. И силу эту представляю - поэтому и не хочу её бесконтрольного размножения.
33-Меркурий > потому что были безоружные. А если бы нет ?
Гость
36 - 20.07.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
11-Скорбец > высадил обойму и ни разу не попал с 3 шагов в два тела это да, это четко, б\п)))
зато дедушка не потерялся, а сразу понял что брать и что делать, чувствовал силу за собой. А у нас, стоит улица машин с мужиками, все смотрят как 3 гопаря тачку разносят молотками и все боятся.
вот видео, а теперь сравнить с дедушкой))
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLL...layer_embedded
37 - 20.07.2012 - 18:27
36-Скорбец > в смысле, "дайте мне КС, и я сразу стану огого каким смелым !" ? мдя ...
Гость
38 - 20.07.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
потому что были безоружные. А если бы нет ?
А если бы нет, то и не поперлись бы на рожон.
39 - 20.07.2012 - 18:30
38-Меркурий > странный вывод.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены