К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Гость
0 - 20.07.2012 - 11:50
Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
Полностью тут http://news.rambler.ru/14800866/
---------
Дождались таки?



Гость
41 - 20.07.2012 - 18:32
Надоело слушать сопли "у нас общество не готово".
А оно сейчас готовится? И когда оно будет готово? Можно записаться на курсы подготовки общества?
Значит, общество не готово, а 18-летние пацаны все без разбору сразу же готовы? Да и не КС, а к АК и куда более значительным калибрам.
Гость
42 - 20.07.2012 - 18:33
жду не дождусь закона! А потом буду упырей расстреливать в наглую!
Гость
43 - 20.07.2012 - 18:34
34-Меркурий >если Вы там были, то видело все, а не то что по зомбиящику показали. Он и так жалко выглядел, что дальше некуда. Если бы не Хатуов, то и без штакетин полный гештальт случился))))
Гость
44 - 20.07.2012 - 18:38
42-dy1 >"я буду участвовать (с)"))
Гость
45 - 20.07.2012 - 18:40
43-Адольф >А если бы у людей стволы под подушками были, то они бы вмиг отсырели от слез жалости к Сашку. Ото и все.
Гость
46 - 20.07.2012 - 18:44
45-Меркурий >не вылита еще та серебряная пуля, которая предназначена для Всея Белыя и Черныя ЮгоРоссии хозяина)))
Гость
47 - 20.07.2012 - 18:51
37-Winny > Нет. Но дайте мне КС и соответствующее законодательство, позволяющее не спиливать мушку...
48 - 20.07.2012 - 18:52
42-dy1 > "спили мушку, сынок !"
З.Ы, Адольф, извините - но как иначе ? сплошные ковбои.
49 - 20.07.2012 - 18:55
47-Ээх > только что на соседней Политике полсказали хороший пример - Орлеан после Катрины. Так что не ствол делает тебя героем, отнюдь.
Гость
50 - 20.07.2012 - 18:56
48-Winny >)))))))я Вас понимаю))) Может, народу, нужно рассказать этот анекдот?))А то уже пошли кривотолки))))
Гость
51 - 20.07.2012 - 18:58
49-Winny > Но возможность должна быть...

И со стволом гораздо проще. Ствол это как деньги. Не они делают счастливым, безусловно, но атрибут явно не лишний, да?

А уж дальше... "А мимо случаи летали словно пули. И кто под них подставиться успели - кто в могиле, кто в почете". За точность цитаты не ручюсь. Но выбор должен быть.
52 - 20.07.2012 - 18:59
50-Адольф > эх, не рассказчик я ...
Зато гугль знает, что на Лурке эта тема есть.
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит: — Спили мушку, сынок. — А это-то ещё зачем, дед?! — Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%83%D1%8...B8%D0%BB%D0%B8
53 - 20.07.2012 - 19:00
51-Ээх > я не хочу подставляться под чужие пули.
Гость
54 - 20.07.2012 - 19:10
53-Winny > Забавно. Я правильно понимаю, что подставляться под нелегальные стволы Вы готовы, а под легальные - нет? Забавный Вы человек.

А знаете, далеко не каждый первый выстрел попадает в цель....

Такая фигня. Но Вы не хотите дать себе шанса? Это Ваш выбор. Ваше право. И я даже где-то понимаю Вас. Где-то очень глубоко.

Но для себя, буде случится конфликт конкретный, предпочел бы иметь возможность защитить своих детей, женщину и прочих родственников.

PS Но я уважаю Ваш выбор. Лучше, конечно, не рисковать.
55 - 20.07.2012 - 19:18
54-Ээх > что любопытно, за 46 лет я ни разу не видел нелегального ствола. Возможно, потому что горожанин ? или неконфликтный горожанин ?
Видите ли, я ничего не имею против оружия в руках у адекватов - но будет ровно наоборот. Или у Вас есть какие-то в этом сомнения ? :)
Гость
56 - 20.07.2012 - 19:22
55-Winny > Да и не дай Бог Вам его увидеть. Но знаете, жизнь штука сложная. Никога не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Я так думаю, что подавляющее большинство "подснежников" тоже ни разу не видели нелегального ствола. И тоже были неконфликтными гражданами... Однако вишь, находят по весне.

Или у Вас есть в этом сомнения?
57 - 20.07.2012 - 19:25
56-Ээх > я физик, поэтому если для меня шанс погибнуть в автокатастрофе на три порядка выше шанса погибнуть от пули - я опасность этой пули игнорирую. Хотя для математика любая ненулевая вероятность - может случиться.
Гость
58 - 20.07.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы."(c) Ой, простите, "художкственный вымысел".
Этот "художественный вымысел" подтвержден Мировой Практикой
А чем подтвежден ваш Бред?
Кроме ваших фантазий?
Гость
59 - 20.07.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Значит, общество не готово, а 18-летние пацаны все без разбору сразу же готовы?
Вот-вот - сорокалетний дядя типа не сможет решиться навести ствол на размахивающего ножом гопника шоб защитить свою семью
А во время отбывания воинской повинности тот же самый дядя в возрасте 18 лет мог типа спокойно стрелять из АКМ в людей на площади...
Гость
60 - 20.07.2012 - 20:16
Сколько фантазеров, блин...
"Детский сад на выгуле"(с)
Гость
61 - 20.07.2012 - 20:37
60-Один дэш ангостуры >это точно))) Предложить что-ль, всем участникам завтра со всем своим арсеналом в "Дубраву" съездить? Вот уж видно будет, кто здесь теоретики, а кто практики))))
Гость
62 - 20.07.2012 - 20:46
61-Адольф > В "Патриот". Марголин - наше всё. )
Гость
63 - 20.07.2012 - 20:47
при всем при этом 9\10 треплющихся о *защите от гопников размахивающих метровой саблей* видели гопников только в кино)) Стопицотый раз повторю старую историю случившуюся со знакомым на камсике. Шел он вечерком по аллее промеж двух школ, возвращался из гаражей. В кармане естессно ствол- он по этой части большой любитель был. Мимо естессно шли люди, поскольку как ни крути а КМР район плотнонаселенный. Сзади весело болтая его нагнали двое, несущие какую-то чушь о том какая Катька коза а Маруся овца, ничего подозрительного. Спустя пару секунд знакомый ощутил как мир упал ему на голову, очнулся без денег, мабилы, часов, цепки и ствола. Банально отоварили сзади монтировкой или трубой, пока он падал продернули по карманам и бережно положив клиента на пробивающуюся сквозь асфальт травку пошли себе весело болтая дальше. У меня в связи с этим много лет подряд к сторонникам пастрилялаг один вопрос- а как вы поступите в подобной ситуации? Выхватите ствол и начнете валить всех кто идет сзади? Просто будете стрелять в каждого кто покажется подозрительным встретив кого-нибудь на полутемной аллейке? Или как?))
Гость
64 - 20.07.2012 - 20:52
54-Ээх >Да ты крут чувак, реально крут! Мой тебе совет - смотри поменьше боевиков, ага?
Гость
65 - 20.07.2012 - 20:54
63-флекс >Поддержу! Желающим обзавестись стволом рекомендую хотя бы в пейнтбол сходить поиграть, ну или в тир что ли в парке. Проверьте, так сказать, свою меткость.
Гость
66 - 20.07.2012 - 21:04
63-флекс > Не задавай слишком сложные вопросы! Ты этим портишь самоимидж "ковбоев".
Гость
67 - 20.07.2012 - 21:05
62-Один дэш ангостуры >а можно здесь подробнее, " Патриот" - это где?)))
63-флекс > дятел этот мужчина, коль оставил их на темной аллее позади себя, за что и схлопотал. В этом жанре история иная. Когда двое ушлепков на машине моего соседа устроили пикник. Дядя он хороший и добрый, поэтому попросил "ребят" найти другое место. Но, другое, правда, анальное, место предложили найти ему. Дальше была красота: он убежал домой, вылетает из подъезда и как Терминатор, не сбавляя шага, приближается к ним и с прямой руки, с короткими паузами, бьет светошумовыми из Осы. Эффект как от ударной волны. У меня было впечатление, что их ударило цунами. Оба пригнулись и быстро-быстро побежали бочком))) Это нужно было видеть, словами трудно описать это торжество справедливости. Причем, сосед, перезаряжал Осу и готовился к бою дальше, но, к счастью, не пришлось. Светошумовых хватило. Я его после этих событий прям как-то по- особенному зауважал. По жизни очень тихий и улыбчивый человечек.
Гость
68 - 20.07.2012 - 21:11
67-Адольф > на случай если вы плёха панимахен рюссиш я повторю- человек шел домой по густонаселенному спальному району. Да, дело было вечером, солнце ярко не светило уже, но и темени тоже не было. Навстречу шли люди, сзади шли люди. Пусть не так часто как в метро, но аллейка довольно живая. И тут сзади эдакий посыл. Ваши действия чтобы избежать подобного- идти прижавшись спиной к стене? Отскакивать в сторону и направлять ствол в голову каждому кто посмеет идти сзади? Ваши действия каковы? То что мужчина дятел или филин то дело стописятое и собственно не ваше. Вы за себя ответ держите.
Гость
69 - 20.07.2012 - 21:16
67-Адольф > Северная/Аэродромная. Лет 15 назад я там тренировался. Крайний раз "за толику малую" стрелял на "Труде" лет пять назад.
Гость
70 - 20.07.2012 - 21:28
у мне кулифан когда-то трудился в стрелковом клубе возле Тугургоя. Клиентура в основном постоянная, солидная. 3\4 постоянной клиентуры выбивающей 8-9 из 10 чиновники, судьи, прокуроры и просто богатенькие буратины при власти. У них и оружие свое, и тренированность что надо. Оставшуюся долю клиентов составляли либо желающие весело провести время вне сезона охотники либо залетные. Последние говорит редко выбивали и 2 из 10. Как ни крути а качественное владение оружием штука дорогостоящая, и простым леммингам увы недоступная. Вот пиваса пару пар полторашек, киношка по зомбатору про супергероев укладывающих с бедра одним магазином до ста семидесяти профессиональных врагов то да, то недорого и красиво))
Гость
71 - 20.07.2012 - 21:28
68-флекс >ну раз про него здесь написали- то уже мое дело и мои оценки,и не Вам мне указывать что мне говорить и писать. Это ви хороше понимайт? Добавьте еще к своему рассказу, что кругом женщины с детьми в колясках ехали, а его прям так в толпе от3,14здили.
69-Один дэш ангостуры >а сейчас там тир действующий, не знаете случайно?
Гость
72 - 20.07.2012 - 21:29
флекс, я гляжу, вы против раздачи слоно... пистолей населению? Обоснуйте железно, отчего?
Лично я - за. Подонки вооружены без всяких законов и постановлений.
Гость
73 - 20.07.2012 - 21:31
71-Адольф > так вы расскажете как бы вы поступили на его месте или так и запишем *слился с грохотом*? Мамочки с колсяками может и не ездили, но дело было вечером в плотно населенном микрорайоне. Вы понимаете эти слова правильно? Одни из прохожих просто оперативно стукнули, обшарили и ушли. Никаких пкиношных *эй ты иди сюда мы тебя сейчас будем бить трубой по голове, ха-ха-ха(ужасающе), ты труп, ха-ха-ха*. Просто и со вкусом, как это обычно и бывает в реальной жизни не номинированной на Оскара.
Гость
74 - 20.07.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Оставшуюся долю клиентов составляли либо желающие весело провести время вне сезона охотники либо залетные. Последние говорит редко выбивали и 2 из 10. Как ни крути а качественное владение оружием штука дорогостоящая, и простым леммингам увы недоступная.
У меня давний знакомый в сша, русский, в теме. Он СКС приобрел недавно за $800. Стреляет в тире, и на охоте. И нет проблем. В чем тема для стёба?
Гость
75 - 20.07.2012 - 21:33
72-blgcock > никакой раздачи не будет, а будет отличный бизнес на лохах, солидные акцизы, налоги и прочая. В итоге какой-нибудь бесполезный пукель будет стоить штукарь зелени а патрон сотку зелени. Офезный хомяг в силу дороговизны энтого дела тренироваться будет только во сне и как следствие при первой же попытке применить отстрелит себе яйца по самые уши. Мне собственно не жалко ни плангтоновы яйа, ни уши.
Гость
76 - 20.07.2012 - 21:34
74-blgcock > да и х с ним с вашим знакомым в сша. мы тут вроде как за Россию, не?
Гость
77 - 20.07.2012 - 21:37
возле Тугургоя "Дубрава". Нормальный тир, но, не дешевый. Кто там судья, а кто " лемминг" как узнать? Разные там люди.
Гость
78 - 20.07.2012 - 21:38
Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
Трагедия произошла на премьерном показе фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в городе Аврора в американском штате Колорадо. Человек в бронежилете и противогазе применил дымовую шашку, а затем открыл огонь по зрителям, убив 14 человек и ранив несколько десятков.

а будь в омерике у патсанов КС все могло бы сложиться иначе, не?
Гость
79 - 20.07.2012 - 21:39
77-Адольф > я рассказываю инфу от человека который там работает. Он свою клиентуру хорошо знает, да и определенный сорт людей автоматически представляется для того чтобы нагнать важности своей персоне. Так шо вы про проход по комсомольской аллее сказали, я мож упустил чего?
Гость
80 - 20.07.2012 - 21:40
75,76. Не будет столько стоить. Это пока как лохов разводят на резинострелы под штукарь баксов. Как закон примут - будет скс по штуке.
Насчет отстрелит себе шары - не надо слёз. Большинство россиян мужского пола отслужили в армии.
Да и тиры как вид бизнеса организуется моментально. Как во всех нормальных странах.
Или у вас есть персональные причины бояться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены