К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Гость
0 - 20.07.2012 - 11:50
Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
Полностью тут http://news.rambler.ru/14800866/
---------
Дождались таки?



401 - 01.08.2012 - 12:14
Булыжник - оружие пролетариата (с).
402 - 01.08.2012 - 12:18
Winny
399 ---"б) топоры и ножи требуют от владельца некоей силы и смелости. КС позволяет убить издалека."---
Топоры и ножи не оставляют личной подписи в теле убиенного и не шумят. Стало быть, они предпочтительней. Для вменяемого человека, возжелавшего кого нибудь уконтра(о?)пупить. Доля невменяемых постоянна, от доступности предметов убиения зависит , но наверняка нелинейно, а только от случая (обострения), который в какое то время наступает, или не наступает.
Так что , будь моя воля, то в этом контексте я бы вашу фразу ---"КС позволяет убить издалека."--- дополнил бы словами "незарегистрированный" и "один раз." Потом обязаны найтить и посадить.
Гость
403 - 01.08.2012 - 14:20
АВИ как же трудно вам обьяснять...прочитайте внимательно мои слова...я говорючто мне не нужно оружие чтобы угомонить пьянь,договориться с соседями и прочее мне оно вообще по жизнт пока не нужно,справляюсь как то без него очень успешно,я приводил эпизоды людей здесь писавших,которые хотят себе КС,ей богу вы как дите малое,только учтите срелок по банкам на природе,это чревато убийством по неосторожности...и вообще я лично не против разрешения КС,только я говорю про то что делать это надо цивилизованно,а не так как сейчас,знаете чтобы вам было,милейший если бы вы вздумали стрелять по банкам на природе в тех же США???Догадайтесь с трех раз,любите огнестрельное оружие будьте добры в тир или на полигон,или хотя бы у себя в огороде с пулеулавливателем и прочими атребутами,если вы или кто из таких будет стрелять на природе по банкам не удивляйтесь потом стреле в жоле я извиняюсЬКУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ!!!
Гость
404 - 01.08.2012 - 14:28
Я метаю ножи ,у меня их с десяток наберется,я люблю холодное оружие,у меня знакомый стреляет из лука,хочет приобрести второй,прикалывает его это,кто то дерется на мечах,никто из нас не ходит с этим всем по городу,и не стреляет на природе по банкам,нарвится огнестрел,есть такое направление как тактическая стрельба вступайте в клубы,получайте лицензии,есть пулевой спорт наконец ,в чем проблема!? становитесь продвинутым стрелком,а КС в руках дилетанта,это обезьяна с гранатой,
Гость
405 - 01.08.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) топоры и ножи требуют от владельца некоей силы и смелости. КС позволяет убить издалека. 394-dimahorhe > как написано чуть ниже, эти детали можно и купить :) 395-dimahorhe > умение требуется.
издалека - попробуйте стрельнуть из боевого ПМа на расстояние более 10 метров, попав точно в жизненно важный орган, только тогда гарантировано остановите, иначе будет подранок, который может натворить дел:)) То, что будет продаваться, будет гораздо хуже ПМа по ТТХ.
Умение для лука и арбалета нужно ровно столько же, что и для КС, причем метательные орудия можно подгонять под себя и модернизировать, КС и травматы запрещено.
В вопросе купить детали, нужно точно знать физические свойства пружины, характеристики металла и проч. Это все конечно есть в технологической документации на заводах, но вот беда, оно секретно, статья даже за копирование. Можно измерить специальными приборами (если дружите с физиками), можно изготовить на гражданских заводах (если дружите со слесарями/токарями). Однако полную технологическую линию в кустарных условиях соблюсти невозможно, значит велик шанс, что при стрельбе затвор отлетит стрелку в лицо (были такие случаи).
Гость
406 - 01.08.2012 - 21:55
404-roman77 > Так это ваш знакомый из лука мужику шею прострелил?:)
Культура обращения не вступает в противоречие со стрельбой по банкам, если все грамотно обставить. Есть совершенно безлюдные территории, где при желании можно пострелять. Я не имею ввиду пригород Краснодара.
Лично я не имею особого желания это делать, разве что проверить оружие на предмет нормальной работы.

Однако прогресс, что вы уже не против разрешения на КС, судя по вашим ранним постам, такого желания не просматривалось.
407 - 14.08.2012 - 09:44
Новые новости об оружии. Из Америки, ес-но.
Два трупа, один из них - полицейский, и два раненых - один из них так же полицейский.
З.Ы. ТВ-Центр.
Гость
408 - 14.08.2012 - 10:31
Толпа полицейских в США расстреляла одного человека,вооруженного ножом и кастетом.Неужели нельзя задержать такого без массовой стрельбе? Двенадцать выстрелов.Семь пуль достигли цели... Стрелки отвратительные.А задержальщики еще хуже.
Гость
409 - 14.08.2012 - 13:29
408-Кузьмич > а это ведь в стране эльфов, где полицейские все как на подбор Дольфы Лундгрены и Брюсы Уиллисы. А представь себе какая каша будет в России когда менты покупающие себе переаттестации и положительные оценки на стрельбах на которых никогда не бывали вдруг начнут задерживать вооруженного преступника? Думаю каждый такой случай будет укладывать в могилу десяток прохожих как с куста.
Гость
410 - 14.08.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а это ведь в стране эльфов, где полицейские все как на подбор Дольфы Лундгрены и Брюсы Уиллисы.
Это в фильмах так. На самом деле: пузатые, толстожопые и неповоротливые. Жрут халявные пончики с кофем тоннами. Большая часть из нац. меньшинств, озлобленных на всех, в первую очередь на белых. Много очкариков, такие настреляют, если что.
Гость
411 - 14.08.2012 - 14:27
410-побег > йа кагбэ иронизировал. Лет 5 назад кажись был в Нью-Йарке громкий случай когда полицейский наряд выпустил в подозрительного ниггера что-то около 70 пуль(штук около 40 далее было вынуто из трупа), и лишь широкий общественный резонанс помешал оборотням в пиндопогонах списать это событие как *жестокое самоубийство*. Нашим полисмехам при наличии у населения КС придется выдавать АГС *Пламя* чтобы они могли более-менее кучно выводить из строя преступников. Ну и по *Максиму* на крышу, на случай если бандитов будет двое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены