К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Гость
0 - 20.07.2012 - 11:50
Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
Полностью тут http://news.rambler.ru/14800866/
---------
Дождались таки?



Гость
121 - 20.07.2012 - 23:05
119-Викинг_ >Жена сказала: смотрели б "Весну на Заречной улице" - обошлось бы.
Гость
122 - 20.07.2012 - 23:06
115-Викинг_ > эту историю я тут уже лет 7 как рассказываю, а кто там ее перенял под себя это мне до одного места, есичо. Каков будет ваш ответ на энтот вопрос?
Зы а вам всем тут не тослкиво до полусмерти обсуждать то что никогда не случится? Может давайте о высадке человека на Юпитер, а? Вероятность гораздо выше, чем раздача КС офезным грызунам, плюс захватывающе и интересно. Куле толку обсуждать невероятный случай при которой власть поимевшие заведут себе повальный гемор в виде купивших пупали граждан?
Гость
123 - 20.07.2012 - 23:06
118-Меркурий >нет, не ближе, но предсказуемо. Отрезвляющая граната безосколочного типа - что это такое, просветите пжлста)
Гость
124 - 20.07.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Перезаправляться надо вовремя.
Одного баллончика с перцовкой хватает шоб успокоить троих бухих героев... проверено лично ;)
Но больше одного таскать не буду ибо лениво

PS: КС сам бы лично купил, но хранил бы в сейфе и не брал с собой - ибо лениво
Гопникам достаточно самого факта, что у терпилы _может_ оказаться ствол и им будет очень больно. То есть имеющий КС защищает не тока себя, но и все общество в целом
Это подтверждают и грабители, которые предпочитают грабить дома где НЕТ охотничьих стволов

Увы, но де-факто в этойстране самооборона, квалифицирется как сопротивление уголовнику и является тяжким преступлением. Ответил на удар ножом ударом кулака и сел надолго...
Гость
125 - 20.07.2012 - 23:20
Я считаю, что любой гражданин своей страны имеет право и обязанность отстаивать свои и страны интересы. А если власть боится своих граждан - то это не власть.
Гость
126 - 20.07.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Куле толку обсуждать невероятный случай при которой власть поимевшие заведут себе повальный гемор в виде купивших пупали граждан?
И ещё раз повторю - сейчас что, стволов нелегальных мало? Валят людей по всей стране. КТО? Бандиты. У бандитов есть стволы. И любой гражданин при необходимости найдёт способ достать ствол, и сделать что задумал.
Легализация, или нелегальщина?
Гость
127 - 20.07.2012 - 23:25
это и есть самая настоящая власть, как завещал великий ленин и Карл Энгельс с Фридрихом Марксом. Класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. При этом кое-кто из вторых почему-то обсуждает как им поездато заживется если первые раздадут им оружие. Больные?
Гость
128 - 20.07.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от blgcock Посмотреть сообщение
Валят людей по всей стране. КТО? Бандиты. У бандитов есть стволы.
и корочки. Красные корочки. Времена когда людей валили просто бандиты далеко позади, ты слишком долго спал, мальчик. А бандиты с корочками ни в жизнь не дадут тебе ствол чтобы ты от них отбивался, как бы ты страстно об этом не мечтал романтически онанируя ночами на плакат с голыми Смт-энд-Вессонами.
Гость
129 - 20.07.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от blgcock Посмотреть сообщение
если власть боится своих граждан - то это не власть.
не,все таки- власть.Только окупационная.
Гость
130 - 20.07.2012 - 23:50
127-флекс >Классовая борьба! Булыжник - оружие пролетариата.
Гость
131 - 21.07.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
ы слишком долго спал, мальчик.
Я с Вами говорю на Вы, а не на ты. Вы чувствуете разницу? И про онанизм Вы зря. Я прекрасно стреляю. Надеюсь, наше с Вами общение пойдёт далее во взаимном уважении.
Ведь Кольт уравнивает всех, не так ли?
Гость
132 - 21.07.2012 - 00:02
131. к 128.
Гость
133 - 21.07.2012 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
не,все таки- власть.Только окупационная.
С этим и стоит поразмышлять и разобраться.
Гость
134 - 21.07.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от blgcock Посмотреть сообщение
любой гражданин при необходимости найдёт способ достать ствол, и сделать что задумал. Легализация, или нелегальщина?
Я задал вопрос. Так ли это, что ищущий - найдёт? И если так, то легализация - это право законно владеть?
Гость
135 - 21.07.2012 - 00:13
Будет ли бандит, нападающий в подземном переходе, или хам на дороге, или другой человек, возомнивший - думать, прежде чем совершать антисоциальные действия? Хотя бы думать о том, что будет убит?
136 - 21.07.2012 - 04:49
67-Адольф > о, кстати. Не "сам видел", правда, - но инфа от участника. Время действия - 98-й или 99-й год. Сидят парни в Москвиче 408-м, мимо идут двое. Один вскакивает на капот и типа танцует. Подозреваю, что перед этим или после этого было нечто типа "да я вас всех вертЕл на ...". Один из сидящих выходит, достаёт Беретту и валит танцора.
Итог : танцор через несколько дней комы умирает, стрелок странным образом попадает на психу с перспективой через год-два-три оттуда выйти, рассказчик тратит немалые бабки, чтобы остаться просто свидетелем.
"А будь у них КС - всё было бы иначе !". А не будь - ограничилось бы разбитыми мордами, не ?
101-blgcock > у людей и так есть возможность законно иметь гладкоствол и даже нарезное. Для обороны жилища - самое то, как не раз - и тут, и не тут - уже устали указывать.
Нет, всем нужно КС. Зачем ?
Я могу понять ОСланда, он прямо говорит - чтобы наказывать чиновников. Хотя не так давно кто-то справился с этим с помощью дробовика.
Но всем остальным зачем ?
135-blgcock > а американец, расстрелявший людей в кино - он думал чем-то, или как ?
....................................
В Штатах такие расстрелы происходят регулярно. У нас нет. Единственное, что мне после долгих поисков привели - это Евсюков.
И это - медицинский факт.
Гость
137 - 21.07.2012 - 08:45
136-Winny >так и я ж про то. Зачем КС, если есть гладкоствол? Правда здесь уже кто--то на это предложил гранатами обзавестись))))
Гость
138 - 21.07.2012 - 08:52
124-Викинг_ >Гопникам достаточно самого факта, что у терпилы _может_ оказаться ствол и им будет очень больно.
Вот именно! Только гопники от осознания этого факта не перестанут быть гопниками. Их не станет меньше и они не перестанут заниматься, чем занимались (абсолютная глупость надеяться на это) , но вот вести себя они будут иначе. Поменяются внешние условия - поменяется модель поведения. Вместо вводной части ("эй, посанчег, а дай-ка закурить... нету?.. а чё это ты такой борзый?… пойдем отойдем-ка"), будут сразу, без лишних разговоров, "рубить клиента наповал" до отключки (а кое-кто и тупо сразу насмерть, ибо, как известно, "нет человека - нет проблемы"). Именно для того, чтобы избежать вот этого - "…им будет очень больно"
ЗЫ. Вот это и есть главная проблема в вопросе КС. Народ плохо представляет себе последствия своих "хотелок". Почему-то считается, что "пукалка" в кармане - "это круто" и это залог какой-то там безопасности, хотя, на самом деле, всё наоборот. Наличие КС (кроме того, что это само по себе является дополнительным фактором риска) не отменяет существующие опасности, а всего лишь трансформирует одну опасность в другую, зачастую, еще более жесткую.
Гость
139 - 21.07.2012 - 10:08
Считаю, что модель социума, в котором гражданин имеет право на оружие, более стабильна и совершенна, нежели та, в которой он такого права лишен.(См. эпитафию с могилы Кольта) Готова ли Россия к переходу к такой модели? Думаю, что пока нет - "стабильности мало".
Гость
140 - 21.07.2012 - 10:24
138-Один дэш ангостуры >согласен с Вашими выводами. Но, давайте мыслить дальше. Что будет делать законопослушный гражданин, знающий, что гопник теперь "валит без предупреждения"? Прально, бздить и озираться по сторонам, двигаясь по КМР)))), обходя потенциально опасных группы людей. А ствол применять тогда, когда уже жизнь защищать надоть. От чувства, что я крутой Рембо и мне все [*****]... не останется и следа.
Гость
141 - 21.07.2012 - 10:36
140-Адольф > То есть, я правильно понимаю, что КС нужен для того, чтобы "…бздить и озираться по сторонам"?... Ээээ... ну... как бы... "ой!"
ЗЫ. Кстати, а что мешает "бздить, озираться и обходить" без КСа в кармане?..
Гость
142 - 21.07.2012 - 11:10
141-Один дэш ангостуры >+500)))) Оценил Ваше чувство юмора)))
Попробую по-простому: гопник знает, что у Вас КС в кармане= гопник меняет модель поведения на жестко агрессивную= Вы знаете об этом и меняете свою модель поведения на оччччень внимательную. Вероятность Ваших с ним пересечений уменьшается. КС как причина, порождающая эту цепочку. Ну, и как последний довод, если творческая активность гопника все же Вас найдет))))
Гость
143 - 21.07.2012 - 11:55
Думаю, первыми кто получит разрешение на оружие по этому закону будут трудящиеся "Уралмашвагонзавода".
Гость
144 - 21.07.2012 - 12:00
143-Шквал >это случайно не те трудящиеся, которые осуществили знатный прогиб накануне президетских выборов перед ВВП? Если они, то для них специально готовиться законопроект о разрешении в целях самообороны использовать продукцию своего завода)))
Гость
145 - 21.07.2012 - 12:03
Викинг_
115 - Вчера - 23:58
(63)

Цитата:
Сзади весело болтая его нагнали двое
Эту историю нескока лет назад рассказывал некто Кузьмич
Сильно подозреваю, что она, будучи придумана по пьяни, кочует уже много лет из уст в уста
Мне вот с фулуганами бицца приходилось уже раз пять
Так вот НИ РАЗУ ничего подобного не было..."-Не надо извращать подлиников! Дело было на ГидроХуторе,рядом с до зубов вооруженной ментовкой! Да,получил сзади таинственный удар бревном по голове.Без всяких рассуждений и выяснений отношений.Выследили,что деньги рвали у меня карманы...Тут уж никакая пукалка не помогла бы.Беспечность-вот где враг...
146 - 21.07.2012 - 12:43
138-Один дэш ангостуры > хороший пример - послевоенная Одесса. В кино Ликвидация доблестный Жуков послал подсадных жертв с пистолетами, и они повыбили бандюков. В реале - поначалу бандюков отстреливали, а потом эти самые бандюки начали превентивно стрелять в жертв.
................................
Кстати, после войны на руках у населения оказалось много оружия. Как-то это сильно людям помогало ? инфа у кого-то есть ?
Гость
147 - 21.07.2012 - 13:17
146-Winny > криминал разросся. НО! Упырей отстреливали без суда и следствия. Трибунал касался только людей в форме (читай люди в чёрном). А остальные были по себе, не ведали о вторжении из нутри. Сам народ похлесче планетян могет оказаццо, если дай им слабину. А ствол сам первый куплю, если закон позволит, буду от упырей отстреливаццо, всёж "ментам" работы меньше будет. Я честный чел, и в кого ни попада не буду шмалять )))
Гость
148 - 21.07.2012 - 13:20
Какой все-же страшный город Краснодар)) У флекса приятеля на КМР оприходовали, а Кузьмича самого на ГМР избили. И что удивляет, почерк у банды один и тот же, приемы и орудие преступления одинаковые))
146-Winny >исход этой истории помните? От одесских бандюков и следа не осталось. Знаете, если хотите понять как оружие влияет на людей, просто зайдите на любой серьезный оружейный форум, только не с балаболами и теоретиками, а с мужиками, которые оружием живут и кормятся. Даже тон общения и уважение к собеседнику другие, не чета 3,14здежу некоторых на этой ветке. Понимание того, что за "свой базар" прийдется отвечать заставляет о последствиях своих поступков думать чуть больше, чем обычно.
Гость
149 - 21.07.2012 - 13:23
148-Адольф > хайль! Токма услишкамо пафосновато сказанул. Тело телу рознь. Стволу пофиг.
150 - 21.07.2012 - 13:24
148-Адольф > от, кстати. Хороший пример серьёзного человека.
http://ura.ru/content/svrd/19-07-201...036258194.html
И кто всё же победил одесских ? насколько понимаю, обычная милиция. Глеб Жеглов и Володя Шарапов, и вовсе не потому, что у них был КС.
151 - 21.07.2012 - 13:25
147-dy1 > после первого же упыря - лет 10 тюрьмы.
СтОит оно того ? За второго - 20, как за рецидив.
Гость
152 - 21.07.2012 - 13:32
146-Winny > Хороший пример, но надо учитывать, что там "подсадные" были нифига не "гражданские", никогда оружия не державшие, там люди сознательно знали на что шли и каждую секунду готовы были применить оружие. И то потери были. А сейчас предлагают дать на руки вполне себе боевые стволы, ну, мягко говоря, "всем, кому ни попадя". В итоге, половину прибьют до того, как они успеют руку в карман сунуть, а вторая половина сама перестреляет кучу народа, который просто хотел узнать "хде находится улица Койкого?"(с)
Гость
153 - 21.07.2012 - 14:15
149-dy1 >и тебя приветствую!)
150-Winny > Вы считаете его хорошим? Он хорош для войны.
А одесских победили славные ТТ и ППШ, которыми фронтовые офицеры владели куда лучше дезертиров- бандюков.
Гость
154 - 21.07.2012 - 14:16
Ну, тогда рассуждая из мнения всех, можно сделать вывод, что этот закон нужен для очередной кормушки прихлебателей. Тех, кто будет контролировать выдачу и правила содержания. Очередная замануха для обогащения на действиях простого трудового народа? (основной массы населения на ком можно навариццо)
Гость
155 - 21.07.2012 - 14:24
Если уж решиться на владением оружия,то только офицерам.Бывшим и нынешним.После прохождения тщательной психической проверки.А вот патроны сделать ценой за одну штуку в 1000 долларов! Трудно будет просто так пулять направо и налево.Хороший сдерживающий фактор.Если прпавильно стрельнул,то государство выдаст взамен использованных боеприпасов один к одному,бесплатно.
Гость
156 - 21.07.2012 - 14:26
152-Один дэш ангостуры >Вы владеете оружием? Я, например, да. И травматом и гладкостволом. Сто тысяч раз подумаешь, прежде чем его применить, посещяешь тир, тренируешься, следишь за законодательством и, главное, ни на секунду "булки не расслабляешь" когда оно при тебе. Потому что понимаешь всю мощь и силу оружия. И в непростых ситуациях до последнего уходишь от конфликта, предупреждаешь его словом и делом. Я не исключение из правила, меня окружают такие же люди, их большинство. Почему же, после разрешения КС все должны с ума сойти? Приобретем его, под определенную задачу и по уже сложившейся привычке будем его применять. Развивать нужно оружейную культуру, не ограничивать естественную мужскую потребность в оружии, а управлять ею для пользы.
Гость
157 - 21.07.2012 - 14:42
155-Кузьмич >после Вашего предложения об " офицерах" вспомнил свою армейскую историю. В 89 наш разведбат перебросили в Нагорный Карабах. Замполит через неделю впал в глубокий запой. Размещены были в спортзале школы, а офицеры в соседнем классе. Захожу к ним в комнату, обращаюсь к нему, а он, бедолага, лежит на кровати в центре, смотрит на меня глазами медузы и тянется к кобуре ( в оружейку оружие не сдавали, бардак). Достает ПМ, не отрывая от меня глаз, взводит. Я, понял, что дело пахнет керосином, задком в дверь и почти на четвереньках назад. Дверь захлопнулась, а я быстро за угол. Слышу в комнате хлопки выстрелов. Через пару минут ротный наш ( славный человек, до сих пор помню) осторожно открывает дверь, а это чудо лежит и в потолок шмалит)))) Так что насчет психической проверки - эт точно)))
Гость
158 - 21.07.2012 - 14:51
156-Адольф > Основная ошибка таких рассуждений - не надо свои принципы "растягивать" на других. Кого-то оружие мобилизует, а кого-то расслабляет. Все люди разные. Тем более, что общество сейчас наполнено массой психологически и даже психически не совсем адекватных индивидов. Об этом не надо забывать. А у нас получается, что личное "я хочу" превалирует над логикой социума.
ЗЫ. Нет, никакого оружия "оборонительного типа" у меня нет и не будет. Ну, как-то не нуждаюсь я в нем. Хотя, и холодное и огнестрельное оружие люблю и пользоваться умею. Если закон всё-таки примут и в нем не будет ограничений на спортивные стволы, постараюсь найти себе "Марголина" - буду иногда сам тренироваться, вспомню молодость, и сына научу. Но я не "болею" этим. Реально - я вообще не испытываю необходимости в стволе. Тем более, в качестве самозащиты.
Гость
159 - 21.07.2012 - 15:29
158-Один дэш ангостуры >ну, почему же ошибка. Я говорю о характерных признаках группы людей, которые владеют оружием. Разумеется, есть дебилы, но они не определяющие. С чем соглашусь, так это с тем, что нужно еще жестче закрутить проверку новичков, с этим у нас худо. И, повторюсь, очень серьезно формировать стрелковую и оружейную культуру.
Гость
160 - 21.07.2012 - 16:00
Не всё прочитал.
Стрелковой культуры нет и будет не скоро. Это будет после 5 стакана- дай стрельнуть или смотри,чё у меня есть. Несколько десятков тысяч огнестрелов будут похоронены в течении пол года, однако после погибели всех недостойных жить, культура отстрела повысится.
-
Но некоторые судьи, следователи,полицаи об этом уже не узнают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены