К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роскомнадзор заблокировал дальнобойщиков

Гость
0 - 22.11.2015 - 07:44
Роскомнадзор заблокировал на сайте движения "Рабочий путь" страницу о протестах дальнобойщиков, где указывались данные координаторов акции в разных регионах России. По требованию генпрокуратуры страница была внесена в список ресурсов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.


Гость
441 - 11.12.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
431-мутный поцык > нашего шефа ходят машина на трассе Белоречка-Краснодар с инертными материалами. Еще в прошлом году надзор за весовыми взяли под себя ФСБ.
хотелось бы узнать у многоуважаемого ыгсперда, чьи знания подчерпнуты в *машыны нашего шефа*, местонахождение тех самых весовых на *трассе Белоречка-Краснодар*, чтобы продолжить нашу содержательную дискуссию уже в части ФСБ, якобы подмявшей их под себя(что конечно же сразу же исключает любую возможность коррупции на 146% от слова *навсегда*). ;D
ЗЫ А что нам скажет уважаемые ыгсперд, машины шефа весовой которого подмяты под тару ФСБ, о такой невероятной в нашей стране методике провоза прегруза как проезд мимо весов? В какой точке дальнейшего следования на балкер неминуемо обрушивается спецназ ГРУ?
Гость
442 - 11.12.2015 - 12:51
ну, справедливости ради по перегрузу щас действительно гоняют больше, чем раньше
но выражается это в том, что если в 9м году проезд мимо весов стоил тыщу, щас значимо дороже
Гость
443 - 11.12.2015 - 12:55
умники, выедите на трассу хоть и посмотрите на машины, ни в одной нет груза выше бортов! сейчас даже некоторые водители лопатами перед весовыми распределяют груз, чтобы по осям перегруз не пробил.
Как обычно-"мне мой знакомый рассказывал"
Гость
444 - 11.12.2015 - 13:04
443-Менада > справедливости ради я вам скажу что перегруз возить на дальние расстояния стало крайне невыгодным и опасным занятием. С тех пор как участие транспортника и продавца палки на СПВК сократили до уровня путейского смотрителя, автоматизировав его работу, коррупции стало на порядок меньше. А все потому что сложно(точнее практически невозможно) заставить программу забыть инфу о зафиксированном проезде перегруза по весам до тех пор пока она, уже будучи передана в центр управления, не будет доведена до логического конца- выписки штрафа либо разбирательства. Вся инфа прозрачна и может быть истребована в любой момент для проверки надзорным органом. Потому даже дагестанские КамАЗы, со времен царя Гороха возившие в мАскву сельхозпродукцию с двойным перегрузом, канули в Лету. А вот по месту перегрузы очень даже возят. Во первых договариваются, во вторых используют проезд мимо весов, в третьих банально обходят весы по объездам. Так например Усть-Лабинский СПВК легко обходится через Воронежскую, СПВК на М4(на *Ростовке*) через Лорис и т.д. О МПВК скромно умолчу- это в чистом виде доильный аппарат для редких одиночек))
banned
445 - 11.12.2015 - 13:09
444-Komman >ну вот Флекс нормальным изыком все и разжевал:))) а ты, бро, есличо метнись в тамань, к строящемуся мостику и сам все посмотри, своими глазками)) кст, кто там мостик строит? не платоши- ли?\)))
Гость
446 - 11.12.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
нашего шефа ходят машина на трассе Белоречка-Краснодар
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
Как обычно-"мне мой знакомый рассказывал"
ыгзпёёрд)))
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
439. Конечно пустой! И груза было больше 50 тонн.
товарищ, ви традиционно путаете коричневое и шестиугольное. Пустой п\пц "Тонар" весит от 9,5 тонн(32 куб.м)- наиболее распространенный вариант на 3-х осях, до 12 тонн(40 куб.м) на 4-х. Есть правда еще более вместительные варианты, но на наших дорогах они практически не встречаются. Также довольно часто на дорогах встречаются польские *Вельтоны* с чуть более вместительными параллелепипедами, и изредка экзотические Шмицы, стоимость эксплуатации которых близка к МКС потому покупают их только афилированные с гасспрёмами конторы где расходы государственные, а прибыль частная))
Гость
447 - 11.12.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
В среднем седельный тягач весит 7-7,5 тонн и самосвальный полуприцеп 7-7,5 тонн, складываем и получаем, ООО чудо,
ну не знаю чудо или не чудо, но при строительстве м4- Дон это было(в районе Павловской) Тара была 30 тонн и 50 с лишним гравия. Теперь смотрим тех.характеристики полуприцепа Тонар http://rs-avto.com/tonar9523 объём кузова 28 кубометров. В одном кубометре гравия примерно 1,5 тонны. Получается что 28 кубов это 42 тонны. И это естественно без "шапки". С шапкой одного груза 50 и более тонн. Плюс вес полуприцепа и вес тягача. Вот эти бронеавтомобили и ломают наши дороги
Гость
448 - 11.12.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Тара была 30 тонн и 50 с лишним гравия
это вам весы своим пешком поделили брутто на тару и нетто или подмявшийвесовые спецназ помог?))
Гость
449 - 11.12.2015 - 13:36
445-флекс > с этим проездом согласен, но не так все просто, день на день не приходится и можно встряпаться по полной. Так же ставят потрульки, которые могут собирать, а могут (при распоряжениях) разворачивать (в лучшем случае) и т д
Гость
450 - 11.12.2015 - 13:43
450-Komman >я и не говорил что все так просто. Я говорил что есть совершенно конкретные виды грузовых автомобилей которые гарантированно уничтожают дорожное покрытие. Это очевидно, ясно как божий день и не требует лишних пядей во лбу. Но это не несет мощного потока бабла вроттеншмоттенам, потому никому не интересно. Ну а быдлу невдомек разбираться. Им гномик сказал что от фур все беды, значит от фур. И пошла скакать вата вприсядочку))
Гость
451 - 11.12.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это вам весы своим пешком поделили брутто на тару и нетто или подмявшийвесовые спецназ помог?))
ничего не обычного, был в командировке на элеваторе, строившие дорогу строители попросили перевесить авто, просто присутстврвал, спецназ замечен не был)
452 - 11.12.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от флекс
конкретные виды грузовых автомобилей которые гарантированно уничтожают дорожное покрытие.
фурики тоже гребут прилично, пример уничтоженные за месяц улиц параллельных тургенева после закрытие оной от моста до северной. Другое дело шо платон лучше дороги не положит, а бабло у народа отожмет
Гость
453 - 11.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
фурики тоже гребут прилично, пример уничтоженные за месяц улиц параллельных тургенева после закрытие оной от моста до северной.
не нужно сравнивать городские улицы, зачастую не имеющие никакой подушки а состоящие из десятка сантиметров гравия залитого поверх битумом, с федеральной трассой, обустроенной с учетом как раз таки проезда магистральных автопоездов. Ради интереса рекомендую обратить внимание на ул.Тургенева от моста до кольца с Кр.Партизан и после. До кольца она уничтожается за 2 года чуть более чем полностью, а после- о чЮдо! Держится на мое имхо уже лет 10. Это при том что сквозной транзит идет далее до Дзержинского и на север. Получается либо что фурики-жмурики где-то на кольце конкретно так разгружаются, либо дорожная подушка не соответствует нормативам, хотя если мне память не изменяет тотальная реконструкция Тургенева от Северной до Кр.Партизан проводилась не то чтобы очень давно. то ли реконструкторы все украли, то ли заигрались в реконструкцию и сделали улицу по нормативам начала прошлого века под ломовые телеги.
454 - 11.12.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Получается либо что фурики-жмурики где-то на кольце конкретно так разгружаются
ну так красных партизан пересекают, половина отдать приходится, верно приметил после кольца барханы исчезают, да уж
455 - 12.12.2015 - 12:19
"Система "Платон" решила удачно стартапнуть и обилечивать всех дальнобойщиков за км. пробега как бы в пользу государства, но через ООО-прокладку всего за 10,6 млрд. в год за администрирование, изначально, вероятно путем сложных расчетов, консультаций с профессионалами и с привлечением специалистов международной категории и статистического отдела счетной палаты РФ рассчитала точную сумму штрафов за прыжок в сторону от маршрута для нарушителей своих правил, а именно 40-50 тысяч для частника и 450 тыс-1 млн. руб за одно нарушение для владельцев перевозчиков-юрлиц. Суммы совсем некритичные для пьющих на южном берегу Франции Кристалл в перерывах между яхтингом, но тут опять светлое завтра напоролось на ропот быдла. Видимо что-то пошло не так, как рассчитывали сыновья пап-партнеров Самого по дзюдо, и вот уже госдума легко и непринужденно "скорректировала" штрафы до 5 000 руб вместо 450 000 первоначально зафиксированных, как будто цифрами вообще никто не занимался и оставили на потом.
И 1,5 руб вместо 3,7 руб за километр пробега до 2016 года. В почти 100 раз и в 2 раза ниже соответственно. В 100 раз! Одним движением. В 2 раза за км. пробега-тоже не напрягаясь. А ведь могло прокатить, если бы работяги руля сглотнули и утерлись. Но не прокатило.Это всё, что вам нужно знать на сегодня об обоснованном, профессионально рассчитанном, многократно выверенном и основанном, конечно же, на опыте всех развитых стран, точно выведенном тарифе с учетом всех российских реалий гос-системы сбора доп. налогов с водил на дорогах
Это всё, что вам нужно знать на сегодня об обоснованном, профессионально рассчитанном, многократно выверенном и основанном, конечно же, на опыте всех развитых стран, точно выведенном тарифе с учетом всех российских реалий гос-системы сбора доп. налогов с водил на дорогах."
ФБ
456 - 12.12.2015 - 12:24
А вот ставки транспортного налога в Чечне. Сравните с КК!
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php
457 - 12.12.2015 - 12:27
До 150 л.с. - 0, до 200 - 5руб,250-7;свыше - 15
458 - 12.12.2015 - 13:23
458-юнкер > дык регься там. Какие проблемы ? Грозный давно ждёт юнкеров.
З.Ы, кстати. Поправьте, если ошибаюсь, но транс.налог идёт в бюджет субъекта, не ?
459 - 12.12.2015 - 13:28
459-Winny > Не видите проблемы? Странно. Вам нужно поработать над логикой. Данные факты иллюстрируют, что власть не видит берегов, и только "суровая" необходимость заставляет её пересматривать свои решения. Так понятно?
460 - 12.12.2015 - 13:40
460-юнкер > неа. Понятно только то, что в Чечню юнкер не хочет, несмотря на низкий налог.
Гость
461 - 12.12.2015 - 17:58
Общался с дальнобойщиком, у него уже стоит этот супер приборчик платон. Работает в транспортной фирме Воронежа, так вот говорит за сто наших фур, контора внесла предоплату 32 миллиона! А вот теперь думаем, скажется это на ценниках на полках али нет? ответ очевиден! а нам конечно расскажут басни по телеку, что все это от зажратых сетевиков и прочее бла бла бла
462 - 12.12.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от TTT11 Посмотреть сообщение
предоплату 32 миллиона
в среднем 320 тыр за фуру ? по тарифу даже 2 р/км - 160 ткм пробега на фуру ? это 10 раз с Москвы до Владика и назад.
Чистая математика, даже проще - арифметика.
Гость
463 - 17.12.2015 - 10:45
Баста, карапузики. Царь разобрался в ситуации и грамоту подписал. Платону быть, несогласным сосать))
Владимир Путин детально разобрался в ситуации с «Платоном» перед тем, как подписать соответствующий документ, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков в интерьвью телеканалу Россия 24.
Можно расходиться дывыться ценникам и хлопать в свиннячьи ладоши))
Гость
464 - 17.12.2015 - 11:00
Не обращал ранее внимания на скорости груженых фур, а тут ради интереса пристраивался за фурами и засекал их скорость. Если не брать в расчет убитые КАМАЗы, то импортный седельный тягач легко идёт по трассе со скоростью 100-120 км\ч. Некоторые даже пытались меня обгонять.
Гость
465 - 17.12.2015 - 11:01
465-Домосед515 > я думаю за это надо поднять стоимость проезда до 10 р\км. Грузовикам по дорогам ОП вообще позволено ехать 70, есичо))
Гость
466 - 17.12.2015 - 11:43
464-флекс >А Песков недавно заявил , что ПЛАТОН вААбше ротенберговской братве не принадлежит )).
Гость
467 - 17.12.2015 - 11:52
467-Василиса А5 > это все уже мелочи. главное шо Царь постановил. Теперь любой протест будет давиться максимально жестко,а плакатик *Батюшка вспоможи* от удара дубинкой не спасет))
Гость
468 - 17.12.2015 - 11:58
468-флекс >тебя посодют )))(с)
Гость
469 - 17.12.2015 - 12:03
469-Kladno > и правильно сделают! А вот нехрен тут! А то понимаешь! Я за! Прошу считать меня путинистом. Не, правда, я во всем поддерживаю нонешний вертикал. Страшнее врага для себя чем он сам на планете нет, потому я ярый сторонник вертикала, зарубите это себе на носу. Вот.
Гость
470 - 17.12.2015 - 12:05
470-флекс > Царь говорит! слухайте.

p.s. все бы ничего, но царский холуй пизков данеззя раздражает...косит [*****] зеленым глазом.
471 - 17.12.2015 - 12:07
471-Kladno > И брехлив, собака. А ещё глас государев!)
Гость
472 - 17.12.2015 - 12:26
472-юнкер > хорошо только, што остальные там все честны и правдивы ;-)
Гость
473 - 17.12.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
470-флекс > Царь говорит! слухайте. p.s. все бы ничего, но царский холуй пизков данеззя раздражает...косит [*****] зеленым глазом.
И рот до ушей на лоснящейся морде лица ))
Гость
474 - 18.12.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
469-Kladno > и правильно сделают! А вот нехрен тут! А то понимаешь! Я за! Прошу считать меня путинистом. Не, правда, я во всем поддерживаю нонешний вертикал. Страшнее врага для себя чем он сам на планете нет, потому я ярый сторонник вертикала, зарубите это себе на носу. Вот.
)))
"Верной дорогой идете, таваришш!"(с)

Гость
475 - 26.12.2015 - 10:58
Гость
476 - 26.12.2015 - 11:03
да дальнобойщики еще больше вредители, чем пенсионеры. ишь, зарабатывать они захотели! а как же дороги? ведь до этого момента никто и никогда налоги на их ремонт не платил. да и дворцы и яхты сами знаете кому на какие средства содержать?
Гость
477 - 26.12.2015 - 15:18
477-Чужая555 >
шош ты по веткам скачешь,не бережёшь себя.
Замуж тебе надо...
Гость
478 - 26.12.2015 - 15:21
478-WINSTON_60 >да и вы от меня не отстаете. тоже в девках засиделись?
Гость
479 - 28.12.2015 - 18:06
хтось там спрашивал про концессионное ? вона в сети чота появилось
p.s. нет, пруф давать даже не и не собирался
Гость
480 - 28.12.2015 - 18:26
В понедельник, 28 декабря, российский министр энергетики Александр Новак заявил, что в дестабилизации нефтяного рынка виноваты власти Саудовской Аравии. Эта страна, по его словам, увеличила добычу на 1,5 млн баррелей в сутки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены