К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
41 - 06.08.2014 - 20:47
35-флекс >
На экономику ЕС и тем более США влияние будет ничтожным.В РФ цены вырастут качество упадёт.Но не критично.
Гость
42 - 06.08.2014 - 20:48
32-Vlad55 >А вы что переживаете? Ваша Белоруссия 20 лет под санкциями, и, надеюсь, питаетесь не только бульбой?
Можно подумать, Европа сюда такой качественный продукт поставляла, что прямо вне конкуренции!
Кому придется плохо: любителям выпить-покурить (если виски-вино-табак включат в список), покупателям норвежской семги, новозеландского масла, французских сыров и прочих ништяков из ЕС. С другой стороны, многие наши заводы покупают не сырье, а технологии, так что, думается, всяким Нестле-Макдональдсам-KFC-Старбаксам и т.д., к которым привыкли хомячки, ничего особенного не грозит.
Изменится логистика, возможно, временно будет меньше разнообразия, но с голоду никто не помрет. И китайское большинство кубанцев поглощать не будут.
Гость
43 - 06.08.2014 - 20:52
41-Vlad55 > дык и их ссанкции вроде особо на иканомегу РФ не влияют, разве что в части доходов пацанвы из кооператива *галера*. Ответ должен быть симметричным- вы нам иголку в жопу- мы вам иголку в жопу, чтобы боязнее было увеличивать калибр иголок.
Гость
44 - 06.08.2014 - 20:52
мы в России живем, и ,если уж жить здесь, то необхоимо(надо,нужно)быть патриотом хоть немного и любить,защищать нашу страну.Барин,если б ты был президентом, думаю щас мы уже были в нато и направляли из ахтарей на москву ракеты сами себе.лучше заткнуться и любить свою страну и президента,если не делаешь нифига иного.а если что-то можешь-сделай.не надо анти- настроений.либо люби и уважай Россию , либо иди на ...(в европу,..опу,шша и тд).Это же касается всех,кто не согласен с властью во всём,типа все п...сы,один я///.пусть и не очень нам пидется,но будем жить по-человечески,может и без некоторых благ.Без интернета-может общаться вживую начнем-и то плюс
Гость
45 - 06.08.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
покупателям норвежской семги
она вроде как делается из российской семги)))
Гость
46 - 06.08.2014 - 20:56
45-благословенная пустота > Да, большинство норвежской только так называется, как и новозеландское масло))))Однако часть ентой рыбки действительно плавала где-то в северных морях, а не взращивалась на рыбьей ферме;=)))
Гость
47 - 06.08.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вы нам иголку в жопу- мы вам иголку в жопу
Так, глядишь, с помощью инъекций и вылечимся)))
Гость
48 - 06.08.2014 - 21:08
47-Winter > Рефлексотерапия (иглотерапия) в большинстве случаев ведет к исцелению!)
Гость
49 - 06.08.2014 - 21:13
В России яблок - обожраться!
В России молока - обпиться!
А те, кто голода бояться,
Вам лучше сразу удавиться.

Путин красаучег! Пора уже дать этим европейским придуркам просраться.
Гость
51 - 06.08.2014 - 21:17
42-Winter > И китайское большинство кубанцев поглощать не будут.
Поглощали, и будут поглощать. Я года три назад сильно удивился, что чеснок, продаваемый у нас на рынках, выращен в Китае.
Гость
52 - 06.08.2014 - 21:18
Кстати, гипермаркеты и супермаркеты столько продуктов списывают и вывозят на свалку, в том числе и пресловутых яблок, что создается впечатление, что многие из продуктов импортировались из жалости (если были из Великой Украины или Гордой Польши) или из каких-то обязательств перед ЕС.
Гость
53 - 06.08.2014 - 21:22
51-Sk_ > Я давно знаю, что в КК полно китайского чеснока (например, в Магнитах) и его не покупаю. Как и прочие китайские продукты, так как имею возможность приобрести другие. Места надо знать;=)))
Гость
55 - 06.08.2014 - 21:37
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Запрет на импорт в Россию продуктов из стран ЕС может стоить Финляндии порядка 400 миллионов евро, сильнее всего пострадает молочная промышленность, сообщает в среду финская радиостанции Yle со ссылкой на главу Финской федерации пищевой промышленности (ETL) Хайки Ютинен (Heikki Juutinen).
По его словам, решение Москвы наложить запрет на импорт продуктов из стран, принявших санкции в отношении РФ, — "очень плохая новость", особенно если Финляндия окажется среди этих стран. Ютинен отметил, что в РФ направляется порядка 25% всего финского экспорта продуктов.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140806/10190...#ixzz39dec9unJ
Гость
56 - 06.08.2014 - 21:45
вот не пойму,а к чему местные псаки призывают?...не отвечать на наглость пиндосов?...молчать и терпеть весь этот цирк??м?
Гость
57 - 06.08.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А они уже в Евросоюзе, и скажут они, нахрен нам тот ЕС
То же самое ваши папики пели в 2008-м, когда пытались придушить Грузию. Закрытие российского рынка пошло только на пользу грузинской промышленности, придушить никого не получилось, никто не приполз на коленях под стены Кремля. Нашли новые рынки, занялись качеством продукции, внедрением международных стандартов и сертификации. В Грузии реально поднялась винная индустрия, делают огромное количество вина, и теперь это уже не бурда советского образца, которую сбывали в Россию.
Гость
58 - 06.08.2014 - 22:00
57-Хмурое утро >ну вот и РОссия не приползет к санкционирующим)..грузия смогла и мы сможем,они сами выбора не оставили
Гость
59 - 06.08.2014 - 22:03
57-Хмурое утро >значит вдвойне охренительно. И свою экономику защитим и другие экономики разовьём.
Гость
60 - 06.08.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
ну вот и РОссия не приползет к санкционирующим
Во-первых, никто не говорил, что приползет. "Нацлидер" всех, скорее, сгноит в ГУЛАГе, чем куда-то приползет. Но дело вовсе не в этом, а в абсолютно разном характере санкций, если сравнивать то, как Россия пыталась надрать задницу Грузии, а теперь пытается надрать Молдавии, и санкции в отношении самой России. Это как сравнивать хрен с пальцем. Запад не запрещает импорт товаров из России, он просто вводит запрет на кредитование, на поставки технологий, на банковские операции и пр.
Как вы понимаете, ни Молдова, ни Грузия не зависят и не зависели от России в такой степени, как Россия от ЕС. Ну не хранят грузинские и молдавские олигархи деньги в "Сбербанке", не имеют потайные особняки в Сочи и не хранят российские паспорта под подушкой. Понимаете, какая штука? А для яблок и вина можно найти и другие рынки сбыта.

Россия же все последние 15 лет "вставала с колен" по принципу "нефть в обмен на все остальное". В виде "бонуса" Запад получал поток наворованных в России коррупционных же нефтедолларов. Теперь же оказалось, что достаточно наложить санкции на пару десятков кремлежуликов и запретить поставлять в России высокотехнологичное оборудование, чтобы ввести экономику России в полный ступор. Это вам не на "Боржоми" с персиками Онищенку натравить.
Гость
61 - 06.08.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
Закрытие российского рынка пошло только на пользу грузинской промышленности,
В этой связи вспоминается анекдот – «едут два грузина в иномарке, на улице - жара неимоверная, а они едут с закрытыми окнами, в пиджаках и при галстуках. Один другому и говорит:- Эй, Гоги... Давай окно откроем! - Нэт. Пусть все думают, что у нас кондиционер».
Хотя, как говорят, в Грузии не врут, в Грузии преувеличивают (с).
Гость
62 - 06.08.2014 - 22:26
60-Хмурое утро >ну путин воров давно предупреждал) не держите деньги на западе и непокупайте там недвигу)...так что их не жалко)...Россия сейчас будет отвечать тем-чем может...обезьяне американской канешно хотелось бы чтобы сейчас был ублюдок ельцин у власти,но нарвался на вовку)...все равно другого выхода нет,или плясать под дудку обезьяны,убивая своих же граждан( как укропы) или отвечать как можем..
63 - 06.08.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
20-Inkognitoo > Главное в этой акции - лишить доходов экономики шестёрок. Эт врядли-население ЕС и Северной Америки навскидку млн. 600.ВВП раз в 15 больше.
В 21
ВВП России 2 триллиона долларов
США 17 + ЕС 17 + Япония 5 + Австралия, НЗ, Швейцария, Норвегия = 42
Даже если к РФ добавить СНГ и БИКС, получится 16-17 (Китай 8-9 по разным данным)
Гость
64 - 06.08.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
ввести экономику России в полный ступор.
простите, а можно примеры проявлений "глубокого ступора"? В глубокий ступор экономику можно ввести пожалуй снижением цены на нефть. Думаете сидит Путин с Медведевым на даче и один другому говорит " европейцы борзеют, давай им санкции введём"? Наверное, они не хуже нас просчитали все нехорошие последствия для нашей страны. Кто-нибудь может мне объяснить, за что на Россию наложили санкции? Ну ввели за Крым, очень страшно, а дальше? Войска не вводили, фактов поставок вооружения и другой помощи "террористам" нету, какие нахрен санкции? И ещё какие страшные страны Канада, Австралия, мы их трогали вообще? Они находятся чёрт знает где, кто они вообще такие? Очередные суверенные шестёрки?В России за последнее время открылось весьма немало предприятий пищевой промышленности. И даже братьям Сербам поможем. А ещё я с нетерпением жду, когда Россия откроет Усть-Лугу и наконец-то прибалтийские страны, которые уже сосуд, соснут ещё больше)))
Гость
66 - 06.08.2014 - 23:10
64-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Их "просчёт" свёлся к словам Шувалова: "Семь бед - один ответ". И отвечать им обязательно придётся...
Вот и весь ответ о проявлении "глубокого ступора"))))
Гость
67 - 06.08.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Россия пыталась надрать задницу Грузии
И таки надрала. Но пожалела и остановилась. Срали саакашвильцы дальше, чем видели.
Гость
68 - 06.08.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Фартовый01 Посмотреть сообщение
лучше заткнуться и любить свою страну и президента
Апохвеоз!
Гость
69 - 06.08.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Кстати, гипермаркеты и супермаркеты столько продуктов списывают и вывозят на свалку, в том числе и пресловутых яблок, что создается впечатление, что многие из продуктов импортировались из жалости (если были из Великой Украины или Гордой Польши) или из каких-то обязательств перед ЕС.
У умных людей создается впечатление, что нереализованная вовремя продукция теряет потребительский вид и срок хранения. Если, конечно, вернуться к советским гастрономическим традициям, когда молоко нужно было покупать, стоя в очереди минут сорок, яблоки строго по сезону, картошку строго с базы вперемешку с землей, то любовь к президенту перестанет быть платонической.
Гость
70 - 06.08.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
В России за последнее время открылось весьма немало предприятий пищевой промышленности.
Весьма немало буду вам признателен за хотя бы единственный пример в Краснодаре.
Гость
71 - 06.08.2014 - 23:59
70-Меркурий >ООО "Юнона инвест ЛДТ". Консервация грибов, зеленого горошка, соусов, лечо, огурцы и т.п.
Адрес: г.Краснодар, да.
Гость
72 - 07.08.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
Адрес: г.Краснодар, да.
Да?!
Фирма ООО "ЮНОНА ИНВЕСТ ЛТД" расположена по адресу: 350001, г. КРАСНОДАР, пр-д ФУРМАНОВА, д. 2. Основной вид деятельности: розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами...
Гость
73 - 07.08.2014 - 00:07
72-Меркурий >Да. Твои потрясающие способности брать инфу из бесплатных справочников уникальны. А теперь посмотри на карте, где это Фурманова,2. Какая розничная торговля?!!
Гость
74 - 07.08.2014 - 00:10
72-Меркурий >http://konservikubani.ru/ вот здесь поищи.
Гость
75 - 07.08.2014 - 00:14
69-Меркурий >Вы сами поняли, что написали? И зачем рвать себя на британский флаг? Что вы доказать хотите: без ввоза европейских продуктов мыфсеумрем? Необходимо вас разочаровать: ничего подобного не случится, более того, через короткий промежуток времени количество торговых марок может даже увеличиться. Не надрывайтесь вы так, все просчитано.
70-Меркурий > Предприятия пищевой промышленности появляются в крае регулярно, при этом реконструируются старые.http://www.dsh.krasnodar.ru/activiti...9/pererabotka/
Гость
76 - 07.08.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
А теперь посмотри на карте,
Посмотри лучше у себя в паспорте год рождения. Какой интернет?!

Причем здесь адрес?!
Гость
77 - 07.08.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Не надрывайтесь вы так, все просчитано.
Разумеется, только не думайте, что рассчет пронизан заботой о ваших интересах.
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Предприятия пищевой промышленности появляются в крае регулярно, при этом реконструируются старые
Раз появляются регулярно, то и исчезать должны регулярно. Для поддержания баланса. Я что-то не заметил тотального присутствия кубанских харчей на прилавках кубанских же лавок.
Гость
78 - 07.08.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Посмотри лучше у себя в паспорте год рождения. Какой интернет?! Причем здесь адрес?!
Для тех, кто на бронепоезде:
Есть ООО, открытое изначально под розничную торговлю.
Далее, в запись госреестра добавляется новый ОКВЭД.
И вперед, теперь это же ООО и розничная торговля и производство.
Ферштейн, студент?
Гость
79 - 07.08.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
теперь это же ООО и розничная торговля и производство.
Повторяю для рабфаковцев:
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Основной вид деятельности: розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Гость
80 - 07.08.2014 - 00:20
70 Меркурий
Он имел ввиду Ашаны, Магниты и Ленты
Гость
81 - 07.08.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Причем здесь адрес?!
При том, что по этому адресу нет магазинов! Это вообще "в куширях"! Там только "базы".
Гость
82 - 07.08.2014 - 00:24
70-Меркурий > Огромные Тепличные комплексы в Платнировской, Белореченске. Первые очереди уже выпускают продукцию, последующие строятся. Огромный тепличный комплекс в КЧР. И так не только в нашем регионе. В этом году не малая часть помидоров, огурцов, зелени в Магнитах была их производства. А будет еще больше, строительство в Платнировской еще не завершено.
Гость
83 - 07.08.2014 - 00:26
79-Меркурий >Вторая ссылка по запросу "юнона инвест" у google http://grib-prom.pulscen.ru/
А что ты мне цитируешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены