Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Премудрости в деле Михаила Ефремова в автомобильной аварии (http://forums.kuban.ru/f1476/premudrosti_v_dele_mihaila_efremova_v_avtomobil-noj_avarii-9077143.html)

SteveS 22.08.2020 11:39

319-SteveS > На этом форуме много лет назад я уже рассказывал, как будучи ещё студентами первого курса, мы с моим другом устраивали несколько раз по вечерам спектакли на центральной улице города возле многоэтажного центрального банка. Старожилы форума наверное помнят мои весёлые темы того времени. :)

Мы подходили к банку, останавливались, задирали головы вверх, начинали волноваться, перемещаться, чтобы лучше рассмотреть нечто вверху, подталкивали друг-друга, показывали пальцами вверх с возгласами типа:
- Ты посмотри, ты посмотри, что он делает!
- Ты куда полез? А ну слезь сейчас-же!
......

Естественно, вокруг нас начинала собираться толпа зевак, которые тоже начинали присматриваться, приглядываться, волноваться, переспрашивать, уточнять, тоже кричать на этого "злодея"...

Когда собиралось достаточное количество волнующихся зевак, один из нас орал со всех сил:
Ты куда полез, а ну слезь сейчас-же?
Второй добавлял: И козу взял.

Мы вылазили из толпы и продолжали нашу вечернюю прогулку, а оболваненная толпа рассасывалась.

=====================================
=====================================
Театральный сюжет рассматриваемой аварии имеет сходство с нашей студенческой шуткой.

aaaaaa1967 22.08.2020 15:48

[quote=SteveS;47852460]Кто-то из актёров для завязки исполнил небольшую роль потерпевшего Захарова.[/quote] а ты не забыл что этот человек погиб страшной смертью?

Dyatloved 22.08.2020 16:51

[quote=Зампотех;47852819] Цитата: Сообщение от SteveS Кто-то из актёров для завязки исполнил небольшую роль потерпевшего Захарова. а ты не забыл что этот человек погиб страшной смертью? [/quote]

А окажись Стив рядом, он бы прокричал И козу с собой взял!

neutralino 22.08.2020 18:56

[quote=SteveS;47852548]На этом форуме много лет назад я уже рассказывал, как будучи ещё студентами первого курса, мы с моим другом устраивали несколько раз по вечерам спектакли на центральной улице города возле многоэтажного центрального банка. Старожилы форума наверное помнят мои весёлые темы того времени. :)[/quote]
Это была совершенно другая страна, да к тому же совершенно другое государство и даже совершенно другой континент.
[quote=SteveS;47852548]Театральный сюжет рассматриваемой аварии имеет сходство с нашей студенческой шуткой.[/quote]
То, что из убийства пьяным и обдолбанным водителем человека на дорогах Российской Федерации, ещё и столице, пытаются сделать студенческое счкетч-шоу - в этом ни юмора, ни ума совсем нет.
Ну, а те, кто как [b]SteveS[/b] или [b]Зима[/b] прилагают немалые свои усилия для того, чтобы отмазать убийцу... Помните, что Вы или ваши дети, внуки, в конце концов, в полном объёме встретите свою карму на дорогах.

[b]SteveS[/b], то, что нас разделяет океан и совершенно другое законодательство, сильно отличающееся ПДД, никак не защитит тебя от встречи на дороге с подобным "ефремовым". Не плюй в колодец, даже если этот колодец находится за полмира от тебя, тебе когда-нибудь все равно придётся из него напиться, мир давно уже стал очень тесным.

tvfg 22.08.2020 22:52

Еще не доказано что Миша сидел за
рулем а все кричат убийца?

SteveS 22.08.2020 23:08

324-нейтралино >
1. Я уже говорил, что не намерен спорить с Модератором в теме - это [u]может быть[/u] истолковано как нарушение Правил форума, а нарушать Правила я не намерен.
2. Полагаю, что Вы (как и я), не располагаем какими-либо необнародованными данными по событию и дискуссия сведётся к пустой перепалке, что недопустимо Правилами Форума.

Если Администратор подтвердит [b]Исключение[/b], что мои ответы по теме не будут истолкованы как нарушение Правил, то я готов поспорить, чтобы народ тоже поучаствовал, но троление не пройдёт.
==============
Для предотвращения троления, мой первый и естественный вопрос оппоненту будет:
Вы являетесь свидетелем аварии или располагаете какими-либо данными по событию, не представленными ранее следствием или свидетелями?

Зима 22.08.2020 23:09

325-tvfg >не только кричат, но и желают зла как в п324. А ведь это модератор пишет.

Зима 22.08.2020 23:14

324-нейтралино >угрожаешь?

Палач 23.08.2020 08:55

325-tvfg >ага. Никто не сидел за рулем. Вы понимаете, какой ящик Пандоры пытаетесь открыть?

Troyan_777 23.08.2020 19:32

[quote=нейтралино;47853125]Вы или ваши дети, внуки, в конце концов, в полном объёме встретите свою карму на дорогах.[/quote]
стопудово,и это будет справедливо.

SteveS 24.08.2020 01:37

324-нейтралино >
Я повторил несколько раз, что не намерен спорить с Модератором, поскольку это запрещено Правилами форума. Я много лет был Модератором на другом форуме.

Мне, да я вижу, что и другим посетителям тоже, есть что сказать по сути темы.

Если Администратор форума даст разрешение на демократическую дискуссию [u][b]по теме[/b][/u], но без расправы, то поговорим.

Обращайтесь к Администратору Форума, а нарушать Правила я не намерен и дискутировать с Модератором не буду.

Dede 24.08.2020 04:58

325-tvfg > Конечно убийца, который нажрался и сел за руль

SteveS 24.08.2020 08:38

Патовая ситуация бывает не только в шахматной игре.

325-tvfg >[quote=tvfg;47853447]Еще не доказано что Миша сидел за рулем а все кричат убийца?[/quote]

332-Dede >[quote=Dede;47855104]325-tvfg > Конечно убийца, который нажрался и сел за руль[/quote]

Может Dede или кто-либо из форумчан знает, как доказать вину Ефремова, но пока держит "козырь в рукаве"?

===============
Извините, я не настаиваю, но повторяю, что мне кажется, что это необычное театральное представление, которое дорабатывается постепенно.
Позавчера в интернете увидел информацию, что, оказывается, жена Захарова то, майор полиции, а его сын тоже сотрудник полиции, только ранг не указан.

Интересно, кто автор (драматург)? :)

Палач 24.08.2020 09:06

333-SteveS >я думаю вас надо забанить навсегда.

Dede 24.08.2020 09:08

[quote=SteveS;47855187]Может Dede или кто-либо из форумчан знает, как доказать вину Ефремова, но пока держит "козырь в рукаве"?[/quote]
А что тут непонятного? Его автомобиль на месте ДТП, присутствие на месте ДТП владельца автомобиля, наличие видеодоказательств выхода владельца с водительского места. Какие могут быть варианты? Все очевидно.
Имеющим иную точку зрения, по-моему самим нужно доказывать, что все было иначе

Troyan_777 24.08.2020 10:09

[quote=Dede;47855214]Имеющим иную точку зрения,по-моему самим нужно доказывать,что [u]все было иначе[/u][/quote]
Тачка в угоне? А вместо ефрема-фантом,похожий на хозяина машины? Ну бред же.

SteveS 24.08.2020 11:22

Если Модератор считает, что я не должен отвечать на пост 335 - прошу удалить мой ответ немедленно.
====
335-Dede >
Итак, есть Факты, а есть Предположения. [u]Предположения фактами не являются.[/u]

1. Автомобиль Ефремова был на месте ДТП?
Да, автомобиль Ефремова был на месте ДТП.

2. Был Ефремов на месте ДТП?
Да, Ефремов был на месте ДТП.

3. Есть отягчающие обстоятельства в отношении Ефремова?
Да, есть - Ефремов был пьян.

4. Есть доказательства или свидетельские показания о местонахождении Ефремова во время аварии и выхода его с водительского места после аварии?
Видеодоказательств или свидетельских показаний, что Ефремов выходил из "водительской" двери или [u]что был за рулём во время самой аварии - нет. Такой материал не представлен никем.[/u]

Вероятно, таких доказательств у следствии просто нет. А может они "находятся глубоко в рукаве" у следователя?

5. Есть-ли признание вины лично Ефремовым? Ефремов [u]спьяна[/u] признался (кому?), а протрезвев (т.е. уже в здравом уме) - отказался.
Следовательно, в здравом уме [u]признания Ефремовым своей вины - нет[/u].

==================================
Мы не знаем закулисных интриг в деле, но почему-то защитник Пашаев уже собирался заявить самоотвод и отказаться от участия в процессе. Другая информация, что Ефремов был намерен отказаться от услуг Пашаева.

Замечание. Если [u]Вы намерены обсуждать дело[/u], пожалуйста, будьте корректны и, желательно, объективны.
Мне споры никчему.

SteveS 24.08.2020 11:42

+ 337-SteveS >
Где-то в интернете мелькало сообщение, что в автомобиле Ефремова предусмотрено автоматическое управление (автопилот). Не двигался-ли автомобиль Ефремова в момент аварии под управлением автопилота?

Troyan_777 24.08.2020 16:33

338-SteveS >
Ты не брат пашаева,м?
айкью на нуле,*уетень какую то постишь.((

SteveS 24.08.2020 20:16

339-Троян888 > [b]Обратите внимание, что я не утверждаю, что Ефремов невиновен или виновен.[/b]
[b]Я НЕ ЗНАЮ истины[/b] и говорю, что хотел-бы знать.
Другие участники обсуждения [b]ТОЖЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ[/b], и не распинаются в демонстрации своей "условной сообразительности" и хамства.

Все могут [u]высказывать[/u] мнения, [b][u]НО[/u][/b] если [u]утверждают[/u] что-либо, перед кем-либо, то приводят [b]ДОКАЗАТЕЛЬСТВА[/b].

Пожалуйста, не пытайтесь увести тему в обсуждение полномочий и качеств других участников дискуссии. Слезайте со сцены.
Моя просьба понятна? Не хамите.

Я предполагаю, что здесь никто не имеет отношения ни к виновникам, ни пострадавшим в аварии.

НАВ71 25.08.2020 10:04

[quote=SteveS;47856225] 339-Троян888 > Обратите внимание, что я не утверждаю, что Ефремов невиновен или виновен. Я НЕ ЗНАЮ истины и говорю, что хотел-бы знать. Другие участники обсуждения ТОЖЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ, и не распинаются в демонстрации своей "условной сообразительности" и хамства. Все могут высказывать мнения, НО если утверждают что-либо, перед кем-либо, то приводят ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Пожалуйста, не пытайтесь увести тему в обсуждение полномочий и качеств других участников дискуссии. Слезайте со сцены. Моя просьба понятна? Не хамите. Я предполагаю, что здесь никто не имеет отношения ни к виновникам, ни пострадавшим в аварии. [/quote]
Сбором доказательств занимается следствие и адвокаты,прокуратура выдвигает обвинение,суд выносит приговор (оправдательный или обвинительный),в чем смысл темы???Истина устанавливается в суде,а не на форуме,в чем смысл данной темы тогда?

Winny 25.08.2020 14:19

341-НАВ71 > а поговорить ?!

Dyatloved 25.08.2020 15:58

[quote=Winny;47857344] 341-НАВ71 > а поговорить ?! [/quote]

А правильное слово фильтр не пропускает?

Winny 25.08.2020 17:17

343-Дятловед > эээ ... Все мои слова он пропускает :)
У меня самоцензура :(

sem77 25.08.2020 20:46

[quote=SteveS;47855398]5. Есть-ли признание вины лично Ефремовым? Ефремов спьяна признался (кому?), а протрезвев (т.е. уже в здравом уме) - отказался. Следовательно, в здравом уме признания Ефремовым своей вины - нет.[/quote]Ефремов через 4 дня, трезвый как стёклышко записал обращение, вот оно:[url]https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/13062020/244798[/url]
Что вы придумаете в его оправдание ещё?

Dede 26.08.2020 05:22

[quote=SteveS;47855299]Видеодоказательств или свидетельских показаний, что Ефремов выходил из "водительской" двери или что был за рулём во время самой аварии - нет. Такой материал не представлен никем.[/quote]
Лжец

[em]Шрамко видел, как с водительского места Grand Cherokee вытащили какого-то мужчину. Подойдя ближе, Шрамко узнал в нем актера Ефремова. [/em]
[url]https://meduza.io/feature/2020/08/07/on-stoyal-i-zhalel-svoy-avtomobil[/url]

Winny 26.08.2020 15:30

346-Dede > ну вытащили и вытащили.
Это же не значит, что он рулил.
Я правильно говорю, СтевеС ?

SteveS 26.08.2020 22:55

346-Dede > Не юлите и не придуривайтесь, что не понимаете написанного мною.

Вы располагаете достоверной полной информацией о происшествии? Я, например, не располагаю.

Вы видели аварию своими глазами или видели только схематическое представление на экране компьютера?

Вы знакомы с показания КОНКРЕТНЫХ свидетелей, КОТОРЫЕ ВЫТАСКИВАЛИ ЕФРЕМОВА; через какое время после аварии, с какого места?

Если не знаете, то обязательно укажите: [b]НЕ ЗНАЮ[/b].

Dede 27.08.2020 06:07

Потрясающе. Теперь, оказывается, чтоб судить о чем-либо, нужно лично присутствовать на месте событий, бгг.
Лично мне достаточно достоверной информации из СМИ с места событий и поэтому я говорю, что я [b]ЗНАЮ[/b].
А кроме вас, SteveS, здесь больше никто не юлит и не придуривается.
Столько требований к оппонентам по поводу ведения дискуссии и тут же
[quote]Где-то в интернете мелькало сообщение[/quote]

Troyan_777 27.08.2020 09:28

348-SteveS >
Ну а ты,чо распинаешься?
Тебя противно,как осю читать.
Сплошные пузыри,никакой конкретики.((

SteveS 27.08.2020 10:03

349-Dede >, 350-Троян888 >
Прочитайте мой исходный пост к этой теме. Вы видите, о чём я был намерен поговорить? Ну никак не о Вас, правильно? Я не предлагал также поговорить обо мне. Я предлагал поговорить [u]только о задумке адвоката Пашаева[/u].

Да, мне, например, не нравится, когда участники обсуждения тем, например, об аварии, лезут в чужую личную жизнь (т.е. других комментаторов), высказывают отрицательные заключения о других участниках дискуссии, оскорбляют друг друга, ... Такие комментаторы стараются подменить предмет обсуждения, вызвать других участников обсуждения на конфликты, на оскорбления, а главное поговорить о себе родимом.

Никому без причины Вы не нужны, как и я без причины не нужен, и каждый конкретный незнакомый посетитель форума тоже никому без причины не нужен.

Открывайте тему о себе, рассказывайте о своих недостатках и достоинствах и выслушивайте чужие мнения о Вас. Если Вы намекнёте на свои личные проблемы, то Вас с головой "накормят" комментариями о Вас лично, о Ваших родителя, детях, друзьях, знакомых и о качестве Вашего "стула". :)

Я открыл тему о премудростях судебного процесса и хотел-бы услышать мнения других людей по событию, которое вызвало огромный общественный резонанс. Вам ещё не понятно, о чём речь в этой теме?

ns364 27.08.2020 10:29

[quote=SteveS;47859997]Я открыл тему о премудростях судебного процесса [/quote]
Какие тут ещё премудрости?

Помните из совсем недалёкого прошлого про происходящее:
-"КомуНестиЧегоКуда..."
(и сколько!)
и ещё
-последняя стадия проектирования это награждение непричастных...

или сейчас ещё какая премудрость появилась?

SteveS 27.08.2020 11:36

352-дед в квадрате > Это без сомнения в теме. :)

neutralino 27.08.2020 12:59

[quote=SteveS;47859997]Я открыл тему о премудростях судебного процесса и хотел-бы услышать мнения других людей по событию, которое вызвало огромный общественный резонанс. Вам ещё не понятно, о чём речь в этой теме?[/quote]
Не нужно лгать.
Если бы Вы были заинтересованы в объективной оценке этого судебного процесса, Вы бы взвешивали все имеющиеся факты. Вы же старательно не замечаете неоднократно предоставленные свидетельства, игнорируете факты, вместо них стараетесь обвинить в ДТП со смертельным исходом: дороги Москвы, спецслужбы, инопланетян, автомобили, погибшего водителя, и т.п. Стремитесь выставить явно виновного, по логике развития событий, Ефремова невиновным. Вы пытаетесь открыть окно Овертона, вовлекая посетителей раздела в изначально порочно поставленную задачу: "придумайте оправдание Ефремову, которым воспользуется Пашаев".

А теперь объясните, почему гражданин США, давно эмигрировавший из России и проживающий в штате Калифорния, стремится дискредитировать российские следственные органы, судебную систему, законодательство, нормативы дорожного строительства? Дискредитировать именно российские, несмотря на то, что в его родном штате и законы, и дороги, и ответственность за пьяное вождение, особенно с ДТП, примерно такие же, в чём-то мягче, в чём-то значительно жёстче.

Dede 27.08.2020 13:52

351-SteveS > Для чего вы мне прочли эту длинную нотацию? Я разве где-то обсуждал вашу личность? Она совершенно неинтересна для обсуждения.
Возможно, у вас просто закончились аргументы и вы встали в позу оскорбленной невинности?

SteveS 27.08.2020 22:35

Люди, пожалуйста, посмотрите внимательно тему.

Я [b][u]предлагал посетителям форума ТОЛЬКО разгадать задумку[/u][/b] адвоката (в данном процессе, адвоката Пашаева), как он намерен [u]смягчить вину[/u] его подзащитного Ефремова и, соответственно, [u]понизить[/u] уровень наказания обвиняемому.

================

К приёмам [u]увода темы[/u] в сторону личностей, т.е. посетителей форума, я "никаким боком" отношения не имею.

neutralino 28.08.2020 02:20

[quote=SteveS;47861163]разгадать задумку адвоката (в данном процессе, адвоката Пашаева), как он намерен смягчить вину его подзащитного Ефремова [/quote]
Ответ: никак. Цель Пашаева - как можно сильнее затянуть процесс и таким способом срубить с клиента как можно больше денег. Смягчить вину Ефремов мог только чистосердечным признанием и раскаянием.
Если бы у Пашаева были какие-нибудь реальные доказательства невиновности Ефремова, то они давным-давно были бы озвучены.

SteveS 28.08.2020 03:31

357-нейтралино >
[quote=SteveS;47861163][b]Я предлагал посетителям форума ТОЛЬКО разгадать задумку адвоката[/b] (в данном процессе, адвоката Пашаева), как он намерен [u]смягчить[/u] вину его подзащитного Ефремова и, соответственно, [u]понизить[/u] уровень наказания обвиняемому.

================

К приёмам [u]увода темы[/u] в сторону личностей, т.е. посетителей форума, я "никаким боком" отношения не имею.
[/quote]
======================================================
[b]Возражать на Пост 357 Модератора без разрешения Администратора Форума я не буду, в соответствии с Правилами Форума.[/b]

НАВ71 28.08.2020 07:01

[quote=SteveS;47861272] 357-нейтралино > Цитата: Сообщение от SteveS Я предлагал посетителям форума ТОЛЬКО разгадать задумку адвоката (в данном процессе, адвоката Пашаева), как он намерен смягчить вину его подзащитного Ефремова и, соответственно, понизить уровень наказания обвиняемому. ================ К приёмам увода темы в сторону личностей, т.е. посетителей форума, я "никаким боком" отношения не имею. ================================================== ==== Возражать на Пост 357 Модератора без разрешения Администратора Форума я не буду, в соответствии с Правилами Форума. [/quote]
вот примерно так пашаев и затягивает процесс,образно говоря,перепутал с кнопкой в ответе

tvfg 28.08.2020 13:45

Цель Пашаева -докопаться до истины кто вёл машину и где видео 40камер с того места.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.