К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Премудрости в деле Михаила Ефремова в автомобильной аварии

0 - 14.07.2020 - 00:23
9 августа состоится судебное заседание по делу об автомобильной аварии, в которой (по описанию), находящийся вдрязг в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, артист Михаил Ефремов на бешенной скорости внезапно выскочил на встречную полосу, протаранил встречную машину, и отправил на тот свет её водителя. Из-за неопровержимости улик, Михаил Ефремов сразу признал свою вину.
Однако возник адвокат Пашаев из Закавказья, который убедил Ефремова, что он докажет его невиновность на судебном заседании и Ефремов отказался от признания своей вины в аварии, приведшей к гибельи водителя встречного автомобиля.

Кто-нибудь может "раскинуть мозгами" и догадаться, как Пашаев намерен добиться оправдания Ефремова? Или Пашаев уже всех "переплюнул" и все молчат в тряпочку? :)
Мне кажется, Пашаев подготовил козырь, что Ефремов строго соблюдал скорость потока в полосе, а водитель авмомобиля, который ехал перед Ефремовым, вдруг выполнил (или внезапно показал намерение срочно выполнить) манёвр по измению траекторию его движения и поэтому Ефремов, соответственно!!!, для предотвращения аварии с автомобилем впереди него, автоматически резко вильную влево и столкнулся с встречным автомобилем.



Гость
281 - 12.08.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Учтите, Пашаев - талантливый адвокат и он не прозевает.
Пашаев - талантливый адвокат? Спасибо, насмешили.
282 - 13.08.2020 - 01:32
Мы не продвинулись ни на один шаг в рассмотрении причины аварии. Кривая дискуссии "прилеплена" только к личности водителя, а технические детали дороги игнорируются.

Почему никто не обсуждает вопрос о плане дороги, когда полосы встречного движения не разделены стенкой для предотвращения аварий между встречными автомобилями? В рассматриемом случае именно это и есть главная причина аварии, а даже и не нетрезвость водителя.
Опасность столкновений была заложена в проекте дороги, а не возникла именно в этот момент аварии.

Мы должны рассматривать именно эту конкретную аварию: столкновение между встречными автомобилями.
Неважно, кто сидел за рулём, а важно, что в плане этой дороги не предусмотрено, что количество автомобилей в перспективе увеличивается, плотость потоков и скорость движени тоже и может наступить момент, когда произойдёт уже и случайное столкновение встречных автомобилей из-за отсутствия разделительной стенки.

Вы естественно, наблюдали моменты в трафике, когда, например, полицейская машина с сиреной обгоняет поток машин слева и даже по встречной полосе?
Такая тактика может прийти в голову и некоторым водителям, когда они почему-то считают, что их нарушение допустимо, безопасно, ...
=============
Например, наблюдали Вы моменты на скоростных трассах, когда в трафике, "корыто ползёт" по крайней левой полосе, всем это "чмо" мешает, его объезжают с перестроениями и обкладывают матюками? Как оправдать поведение таких "ползущих чмо" на дороге, неявно создающих аварийные ситуации, причины для аварий и гибели людей при объездах?
283 - 13.08.2020 - 01:48
282-SteveS > Вы вообще водитель, нет ?
284 - 13.08.2020 - 02:15
283-Winny > Поройтесь в моих "древних" темах; я уже рассказывал об объезде "корыта" на многополосной скоростной автомагистрали.
285 - 13.08.2020 - 08:18
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
В рассматриемом случае именно это и есть главная причина аварии, а даже и не нетрезвость водителя.
Автор походу троллит не по детски )
286 - 13.08.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
В рассматриемом случае именно это и есть главная причина аварии, а даже и не нетрезвость водителя.
это ты сам додумался или подсказал кто? Я так понимаю, что по твоей логике, любая женщина будет виновата в том что ее изнасиловали, поскольку уже природой заложено у нее то место, в которое ее можно изнасиловать?
287 - 13.08.2020 - 09:51
284-SteveS >а ты вообще Уголовный и Административный кодекс читал? Знаешь что это такое? Спрашиваю на всякий случай
288 - 13.08.2020 - 10:51
285-Dede >
286-Зампотех >
Если у Вас есть, что возразить по-сути сказанного мною - напишите, а не переводите дискуссии на личности.

Я давно участвовал в страшной аварии, когда во время трафика, в третьей полосе ехало "корыто" и все машины с третьей полосы должны были перестроиться во вторую, чтобы объехать эту рухлядь. А скорости и всех были - мама-не горюй.
Очередной автомобиль (не мой) перешёл с третьей полосы во вторую, обогнал "корыто", а при переходе назад в третью полосу, зацепил эту самую рухлядь и повернул её на 90° т.е. "корыто" перегородило дорогу всему потоку машин на третьей (скоростной) полосе, и поехал дальше, а машины на третьей полосе столкнулись с "корытом", перегородившим всем дорогу.
Я понятно объяснил, как бывает на дороге? Просто мне не хотелось уходить из темы про аварию Ефремова.

Кстати, на той магистрали между встречными потоками автомобилей, слава богу, была разделительная бетонная стенка и это спасло жизнь многим участникам аварии.
289 - 13.08.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Если у Вас есть, что возразить по-сути сказанного мною - напишите
по сути? Пожалуйста: Ст. 264 УК РФ часть 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А теперь найди статью, что и кому предусмотрено за отсутствие ограждения между встречными полосами дороги, если это, как ты утверждаешь, "главная причина ДТП"
Гость
290 - 13.08.2020 - 11:01
289-Зампотех > это понятно всем,кроме этого адвоката.(
Гость
291 - 13.08.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
283-Winny > Поройтесь в моих "древних" темах; я уже рассказывал об объезде "корыта" на многополосной скоростной автомагистрали.
Водятлы причём конченные за рулём,если даже "корыто" не могут объехать :-)))Им в парке развлечений только на сталкивающихся автомобильчиках кататься :-)))
292 - 13.08.2020 - 11:19
289-Зампотех >290-Троян888 > Я же привёл Вам реальный пример, как бывает на дороге.
Для того суд и есть, чтобы разбираться с деталями, а только потом вынести решение.
В описанном мною случае, суд признал виновным водителя, который зацепил "корыто" и как-то решение суда коснулся также и "корыта", но суд не смог доказать, что водители "корыта" и столкнувшегося с ним автомобиля были в сговоре.
Я в судебном процессе не участвовал, но чувство, что эти водители были в сговоре - у меня осталось.
Поэтому у меня (конечно, недоказательно) есть подозрение, что Ефремова "подставили".
293 - 13.08.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
но чувство, что эти водители были в сговоре - у меня осталось.
а как насчет вмешательства инопланетян? Версия рассматривается?
Гость
294 - 13.08.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Мы не продвинулись ни на один шаг в рассмотрении причины аварии. Кривая дискуссии "прилеплена" только к личности водителя, а технические детали дороги игнорируются. Почему никто не обсуждает вопрос о плане дороги, когда полосы встречного движения не разделены стенкой для предотвращения аварий между встречными автомобилями? В рассматриемом случае именно это и есть главная причина аварии, а даже и не нетрезвость водителя. Опасность столкновений была заложена в проекте дороги, а не возникла именно в этот момент аварии. Мы должны рассматривать именно эту конкретную аварию: столкновение между встречными автомобилями. Неважно, кто сидел за рулём, а важно, что в плане этой дороги не предусмотрено, что количество автомобилей в перспективе увеличивается, плотость потоков и скорость движени тоже и может наступить момент, когда произойдёт уже и случайное столкновение встречных автомобилей из-за отсутствия разделительной стенки. Вы естественно, наблюдали моменты в трафике, когда, например, полицейская машина с сиреной обгоняет поток машин слева и даже по встречной полосе? Такая тактика может прийти в голову и некоторым водителям, когда они почему-то считают, что их нарушение допустимо, безопасно, ... ============= Например, наблюдали Вы моменты на скоростных трассах, когда в трафике, "корыто ползёт" по крайней левой полосе, всем это "чмо" мешает, его объезжают с перестроениями и обкладывают матюками? Как оправдать поведение таких "ползущих чмо" на дороге, неявно создающих аварийные ситуации, причины для аварий и гибели людей при объездах?
это черта города ,скорость максимум 80 км \ч в черте города отбойники ставят крайне редко,не нарушайте скоростной режим не садитесь пьяными за руль
а движение в крайней левой полосе вне черты города разрешено только для перестроения и обгонов
295 - 13.08.2020 - 11:44
293-Зампотех >
Наверное Вы невнимательно прочитали написанное мною.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
суд не смог доказать, что водители "корыта" и столкнувшегося с ним автомобиля были в сговоре
Я не участвовал в судебном разбирательстве и к решению суда отношения не имею.
Но суд, наверное, не случайно проверял гипотезу о сговоре столкнувшихся.
Повторяю, что подобными делами, с автомобильными авариями, я не занимался и опыта не имею, но другими юридическими вопросами я занимался несколько лет и очень удачно. :)
Гость
296 - 13.08.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Почему никто не обсуждает вопрос о плане дороги, когда полосы встречного движения не разделены стенкой для предотвращения аварий между встречными автомобилями? В рассматриемом случае именно это и есть главная причина аварии, а даже и не нетрезвость водителя. Опасность столкновений была заложена в проекте дороги, а не возникла именно в этот момент аварии.
Вы уже получали предупреждение, потому сейчас получаете наказание:

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..
297 - 13.08.2020 - 15:06
Поразительная упоротость у человека, причем, при нулевом выхлопе. Или это способ самоудовлетворения такой?
298 - 13.08.2020 - 17:25
284-SteveS > нормальный водитель такого не напишет.
299 - 13.08.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Рита Хейворт Посмотреть сообщение
Пашаев - талантливый адвокат?
правильнее сказать - креативный!

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нормальный водитель такого не напишет.
+100
Гость
300 - 14.08.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Повторяю,что подобными делами,с автомобильными авариями,я не занимался и опыта не имею,
Это видно без твоего покаяния.(
Совет:читай и молчи,и свои тупые гипотезы оставь при себе.
301 - 15.08.2020 - 15:02
"Инсульт" оказался липовый. Хотя, знакомый доктор сказал, что сыграл инсульт он хреново, не по Станиславскому
302 - 15.08.2020 - 16:04
Пончл, что отмазаться не выйдет, мышеловка захлопывается, вот и лишился чуйств. А адвокатишка инсульт приплел
303 - 17.08.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
сыграл инсульт он хреново, не по Станиславскому
может, снять за это с него заслуженного сразу, до суда?
а че, станиславский бы поддержал...
304 - 18.08.2020 - 10:44
303-madfuck >согласен, у него давно уже только алкашей играть получается
Гость
305 - 18.08.2020 - 17:39
304-Зампотех >
Постоянно в образе.
306 - 18.08.2020 - 23:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
304-Зампотех > Постоянно в образе.
Хех. Этак то и я умею(Промокашка). :))))
Гость
307 - 19.08.2020 - 17:21
Адвокат Ефремова допустил что ДТП спровоцировали хакеры... Бгг)
308 - 19.08.2020 - 20:19
307-Витязь >ещё чуть-чуть и версию про инопланетян услышим.)))
Гость
309 - 19.08.2020 - 22:11
308-Палач > мля, за кого адвокат Ефремова принимает судей? Что ни день то новая версия
310 - 20.08.2020 - 13:33
Я не случайно поместил тему по вопросу, который a priory не может быть решён честно.
Пишите, что хотите; я всё-равно не имею возможности отвечать.
311 - 20.08.2020 - 15:34
Думаю, у судьи скоро терпение лопнет слушать весь этот бред
312 - 20.08.2020 - 16:36
311-Зампотех > выслушает до конца. Зачем давать лишние поводы для апелляции ? Она и так будет, но подставляться-то зачем ?
313 - 20.08.2020 - 22:35
312-Winny > А какой уже есть очевидный повод для предполагаемой (?) апелляции? Процессуальных нарушений как-будто-бы и нет. :)
Гость
314 - 20.08.2020 - 23:08
Появились 2 свидетеля что Миша не сидел за рулем.
Гость
315 - 20.08.2020 - 23:19
314-tvfg >а кто?
316 - 20.08.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
314-tvfg >а кто?
два свидетеля и сидели, надо разбирацца кто из них управлял)
317 - 20.08.2020 - 23:43
Нет, не так, сидели два свидетеля в машине михиной, один сидел как следует, другой болтал ногой)
318 - 22.08.2020 - 05:11
СтевеС, - https://iz.ru/1049474/2020-08-18/adv...enoi-zakharova
Падва "считает правильным решение актера Михаила Ефремова о смене защитника. ... Эльман Пашаев, который представляет Ефремова сейчас, дискредитирует всё адвокатское сообщество".
А Вы про премудрости ...
319 - 22.08.2020 - 10:38
318-Winny > Можете поулыбаться, но у меня уже складывается впечатление, что идёт новый вид театрального захватывающего представление (шоу), в котором актёр Ефремов играет роль, как будто он есть реальный виновник аварии, которая как-будто случайно имела место, а в действительости - срежиссирована; другие актёры играют свои роли ...

Кто-то из актёров для завязки исполнил небольшую роль потерпевшего Захарова.
Судья тоже актёр, свидетели - тоже актёры ...
Мы, как зрители (болельщики), комментируем процесс и тоже участвуем в шоу.

В спектакле участвуют реальные актёры и мы - толпа зевак.

Как Вам нравится такое толкование спектакля?
320 - 22.08.2020 - 10:41
319-SteveS > каждый имеет право на любую интерпретацию.
Было причинение тяжких, повлекшее смерть, совершённое пьяным Ефремовым - это вот моя интерпретация.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены