К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Премудрости в деле Михаила Ефремова в автомобильной аварии

0 - 14.07.2020 - 00:23
9 августа состоится судебное заседание по делу об автомобильной аварии, в которой (по описанию), находящийся вдрязг в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, артист Михаил Ефремов на бешенной скорости внезапно выскочил на встречную полосу, протаранил встречную машину, и отправил на тот свет её водителя. Из-за неопровержимости улик, Михаил Ефремов сразу признал свою вину.
Однако возник адвокат Пашаев из Закавказья, который убедил Ефремова, что он докажет его невиновность на судебном заседании и Ефремов отказался от признания своей вины в аварии, приведшей к гибельи водителя встречного автомобиля.

Кто-нибудь может "раскинуть мозгами" и догадаться, как Пашаев намерен добиться оправдания Ефремова? Или Пашаев уже всех "переплюнул" и все молчат в тряпочку? :)
Мне кажется, Пашаев подготовил козырь, что Ефремов строго соблюдал скорость потока в полосе, а водитель авмомобиля, который ехал перед Ефремовым, вдруг выполнил (или внезапно показал намерение срочно выполнить) манёвр по измению траекторию его движения и поэтому Ефремов, соответственно!!!, для предотвращения аварии с автомобилем впереди него, автоматически резко вильную влево и столкнулся с встречным автомобилем.



361 - 28.08.2020 - 15:00
361-tvfg > Конечно, Пашаев старается выковырять данные такого характера, а следствие старается не предоставить их.
Исходная шумиха и была о том, что весь путь Ефремова до катастрофы мол зарегистрирован на камерах, а теперь о данных из камер полный молчёк. Почему данные не предоставляются? Что, там видно кто вёл машину или какая-то другая причина?
Гость
362 - 28.08.2020 - 17:02
Достал ты уже.
Ну нельзя быть таким упёртым и тупым.((
363 - 28.08.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Достал ты уже. Ну нельзя быть таким упёртым и тупым.((
q


Это почему это нельзя? Он свободный человек свободной страны. Кто ему может это запретить?
364 - 29.08.2020 - 05:11
363-Дятловед > Он наверное очень больной человек, совсем не понимает о чём говорят, а хочется чтобы на него тоже обратили внимание.

==============
362-Троян888 > Отстань, пожалуйста. Не встревай в разговор, не мешай. Займись чем нибудь. Тебе в этой теме делать нечего.
365 - 29.08.2020 - 06:22
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Он наверное очень больной человек, совсем не понимает о чём говорят, а хочется чтобы на него тоже обратили внимание.
А,теперь понятно, для чего ты создал эту тему:)))))
366 - 29.08.2020 - 06:57
365-Дятловед > А это кто написал?
26-Дятловед >
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
аргументы есть у следователей
:)
Я правильно понимаю, что мы подождём, когда они эти данные предоставят?

Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Конечно, Пашаев старается выковырять данные такого характера, а следствие старается не предоставить их. Исходная шумиха и была о том, что весь путь Ефремова до катастрофы мол зарегистрирован на камерах, а теперь о данных из камер полный молчёк. Почему данные не предоставляются? Что, там видно кто вёл машину или какая-то другая причина?
367 - 29.08.2020 - 07:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
26-Дятловед > Цитата: Сообщение от Дятловед аргументы есть у следователей :) Я правильно понимаю, что мы подождём, когда они эти данные предоставят?
Вообще то писал Альфа и Омега. Я чуть подправил его описку. Но ты даже это не осилил. Кому предоставят, тебе? Жди. Не хочу десятый раз елозить по одному и тому же.
368 - 29.08.2020 - 07:44
Автор, я думаю, ты дурик
369 - 29.08.2020 - 07:59
367-Дятловед > Как хочешь.
Но ты "портишься" -(:
Следствие предоставляет данные суду; т.е. кто должен быть ознакомлен с материалами дела? Ни ты, ни я к этим данным доступа иметь не будем, да и бесполезны они для нас.
Другое дело - прокурор, судья, следователь, адвокаты, ....
Вот и подождём информацию со вторых, третьих, ..., рук.
===
Кстати, а кто такой Альфа и Омега и какое отношение этот кто-то имеет к судебному разбирательству относительно аварии? :)
370 - 29.08.2020 - 08:11
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Кстати, а кто такой Альфа и Омега и какое отношение этот кто-то имеет к судебному разбирательству относительно аварии? :)
Равно как и мы с тобой.
371 - 29.08.2020 - 08:44
370-Дятловед > Как хочешь; тебе виднее.
372 - 01.09.2020 - 14:42
от кстати :
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Второй новый свидетель обвинения по делу Ефремова Светлана Набокина подтвердила присутствие артиста за рулем в момент ДТП. Набокина сообщила, что работает «в бистро на Смоленской площади, прямо рядом с местом, где все произошло». После ДТП она «стала снимать все на телефон» и «видела, как с водительской стороны джипа выводят мужчину». «В тот момент я не знала, что это Ефремов. Я только помню, что этот водитель был в пиджаке и в темных брюках или джинсах», – сказала она, добавив, что «из новостей узнала, что это актер Ефремов». Набокина сообщила, что в момент аварии видела Ефремова только со спины. На вопрос о том, как она его узнала, свидетель ответила: «Ну как статую Свободы все узнают». По ее словам, у Ефремова «характерные жесты», которые она «видела в фильмах и рекламе». Набокина сказала, что сделала копию своей видеозаписи и заверила ее нотариально. Однако судья Елена Абрамова отказалась приобщать ее запись к делу, отметив, что имеющихся записей в деле достаточно.
Гость
373 - 03.09.2020 - 13:41
Ну что, "защитники" Ефремова, совесть не мучает, стыдно не стало за то, что защищали алкоголика и наркомана, ставшего по пьяни убийцей? Или для вас такие понятия как: честность, порядочность, совесть - это пустые звуки, а оправдать виновного, оклеветеать, оговорить невиновных, преследуя свои интересы, - это привычное состояние? Ничего, нигде не коробит?
Гость
374 - 03.09.2020 - 19:41
373-нейтралино >судебное право так устроено что подозреваемый может признать вину и раскаяться в самый последний момент, вот он настал. До этого защита юлила пыталась отмазать Ефремова. Хотя правильнее сказать делала вид что отмазывает, подоила его на немалые деньги и сделала себя известность. Я думаю те 10 млн что артист заплатил как говорять Пашаеву он мог отдать родственникам потерпевшего. После всей истории несмотря на сегодняшнее признание вины Ефремов потерял лицо, поклонников, наверное роли, несмотря на все его киношные и театральные заслуги все так и запомнят его трусливым, слабохарактерным человеком.
Модератор
375 - 03.09.2020 - 19:56
374-Витязь >признание вины до начала процесса позволило бы ему просить о рассмотрении дела в особом порядке, что позволило бы ему получить меньше меньшего и в дальнейшем не иметь проблем с удо.. Пашаев выкружил 10 лимонов из этого идиота и усадил его на десятку вместо намного меньшего срока.. Чтож.. Более жёсткого исхода и быть не могло.. Что круто, на самом деле..

373-нейтралино >если честно, ты проявил чудеса демократии и толерантности в этой теме.. Если бы модером был я - я бы снёс её к чертям.. Просто брезгливо наблюдать ужимки и кривляния людей, которые просто глумятся и которым вообще насрать на то, что там вообще то человек погиб. Это просто долбаный стыд..
Гость
376 - 03.09.2020 - 20:24
375-NoThanks >на мой взгляд нужно что бы понесли наказание лже свидетели со стороны защиты. Ефремов признав вину фактически на*рал" и на них тоже. вот такой человек
Гость
377 - 03.09.2020 - 22:32
Время еще покажет кто прав а кто виноват- а пока радуйтесь хлопцы.
378 - 04.09.2020 - 05:46
377-tvfg > Думаете, что со временем разрешат пьяным водить автомобиль и не наказывать убийц?
380 - 04.09.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
подозреваемый может признать вину и раскаяться в самый последний момент, вот он настал. До этого защита юлила пыталась отмазать Ефремова.
признание вины, в данном случае, еще один из приемов адвоката, в последующем может позволить выйти по УДО. Так как доказательств выше крыше, дальнейшее упирание с непризнанием вины только бы усугубило ситуацию для обвиняемого. Так что все цинично и расчетно
Гость
381 - 04.09.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Так что все цинично и расчетно

Цитата: "Не люблю лицемерие.Я не люблю ложь, хамство."
Надо же))
382 - 06.09.2020 - 20:01
Если Ефремов получит срок запрошенный прокурором, то за что он заплатил 10 миллионов Пашаеву? Мог бы и бесплатным адвокатом по назначению обойтись с тем же результатом
Модератор
383 - 06.09.2020 - 21:04
382-Зампотех >нифига.. Бесплатный адвокат посоветовал бы признать вину и просить об особом порядке.. И получил бы Ефремов 4,5 года колонии поселения..
Гость
384 - 06.09.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И получил бы Ефремов 4,5 года колонии поселения..
И вышел бы по амнистии к 9 Мая...
Модератор
385 - 06.09.2020 - 21:41
384-Homer Simpson >но для этого нужно было иметь мужество.. Хоть какое-то..
386 - 06.09.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
384-Homer Simpson >но для этого нужно было иметь мужество.. Хоть какое-то..
Пить надо меньше. Надо меньше пить(с)
Модератор
387 - 06.09.2020 - 23:48
386-Дятловед >не думаю.. Вот он повинился за синьку.. И больше не за что. А я как раз считаю, что синька эт фигня.. Гораздо более мерзкие вещи он сделал когда был трезвым..
388 - 07.09.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда был трезвым
И когда это было ? а то впечатление, что со стакана на "дорожку", с "дорожки" на стакан - глядишь, сутки и прошли ...
389 - 07.09.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Если Ефремов получит срок запрошенный прокурором, то за что он заплатил 10 миллионов Пашаеву? Мог бы и бесплатным адвокатом по назначению обойтись с тем же результатом
скорее всего Пашаев спас Ефремова от СИЗО сразу за свои, потом получил уже потраченные деньги.
390 - 08.09.2020 - 01:35
0-SteveS >
Господа, пожалуйста, прочитайте внимательно исходный пост этой, выложенной мною для обсуждения, темы.

Обратите внимание, что

- тема моего исходного поста относится к общему юридическому вопросу: Премудрости = СТРАТЕГИЯ юридической защиты обвиняемого, например, при отягчающих обстоятельствах.

- я выложил на обсуждение сложный вопрос о стратегии юридической защите предполагаемого виновного (Сидиров - Иванов - Петров) в автомобильной аварии, на свежем примере: Ефремов.

Более того, я никак НЕ предлагал обсуждать вопрос именно о степени вины Ефремова.

К сожалению, тема была "уведена" от юридического предмета обсуждения к обсуждению вины конкретного человека в конкретном случае при отсутствии каких-либо улик или документов. Мои попытки удержать предмет темы вылились в несколько банов, ни за что.

========================
Я уже писал ранее, что несколько лет занимался защитой. Поэтому есть у меня старая привычка сохранять копии моих текстов на форумах. :)
Иногда, знаете, это помогает представить документ в исходной редакции.

Естественно, иногда я сохраняю копии сообщений и других комментаторов и вижу как чужие сообщения "иногда тасуются".
-(:
Гость
391 - 08.09.2020 - 01:44
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
К сожалению, тема была "уведена" от юридического предмета обсуждения к обсуждению вины конкретного человека в конкретном случае
Вы настаиваете на пункте Правил 5.4?

5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.


Раздел "Юриспруденция" находится вооон там...
Гость
392 - 08.09.2020 - 01:50
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я уже писал ранее, что несколько лет занимался защитой.
Уточните: в России девяностых или в США?
Какое отношение Ваша прошлая юридическая практика имеет к преступлению Ефремова, если Вы сами признались, кто подобными делами, тем более в Российской Федерации, не занимались?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Более того, я никак НЕ предлагал обсуждать вопрос именно о степени вины Ефремова.
Не надо лгать! Посмотрите, как называется, созданная Вами, тема!
393 - 08.09.2020 - 02:33
392-нейтралино > Меня интересовал вопрос только о приёмах, которые способен продемонстрировать адвокат Пашаев в столь непростом деле. Все остальные вопросы были не в теме и я их игнорировал или отметал.

По ожидаемому завтра решению суда, Пашаев взялся за дело, которое не сможет выиграть, а лишь-бы приобрести известность и "срубить бабла".
Но, а что он думает о своей вине, которая заключается в том, что УВЕЛИЧИЛ размер ожидаемого наказания для подзащитного? !!!!
Такую глупость даже третьеразрядный защитник не допустил-бы.
Разве непонятно, что я не был намерен кого-либо оскорбить или нарушить правила форума. Меня интересовали только процессуальные вопросы.

Теперь о том, что я сделал замечание о моей практике защиты. Это была моя реакция на некоторые обкорбительные, непрофессиональные комментарии с оценкой моей компетентности в вопросе.

Если Вы не возражаете, мы можем поговорить по внутренней почте, а не в темах.
394 - 08.09.2020 - 03:39
392-нейтралино >
Извините, если эта тема не относится к профилю раздела "Общественная жизнь", не можете-ли Вы, как модератор, перенести эту тему в раздел Юриспруденция?
Спасибо.
Модератор
395 - 08.09.2020 - 09:06
388-Winny > "И когда это было ?" уже после совершения дтп, винни :)
Модератор
396 - 08.09.2020 - 09:07
афтар, ты совершенно нелепый лицемер.. тебя бы в приличном обществе обоссали бы за такие петушиные заходы :))
397 - 08.09.2020 - 13:59
Приговор-8 лет колонии общего режима.
И это был адвокат за 10 миллионов?
398 - 08.09.2020 - 14:01
Интересно, фрики возле суда проводят его аплодисментами?
399 - 08.09.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Интересно, фрики возле суда проводят его аплодисментами?
На каторгу пойдут. Как декабристки.
400 - 08.09.2020 - 23:07
Для апелляции по делу Ефремова нужна ссылка на ГОСТ по планировке дорог.

Кто-нибудь знает номер ГОСТа на планировку дорог, в котором указано, в каком случае между встречными полосами дорог в населённом пункте
- должна быть разделительная стенка
- какие параметры такой стенки?

При отсутствии ГОСТа или его нарушении кто-то
- некомпетентный в планировке дорог,
- незаслужено занимает должность
- получает зарплату
- частично виновен в аварии.

Отсутствие разделительной стенки является смягчающим фактором в оценке степени вины Ефремова и его адвокат имеет законные основания для подачи апелляции.
=============================
В идеале, я предпочёл-бы услышать ответ адвоката, специализирующегося на дорожно-транспортных происшествиях.
Гость
401 - 09.09.2020 - 00:30
400-SteveS > троллинг - 5 суток
НЕ СМЕЙТЕ НАЗЫВАТЬ УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ, ВЫСКАЗАВШИХСЯ В ТЕМЕ, НЕАДЕКВАТАМИ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены