К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Премудрости в деле Михаила Ефремова в автомобильной аварии

0 - 14.07.2020 - 00:23
9 августа состоится судебное заседание по делу об автомобильной аварии, в которой (по описанию), находящийся вдрязг в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, артист Михаил Ефремов на бешенной скорости внезапно выскочил на встречную полосу, протаранил встречную машину, и отправил на тот свет её водителя. Из-за неопровержимости улик, Михаил Ефремов сразу признал свою вину.
Однако возник адвокат Пашаев из Закавказья, который убедил Ефремова, что он докажет его невиновность на судебном заседании и Ефремов отказался от признания своей вины в аварии, приведшей к гибельи водителя встречного автомобиля.

Кто-нибудь может "раскинуть мозгами" и догадаться, как Пашаев намерен добиться оправдания Ефремова? Или Пашаев уже всех "переплюнул" и все молчат в тряпочку? :)
Мне кажется, Пашаев подготовил козырь, что Ефремов строго соблюдал скорость потока в полосе, а водитель авмомобиля, который ехал перед Ефремовым, вдруг выполнил (или внезапно показал намерение срочно выполнить) манёвр по измению траекторию его движения и поэтому Ефремов, соответственно!!!, для предотвращения аварии с автомобилем впереди него, автоматически резко вильную влево и столкнулся с встречным автомобилем.



Гость
401 - 09.09.2020 - 01:59
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает номер ГОСТа на планировку дорог, в котором указано, в каком случае между встречными полосами дорог в населённом пункте
- должна быть разделительная стенка
- какие параметры такой стенки?
ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004

У Вас 5 суток на тщательное изучение.
Гость
402 - 09.09.2020 - 02:57
ГОСТ Р 52398-2005 Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования
http://docs.cntd.ru/document/1200042582
403 - 09.09.2020 - 09:30
Позвольте подвести некий итог.
Премудростей нет.
никаких.
А кто их ищет - тому
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
5 суток на тщательное изучение
Отсюда вывод - вначале думай, а потом пиши.
Причём помни правило про ЖИ и ШИ...
404 - 09.09.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Меня интересовал вопрос только о приёмах, которые способен продемонстрировать адвокат Пашаев в столь непростом деле
Для этого не нужно было создавать тему, а дождаться конца процесса и почитать о его тактике защиты, а не заниматься глупым вангованием..А что бы он сделал? Чушь какая то. Следи за ним и узнаешь, что он сделал
banned
405 - 09.09.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
и узнаешь, что он сделал
По итогу, адвокат сделал все, что бы Ефремову дали максимум. А из этого следует, что Пашаев был проплачен Кремлем. Вот такая премудрость...
Гость
406 - 10.09.2020 - 11:47
1. Значение адвоката в современном уголовном процессе (российском) сильно преувеличено, ибо времена адвокатов Плевако, разваливающих дела пламенной речью с трибуны в суде остались в 19 веке. 2. Никаким смягчающим вину обстоятельством отсутствие разделительной стенки не является, поскольку водители обязаны при движении руководствоваться действующим ПДД, где регламентирован порядок движения как при наличии разделителей, ограждений, дорожной разметки и ее отсутствии. В противном случае водители, выехавшие на полосу встречного движения и допустившие ДТП, на дорогах, где разметка вообще отсутствует - не несли бы ответственности (при подобной логике)
408 - 10.09.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от СветиКонфети Посмотреть сообщение
Что-то там они мутят, нечисто, но 8 лет ему дали многовато.
Так называемый адвокат сделал все для этого. Но до максималки натянуть не смог, слабоват.
409 - 19.09.2020 - 03:03
405-Dede > Странный Ваш комментарий.
Меня интересовало только то, что указано в первом посте темы. Я предположил, что на форуме найдутся достойные соперники Пашаеву. И ничего больше.

Пашаев процесс проиграл. В самом начале дискуссии я уже сомневался, что Пашаев сможет выиграть в столь "скользком" деле, но для "образца-затравки" предложил хоть какую-то идею.
410 - 19.09.2020 - 08:03
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Пашаев процесс проиграл.
Этот процесс у Пашаева даже я бы выиграл:)) Такое впечатление, что он хотел загнать клиента на всю катушку.
411 - 19.09.2020 - 11:11
411-Дятловед >
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Этот процесс у Пашаева даже я бы выиграл:))
Скажеш гоп, як перескочиш. (Украинская пословица)
412 - 19.09.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
411-Дятловед > Цитата: Сообщение от Дятловед Этот процесс у Пашаева даже я бы выиграл:)) Скажеш гоп, як перескочиш. (Украинская пословица)
Тю! Ты так всерьёз воспринял? Дядя Петя, ты дурак. Без знака вопроса. Пашаев сам себя наи... Уж молчу про клиента.
413 - 19.09.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Мне кажется, Пашаев подготовил козырь, что Ефремов строго соблюдал скорость потока в полосе, а водитель авмомобиля, который ехал перед Ефремовым, вдруг выполнил (или внезапно показал намерение срочно выполнить) манёвр по измению траекторию его движения и поэтому Ефремов,
Дурень думкамы богатие.

Тоже украинцы придумали.
414 - 19.09.2020 - 23:22
413, 414-Дятловед >
Глянь со стороны на наш разговор. Учти, что я отношения к этому делу не имею.

С какой целью ты наносишь обкорбления мне? Нечего сказать по сути, т.е. о тактике защиты Пашаева?

С таким собеседником нет смсла тратить время.
415 - 21.09.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
413, 414-Дятловед > Глянь со стороны на наш разговор. Учти, что я отношения к этому делу не имею. С какой целью ты наносишь обкорбления мне? Нечего сказать по сути, т.е. о тактике защиты Пашаева? С таким собеседником нет смсла тратить время.
Ну и глянул. Я схохмил, что выиграл бы у Пашаева. Ты чего то украинское стал лепить. Ты правда с юридистикой связан? Наверно, с американской, бо выглядишь носорогом.
Гость
416 - 22.09.2020 - 21:05
Интересно человека посадили а видео его за рулем так и не было
вот чудеса.
Гость
418 - 15.09.2021 - 14:40
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. В Москве второй кассационный суд не стал смягчать приговор актеру Михаилу Ефремову, получивший срок в 7,5 лет за ДТП со смертельным исходом, передает корреспондент РИА Новости.
"Приговор Пресненского районного суда... и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменения, кассационные жалобы — без удовлетворения", — сказал судья.
https://ria.ru/20210915/efremov-1750140536.html
419 - 15.09.2021 - 18:55
Года через 2,5-3 выйдет по УДО?
420 - 16.09.2021 - 06:49
419-нейтралино > А как с клиентурой у "адвоката" Пашаева? Наверное к нему спешат клиенты наперегонки.
Гость
421 - 16.09.2021 - 09:10
421-SteveS > конечно спешат, бизнес прямо прёт! )))

18 сентября 2020 Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса за поведение на суде над актером Ефремовым
https://www.bbc.com/russian/news-54202727

Кстати, сам Пашаев говорит, что его уже трижды лишали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены