К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
721 - 09.07.2018 - 07:30
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Депутаты Заксобрания Кубани высказались в поддержку пенсионной реформы.
Кто сидит в кормушке,думает,что жрать из неё будет вечно.Но,на всех скоро её не хватит,эти идиоты роют могилу не только нам,но и своим детям,внукам.Не может этот пир во время чумы длиться вечно...
Гость
722 - 09.07.2018 - 07:41
Депутаты как всегда думают только о благосостоянии простых людей. Как сделать жизнь им легче. Позорище, хоть бы на местном уровне провели референдум о повышении пенсионного возраста. Спросили бы простых людей как им живется? Хватаем ли им зарплаты, пенсии? Необходимо принимать закон запрещающий избираться депутатом всех уровней более одного раза. Многие в депутатах сидят с 90 годов и кроме своего благосостоянии не о чем не думают и нечего не делают. Слава Единой России. Народ все помнит, все Ваши великие дела.
723 - 09.07.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
роют могилу не только нам,но и своим детям,внукам.
когда коснется их внуков, они другой закон издадут, в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от Есаул Посмотреть сообщение
хоть бы на местном уровне провели референдум о повышении пенсионного возраста
Они, наоборот, уже 19 июля в Думу продвигают на первое слушание.Я понимаю, что надо повышать, но не на 5 и 8 лет. Года на 2,максимум, посмотреть, как люди воспринимают, как уровень жизни изменяется, как, извините, продолжительность жизни "растет"((, а не выжимать соки по максимуму.
Гость
724 - 09.07.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
надо повышать
добавлю - для желающих.
Чем позже выходишь - тем больше получаешь.
Лично я думаю, что такие желающие будут.
Остальным нужно все оставлять как есть.

В противном случае - это наглый, хамский, циничный грабеж населения, как это и принято у озерной шайки.
Гость
725 - 09.07.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
хоть бы на местном уровне провели референдум о повышении пенсионного возраста.
вероятно вы - взрослый человек и должны понимать, что
права голоса народу никто не давал (даже по локальным несущественным вопросам референдумы отклоняются; в Краснодаре не менее трёх раз горизбирком отсылал коммунистов, подававших документы о проведении референдума о строительстве метро).
референдум должен был бы быть общефедеральным, но эти кумирам ников на букву Дэ, это совершенно не нужно - даже мыслей таких они не допускают.
будьте реалистом.
Гость
726 - 09.07.2018 - 09:21
Мало ли что путин говорил, все равно повысят, все преподнесли в таком ключе, что для самих пенсионеров это нужно, им ведь пенсии начнут повышать уже со след года больше, чем инфляция.
Гость
727 - 09.07.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от amaron Посмотреть сообщение
все преподнесли в таком ключе, что для самих пенсионеров это нужно, им ведь пенсии начнут повышать уже со след года больше, чем инфляция.
Пытаются купить таким образом нынешних пенсионеров, которым повезло уйти на пенсию по-сторому, выбив их таким образом из протестного движения..
А ещё почему-то "забывают" про ментов, прокуроров, судей и т.д., многие из которых уходят на пенсию в 35-40 лет. И пенсии там не как у среднестатистического россиянина, начавшего её получать в 60!
Гость
728 - 09.07.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Чем позже выходишь - тем больше получаешь. Лично я думаю, что такие желающие будут. Остальным нужно все оставлять как есть. В противном случае - это наглый, хамский, циничный грабеж населения, как это и принято у озерной шайки.
Конечно будут. Были, есть и будут. Все зависит от места работы, занимаемой должности, оплаты труда и конечно же здоровья. Например депутаты - хорошее место, не пыльная работка, зарплата замечательная, всякие медицинские шняжки(это не в нашей городской больничке), всегда отпуск и т.д.:) Метлой не выметешь)))
Киселёв вчера был умопомрачителен))) Такого бреда бредового ещё не было) Растёт, профессионально:)
Гость
729 - 09.07.2018 - 11:02
Организатора митинга против повышения пенсионного возраста в Новом Уренгое задержали за превышение лимита участников

"Изначально планировалось 20 человек, а пришли 27"

https://www.newsru.com/russia/08jul2018/newurengoi.html
==================================================

преступники закона в сегодняшней России выглядят так
Гость
730 - 09.07.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Например депутаты
- это отдельная, довольно узкая категория граждан. К тому же, выборная .
Причем здесь
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Метлой не выметешь
?
Гость
731 - 09.07.2018 - 13:38
а вот и бонус!

Правительство отказалось тратиться на лечение рака
https://news.rambler.ru/economics/40...ign=self_promo
Гость
732 - 09.07.2018 - 15:07
732-Fortunado >О, забыла написать "паганой" и кавычки поставить))
Щас возраст увеличат и выборность отменят:)Хотя, кто их таких туда выбирает...)

Ну, да ладно, не депутаты)
Два случая из моего далёка и не очень.)
1.Большое предприятие, изобретатель, весь в работе, работает на предприятии с института и до пенсии. Он весь в работе, семья параллельно идёт по жизни. Пенсия ему не нужна,он не хотел на пенсию, он в работе, в Совете директоров, в новых идеях, здоровье нормальное. Когда здоровье начало подводить, в силу возраста, стал что-то типа координатор-консультант.
2.Нач.отдела бюдж.организация, одинокий человек. Работа хорошо оплачивается, отпуска, здоровье нормальное. Место досталось - подсидела, высидела.Типа когда уже эта старая кашёлка уйдёт. Кошёлка ушла в 60, не по своей воле, попросили место освободить. Теперь эта кошёлка)), не хочет уходить, увеличение пенсионного возраста для таких благо.
3. Ну вот Соловьёв сказал, что не уйдёт на пенсию, она ему не нужна)
Так что, примеров мало, но они есть и были.
Гость
733 - 09.07.2018 - 16:29
734-daki >Причем тут эти высосанные примеры? Давай так - фрезеровщик, еще не все пальцы поотрубало, нехай на 5 лет больше работает? Или грузчик - это вообще кайф! Соловьеву пенсия не нужна, потому что он и так не работает! Он давно уже на полном пансионе!
Гость
734 - 09.07.2018 - 16:54
735-kiano >Вы какой то, не внимательно читающий, да не вежливый...)

Так и представила, фрезеровщика, которого хотели подсидеть, тьфу, подстоять)
Гость
735 - 09.07.2018 - 17:07
Новая, т.н. пенсионная реформа, на моей памяти уже 5-я или 6-я по счету, я сбился и уже их не считаю, но уверен на все 146%, что это очередной наглый, хамский, циничный грабеж населения.

729-Враг государства > менты, прокуроры, судьи, военные, депутаты и прочая прочая прочая получают свою пенсию не из ПФ РФ, их пенсия проходит по бюджетам ведомства, из которого они вышли на пенсию. Так что к пенсии простого среднестатистического рассеянина они не имеют никакого отношения, мы живем с ними в парралельных россиях, получаем парралельную пенсию и реформу пенсионной системы они затеяли именно для нас, а не для себя...
Гость
736 - 09.07.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Чем позже выходишь - тем больше получаешь. Лично я думаю, что такие желающие будут. Остальным нужно все оставлять как есть. В противном случае - это наглый, хамский, циничный грабеж населения, как это и принято у озерной шайки.
Это правильное предложение надо поддерживать.
Гость
738 - 09.07.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
5-я или 6-я по счету
считать путинские пенсионные провалы действительно бессмысленно. надо понимать, что их будет ещё много!
Гость
739 - 09.07.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Новая, т.н. пенсионная реформа, на моей памяти уже 5-я или 6-я по счету, я сбился и уже их не считаю, но уверен на все 146%, что это очередной наглый, хамский, циничный грабеж населения.
Грабёж, а предварительно троллинг всей России.

739-Вовка_Моркоффка >Ага, вот оно умопомрачительное заключение.)
И тем не менее,Из 100 тысяч к 60 годам живыми остаются лишь 67 тысяч мужчин», — сообщил телеведущий. где деньги, не доживших? Лопухнулся Киселёв)
Таки надо с ПФР начинать. Глядишь и денежки найдутся...
Гость
740 - 09.07.2018 - 21:52
пенсионный возраст почему-то свели к физиологии (кто, как и в каком возрасте себя чувствует)а как же финансовая составляющая? Условный пенсионер всю жизнь платил в ПФ (прямо и косвенно)а тут ему заявляют:"маловато будет", пенсия это не подачка от власть имущих а ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, платите положенную пенсию (смею заметить нищенскую) а уж жить на неё или работать дальше это личное дело кажлого
Гость
741 - 09.07.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cjkywe надо повышать добавлю - для желающих. Чем позже выходишь - тем больше получаешь. Лично я думаю, что такие желающие будут.
в ныне действующем законе эта норма есть. желающих - нет.
потому что лучше синица в руке, чем...блаблабла. да и повышающий коэффициент смешной.
Гость
742 - 09.07.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Например депутаты - хорошее место, не пыльная работка, зарплата замечательная...
у госслужащих повышен пенсионный возраст. например, кому в этом году исполняется 55 (ж), пенсию оформит ровно через год.
но это касается только работающих госсл.
Гость
743 - 10.07.2018 - 01:44
733-отлично. В живых останутся самые богатые и самые здоровые. Первые-чтобы жить, вторые-чтобы работать.
744 - 10.07.2018 - 05:32
743-бабуся >Вау, бабуся перестала защищать свой ПФР! Турнули, что ли? Сочувствую :(
Гость
745 - 10.07.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fortunado Цитата: Сообщение от cjkywe надо повышать добавлю - для желающих. Чем позже выходишь - тем больше получаешь. Лично я думаю, что такие желающие будут. в ныне действующем законе эта норма есть. желающих - нет. потому что лучше синица в руке, чем...блаблабла. да и повышающий коэффициент смешной.
+
и выходят на пенсию после пенсии не по прихоти - а потому что одним прекрасным утром вместо работы уже и до горшка дойти не получается.
Т.е., смысла играть в рулетку - "а смогу ли я успеть сокочить вовремя, шоп ишо потом пару лет подышать" - НИКАКОГО
Гость
747 - 10.07.2018 - 09:06
Свежие новости)
"Планы правительства о повышении пенсионного возраста в понедельник были подвергнуты критике на устроенном Общественной палатой (ОП) «нулевом чтении» находящегося в Госдуме проекта. Выступавшие говорили, что в нынешнем виде реформа не учитывает множества нюансов."
Т.д тут)
https://www.kommersant.ru/doc/3682004
Интрига однако. Становится всё интереснее и чудесатее в цирке, в параллельном пространстве :)
Гость
748 - 10.07.2018 - 09:16
В продолжение 748)
749 - 10.07.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Свежие новости)"Планы правительства о повышении пенсионного возраста в понедельник были подвергнуты критике на устроенном Общественной палатой (ОП) «нулевом чтении» находящегося в Госдуме проекта. Выступавшие говорили, что в нынешнем виде реформа не учитывает множества нюансов." Т.д тут)https://www.kommersant.ru/doc/3682004Интрига однако. Становится всё интереснее и чудесатее в цирке, в параллельном пространстве :)
Член комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко заявил, что пенсионный возраст в РФ для многодетных родителей надо наоборот снижать: «Родившим и воспитывающим одного ребенка женщинам можно выходить на пенсию с 62 лет, двух — с 60 лет, трех — с 57 лет, четырех — с 54, а пяти и более — с 50». Для мужчин, воспитывающих детей, он также предложил предусмотреть право на снижение пенсионного возраста — на год за каждого воспитанного им ребенка (но не более чем на пять лет).Если прокатит, то в 60 пойду.
Гость
750 - 10.07.2018 - 10:59
751-Так сказать >Так и представляю себе 62-х летнюю молодую маму, родившую и ВОСПИТЫВАЮЩУЮ одного ребенка.
751 - 10.07.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
751-Так сказать >Так и представляю себе 62-х летнюю молодую маму, родившую и ВОСПИТЫВАЮЩУЮ одного ребенка.
Я специально подчеркнул для мужчин, у которых пятеро детей. К которым я и отношусь, осталось ещё дочку да сыночка обучить, а трое уже сами работают.
Гость
752 - 10.07.2018 - 11:04
753-Так сказать >Значит, три минус. Там предложено было "воспитывающим". Вы двоих воспитываете, так что минимум 63.
753 - 10.07.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
753-Так сказать >Значит, три минус. Там предложено было "воспитывающим". Вы двоих воспитываете, так что минимум 63.
Тогда уже четыре минус, к 64-ем один на воспитании останется.
Гость
754 - 10.07.2018 - 11:31
Безоблачное детство,
Озабоченная юность,
Озадаченная зрелость,
Одураченная старость...
755 - 10.07.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Так и представляю себе 62-х летнюю молодую маму
почему вы решили, что родить надо в 62 года? Имелось ввиду снижение возраста выхода на пенсию не в 63,а в 62 ужас
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Планы правительства о повышении пенсионного возраста в понедельник были подвергнуты критике
и что? правительству плевать с высокой колокольни на всю критику. оне уже всё посчитали (((( думаю, что ничего не изменится. 19 июля первое чтение
Гость
757 - 10.07.2018 - 13:31
755-Так сказать >Респект! Но однако, какая непродуманность, так рано детей заводить:)Позже надо было.Что же Вы не могли догадаться что ли. Эх:)Срочно ещё нужны двойнящки) И не только вам.
Ну, это начало Марлезонского балету. Щас ещё чуток времени пройдёт Вам ваще пенсию отменят. У Вас столько богатства, аж 5 детей. Нехай они и кормят...
759 - 10.07.2018 - 16:32
Министр труда заявил о растущей поддержке пенсионной реформы в России.
Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин.
«Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс»,— цитирует министра ТАСС. По его словам, «процесс идет во многом с опережением сроков».
Так, что хотите идите на митинг, хотите не идите, за нас уже всё решили, все ЗА! ((((
Гость
760 - 10.07.2018 - 18:35
Митингуй, не митингуй, все равно получишь ...
Гость
761 - 10.07.2018 - 19:19
едирасы все за, а простых людей спросить забыли.Слава Едирасам. Дa
воздаста им по делам их.
762 - 10.07.2018 - 19:30
28 июня в Кирове на 53-м году жизни скончался депутат Заксобрания региона от «Единой России» Александр Владимиров. Он активно выступал за повышение пенсионного возраста, призывал голосовать за это своих коллег, и был уверен, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет и больше. По одной из версий, у мужчины за рулём автомобиля случился сердечный приступ. Именно в этот день Кировское Заксобрание одобрило повышение пенсионного возраста.
Гость
763 - 10.07.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
28 июня в Кирове на 53-м году жизни скончался депутат Заксобрания региона от «Единой России»
Знаковое событие.Как там в библии-,,Да воздастся Вам по вашим делам..."
Гость
764 - 10.07.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
743-бабуся >Вау, бабуся перестала защищать свой ПФР! Турнули, что ли? Сочувствую :(
нет, не турнули.)))
я не защищаю. я разъясняю.
есличто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены