К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
401 - 17.06.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Причем граждан не только трудоспособного возраста, но и детей, инвалидов, пенсионеров - должна быть социальная защита в виде пенсий. Тогда это общество (государство) будет крепким и надежным.
Кто вам такое сказал? Вон, в Спарте стариков и инвалидов со скалы скидывали. И ничо, было крепкое государство.
402 - 17.06.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Где тут лицемерие?
вот тут
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
выводить предприятия из тени, только белая з/п,
Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и "платит" серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))
Гость
403 - 17.06.2018 - 19:24
До 60 лет – то есть до нынешнего возраста выхода на пенсию – в России доживают около 68% мужчин. Остальные 32% не увидят отдачу от своих пенсионных отчислений. Такие данные приводит замгендиректора Института труда и социального страхования Валентин Роик. Похожие цифры называют и другие специалисты. «Из каждых 100 мужчин и 100 женщин, доживших до 20 лет, не доживают до 55 лет примерно 30 мужчин и 10 женщин. До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. А до 65 лет – 50 мужчин и 20 женщин из ста», – объясняет директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский. Отсюда можно оценить размер «подарка» государству.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/1278559/
Гость
404 - 17.06.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и платит серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))
Бггг. Видно, шо истинный поцреот.
Гость
405 - 17.06.2018 - 19:24
ну что, cотрудник winny-77 по мерзкому делу воспевает повышение возраста выхода на пенсию - https://www.youtube.com/watch?v=EK6febELQaE

скиньте потом сюда ссылку на предстоящие соловьиные оды
406 - 17.06.2018 - 19:28
404-nicksheff > да, Краснодар тесный городишко. Порой приходится встречаться и с форумными персонажами лично :))) Бывает смешно
407 - 17.06.2018 - 19:31
405-старый новый г > это по телеящику показывают?! ааатлично! :)))
Гость
408 - 17.06.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Где тут лицемерие?
Вот здесь:
- Вы ведь за благосостояние свое заботитесь, а не за страну;
- Речь идет о строительной единице в составе государства - о человеке.

Вы вчера явно противопоставили человека и страну, а когда я Вас спросил тоже самое, оказалось что Вы это и есть государство. Кагжетак?
Так забота о своем благосостоянии это и есть забота о стране или нет?


Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Предварительное создание рабочих мест для пенсионеров
Еще бюджетников наплодить? Или как?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
улучшение бесплатного мед.обслуживания пожилых людей
А детям и молодым оно не нужно?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
гораздо более плавное повышение пенсионного возраста
А я не согласен с плавным повышением. С чего это поколению, которое развалило страну, устроило 90-е, нужно уходить на пенсию раньше? Восстанавливайте.
Повышать так повышать.
Гость
409 - 17.06.2018 - 20:04
407-Chip AC > ну, это или запись эфира или часть выложенного фрагмента на сайте первого п-ского
410 - 17.06.2018 - 20:20
406-Chip AC > и что же смешного? Расскажи...
Гость
411 - 17.06.2018 - 20:20
Власти откажутся от балльной пенсионной системы, которая действует с 2015 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/06/2...30be?from=main

Последовательность
412 - 17.06.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и "платит" серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))
не мелите херню, Чипобол.


Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот здесь: - Вы ведь за благосостояние свое заботитесь, а не за страну; - Речь идет о строительной единице в составе государства - о человеке. Вы вчера явно противопоставили человека и страну, а когда я Вас спросил тоже самое, оказалось что Вы это и есть государство. Кагжетак? Так забота о своем благосостоянии это и есть забота о стране или нет?
Сами поняли, что вы написали? Я нихрена не понял. Не мерийте всех по себе, не додумывайте за меня лицемерие, некий скрытый смысл итд. В жизни вообще все устроено проще, чем нам кажется.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Еще бюджетников наплодить? Или как?
Разве я писал о бюджетных рабочих местах? Нужно стимулировать предприятия к расширению производства, созданию новых, квалифицированных рабочих мест. Развивать экономику надо, поэтому и не допустима сейчас пенсионная реформа в предлагаемом виде.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А детям и молодым оно не нужно?
Что вы к каждому слову цепляетесь? Кто больше лекарств потребляет и чаще болеет? Будете в 65 лет мышку к руке приклеивать, чтобы не выпадала, сразу станет понятно, кому чего нужнее:)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А я не согласен с плавным повышением. С чего это поколению, которое развалило страну, устроило 90-е, нужно уходить на пенсию раньше? Восстанавливайте. Повышать так повышать.
Когда будут повышать, вас спрашивать не будут. Пойдете в 65. А может быть и в 70, если часто будем на евросоюз оглядываться. Насчет моего поколения - вы прекрасно знаете, что развалило страну не оно, а кучка либерастов националпредателей, которые думали только о власти.
Гость
413 - 17.06.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Власти откажутся от балльной пенсионной системы, которая действует с 2015 года.
зря. если посчитать конкретную пенсию без баллов и в баллах, в баллах немного, но будет больше.
лучше бы сняли ограничения на эти самые баллы. годовые и потом, работающим пенсионерам.
или повысили бы эти ограничительные величины.
Гость
414 - 17.06.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сами поняли, что вы написали?
Конечно. Вчера вы упрекнули, что человек заботится о себе, а не о стране, а сегодня заявляете, что чем лучше человек будет жить, тем лучше будет государству. Та в чем Вы вчера упрекнули Chip AC? Ведь когда он заботиться о себе, он и о стране заботиться. До сих пор непонятно.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нужно стимулировать предприятия к расширению производства,
То есть в области производства у нас швах? Пенсионный фонд разворовали по-вашему. С медициной плохо. Работы мало. А что же у нас хорошо? Или Вы либераст?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кто больше лекарств потребляет и чаще болеет? Будете в 65 лет мышку к руке приклеивать, чтобы не выпадала, сразу станет понятно, кому чего нужнее:)
Всем нужна.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Когда будут повышать, вас спрашивать не будут. Пойдете в 65.
Так и Вас не спросят.
Я к этому возрасту выхода на пенсию спокойно отношусь. Я знал что повысят до моего шестидесятилетия. И я очень надеюсь что не на пенсию буду рассчитывать в преклонном возрасте.
Гость
415 - 17.06.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Последовательность
позор и стыд.
каждый раз, когда позор и стыд становятся позорнее и стыднее им находят оправдание такие, как ваш оппонент winny

когда государство, сделав серьёзный вид и подбоченившись, утверждает, что "вот теперь-то эта реформа серьёзная и правила игры на десятилетия", мне становится смешно.
нет никакой стабильности, нет никакой последовательности - есть только постоянно меняющиеся правила игры и расстроенные пенсионеры или думающие работающие россияне...
государство своими руками каждый раз подрывает доверие людей к системе управления, к авторитету чиновников, к собственной стране.
Гость
416 - 17.06.2018 - 21:09
Немотивированная агрессия и хамство ника АВИ против всех и вся кроме Лучезарного это такая защитная реакция малообразованного непоследовательного человека или чо?
Гость
417 - 17.06.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста.
Кто-то неплохо сэкономит, отказав достигшим 60-летнего возраста в пенсии.
Кто же ето? бгг
418 - 17.06.2018 - 21:32
414-Dimentiy > Ну Чипа я во многом упрекал, достается ему бедному, как говорится "немотивированная агрессия и хамство", всего уж и не упомнишь. Скопируйте мне выдержку, я почитаю.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть в области производства у нас швах? Пенсионный фонд разворовали по-вашему. С медициной плохо. Работы мало. А что же у нас хорошо? Или Вы либераст?
Вот только просил не домысливать за меня некие скрытые смыслы в моих записях, ведомые только вам. Ну как могут быть связаны выражения:
"Нужно стимулировать предприятия к расширению производства" и
"В стране полный пипец, везде все плохо и я поэтому либераст"
???
Начинаю серьезно опасаться за вашу продвинутую логику:)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так и Вас не спросят. Я к этому возрасту выхода на пенсию спокойно отношусь. Я знал что повысят до моего шестидесятилетия. И я очень надеюсь что не на пенсию буду рассчитывать в преклонном возрасте.
Так вы спокойно относитесь, потому что эгоист. Думаете только о себе. Ну примотаете мышку к руке и начертите проект, а ваш какой-нибудь дальний родственник грузчик, до 65 будет мешки с картошкой таскать. Подумайте о супруге, она ведь теперь на восемь лет больше будет работать.
Ничего в голове не щелкает?
419 - 17.06.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не мелите херню
:))) платит зарплату я написал в кавычках. Понятное дело, что завхоз и по совместительству зиц-председатель ничего никому не платит и даже ничего не решает. Только свою подпись ставит документах :)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
созданию новых, квалифицированных рабочих мест. Р
всегда думал, что квалифицированными бывают работники, а теперь оказалось, что и их места:) Я вот даже одного знаю, сам дуб-дубом, а место его квалифицированное :)))
410-Fasendec > набуйиди, чучундра :)
Гость
420 - 17.06.2018 - 22:04
Голикова пообещала рост пенсий на 12 тысяч в 2019 году - http://www.mk.ru/economics/2018/06/1...2019-godu.html

плюс тысяча рублей в месяц. и ни ф чом себе не отказывай.
(реальная инфляция выше 4-5%)
Гость
421 - 17.06.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
кучка либерастов националпредателей, которые думали только о власти.
Бггг и кто же это если не секрет? Ты пидриот слился от моих неудобных вопросов в п.308, 311 и продолжаешь метелить какую-то хню дальше.
422 - 17.06.2018 - 22:26
419-Chip AC > Повторяю, не мелите херню, я никогда завхозом не работал.
*
Что касается квалифицированных рабочих мест, ваша одномерность мне хорошо знакома еще со слова "евровагонка". Когда вы меня на 10 страницах убеждали в том, что такого слова в природе не существует.
Но есть много солидных порталов, которые не догадываются о ваших претензиях к квалификации, вот например первые два из поиска:
https://russland.ahk.de/ru/mediacent...dnego-biznesa/
https://www.hr-director.ru/news/6322...micheskiy-rost
Вы можете легко найти еще сотню.
О боже, ва-а-ау, вы попали в не гармоничный и не эстетичный мир. Ка-а-кой кошмар!:)
423 - 17.06.2018 - 22:27
421-Зигфрид_Устиныч > П_Н_Х.
Гость
424 - 17.06.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Скопируйте мне выдержку, я почитаю.
Станцуйте, а я посмотрю.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот только просил не домысливать за меня некие скрытые смыслы в моих записях, ведомые только вам. Ну как могут быть связаны выражения:
О всем этом так или иначе писали Вы.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так вы спокойно относитесь, потому что эгоист. Думаете только о себе.
О семье, о себе. Конечно. Мы это только что обсудили. Почему я должен думать за кого-то? У всех есть своя голова на шее, руки из плеч и ноги из жопы. Руками тоже можно не только мешки цемента тягать.
Вы же голосовали за путина, поддерживаете его? Получите и распишитесь.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Подумайте о супруге, она ведь теперь на восемь лет больше будет работать.
Жена занимается домом и детьми.
Гость
425 - 17.06.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься. абсолютно верно говорите. человек слабохарактерен, боится быть откровенным даже с собой (забудем даже неофициальную версию его присутствия здесь). в их стремлении быть независимой страной между желанием вкладывать в собственную страну или в зарубежье, победило желание выводить баксы и вкладывать их в экономику США бгг 15 мая, 23:58 ТАСС Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные. http://tass.ru/ekonomika/5203602
--- "Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на $47,5 млрд, оставив долговых обязательств на $48,7 млрд. Так, в марте России принадлежали ценные бумаги американского казначейства на общую сумму в $96,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США."
Источник:
https://www.gazeta.ru/business/2018/...11803543.shtml
426 - 17.06.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
О всем этом так или иначе писали Вы.
Так - писал я, иначе - трактовали вы.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
О семье, о себе. Конечно. Мы это только что обсудили. Почему я должен думать за кого-то? У всех есть своя голова на шее, руки из плеч и ноги из жопы. Руками тоже можно не только мешки цемента тягать. Вы же голосовали за путина, поддерживаете его? Получите и распишитесь.
Я вообще не голосую, так сложилось, но Путина в целом поддерживаю, не вижу пока другой кандидатуры. Далеко не во всем согласен, особенно в части внутренней политики. Ну и наблюдаем высочайшую реакцию на реформу. Если прогнется под либерастов-реформаторов, может существенно потерять поддержку у народа. Я все же надеюсь на здравый смысл.
Гость
427 - 17.06.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старый новый г Цитата: Сообщение от Dimentiy у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься. абсолютно верно говорите. человек слабохарактерен, боится быть откровенным даже с собой (забудем даже неофициальную версию его присутствия здесь). в их стремлении быть независимой страной между желанием вкладывать в собственную страну или в зарубежье, победило желание выводить баксы и вкладывать их в экономику США бгг 15 мая, 23:58 ТАСС Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные. http://tass.ru/ekonomika/5203602 --- "Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на $47,5 млрд, оставив долговых обязательств на $48,7 млрд. Так, в марте России принадлежали ценные бумаги американского казначейства на общую сумму в $96,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США." Источник: https://www.gazeta.ru/business/2018/...11803543.shtml
Интересно, куда они будут вкладывать деньги от проданных облигаций, явно не в расширение федеральных, магистральных дорог у нас. Как вариант наверное в золото.
Гость
428 - 17.06.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
421-Зигфрид_Устиныч > П_Н_Х.
Бггг а шо такое простые вопросы вызвали пуканские взрывы у пидриота? :))
Гавно просто ты приспособленческое бесхребетное вот и все, таких как ты только и надо раком загибать и драть напропалую :))
Гость
429 - 18.06.2018 - 00:26
Усё. Вставание с колен кончилось так и не начавшись. Усё немношко пошло под откос..
Гость
430 - 18.06.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Источник:
они уже вложены в экономику России?
Работают внутри страны?

Сообщите кто конкретно принял решение?
Это народные деньги или карманные? Почему из немногочисленных публикаций об этом народ узнаёт постфактум?
Для чего эти деньги вкладывались такое продолжительное время в гособлигации США? почему десятки миллиардов долларов по-прежнему, вместо развития инфраструктуры внутри России, вложены в гособлигации США?

Как можно говорить о том, что эти деньги приносят пользу будучи вложенными в экономику страны, на анимированную территорию которой (за спиной говорящего путина) гипотетически падают "уникальные" ядрёные боеголовки РФ, на фоне умирающих или страдающих от недофинансирования медицины и здравоохранения тысяч и тысяч россиян (отсутствие эффективных программ по ранней диагностике злокачественных новообразований, фактическое отсутствие доступной консультационной и лечебной помощи для широких слоёв населения)?
Гость
431 - 18.06.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
явно не в расширение федеральных, магистральных дорог у нас.
ну падажжыте, нд-55 сейчас расскажет, что эти деньги наконец-то начнут работать внутри России: будут отрыты тысячи закрытых с 2000 года школ, больниц и т.п.
Гость
432 - 18.06.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если прогнется под либерастов-реформаторов
не, ну я на соседней теме разместил вчера скриншот сообщения сестры по разуму АВИ.


до какой крайней степени надо себя не уважать, чтобы в результате умножения 2 на 2 получать 3 или 5. и, главное, агрессивно доказывать , что именно 3 или 5, либо 819 это именно верный результат умножения 2 на 2... это так неинтересно... так печально...
433 - 18.06.2018 - 00:56
Сейчас Голикову слушал на передаче у Соловьева. Детский сад, пургу мела. Понравилось, что они заставят работодателей не брать в расчет возраст принимаемых работников, а то сейчас эдакие недобросовестные работодатели пишут "до 40 лет".
Говорит о реформе как о свершившемся факте, на вопрос Соловьева "Так когда же будет достойная пенсия?", сказала, что надеется в связи с принятыми мерами на улучшение.
Мне уже кажется, что компромиссного варианта не будет, залепят по полной...
Гость
434 - 18.06.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Немотивированная агрессия и хамство ника АВИ против всех и вся кроме Лучезарного это такая защитная реакция малообразованного непоследовательного человека или чо?
Правильнее спросить "или чмо". Ответ утвердительный. Теперь, вишь, ему Евросоюз стал причиной поднятия пенсионного возраста в РФ. Мы ж, дескать, все за Евросоюзом повторяем. Так не повторяйте, матьвашу! Хто вас принуждает? Нет, оно мозгами не вышло, потому и ответ утвердительный.
435 - 18.06.2018 - 01:01
432-старый новый г > Ты думаешь пенсионную реформу Путин придумал?
436 - 18.06.2018 - 01:05
434-Вожделение междометий > Закрой зевало чудило, воняет.
Гость
437 - 18.06.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я вообще не голосую, так сложилось, но Путина в целом поддерживаю, не вижу пока другой кандидатуры. Далеко не во всем согласен, особенно в части внутренней политики. Ну и наблюдаем высочайшую реакцию на реформу. Если прогнется под либерастов-реформаторов, может существенно потерять поддержку у народа. Я все же надеюсь на здравый смысл.
Вобляа, оно не видит другой кандидатуры в ореоле сияющего путена! Хотя в части внутренней политики он не так уж и сияет. А вот во внешней прямо таки всех затмил? Это ж какое дерьмо в голове надо иметь, чтобы думать, будто путин ходит в авторитетах на международной арене (а с ним и вся эрэфия)? Еще добавим дерьмеца: все хорошее - от путина. Если от путина плохое, то это не от него, а от Навального, ну или от неназванных каких-то либерастов-реформаторов. Вчера путин заявил, что санкции идут на пользу национальной экономике, сегодня авиоты (это идиоты такие специфические) клянут за это неких либерастов-реформаторов. И оно еще про какой-то здравый смысл!
Гость
438 - 18.06.2018 - 01:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Понравилось, что они заставят работодателей не брать в расчет возраст принимаемых работников
Они уже заставили казнокрадов трепетать от ужаса неотвратимого наказания:0)))
Но идиотам нравится...
439 - 18.06.2018 - 01:17
396-Мерлин > вот-вот. Из той же серии, что и юрины всхлипы про лес :)
Без циферок - не работает :( По краймере, в отношении меня.
440 - 18.06.2018 - 01:23
425-nickd55 > ему божья роса :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены