К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
201 - 15.06.2018 - 11:42
Гость
202 - 15.06.2018 - 11:43
"Русал" бизнесмена Олега Дерипаски просит у государства льготы для снижения затрат на железнодорожную транспортировку сырья и готовой продукции. Об этом в пятницу, 15 июня, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Компания оценивает транспортные издержки в 2017 году в 24 миллиарда рублей и просит с 1 июля снизить для себя тарифы РЖД на транспортировку глинозема. Также «Русал» надеется на отмену в ускоренном порядке надбавки в восемь процентов к тарифу на экспортные перевозки алюминиевых сплавов, катанки и проката. А народу повышению пенсионного возраста, чтобы господа ОЛИГАРХИ не беднели, как же их нельзя трогать надо им помогать, вдруг обеднеют бедные.
Гость
203 - 15.06.2018 - 11:45
184-Dimentiy >У меня двое рантье, у одного хаты на Островского и Московской, снимают постоянно студенты-папуасы/арабы. У второго хата на Димитрова, живут стабильно по 2 студента. Цены не ломят, 6-7 тыр за комнату. Студенты были, есть и будут.
Гость
204 - 15.06.2018 - 11:56
175-nicksheff >я и сейчас за Путина, что не мешает мне относиться критически к внутренней политике российского правительства. Что-то мне нравится, а что-то нет. Это нормально. Холодильник не при чем, я его при любых доходах мясом не забиваю.
Гость
205 - 15.06.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Студенты были, есть и будут.
Конечно. Но когда студенту нужно будет проехать лишних пару км чтобы платить в 2 раза меньше, то он проедет. И два рантье будут или сидеть без квартирантов или понижать цену. Тем более Московская и Островского вообще пример неудачный. В том районе много жилья строится. Студентов не хватит на всех.
Гость
206 - 15.06.2018 - 12:01
196-старый новый г >надежда всегда должна быть ;)
207 - 15.06.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Посмотрел скотокалькулятор - в аккурат в 65 лет ухожу на пенсию...
Атлична! :))) Как я рад за АВИ! Он сможет побольше поработать на благо страны Ротенбергии :))) Ведь он так за это топил в момент крымской истерии :)))
Гость
208 - 15.06.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
198- говорят в поправках написано. На то они и поправки, чтобы внести изменения тудысь где ты копиписдишь. Впрочем чтобы поставить гражданина раком и обобрать до нитки все эти кодексы излишни.
Вход / регистрация


Новости для бухгалтера
Вчера в 8:50
44894
Налоговая получит данные физлиц. Но не все и не всегда и не с 1 июля
216

11

6


Социальные сети бурлят из-за новости, распространяемой некоторыми СМИ (вот, например) — с 1 июля ФНС начнет получать все данные по движению денег на банковских картах физлиц .

Якобы с этой даты вступают в силу некие поправки в статью 86 Налогового кодекса. И поэтому все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом. Более того, заявляется о том, то физлицам придется документально подтверждать, что полученные деньги не доход, иначе налоговики начнут взыскивать налог, пени и штрафы

Как профессиональное СМИ заявляем, что новость не соответствует действительности. Поправки, на которые ссылаются СМИ, вступили в силу уже давно. В частности, подпункт 1.1 статьи 86, который приводится в пример, появилась в Налоговом кодексе 1 сентября 2016 года. А обязанность банков сообщать об открытии и закрытии счетов физических лиц вообще появилась с 1 июля 2014 года, просто была прописана она в другом пункте статьи 86.

С этой же даты, 1 июля 2014 года, банки обязаны направлять в налоговые органы выписки по счетам физлиц. Но не просто так, а только в случае проведения камеральных проверок и при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя). Или при запросе документов в соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 НК.

Т.е. те нормы закона, которыми пугают недобросовестные СМИ, уже действуют почти четыре года. И никакие изменения с 1 июля 2018 года в эти статьи Налогового кодекса вступать не будут.

Налоговая инспекция все активнее начинает интересоваться доходами граждан, это факт. И может быть активнее начнет использовать статью 86, которая позволяет получать данные из банков. Но пока она не имеет права получать абсолютно все данные по платежам всех граждан страны.
Гость
209 - 15.06.2018 - 12:09
205-Dimentiy >Ну понизят цену, ничего страшного не произойдет. Ниже какой то отметки, например цены общаги не будет. А первого это вообще не коснется, у него под иностранцев все заточено и давно, так что метаться они не будут, так как на их родине знают дядю Мишу из поколения в поколение студентов.
Гость
210 - 15.06.2018 - 12:13
191-Dimentiy > Какой же вы жалкий с вашими потугами отвертеться от реальности.
Гость
211 - 15.06.2018 - 12:15
В Ольгино уже новые методички подвезли, бгг))
- в Европах тоже поздно выходят
- хотите большую пенсию, работайте больше и дольше
- да, хреново, но кругом враги, много тратим на оборону
- бросайте пить-курить, оздоравливайтесь
- продолжительность жизни растет, вот вам графики
- а что вы не копите, надо копить ващета, государство вам не мама
- вы только проснулись? ваще то 6 лет уже об этом говорят
- и вообще работать ПОЛЕЗНО, кто дольше работает, дольше живет.
Гость
212 - 15.06.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Ниже какой то отметки, например цены общаги не будет.
На комуналку должно хватить. Тут вопрос эффективности вложения средств... Одно дело сохранить, другое дело рассчитывать на них как на дополнительный доход на пенсии. В принципе мне выгодно, когда как можно больше людей думают как Вы. Потому как я зарабатываю деньги в этой отрасли. И действительно этих людей много. И все лелеют надежду. А уже сегодняшние реалии говорят о том, что надежды не имеют под собой твердой почвы.
Гость
213 - 15.06.2018 - 12:23
210-allina2222 > мне 42 года. 2 месяца назад поменял работу. Даже на соответствующие интернет ресурсы не заходил. Это реальность для меня.
Гость
214 - 15.06.2018 - 12:33
213-Dimentiy > Вы не заходили, а другие заходят толпами и видят там фигу. Работодатель всегда охотнее возьмет на работу 30-летнего, чем 50-летнего, и никто ничего с этим не сделает, хоть вы усритесь. Впрочем, если вы фанат ботоксного, идите сразу в жеппу и не таскайтесь за мной.
Гость
215 - 15.06.2018 - 12:33
212-Dimentiy >Э 1-е Прогорят те у кого много объектов для сдачи. 2-е цена/качество. 3-е надо заниматься самому поиском квартирантов и сдавать жилье под конкретную категорию граждан.
Гость
216 - 15.06.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Работодатель всегда охотнее возьмет на работу 30-летнего, чем 50-летнего
Если нужен низкоквалифицированный физический труд, то Вы конечно правы. Если нужен опыт и знания, то возраст абсолютно безразличен.
Гость
217 - 15.06.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
в Европах тоже поздно выходят
В Италии в 59.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
хотите большую пенсию, работайте больше и дольше
Это правда.
218 - 15.06.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Работодатель всегда охотнее возьмет на работу 30-летнего, чем 50-летнего, и никто ничего с этим не сделает, хоть вы усритесь
это смотря для чего нужен работник. Если для того, чтобы прибыль приносил, то выбирать будут по проф.качествам, а не по возрасту. Ну а если нужна девочка кофе приносить и стресс начальнику снимать, то тут уже и 35летняя нафиг не нужна, 20летних полно :)
219 - 15.06.2018 - 12:56
Примеры приведу реальные. Есть один пенсионер, который работал всю жизнь в СССР с нормальной з/п и имеет 45-50 лет стажа и звание Ветеран Труда. Получает сейчас 17 тыс.р. пенсии.
Сейчас на пенсию вышел другой пенсионер. Имеет всего 17 лет стажа, из них нашел бумажки только на 10 лет стажа. Назначили пенсию 6500 руб.!!
У обоих пенсионеров к выходу на пенсию одинаковое имущество.
Вопрос: Кто кого нае...л относительно государства и кто теперь с протянутой рукой будет ходить?
Гость
220 - 15.06.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Имеет всего 17 лет стажа, из них нашел бумажки только на 10 лет стажа. Назначили пенсию 6500 руб.!!
То есть бОльшую часть жизни он не работал?
Гость
221 - 15.06.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Деньги зло! Надо думать о государственности, духовных скрепах и о том , что скоро враг мирового империализма будет разбит в пух и прах. А пока надо потерпеть.
и подымать русский "афтопром" !


https://ria.ru/avto/20180614/1522670165.html
222 - 15.06.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Царь хороший бояре плохие? Да сколько же можно уже?
Тут наша наивность скорее обоюдна, ведь как аппарат работает, сначала подходит старая гнида с кудрями, которая к тому же имеет авторитет у Путина и начинает ездить по ушам. Параллельно он готовит группу поддержки и те по очереди убеждают дилетанта в экономике - дескать пипец батюшка придет если стариков не обдерем. Начинаются выверенные серии вбросов для формирования общественной терпимости.
Он - я уже обещал народу, гниды - мы сейчас жестко наедем, а вы впишетесь попозже и смягчите условия реформы, пожурив нас, нерадивых чиновников. Тут тебе и реформа пройдет и авторитет не пострадает.
Это конечно мое мнение, но думаю все пойдет по такому сценарию.


Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
А у них есть выбор? Вы для работодателя и после 40 - уже труп.
Если с этим соглашусь, мне придется уже 13 лет сидеть дома...)
По долгу службы мне приходится порой заниматься кадровыми вопросами, поэтому должен вам сказать что есть вакансии, где свыше 30 мы не берем, а есть те, где ниже 40 лучше не брать. Вот такой вот парадокс. До 60 коллеги работали, особых замечаний связанных с возрастом я не нашел. Разве что попи поговорить любят в переизбытке.
Вчера кстати, АВИТО убило, три раза давал обЪявление на уборщицу, три раза засланцы отклоняли с формулировкой "дискриминация". Оказалось уборщица - лицо женского рода, я дискриминирую мужчин:) Рекомендовали написать "Уборщик(ца)". Гейропа....



Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
179-На мягких лапах > когда в паре км от Вашей квартиры будет куча пустых квартир, по цене комуналки, Ваша инвестиция превратится в обузу, которую еще попробуй продай. Я просто экстраполирую ситуацию. 15 лет назад снять квартиру было проблемно. Квартир под сдачу не хватало. Сейчас уже у арендодателей проблемы с поиском квартирантов. Я уж не говорю о том, что попробуй найти тех, кто будет оплачивать регулярно арендную плату, не превратив квартиру в руины. Чту будет через еще 15 лет, когда вокруг строится куча дешевого жилья?
Не все так мрачно, хотя по сути верно. Квартиры будут дешеветь, земля - расти. Потому что квартиры - ресурс возобновляемый, строительный бум делает свое дело. А вот землицы сколько при Екатерине было, столько и сейчас осталось и через 100 лет будет. Землю господа продавать нельзя и лучше вкладывать в нее, чем в квартиры.


Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Атлична! :))) Как я рад за АВИ! Он сможет побольше поработать на благо страны Ротенбергии :))) Ведь он так за это топил в момент крымской истерии :)))
Во первых неприлично так прилюдно радоваться, тем более что мы все в одной лодке, во вторых "крымская истерия" - это больше по вашей части. По моей скорее - "КрымНаш".
Гость
223 - 15.06.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По моей скорее - "КрымНаш".
Ну так пенсии и НДС это плата за КрымВаш, путинВаш и тэдэ. Нужно быть честным и платить по счетам.
Гость
224 - 15.06.2018 - 15:16
223-Dimentiy >Да всё этот тоффарищ понимает,что сколько веревочки не виться,а конец будет,с каждым годом убеждаюсь...
225 - 15.06.2018 - 15:23
148-Краснодарский_абориген > Вам виднее. Верю на слово :)
149-АВИ > по опросу РОМИРа 90% против, 8% за.
151-dark70 > согласен. Но мозг, говорят, как любой мускул - тренировать надо, и будет он работать.
160-На мягких лапах > спрос зависит от наличия денег, я так полагаю.
163-Dimentiy > я не о том (утром писал, некогда было расширять).
Сейчас меня в 60 могут "попросить" на вполне законном основании. Найти работу с такой же з/платой в 60 - это сильно вряд ли. Вдобавок почти наверняка будет громадная конкуренция на рынке низкоквалифицированной рабсилы. Я дураком себя не считаю, но когда в 2013-м начал искать работу в Прокопе - был оч сильно удивлён. Для меня её фактически не было. Такие дела. Осваивать что-то кардинально новое - увы. Так что я не изюм ищу. Хотя, может, и изюм ...
З.Ы, поддерживаю. Раньше оч часто пенсия = смерть. Сейчас совсем наоборот.
184-Dimentiy > +1.
182-ser77 > вот-вот. Увеличение безработицы среди молодёжи - тоже "бонусом" пойдёт.
200-старый новый г [скотинка]> наконец-то.
213-Dimentiy > рад за тебя.
З.Ы. Хороший возраст :) Было бы мне не 52, а 42 - погладил бы шнурки и тотчас же поехал бы "разгонять тоску, покорять Москву" ...
223-Dimentiy > с тем, что бесплатного нету ничего, я согласен.
Но :)
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
Так что дело не в Крыме, а в нашем стремлении быть (вновь, или заново, или ...) независимой страной.
Гость
226 - 15.06.2018 - 15:35
225-Winny > с кем ты воюешь? Кто с тобой воевать хотел? Кому ты нужен, кроме своей семьи? Winny, у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься. И обязательно проиграешь, у самого себя выиграть невозможно.
Гость
227 - 15.06.2018 - 15:51
225-Winny >Шо Оно несет??!!! ...
228 - 15.06.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Во первых неприлично так прилюдно радоваться, тем более что мы все в одной лодке, во вторых "крымская истерия" - это больше по вашей части. По моей скорее - "КрымНаш".
только закомплексованные идиоты не могут радоваться открыто.
я не в вашей лодке, ваша дырявая и гнилая
когда-то немцы тоже истерили про "СудетНаш", прям как вата про крымваш. Чем это кончилось все хорошо помнят. Сейчас времена мягкие, воевать никто не будет. просто обложат со всех сторон и дождутся когда все АВИ похватают вилы и самостоятельно побегут "брать Зимний", а потом традиционно "Запад нам поможет" на коленях и с протянутой рукой :)))
Гость
229 - 15.06.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься.
абсолютно верно говорите. человек слабохарактерен, боится быть откровенным даже с собой (забудем даже неофициальную версию его присутствия здесь).
в их стремлении быть независимой страной между желанием вкладывать в собственную страну или в зарубежье, победило желание выводить баксы и вкладывать их в экономику США бгг

15 мая, 23:58 ТАСС

Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные.

http://tass.ru/ekonomika/5203602

Гость
230 - 15.06.2018 - 16:50
Тут на соседней теме в очередной раз говорят, что КПРФ чего-то там защищало в парламенте. Смешно)))
231 - 15.06.2018 - 17:10
226-Dimentiy > я ? ни с кем. Но как-то так получается, что моя страна никому не нужна в кач-ве суверенного гос-ва. Как только проклёвывается реальный суверенитет - так сразу находятся предлоги типа Крыма.
Не, я понимаю, что "мама, я не виноватая, чашка сама разбилась" :) Или, как говорят наши небратья, "насралося" ...
Вот про этот позор я и говорю.
229-старый новый г [скотинка]> понятие "тенденция" тебе незнакомо совсем, теперь я вижу это совершенно отчётливо.
Вот поэтому ты так и живёшь, родной. И не выкарабкаешься, пока в ум не войдёшь. Судя по тенденциям - не грозит это тебе никогда.
Гость
232 - 15.06.2018 - 17:33
231-Winny > убеждать в том, что у тебя Галлюциногенный бред - бесполезно. Ну а вообще за происходящим очень интересно наблюдать. Сначала запутинцев накормили премьерством медведева. На обед подали повышение пенсионного возраста и НДС. Еще ужин и потом танцы.
233 - 15.06.2018 - 17:38
232-Dimentiy > ты чтоооо?! у них есть путин! он защитит всех незаслуженно угнетенных ави и спасет от биспредела кудрина и чубайса! вот прям во время прямой линии и защитит :)))
234 - 15.06.2018 - 17:39
232-Dimentiy > я тоже так думаю :) Это как юру убеждать в том, что трежи - это всего лишь аналог налички в кошельке на мелкосрочные расходы :)
Ладно. Удачи с новым местом работы.
Гость
235 - 15.06.2018 - 18:16
231-Winny > а что за нафиг с этим суверенитетом-то? Что за идол, почему ему так истово молятся? Любой международный договор есть ограничение суверенитета. Любая коалиция суть ограничение. С этим выпячиванием суверенитета проглядывает нечто подростковое с больным Я (я про поведение официальных властей, ничего личного).
Гость
236 - 15.06.2018 - 18:22
235-Мерлин >Да кому Вы это объясняете,у него на Родине,вовсю с ,,суверенитетом" обживаются китайцы,а нам этот бред тут постит.Как же уже тошнит от них...
237 - 15.06.2018 - 18:34
235-Мерлин >
Гость
238 - 15.06.2018 - 19:40
236-кот35 > этот персонаж ни разу на форуме не осудила варварскую вырубку наших суверенных российских лесов в Сибири. Однако )))
239 - 15.06.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну так пенсии и НДС это плата за КрымВаш, путинВаш и тэдэ. Нужно быть честным и платить по счетам.
Дмитрий, тут вопрос больше не по счетам, а по влиянию. Не надо этот фактор недооценивать. Если бы бы штаты отжали Крым, гейропа бы опладировала (вместе с Чип_АС, и сказала бы, что его освободили).
Разве справедливо бы было, если бы русскоязычное население с нашем менталитетом (представьте наш КК) заставили бы отойти в экономически проворованную подонками страну???!
Мы прекрасно знаем (кроме Чип_АС), что МЫ отжали свое. Как бы уважаемый нами либерал не напрягался и не тужился. Кроме крамольных звуков (на унитазе) у него ничего не получится.
За что тогда санкции?
Гость
240 - 15.06.2018 - 20:12
Аузан в эфире Эха сейчас, (если кому-то интересно), про пенсионные выкрутасы п рассказывает. Я лучше музыку после работы послушаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены