К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
1281 - 12.09.2018 - 16:50
Судя по результатам референдума СССР существовал бы и до сих пор в той или иной форме.
Гость
1282 - 12.09.2018 - 22:27
1310-Dimentiy >не надо записывать меня в либералы. Это раз.
Я много старше вас- это два.
То, что вы не в теме про навального, вы продемонстрировали сами по ходу диалога, ну и на эту тему общаться с неофитами просто бессмысленно- три.
Гость
1283 - 12.09.2018 - 22:58
Теперь Аллина еще и придумала сколько мне лет.
Гость
1284 - 12.09.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да я не знаю насколько еще есть крымнашей, сириинашей и т.д. Может и как прошлый раз лет 70 протянется, но вряд ли.
Какие 70 лет?! Пупок уже надрывается, видно по всему. Вот уже взялись за пенсионеров (до такого даже в совке не додумались, хотя в 70-х продолжительность жизни реально повышалась). Года три, от силы 4 и пошло-поехало.
1285 - 13.09.2018 - 01:52
1316-Dimentiy > ну наконец-то развеселил :) Видишь, и для тебя польза :)

Партия власти в гос-ве, в коем есть парламент, будет обязательно.
Ключевые моменты : во главу угла ставится не идеология, а геополитика, и негры преклонных годов больше мне не братья :)

Подожди немного, вымру я, ты - и совков не останется совсем :)

В отказ пошёл ? :))))
1320-Dimentiy > ну может ей 90 ?
Гость
1286 - 13.09.2018 - 12:15
1287- старое новое гэ- исщо раз повторю, что "акция протест" на которой веганы, ютуберы, инстаграмеры и вейперы с айфонами наперевес смело бросаются густо смазанными задницами на бутылки это парад Р-дарасов, а не протест. Протест это когда на агрессию отвечают адекватно, чем больше бьют тем больше выходит желающих бить в ответ и т.д. Чистый экскремизм, кароч, о котором мы по известным причинам не будем. А дети и Р-доры с шариками и флажками это мерзость, унизившая саму идею протеста до говна. Хахлы с майдана смотрят на вас как я.
Гость
1287 - 13.09.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Протест это когда на агрессию отвечают адекватно, чем больше бьют тем больше выходит желающих бить в ответ и т.д
Это бывает, но не сразу. Даже конфликт между двумя упоротыми мужланами не начинается "сразу и в рыло". Сначала, повинуясь древнему кодексу чести, они надувают щеки и поминают чью-то маму, потом уже начинается накал страстей и вот так по нарастающей возникает уже настоящий мордобой. В обществе - так же.
Гость
1288 - 13.09.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Малейшее ужесточение рыжыма и их костями будет выложена новая трасса Воркута-Норильск.
Не будет. Рыжым уже трещит по швам. Ибо рабочее тело этого рыжыма - те же отцы, дяди и тети этих подростков. Им для этого надо начать жрать своих детей. Ну, они уже и так жрут, теперь вот до отцов и дедов добрались, но так же ж можно и подавиться!
Гость
1289 - 13.09.2018 - 13:11
Сын главы Росгвардии Виктора Золотова владеет особняком в Барвихе (элитный поселок в Одинцовском районе Московской области), приблизительная стоимость которого оценивается в 700 миллионов рублей. Об этом сообщает «Новая газета». Издание опубликовало съемку с дрона поместий членов «родового гнезда» главнокомандующего войсками национальной гвардии.

В ролике показан каскад прудов на территории особняка Золотова-младшего и аккуратно высаженные аллеи с извилистыми дорожками. По соседству расположен другой роскошный дом и участок, который, по данным журналистов, принадлежит Юрию Чечихину, зятю Виктора Золотова. Суммарная площадь его «родового гнезда» составляет 2 гектара земли, а стоимость, по приблизительным подсчетам, превышает 1,5 миллиардов рублей.

По данным издания, участок в «деревне миллиардеров» 23-летний сын Золотова приобрел в ноябре 2003 года. Строительство дома площадью почти 700 квадратных метров было окончено через три года.


Вот такие это "дуэлянты". Ну и семейка!
Гость
1290 - 13.09.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Партия власти в гос-ве, в коем есть парламент, будет обязательно.
Зачем ты мне предлагаешь постоянно очевидные вещи рассказывать и разжевывать? В какой стране партия власти имеет 3/4 в парламенте или правительстве? Где еще негласное но обязательное требование для любого госслужащего вступить в гавн партию власти? Даже видимости нет дебатов и обсуждений. СССРия как есть.
1291 - 13.09.2018 - 14:47
1327-Dimentiy > сколь у нас численность госслужащих ? и сколь в ЕР числится ?
Про 3/4. Там, где парламент существует давно, там обычно две основные партии - текущая власть и оппозиция. Кто у нас оппозиция, которая может сменить власть на ей, власти, равноценную ? ото и ж.
Гость
1292 - 13.09.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сколь у нас численность госслужащих ? и сколь в ЕР числится ?
даже гуглить не буду. Я знаю реальность. Какого нибудь клерка маленького не обяжут, а даже самого вшивого начальника без соответсвующей корочки не будет.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто у нас оппозиция
так вот именно.
1293 - 13.09.2018 - 15:55
1329-Dimentiy > ну а раз "вот именно" - значит, всё так, как и должно быть в такой ситуации. Нра это тебе/мне или не нра.
Гость
1294 - 13.09.2018 - 15:59
1330-Winny >тут такое дело... Это наследственное, Winny. От совка. О чем я тебе и говорил. Плоть от плоти.
Бяда такая в России. Нема опппозиции.
Прекрати, Winny. Не стоит мне помогать.
1295 - 13.09.2018 - 16:00
1331-Dimentiy > хм ... Так может, не беда ? не баг, а фича ? не думал ? не думал ...
Гость
1296 - 13.09.2018 - 16:06
1332-Winny >да хоть баг хоть фича. Сие есть совок. Различий нет.
1297 - 15.09.2018 - 05:37
1333-Dimentiy > сие есть Россия. В РИ парламент завёлся в аккурат перед ейной кончиной :( Ежли б не Горбачёв - и посейчас не было бы Госдумы, или была бы по типу совкового верхсовдепа. Но я надежды не теряю :)
Гость
1298 - 15.09.2018 - 09:17
1299 - 15.09.2018 - 16:54
30 страниц не осилю, к какому выводу пришло здешнее большинство? Утвердят реформу с поправками Путина или есть предпосылки для дальнейшего ее реального смягчения?
Гость
1300 - 15.09.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ежли б не Горбачёв - и посейчас не было бы Госдумы, или была бы по типу совкового верхсовдепа.
Херово ты в школе учился. Нда, и в ПТУ тоже херово. Вроде не юнец, а про диалектический материализм понятия не имеешь.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
есть предпосылки для дальнейшего ее реального смягчения?
Есть, есть! Надо Крым вернуть с глубочайшими извинениями. Согласен?
1301 - 16.09.2018 - 05:31
1335-старый новый г [скотинка-онолитег]> таак. Вижу, что выводов из темы про бензин ты не сделал :)
Что ж, продолжим макать тебя в твою онолитегу :)
Раз :
По расчетам госбюджета, самый низкий уровень пенсий установлен в размере 25 500 драмов – на уровне крайней(продовольственной) нищеты, и закон вступит в силу с 1-го января 2019 года»,- сказано в проекте.
По данному проекту, пенсионные выплаты, которые были ниже указанного предела, с 1-го января 2019 года будут выплачиваться в размере 25 500 драмов – на уровне крайней(продовольственной) нищеты.

Важное, как обычно, выделено - не тебе, ты понять давно не способен.

Два :
По данным Нацстаткомитета, по состоянию на 1 июля 2018г. численность пенсионеров в Армении составила 461 068 человек. Средний размер пенсий составил 40 548.7 драмов.

Аналогично.

Ну и три :
39,4 тыс драмов (чуть больше 80 долларов) покрывают минимальную потребительскую корзину (55 тысяч) только на 70%. Корзину эту неофициально рассчитывает Национальная статслужба. Придавать ей официальный статус власти медлят, хотя соответствующий закон обязывает к этому с декабря 2004 года.

Итого средняя пенсия в Армении примерно 5600 рублей, покрывает это 70% минимальной потребительской корзины (ты хоть в курсе, что это такое вообще, м ? вижу, что не в курсе), минимальную поднимут до 3500 рублей.
Ты недавно верещал про нищих российских пенсионеров, приводя в пример болгарские пенсии. Что ты проверещишь сейчас, м ? Ничего ? бггг. Иди ото, онолизируй что-нить попроще, бггг
1302 - 16.09.2018 - 05:33
1337-Вожделение междометий > вернилка выросла ? ну тогда ворачивай.
1303 - 16.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Есть, есть! Надо Крым вернуть с глубочайшими извинениями. Согласен?
Не согласен. Крымчане однозначно выразили свою волю. Крым и мост никакого отношения к пенсионной реформе не имеют. Другое дело что забудет народ все заслуги, одна пенсионная реформа в памяти останется. Будут говорить: А, этот тот, что стариков ограбил...
Нахрена людям такая память, не понимаю, вроде возраст уже не малый, о душе надо подумать, о том, что в памяти поколений останется...
1304 - 16.09.2018 - 10:20
Мне тут коллега реальную историю рассказал про бывшего эвакуаторщика. Выпивали с ним и эвакуаторщик пожаловался на невезение в жизни. Коллега говорит:
- А что ты хочешь, тебя сколько людей в день проклинает и ху..сосит, мысли - ведь они материальны...
Через пол года встречаются, эвакуаторщик довольный, говорит: - Бросил эту работу и жизнь наладилась!

Хотите верьте, хотите нет.
Гость
1305 - 16.09.2018 - 10:28
лизавето ничего не шмагла ответить на то, почему, при более низких ценах почти на всё в Болгарии, отсутствии там великого п, газа и нефти, пенсии там выше (прожиточный минимум выше), чем в РФ, поэтому перешла к опровержению неопровергаемого - не планировавшегося при прежней власти повышения пенсий, которые повысились сразу на 60% после победы улицы в Армении.
(Лавров Лавров Лавров)
1306 - 16.09.2018 - 10:31
1336-АВИ > тема-то не для дискуссии, а для срача.
24-го сентября д.б. реальное обсуждение проекта, посмотрим.
1307 - 16.09.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
прожиточный минимум выше
НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!
вот что Винни животворящий делает !
1308 - 16.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тема-то не для дискуссии, а для срача.
Я в этом не сомневаюсь. Но тут по идее должен собираться весь интеллектуальный бомонд Краснодара и края, должны же быть какие-то прогнозы? Или в сраче не рождается истина?
Должен ведь присутствовать спортивный интерес, который в скоре можно будет проверить.
1309 - 16.09.2018 - 11:35
1345-АВИ > бомонд на Политике. Ну как бомонд ... относительно уровня юро, междометий, фазендейро - точно бомонд.
З.Ы, обычно "предложения" Путина проходят "на ура", но вот конкретно по пенсионной - не факт. Вполне может быть, что у проектантов (и у Путина) нет полной картины сегодняшней ситуации вкупе с прогнозом будущего (вполне допускаю такое, да) - что может привести к корректировкам и вообще к неожиданным результатам.
ФрицМорген вон топил за понижение возраста, а он пусть и не советчик Кремлю, но сам околокремлёвский (не 100%, но слухи такие бродят) :)
Гость
1310 - 16.09.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не согласен. Крымчане однозначно выразили свою волю.
Крымчане нехай сами со своими проблемами разбираются. А ты вот что мне скажи - с какого хера я, который не имел возможности участвовать в никаких крымских референдумах, должен брать этих крымчан себе на содержание?
Вот ты несогласный, это достойная позиция. А теперь честно скажи, если бы возраст пенсионный повышали только таким принципиально несогласным, а остальных не трогали - это было бы справедливо?
1311 - 16.09.2018 - 14:57
1346-Winny > Я не считаю, что у власти нет объективной картины. Наверняка усилено мониторят настроения. Задача понять, насколько сильной будет реакция народа после принятия реформы, смогут ли удержать в узде волнения.
Судя по последним событиям я считаю, что примут с поправками Путина, т.к. все идет гладко, не считая возмущений в интернете и отдельных протестных акций, с которыми легко расправляются. Это мой прогноз. Буду очень рад ошибиться, т.к. попадаю на все пять лет исправительных работ.

1347-Вожделение междометий > Ты и в пенсионной реформе не можешь участвовать, однако должен будешь вкалывать лишних пять лет.
Что касается Крыма - это ведь русская земля, которая на два десятилетия отбилась от своих берегов в силу ошибок политиков. Чем они виноваты? Нужно немного помочь им стать на ноги, украина ведь перекрыла в бессильной злобе все коммуникации, к тому же [*****] Крым все эти 20 лет. А теперь обижается, что они ушли. Лебедей кормить надо было, чтобы не улетели - вот простой ответ.
Насчет повышения возраста, справедливо либо повышать всем, либо ни кому. Вояк и мвд пока обошли, нормально конечно, кто-то в 45 на пенсию идет, а кто-то в 65. В одной, отдельно взятой стране. При том что пенсии в разы различаются. Но и до них доберутся, когда их помощь будет не нужна.
А вообще я в полном шоке от инициатив нашего правительства и от последнего заявления президента на эту тему. Особенно за женщин обидно, им и так приходится всю жизнь пахать на семью и государство, а тут еще такой подарок.
И зачем народ злить, показывая ублюдков рассказывающих с телеэкранов, как же хорошо работать в 65 лет. Получается ведь прямо противоположный эффект.
Гость
1312 - 16.09.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
24-го сентября д.б. реальное обсуждение проекта, посмотрим.
Вот же либераст чортов. Обсуждение ему подавай. Фигу с маком тебе, а не обсуждение. Проголосует даже поклонская "за". Всех запутинцев можно лишь только поздравить с заслуженной возможностью поработать на 5 лет больше. Заслужили
1313 - 16.09.2018 - 15:31
1348-АВИ > понятно, что это всё на уровне "мне кажется".

Народу, ес-но, не нравится. Меня тоже не прельщает необходимость лишних пяти лет. Единственно, что считаю плюсом - не попросят уйти в 60, а это лишних 5 лет зарплаты, можно заткнуть дырки, коих у меня ещё много.

Вот за женщин я сильно не переживаю, и не только потому, что сам не :) Особенно "в тему" - зависимость возраста от кол-ва детей, вот это правильно.

Никто же не мешал избрать иттить в армию или в МВД ? никто.

Да, эффект прямо противоположный. Я не видел пока, но вполне верю.
1314 - 16.09.2018 - 15:33
1349-Dimentiy > думаешь, протевпутенцы будут выходить по-старому ? :)
Гость
1315 - 16.09.2018 - 15:40
1351-Winny >запутенцы просто заслужили, добивались 20 лет и получили свое. И, уверен, еще получат. За пол года по сопатке уже не раз прилетало. Несогласные не заслуживают сих благ, на горбу запутинцев въехали в светлое будущее.
Дети и внуки будут помнить долго все Ваши свершения.
Гость
1316 - 16.09.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Никто же не мешал избрать иттить в армию или в МВД ?
С детства воспитывать нужно.
1317 - 16.09.2018 - 15:45
1352-Dimentiy > ну хоть что-то запомнят.
З.Ы, ты-то что такой злой ? вроде ж уже сошлись на том, что оба не будем на пенсии сидеть, так как не прожить. Точнее, не прожить, как бы хотелось.
1318 - 16.09.2018 - 15:47
1353-Dimentiy > скажи ещё, что армия и ментура не нужны :)
Гость
1319 - 16.09.2018 - 15:52
1354-Winny > не злой, а справедливый.
Я не помню, чтобы я сходился на таком.
1320 - 16.09.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Единственно, что считаю плюсом - не попросят уйти в 60
Вы в этом уверены?:) Я - нет. Сейчас уже забываю половину дел, что будет через 5-10 лет даже представить страшно. А хозяева только ужесточают с каждым годом требования к своим работникам, навешивают дополнительные обязанности итд. Все по классике, как у ленина. Представьте армию безработных стариков, которые бегают по собеседованиям, а им говорят: - Мы вам позвоним. А водитель автобуса в 65 лет - это как? Может ведь сразу 40 душ с собой прихватить.
Короче кошмар, как говорится слов нет, одни эмоции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены