К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
481 - 18.06.2018 - 14:25
480-брундуляг молью траченный >Последний сценарий наиболее правдоподобен.

Гость
482 - 18.06.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
480-брундуляг молью траченный >Последний сценарий наиболее правдоподобен.
Последний сценарий реализуем, если наша сборная победит. Тогда на радостях можно и поднять.
А вот если она из группы не выйдет, то дополнительного огорчения норот не вынесет...
Надо было в 2014 на Олимпиаде поднимать. Но тогда решили отжать Крым.
Гость
483 - 18.06.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Последний сценарий реализуем, если наша сборная победит.
Не думаю, что саудовцы задешево проиграли. Остальные в кредит вряд ли согласятся.
236
484 - 18.06.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Тогда на радостях можно и поднять.
Это говорит чел, который хвастает знанием крепких алкогольных напитков. Некся, если так будешь закладывать, то тебе не только до 65, а до 60 не дожить.
Гость
485 - 18.06.2018 - 14:51
465-nicksheff > С чего я это дурачку юродивому, который не видит очевидных вещей, буду чего-то *предоставлять*? И не направляйте больше ко мне поток вашего уо -сознания. Когда начнете говорить ротом, а не жеппой, и не в такой быдлячьей манере, тогда и сможете рассчитывать на ответ.
Гость
486 - 18.06.2018 - 14:56
482-nicksheff > "Но тогда решили отжать Крым." - мне кажется, што они крупно лопухнулись тогда, не подняв возраст под няшмяш - в тот момент слопали бы, ещё и причмокивали бы от удовольствия ;-)

482-nicksheff > "если наша сборная победит" - а вот это вряд ли.. всё таки ногомяч весьма сурьёзный бизнец, в котором никто не захочет терять клиентов ради каких-то сомнительных кривляний. Если в условной с.аравии до футбола не особо кому вообще есть дело, то там
одно дело переговоры вести - кто кому с каким щётом и за какие плюшки. А если в европах это популярный спорт и многомиллионные аудитории болельщиков бабосы, то на откровенном сливе (а он не может быть иным, кроме как откровенным) поймают и таких штрафов насуют и запретов играть/тренировать/участвовать на 100500 лет вперёд, што я не представляю психов, которые на такое согласятся
Гость
487 - 18.06.2018 - 14:58
У карманников есть один из приемов отвлечения внимания жертвы основанный на особенностях нервной системы человека: если в краткий отрезок времени три раза коснуться человека, то третьего касания наше сознание не замечает. Так вот, уважаемая публика, уверенны ли Вы в том, что пенсионная реформа и есть то главное, чего стоит опасаться? Уж слишком явно, нагло и безрассудно это все сделано. И, вместе с тем, так легко, буквально одним росчерком пера, все это можно откатить назад. Да ещё и показательно разогнав явно не популярный в народе кабмин, как будто специально для этого в таком составе собранный?
Гость
488 - 18.06.2018 - 15:03
487-Farstar >«Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера.»...
Гость
489 - 18.06.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Но тогда решили отжать Крым." - мне кажется, што они крупно лопухнулись тогда, не подняв возраст под няшмяш - в тот момент слопали бы, ещё и причмокивали бы от удовольствия ;-)
Тогда бы создалась видимость покупки, а от этого россияне не тащатся. Вот стянуть что-то в гипере - это для них настоящий кайф!
Гость
490 - 18.06.2018 - 15:09
тут один довольно забавный пейсатель под ником А.Горный тиснул статейку про субжевые события и в частности отписал следующее "А почему Владимир Путин не мог это сказать до 18 апреля? Чего боялся? Всё равно бы победил…" и, вы точно будете смеяться, но ведь правда же ! вот прямо 17-го лично по первому объявил бы, а на следующий день уже набрал бы свои законные 86% (или сколько там было)
p.s. интересен так же и тот момент, што г-н А.Горный, будучи вне самых сомнений отчаянным лизалой весьма лояльным, очевидно имел ввиду не 18 апреля, а 18 марта, т.е. дату выборов и победу на выборах, но перепутал. А этот факт - когда времени и пол-года не прошло, а дату, без предварительной консультации в вики, путают даже "горные" - довольно характеризует событие ;-)
Гость
491 - 18.06.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
487-Farstar >«Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера.»...
"А это вне зависимости. Вне зависимости" (х/ф "Гараж")
Гость
492 - 18.06.2018 - 16:34
Пунктъ 1. Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн рублей в год к 2024 году
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10518649

Пунктъ. Объем выявленных Счетной палатой нарушений в 2017 году превысил триллион
https://lenta.ru/news/2017/08/10/spgolikova/

====================================

- Может, не будете пь и будете лучше управлять народными деньгами?
- Не говори так. Иди работай.
Гость
493 - 18.06.2018 - 16:35
490-брундуляг молью траченный > горный может возглавить профсоюз Wьей
Гость
494 - 18.06.2018 - 16:46
Кто-то готовится к повышению пенсионного возраста.

«Нас не ищи»: семья выбросила престарелого отца на улицу с запиской
Small 759349bc06
18 июня 2018, 13:32
Катерина Фладунг, журналист «Ридуса»

Пожилой мужчина оказался на улице уральского Чебаркуля с запиской от своих родственников.

В ней неизвестные обращались к некоему Пете, которому и привезли отца. Петру рекомендовали сдать пенсионера в дом престарелых, если он будет обузой.


На вид мужчине примерно 70 лет, он с трудом передвигается и почти не говорит. Его нашли на улице, он был настолько расстроен, что даже не мог рассказать, что же с ним произошло.

Местной жительнице удалось выяснить, что брошенного пенсионера зовут Василий и он из Верхнего Уфалея. Его на время приютили в местной больнице, где медики накормили его, напоили чаем и разместили на кушетке.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области, сейчас он находится в психоневрологической больнице. У него обнаружили деменцию.

«Родственники пока не объявились. В больницу звонила женщина, которая интересовалась этим пациентом, но когда ее попросили представиться, повесила трубку», — рассказали 74.ru в минздраве.

Сейчас активисты ищут его родственников, а также место для его дальнейшего проживания.


Гость
495 - 18.06.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Местной жительнице удалось выяснить, что брошенного пенсионера зовут Василий и он из Верхнего Уфалея.
Русь-Матушка, как она есть
Гость
496 - 18.06.2018 - 19:25
избранный президент не сказал вообще ни слова, а его пресс-секретарь объяснил, что все это — дело правительства. А председатель правительства, который вроде бы владеет русским языком, назвал это решение «изменением пенсионного возраста». Ему никто не рассказывал, что слово «изменение» предполагает и повышение, и снижение, а если только повышение, то оно повышением и называется?
https://www.novayagazeta.ru/articles...onnaya-trusost
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-28483

перепрошыфка Wьди продолжается. про пушку-палача-сер77-фэлькона я вообще молчу ))))
Гость
497 - 18.06.2018 - 20:11
Серёженька Брилёв, эта незаслуженно обойдённая вниманием звёздочка телепропаганды, говорят, отличиласа.

Фейк «Вестей недели»: в Китае не платят пенсии - https://theins.ru/antifake/106585
Гость
498 - 18.06.2018 - 21:40
- он дал мне уверенность в завтрашнем дне!
- зачем тебе завтрашнее дно?
Гость
499 - 18.06.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Это говорит чел, который хвастает знанием крепких алкогольных напитков. Некся, если так будешь закладывать, то тебе не только до 65, а до 60 не дожить.
Ты действительно думаешь, что я рассчитываю жить на пенсию?)) Которую на данный момент обещают в 10% от дохода?
500 - 18.06.2018 - 22:19
499-nicksheff > Вкладывай в недвигу, только не в мск, а на юге, ближе к морю. Будешь потом сдавать, понауехам. Офисному планктону, командировочным :))
Гость
501 - 18.06.2018 - 23:29
487-Farstar > Там многоходовка, кмк, конец которой непредсказуем. Но направлена она однозначно на ухудшение жизни народа.
502 - 19.06.2018 - 01:18
490-брундуляг молью траченный > вот тут вопрос, да :) Скорее всего, да - но не 70%. А вероятнее того - явка была бы на уровне 20-30%.
Гость
503 - 19.06.2018 - 07:31
500-Fasendec >А государство у нас такое глупое, что не увидит где можно еще шерсти клок снять ?
Да и человейников могут настроить как в Краснодаре, что потом придется за квартирантами гоняться. А ведь многие лет 20 назад себе квартирки как пособие к пенсии поприобретали.
Гость
504 - 19.06.2018 - 07:34
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А ведь многие лет 20 назад себе квартирки как пособие к пенсии поприобретали.
Кто им виноват? Надо было в Европе приобретать. Там и пенсион нормальный.
Гость
505 - 19.06.2018 - 07:37
504-nicksheff >Никто не виноват. Я объясняю человеку, что купив недвижимость на побережье, не стоит расчитывать, что обеспечиваешь себе безбедную старость за счет сдачи.
Гость
506 - 19.06.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот тут вопрос, да :) Скорее всего, да - но не 70%.
А если бы еще поведал, будут всякие налоговые маневры, в результате которых бенз подорожает, НДС повысит?
Гость
507 - 19.06.2018 - 09:32
как найдёте nickd55, отвечающего на вопросы по вложенному в экономику таких плохих Североамериканских Штатов народному достоянию, сообщите, пжлст.

===============

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
--- "Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на $47,5 млрд, оставив долговых обязательств на $48,7 млрд. Так, в марте России принадлежали ценные бумаги американского казначейства на общую сумму в $96,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США." Источник: https://www.gazeta.ru/business/2018/...11803543.shtml
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
они уже вложены в экономику России? Работают внутри страны? Сообщите кто конкретно принял решение? Это народные деньги или карманные? Почему из немногочисленных публикаций об этом народ узнаёт постфактум? Для чего эти деньги вкладывались такое продолжительное время в гособлигации США? почему десятки миллиардов долларов по-прежнему, вместо развития инфраструктуры внутри России, вложены в гособлигации США?
Гость
508 - 19.06.2018 - 09:34
Какой-то большой брат поёт колыбельную песню и все ники, певшие осанну мудрой пенсионной политике последние годы и годы, вдруг отправляются в спячку и не хотят говорить о создавшейся з... ж... ситуации?
Гость
509 - 19.06.2018 - 10:01
506-Dimentiy >про повышение НДФЛ забыл)))
Гость
511 - 19.06.2018 - 10:43
Сергея Митрохина задержали на пикете у здания Госдумы. Глава московского отделения «Яблока» протестовал против повышения пенсионного возраста


https://rtvi.com/news/mitrokhina-zaderzhali-u-gosdumy/

То есть даже мирного одиночного пикетчика, в соответствии с Конституцией и даже странным ФЗ-54 протестующего против вероломства против россиян, задерживают.

510-Рэмуальд Альгидрасович > Шеин из фракции имени миронова-путина? А что он там делает? Соглашается или нет?
Гость
512 - 19.06.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Я объясняю человеку, что купив недвижимость на побережье, не стоит расчитывать, что обеспечиваешь себе безбедную старость за счет сдачи.
А мужики-то не знают :-)
Я щас пытаюсь на сутки впихнуть группу из Москвы в Новороссийск переночевать (не самый курортный город, скажем так) - так сцуки не берут на сутки, только от трех дней. А от от трех дней - везде забито до конца июня.
Видать, всё-таки квартира на море вещь профитная - не такая профитная, как черно-белая палочка или там красно-бурая корочка, но на старость хватит.
Гость
513 - 19.06.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
избранный президент не сказал вообще ни слова, а его пресс-секретарь объяснил, что все это — дело правительства.
Тем самым Песков дал понять, что институт президентства в РФ себя уже изжил. Если уж говорить он не может...ни слова не может сказать...
514 - 19.06.2018 - 15:00
506-Dimentiy > это непринципиально. Это текучка, если можно так сказать.
З.Ы, вот ещё на "подумать".
Скрытый текст
Доля населения старше 65 лет в России вырастет до 21% к 2050 году против 13% сейчас. В этот же период существенно сократится доля населения трудоспособного возраста. Демографическая нагрузка на работающих людей существенно вырастет.

● Если не будут проведены реформы, к 2050 году государственные расходы, связанные с пенсиями, вырастут до 19% ВВП против 13% сейчас.

Другое дело, что проговаривать это надо было сильно раньше.
Гость
515 - 19.06.2018 - 15:09
514-Winny >А я тебе открытым текстом на твое "будет":
В ссср к 1980 году будет жить в коммунизме.
К 2000-му году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире.
А вот из последнего "Если выберете меня президентом, у вас появится 100 тыщ рабочих мест".

236
516 - 19.06.2018 - 15:49
514-Winny >Да кто тебе "думать" запрещает. Твои "думки" правительство не интересуют. Доля трудоспособного населения сокращается как раз где-то года с 1991 года. Рождаемость в РФ несмотря на все "капиталы" ниже плинтуса. Правительство уже почти 30-к лет не думает и дальше не будет. Их хватает только на законопроекты по повышению налогов и повышению пенсионного возраста. Только доживи Виня сначала до него. Ща тебе на бенз хватает (в соседней теме запостил), подожди - начнут расти цены на все, где есть грузоперевозки в себестоимости, тогда и итоги подводить будешь. Как раз будет о чем "подумать".
Гость
517 - 19.06.2018 - 16:26
Через 5 млрд. лет Солнце погаснет. Надо бы туда газопровод начинать мастырить. Дарю идею, в знак благодарности можете просто перестать изображать из себя клинических идиотов. Все, действительно идейные сторонники, сейчас просто молчат, ибо здравомыслящему человеку всё это оправдать трудно. Вы не поверите, даже моя тёща язык эээ...прикусила))) Так что я даже в некотором смысле рад всему происходящему)))
Гость
518 - 19.06.2018 - 18:00
Сейчас только ленивый не обсуждает пенсионный возраст https://zen.yandex.ru/media/id/5b20f...4a94459ce4ec3d
Гость
519 - 19.06.2018 - 18:01
вот еще https://zen.yandex.ru/media/id/5b20f...6e2500a8ba01d8
Гость
520 - 19.06.2018 - 18:03
а вот первопричина https://zen.yandex.ru/media/id/5b20f...bb8e00aab67f18
Гость
521 - 19.06.2018 - 21:34
СМИ сообщают о подаче сторонниками Навального в исполнительные органы власти нескольких российских городов уведомлений о проведении акций протеста

https://www.vedomosti.ru/politics/ar...vserossiiskuyu
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–26576


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены