К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



1 - 08.06.2018 - 10:52
https://lenta.ru/news/2018/06/07/pensii/ уже почти повысили ((( ждать до 14 июня
Гость
2 - 08.06.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?
Причем тут хочет-нехочет. Он никогда вам не скажет, чего он хочет. Потому что умные люди это и так знают, а дураков делать умными - одного желания путина мало.
Гость
3 - 08.06.2018 - 11:09
1-cjkywe >

"Правительство России склоняется"

за склонение правительства скоко дают?
прочитал про "склоняется" и вспомнил подходящий киномомент - https://youtu.be/YkFha2kRNss
Гость
4 - 08.06.2018 - 11:11
Повышение будет, увы, естественно все будут недовольны, я в том числе. Меня интересует вопрос, остались ли где страны где ещё не повышали выход на пенсию? Лично я бы предложил след вариант, не хочешь на пенсию в 65 лет, выходи в 60 но будь готов что она будет в половину меньше. В 65 начинаешь получать уже больше.
Гость
5 - 08.06.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Лично я бы предложил след вариант, не хочешь на пенсию в 65 лет, выходи в 60 но будь готов что она будет в половину меньше.
А на какой научной основе лично ты бы предложил такой вариант? Глядя на потолок?
Гость
6 - 08.06.2018 - 13:15
лучше бы неповышали, а вот если стажа или баллов нехватает то вообще пенсию отменить навсегда
Гость
7 - 08.06.2018 - 13:32
Помнится один любитель звезд звиздел лет сколько-то назад "покуда я президент повышения не будет". Архиантиресно уволится ли он за день до повышения, как это у них там иногда принято, чтобы не ударить в грязь лицом? Хотя о чем это я, каким лицом, какую грязь)) Хозяин своего свлоа в любой момент может его как дать, так и взять обратно))
Гость
8 - 08.06.2018 - 13:34
5. Без всякой основы, просто как не крути не все способны трудиться после 60, особенно физически. Можете назвать это пособием или по другому, я не встречал дорожного рабочего в возрасте за 60.
Гость
9 - 08.06.2018 - 13:42
Может харакири ВВП сделает ? вот бы ему уважуха была :) хотя возможно это все специально раздувается, а потом выйдет гарант и скажет низяя повышать, ну типа я хороший а вот они все козлы так шта буду вашим призедентом навечно
Гость
10 - 08.06.2018 - 13:45
Вангую в ближнем будущем появление на рынке труда практически дармовой рабсилы, состоящей из вот таких вот недопенсов. Здоровьечка работать уже нетути, а до пенсии еще как-то перекантоваться надо. Вот и будут браться за любую работу, но за полцены, т.к. см.выше про здоровье. Оно наверное и хорошо, для иканомеги, и государству выгодно шо еще меньше нахлебников доживет и будет претендовать на бабки алигарков и кооператоров. Я лично за повешение пенсионного возраста, и не на 5, а на все 20. Науй полумеры. Вяличие требует жертв, и чем обильнее жертвы, тем величе величие.
11 - 08.06.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вангую в ближнем будущем появление на рынке труда практически дармовой рабсилы, состоящей из вот таких вот недопенсов. Здоровьечка работать уже нетути, а до пенсии еще как-то перекантоваться надо. Вот и будут браться за любую работу, но за полцены, т.к. см.выше про здоровье. Оно наверное и хорошо, для иканомеги, и государству выгодно шо еще меньше нахлебников доживет и будет претендовать на бабки алигарков и кооператоров. Я лично за повешение пенсионного возраста, и не на 5, а на все 20. Науй полумеры. Вяличие требует жертв, и чем обильнее жертвы, тем величе величие.
Ты гуманист какой-то. Я вообще, чтобы пенсии не было.
Гость
12 - 08.06.2018 - 13:54
11- да, я такой. Пусть в качестве награды за дожитие до 80 лет дают пенсию. Все ж таки срок немалый. Опять жыж повлияет на укрепление института семьи. Сразу пойдет в дело пока крайне редко пользуемая в РФ статья закона, позволяющая престарелым родителям через суд взыскивать с детей алименты. Надо сплотиться, затянуть пояса, все по известной схеме. Кто не потянет- ну, не вписался в величие, как в свое время не вписались в рынок. Бывает.
13 - 08.06.2018 - 14:10
В России впервые сокращен до 10 лет разрыв в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. За семь месяцев 2017 года средняя продолжительность жизни российских мужчин выросла на год — до 67,5 лет.

"Это большой прирост", - отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
сцыль - http://www.mk.ru/social/2017/09/28/s...la-na-god.html

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2017 год, его предлагается увеличить с 234 месяцев (19,5 лет) до 240 месяцев (20 лет).
Т.е. "Возраст дожития" в России в 2017 году увеличится с 19,5 до 20 лет
сцыль - http://www.pensiamarket.ru/AllNews.aspx?id=3655

Стесняюсь спросить - если среднестатистический мужчина после выхода на пенсию в 60 лет, проживет на пенсии 7,5 лет, то с какого ляда Правительство РФ устанавливает период выплаты ему пенсии в 20 лет? Кому оно собирается выплачивать пенсию 12,5 лет? Мужчины то уже скорее всего не будет на этом свете.
Или оно таким образом экономит средства ПФ, причем дважды? Сначала рассчитывает ежемесячную пенсию, исходя из периода выплаты её не 7,5 лет, а 20-ти, что влияет в сторону уменьшения размера ежемесячной выплаты почти в три раза, а потом невыплаченные деньги после смерти пенса-мужчины, оставляет в ПФ. Гениально, нет бл@ слов...
banned
14 - 08.06.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вангую в ближнем будущем появление на рынке труда практически дармовой рабсилы
а так же обитателей помоек и свалок, попрошаек, сборщиков бутылок, вороваек продуктов из гамнитов, иждивенцев у своих детей, которым свою семью кормить надо и ипотеку платить
Гость
15 - 08.06.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - если среднестатистический мужчина после выхода на пенсию в 60 лет, проживет на пенсии 7,5 лет, то с какого ляда Правительство РФ устанавливает период выплаты ему пенсии в 20 лет? Кому оно собирается выплачивать пенсию 12,5 лет?
А вдруг вы захотите жить вечно ,а вам ещё пенсию придётся платить))))
16 - 08.06.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
11- да, я такой. Пусть в качестве награды за дожитие до 80 лет дают пенсию. Все ж таки срок немалый. Опять жыж повлияет на укрепление института семьи. Сразу пойдет в дело пока крайне редко пользуемая в РФ статья закона, позволяющая престарелым родителям через суд взыскивать с детей алименты. Надо сплотиться, затянуть пояса, все по известной схеме. Кто не потянет- ну, не вписался в величие, как в свое время не вписались в рынок. Бывает.
Так вы ещё добряк, вот министр труда считает, что на пенсию надо будет выходить после 100 лет.
Министр труда допустил увеличение продолжительности жизни до 200 лет
Международный инвестиционный форум
Топилин не исключает, что в организме человека есть не выявленные пока ресурсы
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин не исключил способности человека жить до 150-200 лет. В человеческом организме наверняка есть ресурсы для этого, полагает Топилин.

Вполне вероятно, что продолжительность жизни людей может в перспективе вырасти до 200 лет, считает глава Минтруда. «Пока мы этого не знаем, но, наверное, это может быть», — отметил Топилин, чьи слова приводит RT. По его мнению, этому будет способствовать появление новых технологий и изобретений в медицине. С таким заявлением Максим Топилин выступил на празднике в честь Дня социального работника в Кремлевском дворце, пишет Nation
https://ura.news/news/1052338229
Гость
17 - 08.06.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин не исключил способности человека жить до 150-200 лет
Странно, что министр труда и соцзащиты вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, решил податься в писатели-фантасты. То есть, заняться прямо противоположной его обязанностям деятельностью. Тогда за что Ткачева уволили? Что он там нафантазировал такого, что Топилин не смог его переплюнуть?
18 - 09.06.2018 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Странно, что министр труда и соцзащиты вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, решил податься в писатели-фантасты. То есть, заняться прямо противоположной его обязанностям деятельностью. Тогда за что Ткачева уволили? Что он там нафантазировал такого, что Топилин не смог его переплюнуть?
А мне кажется, что часть кокаина всё таки дошла, и нанюхавшиеся люди могут сказать, что человек и 500 лет проживет.
Гость
19 - 09.06.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
мужчина после выхода на пенсию в 60 лет, проживет на пенсии 7,5 лет, то с какого ляда Правительство РФ устанавливает период выплаты ему пенсии в 20 лет?
Тут как раз обратная сторона.
Человек как раз в среднем на пенсии живёт те же 19 лет.
А вот умираетв среднем в 67.
Просто дохерища до пенсии не доживает.
Гость
20 - 09.06.2018 - 12:33
19-nicksheff >То есть, по-вашему, смертность в этих возрастных пределах различается раз в пять? Ну, сами посудите, умирают "дохерища" в возрасте 60 плюс-минус 7, а если повезло перевалить за 67-м, то уже живешь, как минимум, до 79-ти?
Гость
21 - 09.06.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
а если повезло перевалить за 67-м, то уже живешь, как минимум, до 79-ти?
Там вроде считают и по бабам))
Гость
22 - 09.06.2018 - 13:02
По бабам считать неблагодарное дело. Они всегда воду мутят.
Гость
23 - 09.06.2018 - 13:03
А бабы, как известно, на пенсию раньше выходят. Вот так и получается...
Гость
24 - 09.06.2018 - 13:06
23-nicksheff >Если разобраться, то на пенсию бабам уходит раз в 10 больше бабла, чем выжившим после брака с ними.
Гость
25 - 09.06.2018 - 14:24
Когдаж господа нажрутся и оставят в покое простых граждан. Экскурсию необходимо им провести на кладбище, пусть посмотрят сколько люди в среднем живут.Вообще такие вопросы как повышение пенсионного возраста необходимо выносить на всенародный референдум.
Гость
26 - 09.06.2018 - 17:00
25-Шерхан> никогда не нажрутся и никогда не оставят, какой референдум если подавляющее большинство против повышения, а всё равно повысят.
Гость
27 - 09.06.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос,
Бггг да не бзди ты так сируня подохнешь все равно до этого времени, так что сразу напиши в пфр завещание, что все оставляю вам и фсе :)

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Повышение пенсионного возраста в России
ну 76 процентов же дакнуло или сколько там было? значит поддерживают :)

ЗЫ кста чой-та углежопинской свынни не видно и иже с ними. а то было бы интересно почитать, как они яро поддерживают данную инициативу :)
banned
28 - 09.06.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BoyKott мужчина после выхода на пенсию в 60 лет, проживет на пенсии 7,5 лет, то с какого ляда Правительство РФ устанавливает период выплаты ему пенсии в 20 лет? Тут как раз обратная сторона. Человек как раз в среднем на пенсии живёт те же 19 лет. А вот умираетв среднем в 67. Просто дохерища до пенсии не доживает.
И тут и наступает момент истины!
чисто по законам природы - человек(и любое другое существо/механизм), который больше работает, изнашивается быстрее того, кто меньше работает.
Т.е., пара генетически идентичных индивидума (опуская поправку на злоупотребления здоровьем), занятые по-разному в этой жизни - подойдут к итогу в разное время.
И тот, кто не дожил(за счет своего здоровья, генетического потенциала) - создаст прибавочного продукта больше, чем другой, который пережил. Классика жанра: шахтер - штабная крыса "пенсионер" в 45 лет
За счет которого и будет содержаться до своего конца тот самый второй. Халявщик.
Т.е., нынешняя "солидарная" пенсионная система чудовищна по своей сути.
Рабы после своей смерти (и благодаря ей) содержат трутней
Гость
29 - 09.06.2018 - 21:11
Думайте сами...)

Гость
30 - 09.06.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Повышение пенсионного возраста
Ну, КАзлы, чё ещё?
Гость
31 - 09.06.2018 - 22:06
29-Троян888 >Все это хорошо на бумаге. В реальности было наоборот: снижение цен на предметы массового потребления было исключительно следствием административного снижения закупочных цен, а не роста производительности труда, что делало из бедных крестьян нищих.
Гость
32 - 09.06.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
а если повезло перевалить за 67-м, то уже живешь, как минимум, до 79-ти?
- примерно так, причем - еще с царских времен.
Специально читал демографические исследования от 1916 года - наши старики (те, кто перевалил за 60), тогда даже жили на несколько лет дольше, чем европейцы.
Кстати, отцу 91-й год идет, а маме - 87-й. Теща с тестем - немножко помладше.
Гость
33 - 09.06.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
опинской свын
перепрошивка будет доступна после праздника
34 - 10.06.2018 - 04:16
29-Троян888 > вот тут междометия правы.
Гость
35 - 10.06.2018 - 05:14
ИМХО лучше всего стратегия такая, минимально (навсякий случай, как страховка) заработать 15 лет и 30 баллов, потом работать кто как может неофииально,
Гость
36 - 11.06.2018 - 13:05
0-старый новый г > будет. в правительстве идет обсуждение трех вариантов повышения. до своих каникул должны определиться
Гость
37 - 11.06.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
будет.
наверное, наш великий президент просто не в курсе.

"...мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах..." (с) 7.06 "Прямая линия с Владимиром Путиным".
Гость
38 - 11.06.2018 - 15:11
0-старый новый г >а зачем ссылка 2005 года ?
39 - 11.06.2018 - 15:15
Уважаемая топикстартер, нет сомнений что в повышении пенсионного возраста одни минусы, но жизнь коротка - потерпи немного!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены