К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



1441 - 13.02.2020 - 05:30
Тяжелый охранительский бред (с)

Дело «Сети» и «Нового величия» вызвало большое количество информационных выпадов в адрес ФСБ, суда и следствия.
Отличительная черта многих обвиняемых в терроризме и их адвокатов – заявлять о пытках и выбивании показаний. Так делают, чтобы всеми возможными силами замедлить момент оглашения приговора. Потому что знают, что сядут надолго.
Тема терроризма казалось бы очевидная, террориста невозможно оправдывать или искать у него совесть – это люди, лишенные всего человеческого.
Так почему же защитники фигурантов дела «Сети» не едут в колонию «Черный дельфин» и не устраивают пикеты в защиту террористов участников терактов прошлых лет?
Почему журналисты берут интервью у родителей обвиняемых, но не берут у родственников погибших в других терактах?
Слова «мягкие силовики», «сочувствующее следствие» и «добрый суд» не применимы к делам по терроризму. Слово «провокация» в этих делах было, цивилизованным и неангажированным языком это называется внедрение сотрудника спецслужб, работа под прикрытием.
Но те, кто протестуют против таких методов работы, должны оправдывать воров в законе, в работе с которыми из-за скрытности их поведения активно используется внедрение.

Для понимания картины данных историй цитата из справки по делу «Сети», представленная Президенту: обнаружены и изъяты «документы терсообщества», а также взрывные устройства, прекурсоры для взрывчатых веществ, гранаты, пистолеты и карабин. «Понимаете, это такая серьезная вещь.
По поводу дела «Нового величия» была озвучена такая информация: «Для привлечения своих сторонников это движение планировало организовать вербовочную работу на Северном Кавказе, в Поволжье и в Крыму».
«Для организации акций изыскивают возможности приобретения бронежилетов, противогазов, шлемов. Тренировки по боевой подготовке и изготовлению зажигательных смесей проводились в январе-феврале 2018 г. в помещении недостроенной больницы города Хотькова Московской области».
Если кто-то забыл, что такое подрыв бомбы, в Москве есть живой памятник таким действиям – облицовка колонн станции «Парк Культуры» радиальная, выбоины остались до сих пор.
29 марта на платформе образуется мемориал из цветов и скорбящих людей.
«Нам что с вами, мало терактов где‑то там?» – слова Президента по этому поводу.


Болдом выделено именно то, что я уже как-то постил от себя.
1442 - 13.02.2020 - 06:25
Ещё по поводу. С месяц назад пришла рассылка от Чейндж.орг, мама девушки просила подписать. Девушка больна, в тюрьме ей грозит или потеря здоровья, или вообще смерть.
Хочу спросить. Вот когда какого-нибудь silovichk'а или там мэрина суд "по состоянию здоровья" переводит под домашний арест - это коррупция, "рука руку моет" и всё такое прочее - я правильно понимаю ?
1443 - 13.02.2020 - 06:26
И да. Я за нулевую толерантность к наркодилерам и террористам.
юрачок, фас !
Гость
1444 - 13.02.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я за нулевую толерантность к наркодилерам и террористам.
Бугагашечка. Грудью вставая на защиту бегавшего по лесам с автоматом и убившего первого русского в 16?
Про наркодилера Голунова забыл поди?

Я/Мы юрачок
Гость
1445 - 13.02.2020 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Грудью
сама себя не высечет - никто не высечет )))
Гость
1446 - 13.02.2020 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Болдом выделено
показалось "быдлом"

===========================

Разумным людям, не поддерживающим, как висясь и винясь джихадистов-террористов, я предлагаю перейти по ссылке на зарегистрированное СМИ - https://zona.media/theme/penza-spb Публикации по теме "Пензенского дела"
Гость
1447 - 13.02.2020 - 08:55
интересно, на каком уровне, учитывая публикации о странной взаимосвязи неких структур с оптовыми поставками наркоты в РФ, благочестивая Wѣ отходит в в сторону и её гнеф переходит на милость? На уровне больше 500 аргентинских кг?
Гость
1448 - 13.02.2020 - 09:05
В эфире рубрика "Груди Wьди"
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
плохо, но факт хранения кокаина в крупном размере в деле Голунова зафиксирован.
1449 - 13.02.2020 - 09:13
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
я предлагаю перейти по ссылке
а они деньги платят за просмотр их контента?
Гость
1450 - 13.02.2020 - 09:16
завпарад в миллиардный раз демонстрирует ущербность своей личности. зачем? аудитория форума уже такова, что все всё видят и знают.
1451 - 13.02.2020 - 09:19
1450-он мне не какашка_кхе >ты свою ущербность демонстрируешь здесь постоянно, аудитория форума на это уже давно не обращает внимания
Гость
1452 - 13.02.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Разумным людям, не поддерживающим джихадистов-террористов,
всё верно, разумные люди никогда таких не поддержат в том числе пензенских терористов
Гость
1453 - 13.02.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
всё верно
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
либерасты в очередной раз пытаются натянуть шкурку. Хе-хе, при задержании у Горюнова были обнаружены наркотики, позже в присутствии понятых на квартире задержанного были обнаружены пакеты с таблетками эфедрона и инструменты для кустарного изготовления дури.
бгггг
1454 - 13.02.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
бгггг
у тебя уже истерика? Хорошо
1455 - 13.02.2020 - 09:46
1444-Dimentiy > ммм ?
При всём "деле Голунова" - повторю. Нулевая.
Гость
1456 - 13.02.2020 - 09:52
1455-Winny >враньё. У тебя полная зависимость, сродни наркотической, можно сказать страсть к лобызанию папиной туфли и ментовского берца. Это все. Нулевая нетерпимость у тебя просто ко всему иному.
1457 - 13.02.2020 - 09:52
Ещё вопрос. Вот это вот "когда убьют - тогда и приходите", это на самом деле правильный повод критиковать наше МВД за ... за лень, за плохую работу, - я правильно понимаю ?
1458 - 13.02.2020 - 09:55
1456-Dimentiy > ну ты, как обычно, имеешь право на ИМХО.
Гость
1459 - 13.02.2020 - 10:22
1458-Winny > ну конечно это мое мнение после наблюдения за тобой со стороны. Ты же совершенно не вникал в дело "Сети" и "Нового величия". Как и не вникал что там произошло с Голуновым. Тебя это не интересует. Тебя волнует только то, что решил верти кал.
1460 - 13.02.2020 - 10:54
1459-Dimentiy > ну вот моё мнение, что ты поддерживаешь террористов и наркобарыг - ровно на тех же основаниях. И что с того ?
1461 - 13.02.2020 - 11:13
Так, просто попалось ...
Уголовное дело против жительницы Химок Дарьи Агений, ранившей насильника в Туапсе, прекратили за отсутствием состава преступления - адвокат
Гость
1462 - 13.02.2020 - 11:21
1460-Winny > да ничего собственно. Просто я тебя считаю [*****] совкожопым. Вот и всё. Ну а ты, конечно, ровно на тех же основаниях...
1463 - 13.02.2020 - 11:32
1462-Dimentiy > именно. А поскольку судебного решения ни по тебе, ни по мне нет - живём дальше с теми же мнениями :)
Гость
1464 - 13.02.2020 - 11:33
1462-Dimentiy > Это, конечно, не мое дело, но вот правда - зачем вы ему вообще отвечаете? Что толку в этом ежедневном обмене "любезностями", не проще ли его просто в бан поставить?? Если это что-то личное, прошу прощения.
Гость
1465 - 13.02.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
зачем вы ему вообще отвечаете?
что бы показать какой он вумный
Гость
1466 - 13.02.2020 - 11:51
1464-allina2222 > это просто некоторая форма сублимации. Не в чистом виде, а по сути. Типа я аки мужественный Геракл рублю бошки Гидры. Подвиг мой незаметен, но он позволяет думать типа я офигеть какой борец и делаю все возможное. Хотя это конечно далеко не так. Наверное это честно... я так думаю.
1467 - 13.02.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
не проще ли его просто в бан поставить
может проще грохнуть? Чо там мелочиться то
1468 - 13.02.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
рублю бошки Гидры
гидра у вас какая то дохлая, и бошки у нее сплошь бестолковые истерички-неудачники
1469 - 13.02.2020 - 15:00
1459-Dimentiy > чтоб закрыть, эээ, гештальт.
Я правильно понимаю твоё мнение ? - лучше отпустить одного барыгу/террориста, чем посадить невиновного. Так ?
Гость
1470 - 13.02.2020 - 22:11
1466-Dimentiy >Рубить головы гидре - это круто), но у меня этот персонаж стойко ассоциируется с говорящим опарышем, которого достаточно ногой раздавить.
1471 - 13.02.2020 - 22:16
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
которого достаточно ногой раздавить
а ну как тебя раздавят?
Гость
1472 - 13.02.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
разумные люди никогда таких не поддержат в том числе пензенских терористов
Так ты против террористов в розницу? Очень хорошо. А как ты относишься к терроризму вообще, так сказать, оптом?
Гость
1473 - 13.02.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
может проще грохнуть? Чо там мелочиться то
Бггг ну вот потенциальный преступник и вылупился-таки.
1474 - 13.02.2020 - 22:33
Два пистолета ПМ с патронами, гранаты Ф-1 и взрыватели к ним, самодельное взрывное устройство ...

Думаете я перечисляю найденное в очередном схроне боевиков? Нет, это из "дела Сети", по которому воет сегодня либеральная общественность. Это заботливо собрали те самые детишки, которых тоталитарный режим преследует низачто. Продолжим ... самодельное взрывное устройство (СВУ) электрического типа осколочно-фугасного действия с корпусом из огнетушителя, внутри которого находились взрывчатые вещества и имелся самодельный воспламенитель. Кроме того, большинство членов группы имели гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие.

- В «Сети» у каждого была чёткая роль: Пчелинцев — руководитель, Чернов — связист, Иванкин — разведчик, Сагынбаев — сапёр, Кульков — медик, Шакурский — руководитель подгруппы, Куксов — связист этой подгруппы. С мая 2015-го по октябрь 2017 года все они учились воевать - стрельба, изготовление взрывчатки и зажигательных смесей, тактические перемещения. Тренировки проводили в заброшенных лагерях и на базах отдыха в лесах.

- «Во время общения, тренировок и полевых выходов все участники террористического сообщества скрывали лица масками, обращались друг к другу только по кличкам, использовали специально разработанные зашифрованные слова и фразы», — поясняют в пензенской прокуратуре. К тому же следствие доказало, что трое: Кульков, Иванкин и Чернов — пытались в интернете продать наркотики в крупном размере. Напомним, что 10 февраля суд приговорил семерых фигурантов дела «Сети» к срокам от шести до 18 лет тюрьмы. Все они свою вину отрицали. (с) RT

Таким образом, "дело Сети" - это дело террористической группы, на 100% доказанное. В любой другой стране они получили бы пожизненное. Но Россия продолжает миндальничать и заигрывать с теми, кого надо изолировать раз и навсегда.
1475 - 13.02.2020 - 22:42

На фотографии милые девочки, скорее всего, студентки, образованные, из хороших семей. Наверняка кто-то из них занимается спортом, а кто-то является зоозащитником и волонтерит в каком-нибудь приюте для животных. И они, вероятно, не состояли ни в какой террористической организации, ничего плохого не планировали. Они разливают по бутылкам бензин. Этими бутылками вскоре забросают одесский Дом профсоюзов, где в огне и дыму погибнут почти 50 человек, в том числе женщин и детей, таких же детей, как и эти девочки. Люди сгорят заживо. И эти милые девочки на фото — соучастницы массового убийства.

Недавно в Пензе огласили приговор по делу «Сети» (организация запрещена в РФ). Сроки, к которым были приговорены фигуранты дела, очень немаленькие. Разумеется, что вся «совестливая» общественность сразу же до невозможности перевозбудилась. Новые звезды на флаге, новые «политзаключенные». Естественно, ни в чем не виноватые. Они же дети. Милые, образованные и интеллигентные. Активисты, зоозащитники, спортсмены, ну вот просто будущее России. По совместительству ребята были леваками и анархистами. Мне совершенно до лампочки их политубеждения, они могли быть и правыми — кем угодно. Это не важно. Ребята играли в игры, и это не только страйкбол. Изучали «революционную литературу», взрывное дело, собирали потихоньку всякую взрывоопасную и огнестрельную мелочишку. Например, алюминиевую пудру. Правда, видный оппозиционер Дима Гудков уже рассказал, что эта пудра нужна для производства краски серебрянки, но я сомневаюсь, что у ребят были какие-то бизнес-планы. Зато алюминиевую пудру можно использовать для производства кустарной взрывчатки, достаточно мощной, чтобы натворить дел. Да и сам Дима Гудков наверняка это знает, но прикидывается дурачком.
Еще ребята активно общались в Интернете, создавая группы со странными названиями. Общение тоже было не на мирные темы и не о помощи животным. Единственное оправдание, которое ребята смогли придумать этому общению и группам в суде, — что это, мол, страйкбольные команды.

Сейчас очевидно одно: такие наказания просто так, не имея серьезной доказательной базы, не влепит ни один судья. Тем более что по срокам достаточно большой дифферент — кому-то очень много лет, кому-то поменьше. Значит, дело было расследовано детально. Вполне вероятно, что сроки фигурантам скостят, но не сразу, чуть попозже. Чтобы они осознали, во что вляпались со своими играми, и чтобы они послужили примером другим «революционерам-бомбистам».

Вой на болотах стоит знатный. Какие-то ученые подписывают письма, скоро подключатся и деятели культуры. Фразу о возвращении 1937 года можно найти в каждом оппозиционном тексте. А мне просто интересно, что бы они говорили, если бы эти онижедети на самом деле устроили какой-нибудь взрыв с жертвами? Что бы они говорили, глядя на пол вагона метро, залитый кровью, на накрытые простынями тела на каталках? И уж совсем интересно, что бы они сказали, если бы на одной из таких каталок лежало тело близкого кому-то из них человека?
Конечно, тяжесть наказания может шокировать. Но для того, чтобы вы побыстрее отошли от шока, вспомните жертв терактов, вспомните горящих и избиваемых «беркутовцев» на киевском Майдане. И обязательно вспомните милых одесских девочек и скорченные обожженные тела в Доме профсоюзов. Это очень хорошо отрезвляет.

Автор: Голос Мордора(с)
Гость
1476 - 13.02.2020 - 23:00
1469-Winny > зачем тебе нужен этот очевидный для нормального человека ответ?

1470-allina2222 > так и я не Геракл.
Гость
1477 - 13.02.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
эти милые девочки на фото — соучастницы массового убийства.
Ну и как, их посадили?
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
в огне и дыму погибнут почти 50 человек
Ты забыл указать, что это исключительно добропорядочные и совершенно безоружные люди.
У нас ведь как? Если кто погиб, то он герой и душка. Кто не погиб, тот террорист и бандера.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Сейчас очевидно одно: такие наказания просто так, не имея серьезной доказательной базы, не влепит ни один судья.
Совершенно очевидно, что ни одного судьи в РФ не осталось. Есть только подручные с лицензией заявлять "именем РФ". Вернее даже сказать подножные. В смысле под сапогом.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
вспомните жертв терактов
Ну это ж мы уже проходили! Вспоминали жертв фашистских концлагерей. Ты до сих пор стреляешь в немцев из рогатки? Или забыл про жертв концлагерей?!
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Это очень хорошо отрезвляет
1478 - 13.02.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Ну и как, их посадили?
а это ты у своих соотечественников спроси
Гость
1479 - 13.02.2020 - 23:30
1478-Зампотех >А ты что, разве не гражданин РФ? А что тогда тут делаешь?
Гость
1480 - 13.02.2020 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
На фотографии милые девочки, скорее всего, студентки, образованные
Хех ставлю сотню баксов, что взглянув на твое ипло, сразу захочется отсыпать двадцать лет строгача без удо, ибо будет за что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены