К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
321 - 18.12.2019 - 19:17
319-юнкер >ну и в чем новость?
Этой проблеме уже много лет, с тех пор как ограничили цены на ЖВЛС!
Компоненты и субстанции дорожают, свет,бенз, вода и т.д. растут, соответственно, себестоимость возрастает, а "потолок" цены все тот же.
Да, аукционы "слетают", их перевыставляют, на это уходит от 1,5 до 3-х месяцев.
322 - 20.12.2019 - 19:41
https://www.rbc.ru/society/20/12/201...7947112e1c9b5d
И далеко не только в онко, просто там это заметно и критично. Импортозамещение оно такое.((
323 - 20.12.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Компоненты и субстанции дорожают, свет,бенз, вода и т.д. растут, соответственно, себестоимость возрастает, а "потолок" цены все тот же.
ну, они хотят, чтобы все было дешево, по возможности бесплатно, но по уровню, как в израилях-австриях или на крайняк, как в пиндосии...
Гость
324 - 21.12.2019 - 10:25
323, нет, они хотят, что электорат пахал и рожал, кушал макарошки, налоги отчислял и мер до пенсии, а рожать они вообще никого не просили, хоть и хотят чтоб рожал.
Гость
325 - 21.12.2019 - 21:22
324-Stay911 >ну хотеть это одно, а делать это другое!
Лично вас заставили пахать и рожать? Чем угрожали?
У каждого есть выбор!
Гость
326 - 21.12.2019 - 21:33
323-madfuck >они хотят "как в заграницах", только как "там" на самом деле,они себе мало представляют!
Они не знают, сколько стоит страховка, они не знают сколько ждать приёма терапевта, они не знают, что к специалисту попасть на консультацию- проблема,открыть ногой дверь и сказать врачу "хочу сдать анализы " не получится! Диспансеризация в стране,думаете есть желающие? Я когда пришла к участковой,она была крайне удивлена, т.к. из всего МКД её участка, я вторая,хотя по возрасту должно было быть человек 50-60!
Никто не идёт! Я за два дня прошла все и даже больше! Никаких талонов,очередей!
С лекарствами ЖВЛС,да есть проблемы,надо "потолок" пересмотреть! А с другой стороны,если торги 2 не состоялись,то тогда лпу может купить без торгов! И по максимальной цене, т.е. сговор производителей или дистров,смотря кто с каким лекарством на рынке. Просто не вышли на торги и все!
Все двояко и утверждать ,что есть один виноватый не честно!
Отменить 44 и 223 ФЗ? И что будет?
ЛПУ будут прикормлены поставщиками и закупки будут по максимальной(((
Гость
327 - 21.12.2019 - 21:37
325, они знают, что если распродать половину имущества наших небожителей хватит и на пенсии и на лекарства больным, но делать этого не будут...а будут проводить олимпиады и строить парки церкви и стадионы
328 - 21.12.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
если распродать половину имущества наших небожителей хватит
ах ты сука негодяйка, что, не знаешь, что призывать к войне - практически уголовка...
или, хуже того, не допетриваешь, что почти все мало-мальски существенные активы этих "наших небожителей" находится далеко за бугром и для реализации всей твоей бредовой идеи потребуется широкомасштабные войсковые операции (практически мировая война)?
или под их имуществом ты подразумеваешь пафосные шалманы на рублевке и т.п., так их стоимости не хватит и на 1% твоих планов, да и кому ты их распродать собираешься??
Гость
329 - 22.12.2019 - 09:58
327-Stay911 >в 17 году уже разделяли, как деление прошло?(((
Чем вас не устраивает парк и стадион "Краснодар"? Или вы считаете, что собственник должен был СВОИ деньги раздать или прогулять????
Гость
330 - 22.12.2019 - 10:00
328-madfuck >таким же как и они!)))
Народ даже не понимает,главное отнять!(((((
Гость
331 - 22.12.2019 - 13:38
328, ого, где я призывала отнимать? Я обратила внимание, на то, что деньги-то есть...да не про нашу честь... так что не надо рассказывать о дороговизне компонентов субстанции...
Гость
332 - 22.12.2019 - 13:39
328, 329, что бродит призрак?
Гость
333 - 22.12.2019 - 13:50
331-Stay911 >а как вы собрались продавать собственность миллиардеров и власть имущих?
Они сами добровольно? С чего?
Тогда, следует единственный вывод из вашего предложения отнять/конфисковать и продать!
А кто купит,рядовой инженер из КБ или м/с или тракторист???
Гость
334 - 22.12.2019 - 13:51
332-Stay911 >судя по вашему предложжению-да,
Боже избавь....
Гость
335 - 22.12.2019 - 14:12
по крайней мере, - нужно отдать ей должное-, путянистка паманя не запускает этот наскучивший театр одного актёра и не пишет: "Вы что, это всё зарабаотано путиснки друзьями-олигархами тяжёлым непосильным трудом! Как можно честно заработанное отнимать?" Нет: чтается ухмылка и "а кто ж у их оттымет-та?"
Гость
336 - 22.12.2019 - 16:28
335-он мне не кхе_кхе > мне абсолютно пофик, кто у власти и кто родители ребёнка, который нуждается в мед.помощи!
Гость
337 - 23.12.2019 - 12:50
333, это как в анекдоте - ты сказал, что я злая, злые собаки, люди, он меня собакой обозвал... Я пишу, что пишу, а остальное ВАШИ фантазии :))
Гость
338 - 23.12.2019 - 12:52
336, да ладно, думается отношение ваше к ребенку Кондратьева или внучке Путина будет несколько иное, чем к ребенку школьной технички, попади они к вам на лечение :))
Гость
339 - 23.12.2019 - 12:55
335, заметьте - я написала где средства, а Паманя озвучила способ получения средств на лекарства. Один, и вариантов не предложила :))
340 - 23.12.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
если распродать половину имущества наших небожителей хватит и на пенсии и на лекарства больным
можно в точных циферках ? ну вдруг мы тут все (ладно, половина) совсем слепые и не видим чего-то очевидного ? ну, в частности, для повышения пенсий вдвое нужно всего ничего - примерно 6-7 триллионов рублей. Каждый год.
Пресловутая "яхта абрамовича" на сколько тянет ?
341 - 23.12.2019 - 15:39
вывседураки!!!
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я написала где средства, а Паманя озвучила способ получения средств на лекарства
вы нихрена не петрите, вот я вам подскажу, где средства!
так вот, по данным британцких учоных, один из астероидов состоит сплошняком из иридия и платины и при своем весе около 80 триллионов тонн может сделать долларовыми миллиардерами всех жителей рф!!!!!!11
и ничего ни у кого отбирать не надо!
а вы - яйца фабержэ, яхта абрамовича...
Гость
342 - 23.12.2019 - 16:07
340, а вы покопайтесь в инете и все в циферках узрите - не секрет полишинеля. Вон на конференции дочерей светозарного упомянули...
343 - 23.12.2019 - 16:09
342-Stay911 > увы ... Очередное "это все знают !".
Ну ладно. Ваш уровень понятен, и то польза.
Гость
344 - 23.12.2019 - 16:40
ну какой там уровень, если нашлись 40 миллиардов на частный медицинский онкологический центр для дочки, а на покупку элементарных лекарств для онкобольных и диабетиков нет...насколько бы не тянула пресловутая яхта, но одну из прорех закрыть может.
Гость
345 - 23.12.2019 - 16:44
Из соседней темы : 637 миллионов рублей из бюджета администрация Краснодарского края потратила на свой пиар по телеку и в СМИ в 2019 году
346 - 23.12.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
нашлись 40 миллиардов на частный медицинский онкологический центр
ну вот, одну из прорех закрыли!
чем ты недовольна?
Гость
347 - 23.12.2019 - 20:20
какую? он еще не построен и он будет платным. а построенные работать не могут - нет лекарств и врачи бегут
Гость
348 - 23.12.2019 - 21:32
345-Stay911 >а разве это много?
349 - 23.12.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
он еще не построен
все тебе не так... хочешь, чтобы мед.центры за 1 секунду строились?
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
он будет платным
а нормальная медицина всегда была и будет платной...
бесплатный только подорожник на обочине и зверобой на опушке...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
работать не могут - нет лекарств и врачи бегут
не хотят бесплатно работать и лекарства за свой счет покупать? вот гады!!!!11
Гость
350 - 23.12.2019 - 22:25
а зачем тогда государство? Налоги отчислять? Я думаю все вы понимаете, зачем риторические вопросы задавать...
Гость
351 - 23.12.2019 - 22:25
Да и что такое ненормальная медицина? Это как?
352 - 23.12.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
зачем тогда государство? Налоги отчислять?
умница, правильно понимаешь назначение государства!
а еще непонимающей прикидываешься...
Гость
353 - 24.12.2019 - 00:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
бесплатный только подорожник на обочине и зверобой на опушке...
ааа! тридиционные заботоксные пропагандистические выблевы детектед!
особенно смешно, что говорят это или сами участники комми-управления 70-80-х или их детки ))

Журналист Дмитрий Губин: "понимаете ведь, когда мы говорим: «На Западе огромные налоги», и я копаюсь в кишочках социальной налоговой системы Германии, и мне это очень интересно, ты понимаешь, почему ты здесь платишь безумный налог, а точнее социальную страховку, на случай болезни. Это порядка 9% от суммарного дохода, ее платят все, не зависимо от уровня дохода. Но ребятки, извините, если вам после этого врач выписывает лекарство на розовом бланке, вы не платите за лекарство. Или платите 5 евро, даже если оно стоит 200 евро. Русские мне рассказывают одну и ту же историю, когда они только переезжали в Германию, первое что спрашивали: «А это будет покрываться страховкой?» Имеется в виду Обязательное Страхование. И врачи на них смотрят, выпучив глаза: «Конечно, будет. – И операция? – И операция». – А вот это? – И это будет».

Если я вам скажу, сколько платят раковые больные в Петербурге по удалению щитовидной железы… И после этого они едут в Таллин и платят там 4 тысячи евро, либо в Финляндию, где они платят 8 тысяч евро, чтобы заплатить за облучение радиоактивным йодом. Потому что во всем пятимиллионном Петербурге, нет ни одной лаборатории с радиоактивным йодом. Это необходимая часть лечения популярной формы рака по части медленно текущего рака щитовидной железы. В Петербурге нет, а в городе Аугсбурге, где я сейчас нахожусь, там три таких лаборатории. Это вообще что такое, блин? Это что за страна 2019 года, подходящего к исходу. Это что за Папуассия, это что за Гандурас?"

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2555433-echo/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
Гость
354 - 24.12.2019 - 01:02
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
а нормальная медицина всегда была и будет платной...
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей
https://iz.ru/news/584303 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 70162

Высокопоставленные российские чиновники будут получать медпомощь в особом порядке, в то время как остальные граждане начнут ходить в больницы по системе ОМС. Президент подписал соответствующий закон.
https://www.gazeta.ru/social/2014/10/27/6278977.shtml Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642

В России без лишнего шума приняли закон, позволяющий госслужащим бесплатно получать особую медицинскую помощь
https://www.mk.ru/politics/2014/10/2...-razryadu.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245

а какой-нибудь форумный отъявленный madfuck разъяснит плебсу неразумному, что так и надо ))
355 - 24.12.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
говорят это или сами участники комми-управления 70-80-х или их детки
ай-ай-ай! "ты меня спалил..." (с)
только кто же вы, оппоненты?
повторю вопрос
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
это все дети/внуки троцкистских вредителей, гитлеровских полицаев, бендеровцев и внебрачные потомки антисоветчиков-эмигрантов??
кто это тут рвет жопу за "плебс неразумный", за его счастье и светлое будущее? какая это из упомянутых категорий??
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Депутаты и их семьи получат
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Высокопоставленные российские чиновники будут получать медпомощь в особом порядке, в то время как остальные граждане начнут ходить в больницы по системе ОМС.
ну так испокон веку бояре в этой стране жили лучше плебса... вы хотите это изменить? а что вы сделали для этого, кроме пустого беспонтового пестежа на форуме????
Гость
356 - 24.12.2019 - 19:27
354-он мне не кхе_кхе >
Проснулся...
Закон прочитать что мешает?
А подзаконные акты?
Они ВСЕГДА получали мед.помощь в мед.организациях, подведомственных Управлению делами Президента! И эта поправка об этом и к ней идёт указ о том,что отдельные лица, а не все чиновники, получают лечение в этих клиниках,какую и кто её оплачивает!
Гость
357 - 25.12.2019 - 19:28
Они ВСЕГДА получали мед.помощь в мед.организациях, подведомственных Управлению делами Президента
Более того, они и пенсию будут получать не из ПФ РФ.
И охранять их будет не участковый полисмэн.
И возить на авто их будет не таксист из убера.
И т.д. и т.п.
Россия - параллельная вселенная...
Гость
358 - 26.12.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Они ВСЕГДА
приятно подлизывать крошки и икринки, падающие ВСЕГДА с их стола? бгг
Гость
359 - 26.12.2019 - 18:38
358-он мне не кхе_кхе >не ну что вы, как я могу забрать планку первенства у вас в этом деле?
Это ваше и только ваше!)))
360 - 29.12.2019 - 10:36
У меня такое впечатление что вопят о полной разруже те, кто о больничках только по роликам ютьюба судит. Может где-то в райцентре средней полосы разруха, а то, с чем я лично сталкивалась - вполне себе функционально, чисто и ново. Отделения скорой помощи - ЗИП, Айвазовского, Красных Партизан - чисто, отделка свежая или очень свежая, оборудование работает, анализы и обследования сразу и круглосуточно. Про грудную хирургию не упомянула ибо там на грани фантастики - только вкатили на каталке и через 20 минут вывызли прооперированного больного. Травматология детская - ну и что, что отделка из 70х годов, все целое и чистое. Прием круглосуточно, рентген работает, медсестра гипс мотает, при необходимости травмированных на операцию вприпрыжку.
Первая горбольница - уж на что страшно снаружи, а внутрь зашла - [*****]! Свежий ремонт, чисто, светло, врачей полно, палаты приличные.
Это все муниципальные больницы, про частные клиники вспоминать не буду, не корректно.
В поликлиниках районных еще бардак, согласна. Но гораздо лучше, чем лет десять назад. Если кто не помнит толпы под регистратурой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены