К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
281 - 15.12.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
тогда почему все показатели смертности снижаются?
вопрос не мальчика, но мужа!
Диментий, действительно, почему?!!!
Почему если путин говорит, что есть рост, то как можно говорить, что нет роста?!!!

Росстат после слов Путина отчитался о росте реальных доходов россиян
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd54e039a794711889dfa38
Гость
282 - 15.12.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
нет -измеряют везде одинаково-есть ссылка на сайт ВОЗ,младенческая смертность относится к структуре детской,но считается отдельно,младенческая смертность это один из показателей развития медицины в стране(любой)До 5 лет это разные критерии
Просто постарайтесь прочесть текст по ссылке, которую давал он мне не кхе_кхе, если взялись её опровергать.

Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю это ведомственная больница,она не была скровспомощной,это решение РЖД
Ессно, ведомственная, о чем я и написал. Город железнодорожников. Которые раньше лечились в этой больнице, а перешли в городскую. Вот и "Оборот коек" увеличился. Хотите сказать от развития медицины? Площадь городской ни на метр не увеличилась.
И причем тут скорая помощь?

Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
тогда почему все показатели смертности снижаются?если все в полной жопе?
Давайте еще сравните с какой нибудь петровской эпохой. Ваше зачетно будет. А если сравнить с Европой, хотя бы с прибалтами, то сразу ту жопу и увидите.
Гость
283 - 15.12.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
не всё идеально...
Плоды оптимизации: смертность в России поднялась до уровня национального бедствия
https://newizv.ru/news/society/03-07...nogo-bedstviya Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № 77-15232
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
я их всё равно читать не буду
кто бы сомневался! престарелый инфантил думает, что я для него пощу ссылки. бгг. делюсь с немногочисленным разумными людьми, читающими тему и видящими этот инфантильный позорный бред про "не всё идеально"
284 - 15.12.2019 - 18:15
283-он мне не кхе_кхе > то есть, ты ещё и роль общественного санитара взял, решающего что бред, а что правильно, ссылаясь на интернет-ресурсы.... ну, ну))
после того, как подруга похвасталась, что её 10-летний сын правит википедию, я стал гораздо больше доверять тому что вижу...
ну, а "престарелый инфантил" - это супер! спасибо, повесилил!!)))
Гость
285 - 15.12.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 нет -измеряют везде одинаково-есть ссылка на сайт ВОЗ,младенческая смертность относится к структуре детской,но считается отдельно,младенческая смертность это один из показателей развития медицины в стране(любой)До 5 лет это разные критерии Просто постарайтесь прочесть текст по ссылке, которую давал он мне не кхе_кхе, если взялись её опровергать. Цитата: Сообщение от НАВ71 Насколько я знаю это ведомственная больница,она не была скровспомощной,это решение РЖД Ессно, ведомственная, о чем я и написал. Город железнодорожников. Которые раньше лечились в этой больнице, а перешли в городскую. Вот и "Оборот коек" увеличился. Хотите сказать от развития медицины? Площадь городской ни на метр не увеличилась. И причем тут скорая помощь? Цитата: Сообщение от НАВ71 тогда почему все показатели смертности снижаются?если все в полной жопе? Давайте еще сравните с какой нибудь петровской эпохой. Ваше зачетно будет. А если сравнить с Европой, хотя бы с прибалтами, то сразу ту жопу и увидите.
Суть спора из-за этого,остальное лирика
он мне не кхе_кхе
261 - Сегодня - 17:38

Цитата:
Сообщение от НАВ71
ниже чем в США
Цитата:
Сообщение от НАВ71
5,5(2017-18)
Путин заявил, что младенческая смертность в России ниже, чем в Европе. У ВОЗ другие данные
"...младенческая смертность в России составляет 9,6"
https://www.znak.com/2017-03-08/puti..._drugie_dannye Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553
Гость
286 - 15.12.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
ссылаясь на интернет-ресурсы....
несчастный, приведите пример моей сегодняшней ссылки на википедию, которую в т.ч. правит сын вашей маминой подруги бггг
вот же парад позора

несчастный инфантил не может видеть фотосвидетельства, видеосвидетельства, неопровергнутые публикации в зарегистрированных СМИ, в т.ч. лояльных путену бггг
это какой-то стыд, который человек выпячивает на всеобщее обозрение...
Гость
287 - 15.12.2019 - 18:38
285-НАВ71 > что за бессмысленный набор слов и цифр?
Гость
288 - 15.12.2019 - 18:41
287-Dimentiy > человек пытается, как заведено в их тусовке, всё перепутать и "типа забыть" данные ВОЗ о значительно бОльшем количестве смертей, чем упомянул его путин бггг
289 - 15.12.2019 - 18:46
286-он мне не кхе_кхе > опуская всё то что из тебя выливается....
Ты сам это видел?
290 - 15.12.2019 - 18:47
википедия, как один из интернет-ресурсов
Гость
291 - 15.12.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 нет -измеряют везде одинаково-есть ссылка на сайт ВОЗ,младенческая смертность относится к структуре детской,но считается отдельно,младенческая смертность это один из показателей развития медицины в стране(любой)До 5 лет это разные критерии Просто постарайтесь прочесть текст по ссылке, которую давал он мне не кхе_кхе, если взялись её опровергать. Цитата: Сообщение от НАВ71 Насколько я знаю это ведомственная больница,она не была скровспомощной,это решение РЖД Ессно, ведомственная, о чем я и написал. Город железнодорожников. Которые раньше лечились в этой больнице, а перешли в городскую. Вот и "Оборот коек" увеличился. Хотите сказать от развития медицины? Площадь городской ни на метр не увеличилась. И причем тут скорая помощь? Цитата: Сообщение от НАВ71 тогда почему все показатели смертности снижаются?если все в полной жопе? Давайте еще сравните с какой нибудь петровской эпохой. Ваше зачетно будет. А если сравнить с Европой, хотя бы с прибалтами, то сразу ту жопу и увидите.
Я в этой жопе с 1998 года вращаюсь,могу наглядно судить ,что было тогда и что стало сейчас,как работали,на каком оборудовании,как заказывали родственникам буквально все от шприцов до антибиотиков.и что сейчас,мы выхаживаем пациентов с экстремально низкой массой тела(от 500 гр)для этого нужно очень сложное оборудование и высокий уровень квалификации врачей,так что в своей специфики я вижу сдвиги в лучшую сторону,да и по ЛПУ Краснодара тоже,в плане з\п- в районе 120 т.р врач высшая категория,зав.отд.
Гость
292 - 15.12.2019 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
285-НАВ71 > что за бессмысленный набор слов и цифр?
пост 261,кому надо тот понял
Гость
293 - 15.12.2019 - 18:59
291-НАВ71 > просто вспоминаю Кобзона... При возможности лечиться в любом лечебном заведении РФ, за него путин просил ЕС пустить к себе лечиться. Вот весь уровень и вся квалификация.
А бесплатно что тогда нормально не лечили, что сейчас.
Если не хочешь чувствовать себя отбросом - частная поликлиника ждет тебя.
На самом деле их и надо развивать и помогать.
Гость
294 - 15.12.2019 - 18:59
292-НАВ71 > вы его мне писали. Я - не понял.
295 - 15.12.2019 - 19:03
293-Dimentiy > частные поликлиники и, наверное, семейные врачи ещё...
Гость
296 - 15.12.2019 - 19:11
295-cер >только вот я продолжаю платить налоги за типа бесплатную медицину, а не пользуюсь ей. И механизм возможности выплаты этого налога в счет добровольной страховки отсутствует.
Гость
297 - 15.12.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
291-НАВ71 > просто вспоминаю Кобзона... При возможности лечиться в любом лечебном заведении РФ, за него путин просил ЕС пустить к себе лечиться. Вот весь уровень и вся квалификация. А бесплатно что тогда нормально не лечили, что сейчас. Если не хочешь чувствовать себя отбросом - частная поликлиника ждет тебя. На самом деле их и надо развивать и помогать.
в плане онкологии соглашусь мы очень отстаем(к сожалению)лет так на 20 ,особенно импортозамещение не делает,к сожалению этот процесс качественным,не так работают препараты и это надо признать,особенно онкологические а\биотики.По поводу бесплатно-опять таки не соглашусь,сразу оговорюсь,я сужу по краю и краевым больницам,очень хорошо вырос уровень оказания помощи больным с инсультами инфарктами,нет такого уровня инвалидизации,неонатальная служба в крае на очень высоком уровне(ДККБ уровень Израиля не ниже-это их оценка,израильтян),есть как и положительные так и отрицательные моменты
298 - 15.12.2019 - 19:24
Я, наверное, тоже плачУ этот налог... хотя не знаю, какого он размера))
С другой стороны... Вот, сейчас лежу в клинике, построенной на частные деньги, местным меценатом. Операцию сделали и реабилитацию проводят по квоте (ничего не плачу за это... за анализы - платил). Квота - это то что Государство перечисляет клинике, так ведь? Получается, бесплатно (для меня).
В Краснодаре тоже имел возможность такую же сделать...
Гость
299 - 15.12.2019 - 19:30
297-НАВ71 > 3 года назад мой отец лежал в хирургии, после нескольких ошибок докторов с выросшим уровнем оказания мед помощи.
ст Фастовецкая. Полное отделение неходячих. Второй этаж без лифта старой обшарпаной совковой больницы. Ну хирургия же.
В с/узел на инвалидном кресле не заедешь.
Еда - такое моя собака не ест.
Это просто унизительно для человека. Даже в сравнении с совком убого.
В Германии мой отец бы жил. Это абсолютно точно. Потому как даже наверное в Бангладеш смогут отличить инфаркт от острой гепергликемии. А у нас даже кровь на сахар не взяли.
Гость
300 - 15.12.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
297-НАВ71 > 3 года назад мой отец лежал в хирургии, после нескольких ошибок докторов с выросшим уровнем оказания мед помощи. ст Фастовецкая. Полное отделение неходячих. Второй этаж без лифта старой обшарпаной совковой больницы. Ну хирургия же. В с/узел на инвалидном кресле не заедешь. Еда - такое моя собака не ест. Это просто унизительно для человека. Даже в сравнении с совком убого. В Германии мой отец бы жил. Это абсолютно точно. Потому как даже наверное в Бангладеш смогут отличить инфаркт от острой гепергликемии. А у нас даже кровь на сахар не взяли.
Соболезную,сам мать похоронил в ноябре,но к врачам нет претензий,полное обследование ,лечение,но тромбоэмболия тут ничего не сделать,к сожалению,прямо за день до выписки
.Знаете,я всегда стараюсь судить объективно,поэтому по вашему случаю ничего сказать не могу,если есть вина врачей, то они должны быть наказаны.
301 - 15.12.2019 - 20:00
299-Dimentiy >соболезную((
Конечно, такое положение вещей в больнице недопустимо... Но как исправить? Я не знаю...(( работаю в другой сфере
Гость
302 - 15.12.2019 - 20:15
300-НАВ71 > а за хирургию, где лежат люди с ампутированными конечностями на втором этаже кого наказывать?
А за недоступные на инвалидном кресле санузлы в хирургии кого наказывать?
А за гавно, которое в больнице называют едой, кого наказывать? За этот ипучий аутсорсинг, на котором рубят бабки...
А за больницы в райцентрах, которые со времен совка ни разу капитально не ремонтировались, кого наказывать?
А почему уровень медицины в Москве и в малых региональных городах разнится на порядок? В Тихорецке, Тимашевске, Крымске и т.д люди второго сорта живут? Я понимаю институты и т.д. Но в поликлиниках и обычных больницах уровень оказания помощи громадный.
За это кого наказывать? И как это вообще называется?
Гость
303 - 15.12.2019 - 20:20
300-НАВ71 > не только в онкологии разрыв колоссальный. Во всей медицине. В обычном уважении к человеку и человеческой жизни.
banned
304 - 15.12.2019 - 22:10
banned
305 - 15.12.2019 - 22:11
Краснодар- Инфекционка
Гость
306 - 15.12.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А за гавно, которое в больнице называют едой
это всё от того, что, как говорит премудрый сер, нет у людей позитивного настроя
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
я стал гораздо больше доверять тому что вижу...
307 - 16.12.2019 - 14:46
врачебные ошибки были, есть и будут...
в любой стране мира... от них не застрахован никто!
можно только спорить о том, где их больше, где меньше, хотя судьба лужкова - яркий пример: помереть в лучшей клинике одной из передовых в этом отношении стран мира во время проведения простейшей операции - и что-то не слышно никаких возмущений либерастической общественности по этому поводу...
(или просто либерасты обрадовались, что лужка не стало и поэтому помалкивают?)
Гость
308 - 16.12.2019 - 14:53
307-madfuck > если это ко мне обращено, то я согласен, что ошибки бывают. И говорил как раз не о них.
309 - 16.12.2019 - 15:11
307-madfuck > и даже более. У нас врачу могут поломать жизнь, а там - максимум штраф, и то маловероятно.
Гость
310 - 16.12.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а там - максимум штраф, и то маловероятно.
Это тебе в фане рассказали, на дзене или в руэксперте?
311 - 16.12.2019 - 15:18
310-Dimentiy > (шёпотом) "Кисель-ТВ" ! ты не смотришь ?
Гость
312 - 16.12.2019 - 15:22
311-Winny > кисель так кисель. Тебе без разницы откуда гавно жрать
313 - 16.12.2019 - 15:23
312-Dimentiy > с облегчением :)
Гость
314 - 16.12.2019 - 15:26
313-Winny > что тебе бомжи желают, когда на помойках завтракаешь?
Гость
315 - 16.12.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
307-madfuck > и даже более. У нас врачу могут поломать жизнь, а там - максимум штраф, и то маловероятно.
Все там могут и ,и без лицензии оставить и тюремный срок дать,только у них страховая система от "врачебной ошибки"поэтому им проще.
316 - 16.12.2019 - 16:27
315-НАВ71 > придётся поверить :)
314-Dimentiy > ты съел что-то не то ? :)
Гость
317 - 16.12.2019 - 16:59
316-Winny > со мной все норм, а ты опять третьего дня зубного порошку дерьма нажрался. Так желают-то тебе что?
318 - 16.12.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
тюремный срок дать
только если докажут преступный умысел или преступное бездействие, это юридически не так просто...
для этого нужно, чтобы доктор был врагом самому себе, ну или ему как киллеру "заказали" больного...
319 - 18.12.2019 - 13:09
https://www.1tv.ru/news/2019-12-17/3...h_za_insulinom
Гость
320 - 18.12.2019 - 14:16
А а хохлятских больницах есть оборудование для пересадки почки? Или все делается на свиноферме?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены