К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



521 - 09.02.2020 - 17:01
А с чем связывать увеличение продолжительности жизни?
Гость
522 - 09.02.2020 - 17:07
521-cер >Ну, выходит, больше его связывать не с чем, кроме как с ухудшением медобслуживания?
Моя прабабушка прожила 99 лет. А ведь большую часть жизни современная медицина для нее была совсем недоступна! Но и китайцев она никогда не видела, и куры у нее гриппом не кашляли, и свиньи чумными не прикидывались. Так что вопрос повис в воздухе. Да он и не вам адресовался.
523 - 09.02.2020 - 17:15
Ок, хорошо, просто мне кажется, что условия медобслуживания, да и прогресс общемировой медицины вырос. про обслуживание на себе испытал. может мне и повезло, но тем не менее, я всё же продолжаю считать, что "всё не так уж плохо". Безусловно, хотелось бы лучше, но то что сейчас всё беспросветно и мрачно, как представляют тут, я с этим не согласен...
Гость
524 - 09.02.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
условия медобслуживания, да и прогресс общемировой медицины вырос
Так ведь и смешивать не надо. Доступность заграницы для некоторых россиян куда более реальна, чем доступность для большинства россиян даже элементарных функций национальной медицины. Которую, к тому же, прогресс, очевидно, обошел стороной.
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
про обслуживание на себе испытал. может мне и повезло
Вполне допускаю, но делать статистический вывод на основании одного случая - это не "все не так уж плохо" - это "хуже некуда".
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
то что сейчас всё беспросветно и мрачно, как представляют тут, я с этим не согласен...
Не соглашаться - это не только ваше право, но и обязанность. Я тоже не согласен с радужными заверениями, что главное наше достижение это якобы стабильность.
525 - 09.02.2020 - 17:26
520-madfuck > не, если опрашивать контингент - да, там 98% сидят "ни за что".
Конкретно за последние полгода я могу припомнить только Голунова. За этот же период за казнокрадство приняли несколько десятков.
521-вершник > нет.
Гость
526 - 09.02.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нет.
Блестящий ответ!
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
А с чем связывать увеличение продолжительности жизни?
527 - 09.02.2020 - 17:36
526-вершник > вдвое снизилось потребление синьки - вполне себе одна из причин. Ну и вполне вероятно, что медпомощь стала лучше/доступнее (ой, что сейчас с юрачком сдеется ...)
Гость
528 - 09.02.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вполне вероятно, что медпомощь стала лучше/доступнее
Ну мы же с вами не с орбиты Марса делаем наблюдения? К чему тут теория вероятности? Так и скажите, что медпомощь стала лучше и доступнее. И проиллюстрируйте это примерами. И все вас сразу зауважают за обстоятельность и осведомленность.
529 - 09.02.2020 - 17:43
528-вершник > а зачем ? меня спросили о возможных причинах роста средней продолжительности жизни в России, я ответил. Доказывать что-то здесь - давно лень. Тем более, что я "не в теме". Из тех, кто в теме - Паманя и, ЕМНИП, НАВ71 (если неправильно написал ник - прошу извинить).
530 - 09.02.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если опрашивать
ну, если опрашивать, то дааааа...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
могу припомнить только Голунова
если бы и за других вписалась такая шобла, как за голунова, тюрьмы бы заметно опустели...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
казнокрадство
как пафосно!
531 - 10.02.2020 - 04:26
530-madfuck > а они и так пустеют. Сидит минимум чуть ли не за всю историю РФ.
Да, могу и так :) А как их ещё назвать ?
532 - 10.02.2020 - 06:30
531-Winny >сизо только переполнены, кабанчиков потрошат до суда ещё.
533 - 10.02.2020 - 18:16
531-не пустеют они, заполненность выше средней, объяснили тебе уже...
Гость
534 - 10.02.2020 - 20:35
Ну разве это не великолепно? Разве это не прекрасно?

Российская медицина встречает опасносте одним местом

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/02/10/1827042.html
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Если изначально настроен, что всё плохо, обязательно найдёшь причины, подьверждающие свою правоту...
может у 27-летнего парня был не тот настрой и поэтому от него врачи разбежалися? бгг
Гость
535 - 10.02.2020 - 21:29
534-он мне не кхе_кхе >Ну, их можно понять - они насмотрелись гадских американских фильмов про заразных вампиров!
Гость
536 - 10.02.2020 - 21:47
535-Andwarafors > "он покрыт кровью, а на вас нет ни капли... я должен знать, где стоять" (с)

537 - 12.02.2020 - 06:34
532-юнкер > и тоже 98% невиновно ? бывает ...
533-madfuck > у тебя есть иные данные ?
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Россия за последние 10 дет достигла минимального показателя по числу заключенных и переместилась со второго на 20 место в мире по числу заключенных на 100 тыс. жителей. Об этом заявил директор ФСИН России Александр Калашников.

"В 2019 году численность лиц, находящихся в учреждениях (уголовно-исполнительной системы), сократилась еще почти на 40 тыс. и составила 524 тыс. человек. Это минимальное значение за всю новейшую историю Российской Федерации", - сообщил Калашников, выступая на расширенном заседании коллегии УФСИН по Москве.

"По данным Международного центра исследования тюрем, по количеству заключенных на 100 тыс. населения Россия сместилась со второго на 20-е место в мире", - отметил он.
538 - 12.02.2020 - 17:42
537-чем постить эту хню, лучше сходи в местный допр и поспрошай там
539 - 13.02.2020 - 05:13
538-madfuck > бинго !
З.Ы. то, что там все неуиновники - можно предположить и не ходя.
540 - 13.02.2020 - 11:36
Вернёмся к.
Кабмин выделит дополнительные средства на иностранные лекарства для детей с болезнями центральной нервной системы - Мишустин
541 - 13.02.2020 - 15:08
Правительство РФ выделило из своего резервного фонда 22 млн рублей на закупку и ввоз в Россию незарегистрированных психотропных препаратов для оказания медицинской помощи детям.

Документ опубликован на сайте кабинета министров. Средства выделяются Минпромторгу для приобретения за рубежом 11674 упаковок таких препаратов Московским эндокринным заводом.

...

... наше воображение пасует перед фундаментальным вопросом: что заставляет ленту.ру регулярно есть с лопаты говно, заглатывая инструмент по самый черенок.

Вот вчерашний текст: как в Великобритании удалось создать одну из самых эффективных систем здравоохранения («Здесь врачи верят в то, что они делают» - как бы намекает заголовком издание).

«Как в Британии удалось создать систему, который доволен почти каждый» и «которая считается едва ли не эталонной в мире» лента.ру спросила у кого? – правильно, у бывшего руководителя NHS (собственно, британский госздрав, бесплатная медицина), который ответил как типичный бывший руководитель. Да, мол, есть проблемы, но британские и американские аналитические центры оценивают нашу систему как одну из лучших. Государство обеспечивает доступ населения к высококвалифицированной медицинской помощи и если бы дало нам больше денег, мы были бы более эффективны (момент: нынешние траты на NHS самые высокие за всю историю).

А что, схема рабочая. Когда пишешь материал о российском здравоохранении, бери интервью у врача, которому региональная администрация не выдала зарплату. Когда об импортном – спроси самого высокого начальника и почитай доклады американских и британских аналитических центров.

А когда корреспондент ленты.ру, не вынимая изо рта лопату, спрашивает сокровенное: ну а нам-то вы что посоветуете? – бывший руководитель NHS глубокомысленно выдаёт: надо реформировать, а не ломать, нужны квалифицированные кадры, нужны хорошие зарплаты, нужна качественная диагностика и современные технологии.

Потому что понимает, что невозможно всерьёз сравнивать медсистемы двух стран, одна из которых раз в 70 больше по площади и в 2,5 раза - по населению.

И наверняка понимает, что невозможно определить эффективность работы государства, рассмотрев сферическое здравоохранение в вакууме в отрыве от других системообразующих отраслей – оборонки, образования, науки и далее по списку. Потому что отраслей много, кормить нужно все, а карман с деньгами всего один.

Но это лирика.

Немного о самой эффективной системе здравоохранения в мире.

Шотландцы жалуются на неэффективность NHS из-за бюджетных сокращений. Сотрудники перерабатывают, зарплаты низкие. Каждый пятый срочный пациент не может получить медицинскую помощь в течение 4 часов и больше в столице - Эдинбурге. Это прям сейчас.

Жители Лидса собирают протест в поддержку врачей, которые по всем показателям хуже работают из-за нехватки финансирования. Два месяца назад четырёхлетний ребёнок с подозрением на пневмонию спал на полу из-за нехватки коек в больнице.

NHS почти ничего не делает, чтобы помочь пережившим сепсис в Уэльсе.

Угроза массового увольнения врачей в связи с с реформой пенсионного налогообложения.

Невозвратные долги NHS под 11 млрд фунтов стерлингов.

А также кадровая нехватка, низкие темпы строительства больниц, очереди на обслуживание и многое-многое другое.

Все эти долги, нехватки, очереди, недоквалификации, недофинансирования и проблемы с пенсиями, возможно, напоминают вам российские здравоохранительные трудности. А мы скажем больше: это (за редчайшими исключениями камерных государств) стандартные трудности всей планеты, чьё население уверенно стареет и всё больше зависит от лекарств и профессиональной медицинской помощи.

Что бы вы нам посоветовали? – спрашивает лента.ру.

Не ешьте хотя бы лопату.
542 - 13.02.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то, что там все неуиновники
ты иногда почему-то резко теряешь нить разговора и впадаешь в крайности...
видимо, сказывается твое длительное общение здесь с либерастами...
Гость
543 - 13.02.2020 - 20:59
какой же позор пишет wь. она перепащиванеим этих безымянных копротекстов сама себя в миллионный рас сечёт прилюдно - нахлобученное староновое правительство, способное pr-стически выделять крохотные суммы из своего с резервного ь фонда ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОТЕН публичных громких ужасающих историй-трагедий и общественного резонанса - это правительство позора...
wь ранее восторгалась тычками и толчками, при помощи которых путйн типа перезапускал эту странную структуру... не работающую без толчков, тычков и выговоров бггг вот это путйн построил "эффективную" верти каль, не запустившую при таких благоприятных условиях за 20 лет ни нормально функционирующей системы медстраха, медобслуживания, финансирования... экономическую систему, при которой у производителя есть интеллектуальные способности изобретать, разрабатывать и производить эффективные лекарства, а у потребителя есть деньги на их приобретение...

почасовая wь что, неужели вот эти сеансы прилюдного самовысекания своего не видит? она совсем ужо... изработалась? бггг
Гость
544 - 13.02.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
одна из которых раз в 70 больше по площади
от ь...
почему в этом копротексте нет кивания на 1941-1945? бгг
позорище какое же заботоксное детектед в триллионный раз...
встали с колен бгг
545 - 14.02.2020 - 03:56
542-madfuck > виноват, вашбродь. Вероятно, именно тлетворное влияние Запада местных обитателей :)
546 - 14.02.2020 - 03:57
542-madfuck > виноват, вашбродь. Вероятно, именно тлетворное влияние Запада местных обитателей :)
З.Ы. по ДОПРам данных у меня нет, это так.
Гость
547 - 14.02.2020 - 09:03
не, медицина у нас - отстой. и я говорю сейчас именно о системе, когда чтобы попасть к врачу за справкой о здоровье нужно отсидеть 3 часа в коридоре с больными и кашляющими. о том, чтобы попасть к стоматологу бесплатно когда заболел зуб - забудьте батенька. запись на две недели вперед только
Гость
548 - 14.02.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
не, медицина у нас - отстой. и я говорю сейчас именно о системе, когда чтобы попасть к врачу за справкой о здоровье нужно отсидеть 3 часа в коридоре с больными и кашляющими. о том, чтобы попасть к стоматологу бесплатно когда заболел зуб - забудьте батенька. запись на две недели вперед только
Вот не надо ля ля ,больные с острой зубной болью всегда обслуживались вне очереди. Если Вас отправили с острой болью за талоном -идите к главному. Или Вам должны выдать нулевой талон и оказать помощь.
Гость
549 - 14.02.2020 - 10:18
Медицина есть, но ее надо выбивать...а не всегда знаешь что и как и где. Т.е. она прячется от пациента. Пациент должен иметь рядом сильных и здоровых и пробивных ищеек, которые умеют распутывать запутанные следы. И ты сидишь в больнице с результатами анализов и скорректированным лечением и чувствуешь - все равно что-то недоговаривают :)
Гость
550 - 14.02.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Медицина есть, но ее надо выбивать...а не всегда знаешь что и как и где. Т.е. она прячется от пациента. Пациент должен иметь рядом сильных и здоровых и пробивных ищеек, которые умеют распутывать запутанные следы. И ты сидишь в больнице с результатами анализов и скорректированным лечением и чувствуешь - все равно что-то недоговаривают :)
Решил господь бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
– Ну, как новый?
– Да как все они – даже давление не померил.
Гость
551 - 14.02.2020 - 11:06
550, тут скорее наоборот, пациент уполз - доктор записал - пошел.
Гость
552 - 14.02.2020 - 11:07
550, как вам аугуметин при монуклеозе? отменять или нет?
Гость
553 - 14.02.2020 - 11:07
На обслуживание государственного аппарата будут тратить 6% бюджета, а на все здравоохранение страны – всего 4,5%.

https://www.facebook.com/lida.moniav...27265040658583

Просто blяди. Утырки с домами на рублевке, прущие по встречке с миглом со шлюхами в бизнес джетах. А по факту - нелюди.
554 - 14.02.2020 - 11:10
553-Dimentiy > с Марса, наверное, забросили. Иначе как ?
Гость
555 - 14.02.2020 - 11:10
https://novayagazeta.ru/articles/202...7-ukol-sovesti
Гость
556 - 14.02.2020 - 11:13
554-Winny > х его з откуда такие как ты берутся.
557 - 14.02.2020 - 11:35
556-Dimentiy > а чего ты тогда ещё здесь ? таких, как "мы" - 86%. Ничего не улучшается, наоборот, ухудшается. Ребёнка твоего могут запросто закатать по нарко или террористической статье. Себя не жалеешь - их пожалей.
Но нет, ты тут ... Странно это :)
Или, м.б., всё дело в том, что ты подсознательно понимаешь - не так и плохо, и ситуация улучшается ? не так быстро, как всем хочется.
Гость
558 - 14.02.2020 - 11:44
557-Winny > я сознательно понимаю, что ситуация ухудшается. И вряд ли мои дети будут жить здесь. По крайней мере я всё для этого делаю. А сам здесь - потому что дурак. Валить надо в юном возрасте. Сейчас мне по многим причинам сложно уехать.
559 - 14.02.2020 - 11:52
558-Dimentiy > теперь понятно. Больше не буду бередить вопросом.
Удачи детям. Мир, конечно, большой и интересный.
560 - 14.02.2020 - 12:32
Мишустин сообщил, что кабмин разработал целый ряд мер для совершенствования лечения онкобольных детей
Посмотрим на конкретику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены