К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
601 - 27.02.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Научно-практический центр ... объявил открытый аукцион на покупку иконостаса
То ли он не научный, то ли чересчур практический.
Вперед, в прошлое!!! (навеяно фильмом "Назад в будущее")
602 - 27.02.2020 - 11:09
70% субстанций для производства отечественных лек. препаратов постуает из Китая, затем методом прессования (таблетирования), и разведения (ампулирование) наша фарм. промышленность работает. К этому стоит добавить поступление из Китая интермедиаторов ("заготовки" для финальных этапов синтеза субстанций.
Так вот, из-за короновируса многие эти заводы прекратили отгрузку и запасы субстанций в России подходят к концу. Есть ещё поставки из Индии и Пакистана, но цены там выросли, понятное дело. Готовимся к подорожанию "отечественных" лекарств.(
Гость
603 - 27.02.2020 - 11:26
Вы клевещете на советскую российскую медицину! Она готова к выполнению интернационального гражданского долга как ни одна другая!


Водопровод отсутствует почти в трети российских больниц и поликлиник. Такие выводы следуют из отчета Счетной палаты, посвященного положению дел в здравоохранении в 2018–2019 годах, передает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Согласно отчету, системы водоснабжения не нашли в 30,5 процентах учреждений. Центральное отопление отсутствует в 41,1 процентах случаев — это около 116 тысяч зданий.

Помимо этого, большинство медицинских учреждений находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, что приводит к их естественному разрушению. В частности, реконструкции или капитального ремонта требуют около 14 процентов зданий.
Гость
604 - 27.02.2020 - 15:18
603-юнкер > путин с обнулённым президентским сроком придёт - порядок наведёт! пока у ево связаны руки!
605 - 27.02.2020 - 16:41
В частных клиниках РФ нет тест-систем для диагностики коронавируса, сдать анализ можно только в центрах гигиены и эпидемиологии — Роспотребнадзор

Сдать анализы на коронавирус можно только по направлению врача — Роспотребнадзор


И тут тоталитаризм !
Гость
606 - 28.02.2020 - 00:26
Ссылку на иноагента - телеканал "Настоящее время" я конечно же давать не буду:

Анастасия Васильева: ...даже в туберкулезном диспансере в Кургане нет достаточного количества масок, нет достаточного количества халатов. Я уж молчу про другие средства спецзащиты, которые должны быть, о чем написано в рекомендациях Минздрава. Есть такой момент, что анализ, который разработан лабораторией "Вектор" в Новосибирске, он совершенно не соответствует рекомендациям протокола ВОЗ и американским guidelines CDC.

– А почему он не соответствует?

Анастасия Васильева: Потому что анализ "Вектора" делается на плазме крови, а основной материал для CDC guidelines и по протоколам ВОЗ – это соскобы с дыхательных путей: рта, носа и глотки. Даже [была] последняя американская публикация, где разбирали клинический случай пациента, который болел коронавирусом: в его плазме крови не был выявлен коронавирус, а в соскобах – выявлен. Поэтому очень странно, что наши ученые сделали такой вывод.

Наши коллеги обзвонили лаборатории: где можно сделать этот анализ в Москве? Никто ничего не знает, все посылают в поликлинику по месту жительства.

======
Страшно представить, как будет этот одноглазый и одноногий монстр - здравоохранение РФ,- лежащий на одном боку, предоставлять эффективную защиту и лечение простым людям, случись что тотальное...
607 - 29.02.2020 - 23:17
Сегодня обратился в поликлинику, к которой приписан. Что-то выскочило на шее. Направили меня в "инфекционку" на Седина. Где вход? Куда идти? Охранник направил меня к "пятиэтажке". С торца зашёл: "касса" - значит платно. Поднялся выше - ничего не пойму. Одна медсестра направила в другой вход. На первом этаже только ЭКГ и УЗИ. На втором - закрыто. Выше - палаты стационара. Спросил у "узиста" - тот отправил обратно. Отстоял в очереди в кассу. Приём около тысячи, а бесплатно в понедельник (сегодня суббота - выходной).
Врач осмотрел. Написал заключение. Предлагал лечь в стационаре. Я отказался. Выписал лекарства.
Вернулся в поликлинику для открытия "больничного".

Итог. Как ориентироваться в этой инфекционке?
Гость
608 - 01.03.2020 - 09:28
Вход на Седина непосредственно у проезжей части. Один для воздушно-капельных (заразных), другой рядом для остальных. Никакие пятиэтажки во дворе не нужны, если не хотите идти платно. Это стационар и диагностика. Странно слышать, что инфекция по выходным не принимает :))
Гость
609 - 01.03.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Охранник направил меня
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Вход на Седина непосредственно у проезжей части
Понаехи просто непроходимо тупы.

Граждан, имеющих направление в инфекционную больницу, принимают, как ни странно для кого-то прозвучит, именно в приемном отделении.

https://www.google.com/maps/@45.0415...7i13312!8i6656

И только отморозыши путешествуют по территории инфекционки в поиске платных услуг.
610 - 01.03.2020 - 14:33
609-Sanny > тогда уже не Седина, а Промышленная.

610-Цап царап > тебя, товарисч, никто не оскорблял.
Я там когда-то бывал. То флюорографию проходил по направлению. Ещё когда-то товарища сопровождал. Тоже вместе блукали по территории от корпуса к корпусу.
Вся моя ошибка: адрес "Седина" принял буквально. Еужно было всего лишь зайти туда, где флюорографию сдавал.
Гость
611 - 01.03.2020 - 14:47
Зауралец продолжает буровить какую-то дичь...
Гость
612 - 01.03.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Зауралец продолжает буровить какую-то дичь...
а заднепровцы, значит, умные-разумные?
Гость
613 - 01.03.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Учитывая безалаберность амеров, итальянцев и прочих разных греков - х.з., что будет.

сама себя не высечет - никто не высечет
614 - 02.03.2020 - 01:45
"Медуза" :
В каждой третьей больнице нет водопровода (30,5% от общего числа) и канализации (35%), в половине (52,1%) отсутствует горячее водоснабжение, в 41,1% зданий — центральное отопление. Кроме того, отметили аудиторы, каждая вторая больница (47%) не приспособлена для людей с инвалидностью.

Исходник :
на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14 % находились в аварийном состоянии, в 30,5 % отсутствовал водопровод, в 52,1 % – горячее водоснабжение, в 41,1 % – центральное отопление, в 35 % – канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Медуза" - рукопожатна, или уже всё ?
Гость
615 - 02.03.2020 - 07:29
секущих самих себя простыночных почасовых как всегда занимают "самые важные" вопросы
==================================
Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Москве. Теперь анализы Давида Берова направлены в новосибирский «Вектор» ... Основная проблема в том, что Берова держали в общей палате вместе с ещё несколькими пациентами.
https://t.me/bazabazon/3096
==================================
всёнатахужплохающих почасовых простыночных совершенно не волнует тот факт, что великая Россия путйна на смогла за эти два месяца создать даже центра на Европейской части РФ (я не говорю уж центров), где бы можно было оперативно производить диагностику на коронавирус.... ИЗ МОСКВЫ, КАРЛ, В НОВОСИБИРСК, когда каждая минута ,ь, на счету.

путйн пришол - всёнетахужплохо произвёл! Слава России!
простыночная почасовуха, расскажы ешо про безалаберность амеров и италогрекоф и что там про знания х о том, что будет
Гость
616 - 02.03.2020 - 08:56
611, точно, но вы меня поняли :)). Меня с ребенком старше трех лет в платный корпус отправили в инфекционке в выходной, пока я не наехала мне не сказали, что старшие едут на Лукьяненко. Наверное негласное распоряжение.
Гость
617 - 02.03.2020 - 09:01
616, особенно смешно становиться, когда послушала интервью с Анной Ильиной на Эхе, которая сбежала с московского карантина и которую по суду заставили вернуться обратно. Ее анализы взяли, но так и не сделали в Новосибе за две недели. Она задалась интересным вопросом, а есть ли тест...
Гость
618 - 02.03.2020 - 09:05
618-Sanny > https://www.youtube.com/watch?v=iYYgWUS7hyI Особенно интересно было видеть Анну в помещении суда, безо всяких повязок и др.средств (карантинной) защиты )) Это было именно воспитательное мероприятие по наказанию строптивой гражданки. Посмотрите, как в полуметре он Анны за одним столом в суде сидят чиновники Росприроднадзора, прокуратуры ))) Позорище

Почасовуха Winny не хочет видеокадры из "суда" обсуждать. Она будет квакать про безалаберность амеров )))
Гость
619 - 02.03.2020 - 09:09
Более того в деле "сети" в Пензе в суде в аквариуме сидело два туберкулезника, у одного - открытая форма. Посмотрите на них и их окружение... Я в шоке, все без масок, включая больных.
Гость
620 - 02.03.2020 - 09:23
620-Sanny > в маске (как минимум одного) всё время видел
Гость
621 - 02.03.2020 - 09:31
то в маске, то нет...
https://yandex.ru/images/search?from...peg&rpt=simage
Гость
622 - 02.03.2020 - 09:32
https://yandex.ru/images/search?from...JPG&rpt=simage
можно еще накидать, но все видно...
623 - 02.03.2020 - 13:43
До плебесцита велено темой короновируса в России не тревожить народ.
624 - 02.03.2020 - 13:59
624-юнкер > а пааатом ??? ну не томите, раскройте нам глаза.
Гость
625 - 02.03.2020 - 14:05
583-Winny > З.Ы. Кузьмича в Австрии - не спасли - да, не спасли, но продлили жизнь на 9 лет, его сын тут писал об этом.
А у меня товарищ боролся в Краснодаре, не спасли, и борьба была всего 9 месяцев.
Финал у обоих одинаков, но в Австрии получается борются за жизнь пациэнта в 12 раз лучше, чем у нас, как ни крути...
626 - 02.03.2020 - 14:08
626-BoyKott > спасибо. Таких подробностей я не знал.
Гость
627 - 02.03.2020 - 14:09
Свинина долгого томления - https://www.edimdoma.ru/retsepty/735...gogo-tomleniya
=======================
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
плебесцита
всё иностранчезкие слова какие-то
это будет День Жизнерадостной Общенародной Поддержки Президента
Гость
628 - 02.03.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Учитывая безалаберность амеров, итальянцев и прочих разных греков - х.з., что будет.
"пациенты больницы, куда его доставили, рассказали, что в медучреждении пренебрегают правилами безопасности. В больнице люди, у которых медики подозревают коронавирус, лежат в одном отделении, по несколько человек в палате, общий туалет для мужчин и женщин, который к тому же в ужасном состоянии"
https://echo.msk.ru/news/2598026-echo.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

рассказывающая о безалаберности амеров, почасовунья "не замечает" фактов из реальной жизни. Наверняка ждёт ночи, чтобы забабахать очередную почасовуньину простыночную хнью о том, как прекрасно живётся советским людям в преддверии Дна Поддержки 22 апреля
629 - 03.03.2020 - 15:25
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который позволяет России при чрезвычайной ситуации и для борьбы с эпидемиями производить и экспортировать в страны - члены ВТО лекарства без согласия обладателей патентов.
Гость
630 - 03.03.2020 - 15:26
почасовуха за воровство
ну, а коко там, в правительстве мищюстина-удодова это когда смущало?
631 - 04.03.2020 - 01:37
кхе-кхе ...

Медуза здесь ни при чём. Они ничем не отличаются от Ленты.ру или Коммерсанта.

Но они транслировали не самых ярких чиновников из Счётной палаты, а это уже серьёзно.

Счётная палата должна выполнять важнейшую государственно-образующую функцию – проверять и контролировать исполнительную власть от лица законодательной власти. Счётная палата РФ выполняет ту же функцию, что и право Сената США проводить сенатские слушания, с правом назначения спецпрокуроров с неограниченными полномочиями; фактически – сенатский следственный комитет.

Счётная палата РФ должна работать так же, а по факту не работает.

В прошлом году Счётная палата сделала бухгалтерское открытие. Записала все незавершённое строительство в хищение бюджетных средств. Вся прокуратура была сильно удивлена.
В этом году Счётная палата требует проведения водопровода в трансформаторные будки и центральное отопления в котельные. Заодно возмущается тем, что больничные мётлы и лопаты хранятся во временных и ветхих строениях. И это ещё Счётная палата не знает, что помещения кислородных станций не имеют стен и крыш над головой – по требованию СНиПов и ТБ.

Причем, все эти открытия Счётная палата сделала не на основе собственного расследования, как должна была, а из неграмотного прочтения отчетов самого Минздрава. Потому что если бы Счётная палата допросила хотя бы одного бухгалтера, то узнала бы, что любые строительные конструкции на территории больниц подлежат учёту. Даже если это собачья будка. И то, что таких будок, сараев, складов, контейнеров на территории любой больницы много. И то, что в будке охраны нет водопровода и стоит калорифер, это совершенно нормально. В сарае для лопат и калорифера нет.

Так получилось, что я работаю в области медицины, технического сервиса, проектирования и монтажа оборудования. За 27 лет работы я не видел ни одного кабинета, в котором бы не было раковины и водопровода. На детскую медицину денег вообще не жалеют. Хотя бы потому, чтобы потом не пришлось многократно переплачивать. Помню, как я предложил взять из детского отделения неиспользуемый прибор и поставить во взрослое. В детском было два одинаковых, один использовался, а второй стоял в подвале. А во взрослом один имеющийся уехал на ремонт и всё встало. У главврача больницы от моего предложения округлились глаза. «Да вы знаете, что со мной сделают, если что-то сниму с "детства"?» На этом дар речи её покинул, потому что объяснить, что с ней сделают конкретно, можно было только на русском матерном. А материться перед малознакомым инженером она постеснялась.

Я помню, что было после прошлогоднего отчёта Счётной палаты. Все причастные писали безумные отчеты, доказывая прокурорским, с выписками из бухгалтерии, что незавершёнка – это не хищение. Прокурорским всё было ясно и понятно, но их заставили заниматься бессмысленной ерундой.

В этом году, наверное следует ожидать, что вся администрация больниц, вместо выполнения своей работы, будет проводить новую строительную инвентаризацию, писать отчёты, считать статистику. Два месяца бессмысленной работы.

Разумнее обсуждать, что нам сделать со Счётной палатой, что бы они наконец взялись за исполнение своих обязанностей, а не выдумывали жёлтые заголовки к официальной статистике.


З.Ы, значит, Медуза остаётся рукопожатной ? я волнуюсь что-то, - можно на них ссылаться, нет ...
Гость
632 - 04.03.2020 - 08:49
простыночная почасовуха продолжает беспрепятственно захламлять оффтопом темы...

а между тем, подоспели свидетельства очевидцев:

Российская бильярдистка, призер мировых и континентальных первенств Кристина Ткач рассказала, что после возвращения из Италии попала в карантин в московскую инфекционную клиническую больницу № 1 из-за подозрения на коронавирус. Там же находился Давид Беров — первый москвич, у которого официально была подтверждена коронавирусная инфекция. Ткач в Instagram пожаловалась на жуткие условия содержания в медицинском учреждении, отметив отсутствие карантинных мер и сравнив свою палату с тюремной камерой.
https://www.znak.com/2020-03-03/ross...irusu_v_moskve Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553

но в почасовушьи планы не входит обсуждение реальной жизни и реальных вопросов бггг
Гость
633 - 04.03.2020 - 08:50
Диментий, Ваша почасовая оппонентка не шмогла сдержаться и оффтоповый простыночный текст захайдить, как Вы просили ))
634 - 04.03.2020 - 14:39
так, россыпь ...

Голикова на совещании у Путина попросила внести поправки в законы для возможности введения ограничения цен на лекарственные препараты на 90 дней
...
В федеральном центре "Вектор" идёт разработка вакцины против коронавируса по пяти направлениям в 13 вариантах — Голикова
...
Лишенный степени доктора наук Сергей Краевой освобожден от должности замглавы Минздрава
...
Россиян теперь могут принудительно отправлять в карантин по коронавирусу — источники @GlavMedia
...
В РФ проведено уже более 100 тысяч исследований для диагностики коронавируса, в среднем в неделю проводится около 20 тысяч исследований — Роспотребнадзор
...
Правительство РФ ввело запрет на вывоз из России ряда видов медицинских изделий, включая маски и респираторы
Гость
635 - 04.03.2020 - 15:42
Российские врачи удалят врожденный невус на лице 11-месячной девочки из США. Об этом рассказали РИА Новости в краснодарской клинике лазерной фотодинамической терапии.

Сообщается, что маленькая пациентка из Техаса прилетит в Краснодар 5 марта.

Девочка по имени Деми станет второй американской пациенткой кубанской клиники после полугодовалой Луны Феннер. У нее та же проблема, однако площадь невуса на ее лице меньше примерно наполовину, сказал исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин.

Он добавил, что иностранные пациенты стали чаще обращаться в краснодарскую клинику после начала лечения Феннер.

В октябре прошлого года краснодарские онкологи провели первую операцию по удалению невуса Феннер. Врачи прогнозировали, что весь процесс удаления пятна займет около полутора лет.
https://lenta.ru/news/2020/03/04/operation/
Гость
636 - 04.03.2020 - 17:26
Сколько родители им заплатили?
637 - 04.03.2020 - 18:10
636-если рекламная акция, то наверное бесплатно...
Гость
638 - 04.03.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Сколько родители им заплатили?
Стоимость флакона препарата для операции примерно 25000+стоимость работы,метод сугубо наш,Российский,внедрили три изобретателя, довольно эффективный при данной патологии и других поверхностных новообразованиях. Называется фотодинамическая терапия,кому интересно погуглите
Гость
639 - 07.03.2020 - 10:46
а что, своих уже всех прооперировали?
640 - 07.03.2020 - 15:29
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 18,3 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала, соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

И сегодня в комментах попалось :
в России на 1000 населения восемь больничных коек, в Германии тоже восемь, в Чехии около шести коек на 1000, в США три койки, в Канаде три с половиной
Это что-то много получается. Около миллиона коек. В среднем по 80 коек в каждой из 14 тысяч больниц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены