К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
401 - 14.01.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Пожелать смерти людям, вина которых только в том, что они не согласны с твоим мнением.
Нет, зачем же смерти? Всего лишь навсего это вариация басенного "чужой беде не смейся, голубок". Или "не угодно ли, сестрица, на себя оборотиться?" В баснях, как известно, порок бывает наказан, причем, по иронии наказан тем же способом, который сам носитель порока до поры до времени культивировал. То есть, если висюся свиннями брехал про высокий уровень медпомощи, ну нехай этим уровнем он будет удовлетворен как вот эти жертвы "высокого уровня". А вы говорите "пожелать смерти"... Это что же, по-вашему, когда министр здравоохранения говорит "уровень вырос", то, значит, на самом деле смерти желает всем тем, кто в это верит?!
Гость
402 - 14.01.2020 - 00:57
401-kiano > кроме упомянутого Вами фактора, оказавшись на месте пациента из Карелии, скорее всего, виссюсська и винньюссьюка, славящиеся своим природным оптимизмом, подкреплённым небывалыми успехами - как они уверяют - запутинской медицины, могли бы стать ещё здоровее!
может быть, в отличие от форумных оптимизов, пациент из Карелии, был настроен негативно!
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Если изначально настроен, что всё плохо, обязательно найдёшь причины, подьверждающие свою правоту...
Гость
403 - 14.01.2020 - 01:05
402-он мне не кхе_кхе >Я уверен, что они будут выздоравливать, как мухи!
Гость
404 - 14.01.2020 - 09:36


https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...kvy-1028805350
Гость
405 - 14.01.2020 - 10:01
403-kiano > ашибаетес! как пчолы - ведь они видят вокрух токо цветочки! подробности - https://ria.ru/20190824/1557834835.html
Гость
406 - 14.01.2020 - 10:15
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
подробности - https://ria.ru/20190824/1557834835.html
))) Ржу
Гость
407 - 17.01.2020 - 13:39
а где же вечно кашляющий, не заболел ли часом или погряз в сети выискивая всякую грязь?
Ну пока он занят, радеющим за европейскую медицину, советую почитать на досуге Наталью Коойман, жительницу Голландии об их медицине:
Как моему мужу операцию в Голландии делали. Почему я ненавижу здешнюю медицину.
Я уже рассказывала о том, что у моего мужа тромбоз. Мужу два раза ставили стент. Про два предыдущих раза я не знаю,как проходила операция, мы встретились после, а вот про операцию в этом году и почему я ненавижу медицину в Голландии, хочу рассказать.

Операции мы ждали ровно три месяца, при том что доктор с трагической миной рассказывал, насколько все серьезно , вена может в любой момент разорваться или тромб улетит куда -нибудь. Но....на следующий же день, на операционный стол мужа не положили. Три месяца -это еще по быстрому, некоторые больше ждут.

Итак, наступил день X-день операции. Приехали мы с мужем в больницу Мaasstad Ziekenhuis в Роттердаме , его увезли на операцию, я жду. Через три часа привозят и он мне рассказывает. Привезли его в операционную, оставили на полчаса одного, потом приходит доктор и спрашивает: "Ну, господин Якобс, начнем?" Муж отвечает: "Наверное, только я господин Коойман". Упс, ошибочка вышла. Началась паника-суета и мужа укатили в другую рекреацию (хорошо что не оттяпали ничего лишнего). Доктор решил стент не менять , а попытаться растворить тромб, хотя я помню как он говорил, что тромб уже старый и этот метод вряд ли поможет. Но... он решил поэкспериментировать.На следующий день утром проверили, не помогло. Опять потащили на операцию, та же попытка- результат тот же, не помогло. На третий день все таки решили поменять стент. (Мои предположения, что он так долго тянул, чтобы со страховой больше денег содрать)
Гость
408 - 17.01.2020 - 13:39
+407 Когда мужа привезли с операции, он почти рыдал. Я никогда не видела мужа плачущим. И вот, что он мне рассказал. Две предыдущие операции были под местным наркозом, делали блокаду вокруг блокированного места. На третий день это место было -сплошной черный синяк, доктор сказал, что невозможно сделать местную анестезию и операцию по замене стента, мужу делали ВООБЩЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ! Врач сказал: "Ты можешь кричать и плакать, только Господа не поминай". Я в ужасе спрашиваю, а что, общий наркоз нельзя было сделать или укол в позвоночник? На что муж отвечает, врач сказал, что специалист кто это делает, расписан на многие месяцы вперед и просто так пригласить его, в данной ситуации, невозможно. Даже медсестра, когда это услышала-очень удивилась такому фашистскому эксперименту. А я смотрела на мужа, плакала и материла голландскую медицину.

Это была печальная сторона знакомства с местной медициной, теперь о "веселеньком" моменте в голландских больницах. Три дня муж был в палате интенсивной терапии, один. Спору нет, все круто в этих палатах. Кровать с подогревом, всякие модерновые прибамбасы, монитор с интернетом. На потолке картинка с небом и облачками.(Наверное, для понимания, что ты уже в Раю). А на четвертый день утром, он прислал мне СМСку, что его перевели в общую палату . Я приехала, нашла эту палату, захожу и сначала подумала, что я ошиблась, потому что увидела только женщин. Потом смотрю-вдоль одной стеночки -женщины, вдоль другой-мужчины. Спрашиваю- а чего это ты с девочками в одной палате лежишь? Муж захлопал глазами - "А как еще?" "Ну, -говорю-у нас девочки с девочками лежат, а мальчики с мальчиками". Нет, отвечает муж, наши женщины считают, что это дискриминация. А то, с мальчишками -то, девчонкам веселее, вот они эту причину и придумали!

В общем лечиться мы теперь летаем в Россию. Больше моего мужа ни за какие коврижки в голландскую больницу не заманишь. Да и я ему сказала: "Если я заболею-первым самолетом меня отправляешь домой, в Россию"!
Гость
409 - 17.01.2020 - 13:46
+408-Все ее публикации доступны для прочтения в сети.
Гость
410 - 17.01.2020 - 14:23
407-Паманя >408-Паманя >409-Паманя > боюсь Ваши старания на просторах форума не принесут должных результатов по причине отсутствия среди форумчан достаточного количества потенциальных клиентов западноевропейской медицины. Вам бы с лекциями в Думу да правительство и челендж по российским миллиардерам, страдающим вдали от Родины. От то бы было дело...
Гость
411 - 17.01.2020 - 15:28
410-Dimentiy > «Небось, на Петровке целая канцелярия такие бумажки шлепает».
412 - 17.01.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вам бы с лекциями в Думу да правительство и челендж по российским миллиардерам
да, надо бы их просветить...
а то они болезные, чуть живот прихватит, за бугор летят лечиться, а их там вот оказывается какие пытки и страдания ждут!!!!11
Гость
413 - 17.01.2020 - 15:33
409-Паманя >

Средняя продолжительность жизни:
Нидерланды - 81,51
Россия - 71,59
НУ КАК БЛ ТАК? После всех этих изуверских медицинских издевательств они УМУДРЯЮТСЯ ЖИТЬ ТАК ДОЛГО???
Гость
414 - 19.01.2020 - 00:05
ахаха
"объективная" п-стка паманя пастаралас и нашла где-то (неизвестно где) бгг cнь про ужасы западноевропейской медицины уохохо
всё. не поеду лечица в забытую Господом нашым Иисусе Христом голонедодидерландию бгг
Гость
415 - 19.01.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
УМУДРЯЮТСЯ ЖИТЬ ТАК ДОЛГО???
питает их русофобия эта, которую затевают вот эту вот русофобию.
публикации доступны для прочтения в сети (с)
Гость
416 - 19.01.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
печальная сторона знакомства с местной медициной
Больничные палаты в голландских больницах - https://pikabu.ru/story/bolnichnyie_...itsakh_5846700
Лучшая в Европе. Уровень системы здравоохранения в Нидерландах очень высок - https://aif.ru/health/life/luchshaya...ah_ochen_vysok Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-31805
Гость
417 - 19.01.2020 - 00:18
"...я не сравниваю старые российские больницы с новыми европейскими. Это было бы совершенно некорректное сравнение ... давайте посмотрим Финляндию. Несколько лет назад в Турку открыли новую клинику. Обычную государственную студенческую больницу с поликлиникой. Давайте прогуляемся и посмотрим, как финны лечат своих граждан." https://varlamov.ru/2020260.html



реальным неприглядным фактам паманя с "М,46" противопоставляет ужастики "из сети" с истеричными рассказами дам о плачущих мужьях...
Гость
418 - 19.01.2020 - 15:59


ваши цели ясны,задачи определены, за работу, паманя!

"... об ответственном сотруднике, курирующего СМИ"
высшее образование и всестороннее развитие детектед. Stulki inc.
Гость
419 - 19.01.2020 - 17:51
а что у нас с указом Минздрава №1067 от 20.12.19, согласно которому люди после 60 не будут получать высокотехнологичную медпомощь?!!!
Гость
420 - 19.01.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
не будут получать
Распространение фейков - в порядке вещей?
Гость
421 - 19.01.2020 - 18:35
https://minjust.consultant.ru/specia...items=1&page=2
Гость
422 - 19.01.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
всё. не поеду лечица в забытую Господом нашым Иисусе Христом голонедодидерландию бгг
не хочешь в Голландию, езжай лечись в Австрию:
Первым к чудо-докторам обратился муж – у него чего-то нога заболела.

– У вас же только общая социальная страховка? – спросили его, – тогда идите к семейному врачу по месту жительства!

«Наконец-то я узнаю, какой же ты, семейный доктор, о котором грезят все российские больные!» – мечтательно думала я, дожидаясь мужа.

К тому времени я уже с удивлением обнаружила, что в Австрии нет поликлиник. Совсем. И если у вас что-то заболело – надо сначала идти к врачу-терапевту: их несколько на район (хотя к месту жительства ты можешь и не привязываться.). А уж он или назначит лечение сам, или направит на анализы, а затем к специалистам. Маленькая деталь – все лаборатории тоже частные и рассеяны по городу: в одном месте берут кровь, в другом делают рентген и узи, в третьем проверяют сердце... Ну и специалисты тоже пооткрывали свои кабинеты, где кому понравилось. Не всякий больной может их всех обежать...! Но ведь зато – какой профессиональный уровень!

Муж вернулся обескураженный.

– Там, там... – слегка заикался он. – Ну, в общем, я больше туда не пойду!

Выяснилось, что у нашего семейного врача приёмная была размером с кладовку, где негде даже сесть (а в московской клинике, помню, в мраморном холле играла арфистка!). А народу набилось много. Кто-то чихает и кашляет, какая-то старушка слегка мычит, качая головой, а у смуглолицего парня с перевязанной руки капает кровь... Когда после часа ожидания сразу за парнишкой в кабинет зашёл муж и увидел на полу окровавленные бинты, ему стало дурно. Пожилая усталая врач в заляпанном кровью халате молча выписала ему рецепт обезболивающего – и на этом первая встреча с передовой медициной Европы закончилась.

– Ну, вам же нужно было сделать частную страховку! – сразу же остановил наши жалобы друг-австриец. – Там совсем другое обслуживание! Лучшие клиники, профессора!

Мы воспряли духом. Но тут оказалось, что хорошо лечиться в Европе могут только абсолютно здоровые люди. То есть страховая компания, прежде всего, требует доказать, что ты ничем не болеешь – для этого ты за свой счёт проходишь мини-обследование.

– А если у меня найдут болезнь? – изумилась я. – Ну, например, гастрит? Меня что, не застрахуют?

– Почему же. Могут застраховать – на лечение всего, кроме гастрита, – пояснил нам друг. – Ну, а если что посерьёзнее – откажутся.

– Но люди же хотят лечить то, что болит?

– Мало ли чего они хотят! Автомобиль же не будут страховать от повреждений, если он уже повреждён? Зачем компании рисковать своими средствами? – убеждал нас венец.

И мы отправились доказывать, что не болеем никогда, а просто хотим безвозмездно отдать страховой компании свои денежки. Вежливый врач сам взял у нас кровь из пальца, и тут же выписал счёт: 120 евро за приём и 100 евро за анализ крови. С каждого. А через неделю по телефону сообщил нам, что мы здоровы и к страховой медицине годны. Я удивилась, но обрадовалась ужасно! А то эти московские врачи столько всего у меня нашли, что запретили всё вкусное есть и пить!

Несколько месяцев, несмотря на разные недомогания, мы боялись побеспокоить австрийскую медицину. Ещё подумают, что мы больные. Рассердятся... Но тут вмешался случай. У меня поднялась температура до 39 и держалась пять дней. Местные врачи – и мы, и страховая обзвонили человек пять – посещать меня на дому отказались. Просто не захотели. Имеют право – тут никаких обязанностей у них перед пациентами нет. Скорой помощи в нашем понимании тоже не существует – можно вызвать машину с врачом за 500 евро, чтобы тебя доставили в больницу. Но до больницы я ещё не дозрела.

Пришлось с температурой ехать самой. Благо, по частной страховке мы нашли центр, где принимали разные специалисты и были свои лаборатории. Но не мы одни такие умные! Оказалось, здесь к врачам надо записываться за месяц!

– Но ведь температура у меня сейчас! – взмолилась я.

– И что? А у нас очередь! Ладно, раз приехали, ждите! – смилостивилась регистраторша. И через два часа ожидания я попала к врачу.

Доктор несколько минут послушала мой горестный рассказ и сразу начала что-то писать.

– Вот вам рецепт антибиотика, пейте 10 дней!

– Но что это у меня? Может, вы меня послушаете? Может, анализ какой сдать?

– Зачем? Что бы там ни было, от антибиотика всё пройдёт!

Я тогда ещё не знала, что здесь это главный принцип медицины. На десятый день температура действительно прошла. И кого волнует, что там болело...

Я ещё несколько раз обращалась в эту элитную клинику. И устала. Ждать по часу и больше приёма, хотя тебе назначено время. Чтобы потом вечно занятый врач, едва взглянув на тебя, тут же отправил с глаз долой сдавать кровь. А чтобы узнать результат, надо записаться на следующий приём. Через месяц... Один раз я удостоилась консультации профессора-лора. Он сразу зацокал языком: нужно делать операцию носовой перегородки!

– Не буду! – упёрлась я.

Раздосадованный профессор тут же утратил ко мне интерес.

– У вас есть с собой 150 евро? – спросил деловито.

– Есть! – опешила я.

– Давайте!

Он взял мои деньги, быстро выписал какую-то квитанцию и тут же без разговоров выпроводил за дверь. Никогда ещё я не тратила 150 евро так быстро – всё это не заняло и трёх минут.

Но, может, это нам так фатально не везёт? Поговорила с друзьями. Моя подруга с ребёнком, только что сломавшим палец, просидела под кабинетом врача 3 часа. И ушла – несмотря на дорогую страховку, их так и не приняли. Другой подруге вставили зубы в клинике за бешеные деньги. Красивые. Только она не могла разговаривать и есть.

Были и жизнеутверждающие примеры. Наш приятель работал главным инженером на австрийском заводе. И вдруг у него обнаружили болезнь сердца. Нужно шунтирование. Кампания тут же его уволила, чтобы не платить дорогую страховку. Больница без страховки отказалась его оперировать. Он занял денег. Сделал операцию. Назло бывшим шефам открыл свою компанию. И стал миллионером. Да, медицина может творить чудеса!

Я залезла на форумы. Оказывается, многие русские ездят из Вены лечиться в Москву. Не выдерживают здешних порядков.

– Пойми, нет хорошей и плохой медицины! Есть хорошие и плохие врачи – и в любой стране надо их искать, – наставляла меня русская подруга, которая давно живёт в Вене.

Конечно, это так. Есть, есть хорошие врачи в Австрии. Просто мне ни разу не попались. И всё же...

Очень долго кляла я нашу медицину. А теперь просто уверена: советская система здравоохранения была лучшей. Именно, как система обслуживания населения – Европе такое и не снилось. Да, не хватало современного оборудования, не было новых лекарств. Ну, так и надо было решать эти вопросы. Вместо этого мы пытаемся перенять передовой европейский опыт семейных докторов, который погубит остатки того хорошего, что у нас было. Боюсь, наше больное население такую битву за здоровье не выдержит!

Потому что мне открылся секрет мифа о блестящей европейской медицине. Здесь отличные лекарства. Современные. Без подделок. Они и делают за врачей основную работу. Может, потому их и не продают без рецепта.

Ну и – очень сознательное население. Я-то всё думала: откуда такая тяга к физкультуре и спорту? Все, от мала до велика, ездят на великах, катаются на лыжах с гор, играют в гольф, ходят по лесам с палками... А они просто своей европейской медицины боятся!http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...4%D0%BD%D0%BE/
Гость
423 - 19.01.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
а что у нас с указом Минздрава
Какие еще УКАЗЫ у минздрава?

Мамкин ыксперд...



https://rg.ru/2020/01/13/pacienty-po...-vozrasta.html
Гость
424 - 19.01.2020 - 19:03
бла, бла, бла. Тогда зачем менять формулировки в законе... Пенсионный возраст тоже говорили не повысят.
Гость
425 - 19.01.2020 - 19:07
Скажу больше - знакомому нужен срочно ревматолог - запись в краевую только на июнь...
Гость
426 - 19.01.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
нужен срочно ревматолог
Ревматолог - не реаниматолог, потерпит знакомый и до лета, а к тому времени, глядишь - само пройдет...

Пусть целебный парад 9 мая посмотрит!
Гость
427 - 19.01.2020 - 19:46
За год лечения в поликлинике не прошло, а тут пройдет. Вот сами и лечитесь подорожником или целебными парадами или мировыми соревнованиями по футболу...
Гость
428 - 19.01.2020 - 19:52
427-Sanny > А Послание Президента Федеральному Собранию в прямом эфире знакомый смотрел? Нет?
То-то...

А шанс чудесного исцеления был неиллюзорный!
Гость
429 - 19.01.2020 - 19:57
О чудном послании все наслышаны. Будем смотреть чем все обернется...Тут два путя :))
430 - 19.01.2020 - 21:21
к 425... чем больше город, тем длиннее очереди(
Мне помогли здесь https://ural-clinic.ru/ (в Краснодаре операции ждать год\полтора, здесь - месяц). Бесплатно (ОМС, по квоте). Очень доволен услугами (замена ТБС + первичная реабилитация). Содержание\отношение к больным очень хорошее.
В отличие от вылавливающих ссылки в сети, всё прошёл сам, в реальности...
Гость
431 - 20.01.2020 - 18:44
412-madfuck >только почему-то они после европейской медицины отправляются на Новодевичье или Ваганьковское со всеми почестями....
Гость
432 - 20.01.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
после европейской медицины отправляются на Новодевичье или Ваганьковское со всеми почестями....
Назовите хоть одну страну Западной Европы, фиг с ним, пусть даже Восточной Европы, с продолжительностью жизни меньше, чем в России.
433 - 20.01.2020 - 19:11
432-Dimentiy > вроде бы, по данным, у нас самая маленькая продолжительность жизни. По некоторым источникам, на Украине меньше.
Единственно, цифры по регионам сильно разнятся...
+ если сравнивать даже с 2000-м продолжительность жизни увеличилась в России.
Или это тоже пропаганда?)
Гость
434 - 20.01.2020 - 19:23
433-cер >Ну не страны бывшего совка...

Рассказывают какая зашибись медицина у нас, а после европейской медицины отправляются на Новодевичье или Ваганьковское со всеми почестями.

Ну так собственно и вопрос...
435 - 20.01.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
412-madfuck >только почему-то они после европейской медицины отправляются на Новодевичье или Ваганьковское со всеми почестями....
идиоты же...
436 - 20.01.2020 - 20:08
С приказом вообще феерично!
Вышел официальный документ. Его не отменили. А просто успокоили разъяснениями. Где официальный документ, исключающий скандальную фразу в приказе 1067?
Вам разъяснили, а приказ уйдет на места в неизменном виде.
Гость
437 - 20.01.2020 - 20:16
416-он мне не кхе_кхе >кто такой "Пикабу"?)))
Ну сделайте нашу медицину платной/страховой на 100% , где взносы платит сам пациент и будет вам комфорт, если для вас это имеет первостепенное значение.
Только консультацию терапевта будете ждать не менее чем у нас, а к специалисту попадете, ну если очень убедите терапевта, что вы крайне больны, анализы сдать, ну это если вы имеете явные признаки тяжёлого заболевания.
438 - 20.01.2020 - 20:16
По школам провели тестирование на наркотики.
Вопросник.
По результатам - направление в детский нарко диспансер
От нашего класса идут четыре девочки.
Самые скромные.
Хочется посмотреть в глаза этому дебилу, который составил этот опросник.
Они стакановну не хотят проверить на алкоголизм? На это обрюзгшее лицо в телевизоре уже стремно смотреть!
Гость
439 - 20.01.2020 - 20:20
413-Цап царап >
А смысл сравнивать, если изначально условия жизни у нынешних пенсов разное!
Что прошли в жизни жители Голландии, а что России?
Как развивалась и восстанавливалась наша страна, а что было в это время в Нидерландах и т.д.
Так что, мимо!
Гость
440 - 20.01.2020 - 20:21
438-Конь германский >тестирование-это как, письменно опрашивали или проводили лабораторный тест?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены