К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
1 - 19.09.2014 - 13:17
вСе не так плохо!
Модератор
2 - 19.09.2014 - 13:23
да в принципе из мрака остался только зип... кента в краевой навещал на выходных - офигенно.. я сам там 10 лет назад последний раз был - небо и земля.. мама в инфекционке лежала не так давно - так там ваще круто... как в гостинице :) ей одиночную палату дали с душем собственным и туалетом и видом на парк с белочками :)) мама жены в онкологию занесло.. есть там свои вопросы, но в целом она по этим учреждениям еще со времен ссср ходит - говорит так хорошо не было еще... както так...
Модератор
3 - 19.09.2014 - 13:24
ну и да.. из мрака: зип и травмпункты... это конечно треш полный...
Гость
4 - 19.09.2014 - 13:24
зип - это там, где джазового гуру Гараняна зарезали?
5 - 19.09.2014 - 13:33
Да. Остро отточеным скрипичным ключем
Гость
6 - 19.09.2014 - 13:38
не смишно
Гость
7 - 19.09.2014 - 13:46
так же рассуждают те, кто лечится в кремлевских больницах. "Все не так уж плохо в отечественной медицине, врачи грамотные, персонал вежливый, обследование, лечение, еда, и чего этот народ жалуется?" - говорят слуги народа после выхода из кремлевской больницы
Гость
10 - 19.09.2014 - 13:57
На выходных побывала в офтальмологическом травмпункте на Айвазовского. В очереди пришлось посидеть, да. Полтора часа. Но диагноз был выставлен мгновенно и правильно, отношение доктора - внимательное и вежливое, лечение сразу дало результат. Спасибо доктору )))
Эмигранты, живущие в Англии, в Америке, пишут, что провести пол дня в неотложке, ожидая своей очереди - это в порядке вещей. Так что - у нас все не так плохо.
Гость
11 - 19.09.2014 - 13:59
10- хотелось бы чтобы это не только в краевом центре было
Гость
12 - 19.09.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
врача за мастерское владение хирургическим инструментом.
стиписняюсь спросить, что отрезали? мм? ))
Гость
13 - 19.09.2014 - 14:03
11+ тогда можно будет говорить, что в отечественной медицине все хорошо
Гость
14 - 19.09.2014 - 14:04
9-EVA > СКАЛ занимается лечением всякой, не убийственной для организма, херни, а СКИБ - модчит реальные летальные инфекции. Ну понимание этай примитивной ерунды - не для средних умов...
Гость
15 - 19.09.2014 - 14:05
посетите с визитом мостовскую ЦРБ. Ну так, чисто чтобы охладить голову и вернуться на землю. Для разнообразия также рекомендую зайтить в какую-нить участковую поликлинику, где-нить в Белореченске. При этом я не спорю что не все так плохо. Было хуже.
Гость
16 - 19.09.2014 - 14:09
12-Meduza >
"Гнойник должен быть вскрыт"

(c) Док из приемника.
Гость
17 - 19.09.2014 - 14:11
15-флекс > речь идёт о ККБ, ващета. Про местечковые амбулатории даже думать неохота..
Модератор
18 - 19.09.2014 - 14:19
в таких разговорах нужно просто определиться о чем речь.. о текущем состоянии в статитке или о динамике.. в статике ситуация удовлетворительная... до хорошей ей далеко.. от плохой она приподнялась ощутима.. удовлетворительная.. но в динамике она движется по направлению от плохой к хорошей....
Гость
20 - 19.09.2014 - 14:39
18-NoThanks > Лечение (и факт излечения от болезни) в СКИБ оставляет только позитивные эмоции.
Не болейте!
Гость
21 - 19.09.2014 - 14:39
14- вспоминается анекдот:
- Сара, отчего Изя умер?
-Та от гриппа
-А ну это не страшно

Если тема относится не к отечественной медицине, а к конкретному ЛПУ, то так и пишите
Гость
22 - 19.09.2014 - 14:44
21-EVA > "Если тема относится не к отечественной медицине, а к конкретному ЛПУ, то так и пишите"
ИВА жжот.
Гость
23 - 19.09.2014 - 14:45
растянул связки на колене... пошёл к врачу (не скажу куда)... сделали снимки - посмотрел и сказал - "не знаю, что у вас... сходите к другому врачу с этими снимками по месту жительства"... ппц... я выхромал от него в шоке
Гость
24 - 19.09.2014 - 14:49
ССР. Грузин в Москве ловит такси:
- Магазин Принцип!
Таксист морщит лоб:
- В Москве нет такого магазина..
Грузин:
Как так? Гиви мне сказал: в Москве ничего нет, но в принципе достать можно все!
..
По больницам давно не хожу и лекарств не покупаю. ЗОЖ как-то спасает пока что. Но вот зашиваться-оперироваться пришлось. Персонал - на 4+. Содержание - на 3 )
На 2- скорая помощь, о чем тут и говорили )
Как-то зимой порвал ногу ночью о железяку. Выходной. Повезло, зашивать надо было, но ниче смертельного прям, сосуды не задел. Поехали в дежурку. ст.Северская, РАЙОНННЫЙ ЦЕНТР. Захожу, сидят 5-6 клуш в возрасте после 50, взирают на меня и говорят - валите в Афипскую, у нас хирург по выходным не работает по ночам )
Поехали в Афипс. Там усталый и флегматичный парень за вменяемую цену заштопал. Такая вот экстренная помощь. На господа бога приходиться надеяться, чтоб дал пару часиков времени хотя бы до получения доступа к эскулапу в таких случаях )
Гость
25 - 19.09.2014 - 14:55
К СОЖАЛЕНИЮ!
Граждане не вдупляют проблемах внешнего инфицирования.
Просвещяйтесь, граждане...
Гость
26 - 19.09.2014 - 14:59
был в травмпункте на Сенном, после падения со стремянки. Дохтур лет 25 от роду отправил на рентген. Секунд 5 смотрел на снимок, написал *ушиб* прописал крем для жопы *мазь* и отправил домой. На следующий день дохтур из Екатерининской глядя на тот же снимок нашел 2 трещины))
Гость
27 - 19.09.2014 - 15:03
у автора проблемы с общением, чтобы их скрыть, он старается хамить, думает, что это его интеллект подчёркивает
Гость
28 - 19.09.2014 - 15:03
медицина в России на самом деле лучшая в мире.
только фармацию нужно поднимать... лекарства тоже должны соответствовать требованиям.
29 - 19.09.2014 - 15:04
Россия заняла последнее место в мировом рейтинге систем здравоохраненияМедНовости - ‎54 мин. назад‎


Российское здравоохранение признано неэффективным. Страна оказалась на последнем месте в ежегодном рейтинге национальных систем здравоохранения, который опубликовало агентство Bloomberg. В этом году в него вошла 51 страна, чье население превышает пять миллионов ...
30 - 19.09.2014 - 15:05
Врут как всегда...
Гость
31 - 19.09.2014 - 15:05
26-флекс > почти такая же история.
Жена споткнулась, упала, ударилась локтем об асфальт, поехали в травмпункт на Трамвайной, рядом со Сбером. Сделали снимок, дохтур посмотрел его, сказал, что ушиб, рекомендовал холод приложить и мазями помазать. Через неделю с этим же снимком приехали в этот же травмпункт, пожаловались, что боль не проходит, другой дохтур посмотрел на снимок и наложил гипс, ибо была трещина. Вот такая млин, отечественная медицина...
Модератор
32 - 19.09.2014 - 15:07
23-Полудикий Кот > контрактуры нет? колено свободно разгибается целиком? если так, то ни к каким врачам не нужно.. а если есть проблемы - в хбк.. там лучшие ортопеды по коленям.. вообще же колени - сложная тема.. я бы не советовал с такими вещами к первым встречным ходить... это реально не такой простой вопрос..

26-флекс > у меня с тем местом три истории... и каждая страшнее предыдущей :))) туда нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах обращаться...
Гость
33 - 19.09.2014 - 15:09
26-флекс > пробил жопу, близко к анусу (случайно, по пьяни, зимой, переходил ЖД насыпь, поскользнулся - сел на что-то твердое) - Док в ТП на Коммунаров отправил в ЗИП, в зипе отправили в кравевую на Российской, там сказали полоскть жопу в растворе марганца, док по месту жительства процедуры подтвердил, тем и успокоился. Более, вне домашней обстановки, жоска не бухаю в принципе. Чего и всем желаю. ТВуой вот я дуралей.
Гость
34 - 19.09.2014 - 15:32
однажды в ПП зиповской б-цы наблюдал как чувак с несколькими ножевыми ранениями периодически вскакивал с залитой кровью каталки на которую его швырнула привезшая его скорая и бегал в поисках доктора. Его ловила медсестра, приводила и укладывала на каталку. Я каэшна не медик и не могу претендовать на обвинения в профнепригодности тамошнего персонала, но на мой взгляд чувак из которого текеть кровь на пол и который оставляет кровавые следы на кафеле не должен приниматься в порядке живой очереди.
Гость
36 - 19.09.2014 - 15:38
32-NoThanks > не разгибаеЦЦа и не сгибаеЦЦа целиком... мучаюсь, ля
Гость
37 - 19.09.2014 - 15:41
Граждане, убедительно прошу не хватаццо сраными болячкоме, в сабже речь шла об ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.
Гость
39 - 19.09.2014 - 15:55
34-флекс > Ну пока сам может вскакивать - значит не экстренный больной ;-) а вот если затаился и лежит подозрительно тихо, то надо таки глянуть - может сразу в морг, штоп не тратить зазря время дохтура ;-)

ЗИП - это алес капут был и 20 лет назад.. попадал пару раз в экстренную хирургию.. блин, нельзя было занавески трогать, а то сверху многочисленный десант тараканов сыпался - всех новичков прикалывали просьбой "задернуть занавеску" ;-)

Из свежего - за последние пару раз попадали в детскую инфекционку.. Из положительных впечатлений - покрашено, чисто и в результате ребенок остался живым. О качестве содержания говорит тот факт, что народ в буквальном смысле сбегает оттуда при первой возможности (читай как только пациент приходит в состояние "скорее жив, чем мертв") - подписывают отказы и валят. Ну по лечению там тоже есть вопросы, но про это писать не буду - я же не врач.
Гость
40 - 19.09.2014 - 16:18
39-мутный поцык > крайний раз в детской инфекционке были год назад. Часов 18 жена просидела на шконке в коридоре с еще двумя сострадалицами. потом одна из них подписала отказ и свалила, вторую еще спустя часа два перевели на кровать, там же, в коридоре. Тем самым выдалась возможность на шконку прилечь. Еще через 4 часа подписали отказ и убрались оттуда. я каэшна все понимаю- лето, море, кишечные инфекции, но если верить интернетам такая фигня в ДИ каждое лето вот уже лет 20. Спрашивается, почему бы б... не начать замечать в этом некую тындынцыю и не задуматься о каких-то профмерах?
41 - 19.09.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да в принципе из мрака остался только зип...
Эт да... Хотя увидев тот поток который ЗИП пропускает, даже не представляю КАК можно закрыть его на ремонт. Ну и опять же контраст убогости палат и профессионализма врачей. Есличо, речь об ЭХО. Удивительные люди.
Гость
42 - 19.09.2014 - 16:29
42-Снег > "КАК можно закрыть его на ремонт" - само собой, вариант построить еще одну больницу не рассматривается, как фантастический ;-)
Гость
43 - 19.09.2014 - 16:34
41-флекс > Лето мало при чем.. прошлый года малой устроил маме "подарок" на 8-е марта и я тя уверяю - никаких чудес, обусловленных "не сезоном", не наблюдалось - все тоже самое.. Разве што в коридорах людей ощутимо меньше, а это извините не могу зачесть как серьезное достижение..
44 - 19.09.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
само собой, вариант построить еще одну больницу не рассматривается, как фантастический ;-)
Ну что ты, как сказал один чувак из земельного комитета... дословно цытирую,-"В городе Краснодаре свободной земли нет."
Откуда у столь важных персон, занятых дележом скудного бюджетного бабла мысли о новых БСМП и причина (см. выше) опять же уважительная. Плебсу хватит ХБК и ЗИПа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены