К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отечественная медицина - вме не так плохо!

Гость
0 - 19.09.2014 - 13:16
10 суток излечивался в СКИБ.
Свидетельствую. Условия содержания - очень неплохи: палаты оснащены всем необходимым (санузлы, синализация, климатическая техника) - врачебный персонал вежлив и внимателен, средний медперсонал - участлив, добр и предупредителен, младший - терпим и старателен. Больничный харч вполне терпим.
Благодарю весь медперсонал 1 боксированного инфекционного отделения и персонально приходящего ЛОР-врача за мастерское владение хирургическим инструментом.



Гость
41 - 19.09.2014 - 16:43
45-Снег > "В городе Краснодаре свободной земли нет." - отличное оправдание.. правдоподобное такое оправдание ;-) годится к тому же для отмазок для множества других объектов социальной инфраструктуры..
Гость
42 - 19.09.2014 - 18:36
41-флекс >А зачем с каждым поносом в инфекционку ехать?
43 - 19.09.2014 - 18:47
47-Mamashka > с первым обычно сильно носятся.
Гость
44 - 19.09.2014 - 21:15
Про род.дома районных центров ужо было?
45 - 20.09.2014 - 17:28
а скажите, сейчас принято в стационарах "благодарить" врачей? и каким образом и сколько?
Гость
46 - 20.09.2014 - 19:51
За 2 дня до нового года 2014 Попал в инфекционку вместе с братом, как потом выяснилось был сальмонелез. Условия содержания приятно уливили, персоонал приятный, участоивый, доктор молодец.. Короче поставили на ноги до НГ.. Незнаю как там остальные больнички но инфекционка и скал на уровне
Гость
47 - 20.09.2014 - 19:55
Да, насчет благодарности, оставил мдсестрам пятихаточку на нг
Гость
48 - 20.09.2014 - 23:57
Медицина -это не только помещение в котором находится лечебное учреждение, но и врачебный персонал. А уровень оплаты труда в гос. мед. Учреждениях продолжает оставаться низким. Врач жизни спасает, он не должен думать как прокормить семью, а у нас врачи зарабатывают по 15-20 т.р до сих пор. Так что все не так хорошо..
Гость
49 - 21.09.2014 - 00:00
44 Снег - надо таки ввести китайскую народную практику расстрела чиновников (и сразу и земля и всё остальное появится).
И в чиновники идти никто не захочет особо.
Гость
50 - 21.09.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
у нас врачи зарабатывают по 15-20 т.р до сих пор
На самом деле это ооочень неплохие деньги. Надо только цены в стране снизить.
Гость
51 - 21.09.2014 - 15:32
Этим летом отцу спасли жизнь в Центре Грудной Хирургии. Сосуды снабжающие сердце были непроходимы на 95%. Была сложная и дорогостоящая операция на сердце. Ни за операцию, ни за лекарства не платили ни копейки, завотделения от материальной благодарности отказалась категорически. Вот так то. В общем, впечатления о Краснодарских бльницах по собственному опыту, и детских и взрослых, положительные, чего не скажешь о поликлиниках Краснодара и больницах в других населенных пунктах КК.
Гость
52 - 22.09.2014 - 16:32
только что коллега сорвался уехал - ребенка скорая отвезла в дет.инфекционку. Жена по тлф рапортовала что сидит в коридоре на кушетке. Похоже на то что время года тут совершенно не при чем, бедные детишки что зимой, что летом мучаются по кушеткам и жмутся по коридорам. Зато крымнаш и невсетакплохо, б...
Гость
53 - 22.09.2014 - 17:20
52-флекс >и чо, 10-15 минут посидеть на кушетки большая проблема? Это обычное дело, когда приезжаешь в инфекционку 10-15 минут ждешь в приемном отделении,далее выходит врач, и очень квалифицированно проводит прием, ставит диагноз, оформляет на стационар. Нервы нужно лечить, но это в другой больнице.
Гость
54 - 22.09.2014 - 19:10
53-ГенаТак > спе5циально для вас, геннадей, поясняю- дама с годовалым ребенком уже полдня как поступила, и размещена на кровати установленной в коридоре стационара. И это собственно довольно неплохо, т.к. у нее есть цельная кровать на двоих. В прошлом году летом моя жена с дитем первые также сутки провела на кровати в коридоре, но с одним отличием- на кровати их было четверо- две мамы и два ребенка. Ну то было летом, разгар морского сезона, кишечные инфекции и прочая, это понять можно(хотя конечно сложно учитывая что одно и то же повторяется год за годом много лет). А сейчас у нас чего? Осенний сезон? А зимой будет зимний? А весной дайте угадаю?
55 - 22.09.2014 - 20:08
вообще строить нужно инфекционку конечно новую. или хоть бы на той же территории еще одно здание многоэтажное.
я за!!!!!
Гость
56 - 22.09.2014 - 21:40
54-флекс >ни в этом году ни в прошлом, в инфекционке не лежали, приезжали, ставили диагноз, лечились дома, когда лежали года три-четыре назад, такого еще не было. Учитывая врывной прирост населения Краснодара это не удивительно. Строить нужно, согласен. Однако, качество лечения, уровень врачей в той же краснодарской детской инфекционке, на порядок лучше, чем в большинстве подобных местечковых больниц, уж поверьте.
Гость
57 - 22.09.2014 - 22:01
52 флекс - кстати в Китае клиники не отапливаются почему то.
Зато очень много нашего народу туда лечиться ездиет (ну как бы дёшево и помогает).
Гость
58 - 22.09.2014 - 22:28
Не знаю как где но в нашем городке инфекционка смахивает внешне на здание которое подвергали бомбёжке и внутри никто не живёт (половины окон вроде нету - во всяком случае гнилые и никогда не крашеные, на ступеньках и крыше растёт бурьян, рядом ни машины ни человечка - внутри не был и не хочу почему то).
Про морг ваще молчу - как то раз надо было пристроить покойника, приехал туда а там никого и на двери замок амбарный, ни звонка ничего (и здание само нежилого вида) - на проходной сказали что седня выходной и ваще там работают до обеда, суббота воскресенье не работают.
И помирать расхотелось чего то.
59 - 22.09.2014 - 22:28
57-Мёртвый цеппелин > может там теплее и хватает обогрева от кондиционера?
но ничего скоро и в китае будет газ.
Гость
60 - 22.09.2014 - 22:31
59 Софи - там как в нашем метро - обогревается теплом человеческих тел видимо.
Но никто не жалуется.
Столовки вонючей там нету (откуда вечерком местная повариха лет под 75 втихаря вывозит несколько бидонов помоев для домашней живности), но всюду по тому Китаю кафешки где можно пожрать на наших 100 рублей втроём так что потом выносить можно.
Гость
61 - 23.09.2014 - 22:14
не знаю где так ,
в 1 гор больнице жена лежала с переломанной шейкой бедра где также много товарищей с травмами ног , так сестру чтоб гигиеной или еще чем то там заняться 1 мадам жестко бья по стене железной уткой звала минут 10 .
я сестричку нашел минут через 10,но все равно осадок остался , о том что платим деньги на медицину ,а получить иногда Элементарные вещи как то утку или боль мучает.
Люди как в каменном веке орать или по стене железной уткой ...Жесть ...
В принципе то копеечные расходы поставить эти кнопки в палаты , люди хоть нервы не будут себе гробить пытаясь достучатся до сестер ...
Про поликлиники я вообще молчу!!!
так как жена на костылях беганьем за карточкой занимался я , в 1 из заездов в этот дом лекарей я не мог добиться от врачей карты 50 + минут нарезая круги с подвала на 1 этаж .
Это самый большой период который я потратил чтоб найти ее(как выяснилось врачу ее отдали 2 дня назад и что он с ней делал я не знаю, но только при мне он начал что то думать там заполнять еще минут на 10...немая сцена ...), сразу взять не тратя 3-5 минут из 4 раз мне не удавалось ...15-50минут НА ПОЛУЧЕНИЕ КАРТОЧКИ !!!
Я представляю себе если она бы делала сама.
В конце концов из-за безалаберности врачей которые не указали как надо делать ренген ,в каких проекциях мне начала высказывать врачь ренгенолог мол , я не буду тут не указано, после 50 минут добычи карты ,я просто уже озверел и назвал это все бардаком и идиотизмом начал угрожать заметками в жалобной книге или куда им там следует .
Таким образом процедура ренгена вышла по времени на 1 час с копейками + потраченные нервы ...

НУ вот доколе ????
Гость
62 - 23.09.2014 - 23:32
61-злобный ёж > ты ж у нас путинец и против всяких пятых колонн, которые что-нибудь критикуют. Так что радуйся и хвали!
Гость
63 - 24.09.2014 - 00:00
+62

Расходы на медицину сокращаются, а расходы на силовиков растут. Так что железной уткой по стене будут ещё очень долго стучать. Какая связь между политикой Пу, деньгами в бюджете, их распределением и железной уткой - вот скажите мне, когда эту связь всякие злобные ежи смогут понять своей чугунной башкой? Надеюсь, что в этой жизни.
Гость
64 - 24.09.2014 - 10:29
63-Мерлин new >ну да ну да, можно подумать, если вместо Путина придет Немцов или подобная прости, тутка, у нас медицина вырастет и расходы поднимутся? Помнится, подобное говорили про КПСС, типа как только Союз развалится, так и зажируем, на Украине, на ту же шнягу народ развели на Майдан. Железной уткой мы стучим не из-за Путина-Ельцина-Немцова и тп, а из-за конкретной абсолютно типичной медсестры, абсолютно конретного нерадивого человека, которых в России легион. Обратил внимание в Чистяковской роще, лавочка, рядом мусорное ведро, окурки разбросаны вокруг лавочки равномерным слоем, раньше говорили, типа, до мусорки далеко нести, щас то чо мешает? Путин? с себя надо начинать.
Гость
65 - 24.09.2014 - 10:34
64-ГенаТак > ну а отчего бы и не вырасти расходам на медицину? Ну вот в чём принципиальная невозможность? Сама госсистема не ориентирована на свою эффективность, а на распил народных средств и на работу "на отыбись". В этом безусловно виноваты чиновники, а главный чиновник в Росии угадай кто.

==Вместо стука по стене можно кнопку вызова поставить, как вариант.
Гость
66 - 24.09.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Вместо стука по стене можно кнопку вызова поставить, как вариант.
бычок донести до мусорки еще проще. Что мешает, Путин?
Гость
67 - 24.09.2014 - 11:42
66-ГенаТак > зарплату врачам и учителям ты тоже сам будешь из кармана докладывать?
Гость
68 - 27.08.2019 - 20:46
Гость
69 - 28.08.2019 - 15:53
68-он мне не кхе_кхе >И что? к чему было раскапывать эту тему, где благодарность автора в теме и нежелание производителя делать регистрацию ЛС??Где взаимосвязь??
Гость
70 - 28.08.2019 - 18:27
по замыслу оппонентки на теме, название которой: "Всё не так уж и хво" надо восхвалять достиженья росмеда? И никак иначе? Оппонентка испытала морально-нравственные страдания крайней степени тяжести?
Может, у оппонентки испрашивать разрешения за две недели до момента размещения комментария в теме, связанной с здравозахоронением?

Гость
71 - 28.08.2019 - 18:32
69-Паманя >ему платят за это
Гость
72 - 30.08.2019 - 19:35
Во Владимирской области заявления об увольнении написали 12 медсестер районной больницы
https://tass.ru/obschestvo/6824374
Свидетельство о регистрации СМИ №03247

Напомню, реформа здравоохранения была провозглашена п сразу после прихода к трону
73 - 30.08.2019 - 19:37
71-Витязь > разве что Кремль.
Гость
74 - 31.08.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мутный поцык само собой, вариант построить еще одну больницу не рассматривается, как фантастический ;-) Ну что ты, как сказал один чувак из земельного комитета... дословно цытирую,-"В городе Краснодаре свободной земли нет." Откуда у столь важных персон, занятых дележом скудного бюджетного бабла мысли о новых БСМП и причина (см. выше) опять же уважительная. Плебсу хватит ХБК и ЗИПа.
Зато нашему благодетелю на стадионы и ФК земля находится регулярно :) и многие счастливы.
Гость
75 - 31.08.2019 - 11:09
Туапсе, на город и раион нет ни одного врача алерголога, причем даже за деньги в платных клиниках, был один врач и тот кончился. В общем, все путем.
76 - 06.09.2019 - 10:50
https://www.mk.ru/social/health/2019...Ec_ojhWaqLg6Es
а с таблетками преднизолона вообще беда.((
banned
77 - 07.09.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
68-он мне не кхе_кхе >И что? к чему было раскапывать эту тему, где благодарность автора в теме и нежелание производителя делать регистрацию ЛС??Где взаимосвязь??
К тому что обычный димедрол к анальгину фиг купишь.
А копеешный анальгин в таблетках в аптеках уже и не остался - все норовят мин. по полтиннику за пачку "фирменного" впарить.
И проблема в больницах уже давно не в условиях (щас с эти вообще проблем нет, с тех пор как пылесос в любом маркете можно стало купить) - а в мед.технологиях.
Хирург - он уже давно такой же электромеханик. Только по мясу.
И с технической вооруженностью в массовом масштабе всё грустно.
Когда в мире будут нанотехнологиями кости сращивать в любом травмпункте на районе - в россии как обычно замотают в гипс и пошлют домой отлеживаться.
Лишь бы отстал
78 - 07.09.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
обычный димедрол... фиг купишь
Это список Б, извините.
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
копеешный анальгин
А вот эту отраву нужно избегать любыми путями, независимо от списка...
banned
79 - 07.09.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол обычный димедрол... фиг купишь Это список Б, извините. Цитата: Сообщение от алгол копеешный анальгин А вот эту отраву нужно избегать любыми путями, независимо от списка...
Это список "И" ( от идиотов), извините.
Ну да. В союзе были дураки. Когда аспирин, анальгин, пенициллин, стрептоцид и прочая элементарщина стоила как спички.
А сейчас как колбаса.
Потому что, чтобы из 100грамм мяса сделать 1кг колбасы - приходится "развивать технологии".
Из-за которых колбаса и втрое дороже мяса
80 - 07.09.2019 - 12:05
Аспирин, анальгин, мясо, колбаса, нет, это адский коктейль не для средних умов, как говаривал один мой знакомый...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены