К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конец эпохи частных застройщиков

Гость
0 - 17.03.2012 - 15:43
слышал что на неделе к этим кариберам залетали маски шоу, выгоняли рабочих с объектов.причем даже к монстрам этого дела. кто , что слышал. поделитесь


Гость
321 - 02.04.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
100% в течении 3-5 лет посносят узаконеное через бабосы общаги, и я этому несказанно рад. инфа проверенная
Зато недорого!)))))))))
Это ж так здорово-купить жильё в шанхае и ждать, снесут-не снесут...
Гость
322 - 02.04.2012 - 17:22
Купи в бетонной законной конуре!Снесут тебе голову скорее всего начальники своими ценами!!!Я уже в законном живу!!Как говорится рискнул и пью шампанское.Не переживайте злыдни законные !!2012год последний у вас)))))
Гость
323 - 02.04.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Как говорится рискнул и пью шампанское.
Шампанское, наверное такое же, ненастоящее - рублей за 70...
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
2012год последний у вас
И что потом? Переименование в Шанхай?
БОльше такого жилья-больше маргинализированного населения в Краснодаре. Оно нам надо такое щасте? Дальше-больше. Жильё из фанеры, ночлежки в Васюринской или Марьянской-за 50 руб за ночь...
Гость
324 - 02.04.2012 - 18:47
334-с шампанским сейчас поаккуратней:))
Гость
325 - 02.04.2012 - 18:48
334-проблема в том, что один узаконил, а другой вышестоящий суд распорядился снести:))
326 - 02.04.2012 - 18:57
ran2000 mail ru - умник, не слышал что есть ГОД для подачи в надзор.
ЧТо уже узаконили - никуда не денется, так что свыкайся с ноым обликом города. НЕ боись хуже чем в 2-х кварталах от красной не будет уже никогда
Гость
327 - 02.04.2012 - 19:54
Тут такое ощущение что все живут в новом жилье купленном у ЧЗ нищии!! Да я в отличии от тебя заработал на свое жилье сам!!Не воровал и не подачка родительская!!Имею высшее опять же на стипендию учился, а не за деньги родительские!Да минус один ,что не наворовал на жилье в ЗАКОННИКЕ!Но это не значит ,что я чем то хуже!Я когда лечу не смотрю кто где живет!Но если разобраться то я в новом жилье , а не в старой хо лупе! А насчет выбирал соседей!Вокруг меня только таун-хаусы и дуплексы.Есть еще места в Краснодаре где места для ЧЗ подходят!
Гость
328 - 02.04.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Есть еще места в Краснодаре где места для ЧЗ подходят!
Ну да, не у всех ещё жильё обесцененно, да и напор в трубах и напряжение в розетках слишком хорошее.))) К тому же если у вас уже всё благоустроенно, то мы, благородные Застройщики, ИДЁМ к ВАМ!
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Вокруг меня только таун-хаусы и дуплексы
Бог ты мой, слова то какие...
Нищие не нищие, но при наличии достаточного количества денег и разума такое жильё конечно не купишь.
Гость
329 - 02.04.2012 - 20:48
don, да че ты распинаешься? Все равно никому ничего не докажешь, и нечего бисер метать. Тут сидят несколько провокаторов от администрации, которым нужно задание отрабатывать - и зачем, спрашивается, с ними спорить?
Тут вот чувак немного выше козырнул мегаинсайдерским знанием о грядущих сносах (бугого), чуть ранее интересуясь где узнать о счетах преставившегося и выровнять крышу у зубилы :)))
Гость
330 - 02.04.2012 - 20:56
И еще к вопросу о целевой аудитории частников.
Знаю я двоих братьев. Один - трудяга, другой - рас****яй. Так вот трудяга насобирал денег на жилье от частника, и купил-таки скворечник.
Рас***яй же (олкаш и дебошир) и десятой части от необходимой суммы по причине перманентного загула (маладой-горячий) собрать не смог. В итоге готовится, бедолага, пополнить ряды хронических должников посредством государственно продуманной удавки под названием "народная ипотека". И какого соседа себе предпочли бы вы?
Гость
331 - 02.04.2012 - 20:59
По моему по закону все незаконно построенные здания должны подлежать сносу.А вот на сколько сильна наша власть посмотрим,но что то я не видел еще ни одного снесенного здания,хотя то что она начала обращать на эти самострои внимание это уже радует.Я каждый день проезжаю мимо этого беззакония строительного и думаю, неужели наша власть такая слепая или в доле с ними?Теперь вижу что не в доле ,хотя посмотрим как дальше будут развиваться события.
Гость
332 - 02.04.2012 - 21:07
341-Штуцер >1- вообще то у меня 4 машины)) а обсуждаем только "зубилу" по моему так 14-тую называют, да и её через месяц продадим (меняем на солярис)
2- счета представившегося это интересно как и его квартира, но я в нси уже взял 2 квартиры без его помощи
3- про сносы чз я узнавал у знающих людей, и на админов я не работаю, уж извени
Гость
333 - 02.04.2012 - 21:10
341-Штуцер >и по поводу авто я уже говорил авто должно быть не дороже 5-10% от твоего суммарного капитала. Это мой принцип. У меня есть знакомые на тачках по 1500000 катаются и живут в четвером в однокомнатной хрущёвке
Гость
334 - 02.04.2012 - 21:11
343-texdozor > "неужели наша власть такая слепая или в доле с ними?Теперь вижу что не в доле " в смысле все-таки слепая? Зато обоняние очень развито, запах бабла сходу различает. Ну шо ж, власть уже след взяла, а мы посмотрим, хотя нам врятли покажут, как бабло из одного в другой карман перебегает.
Гость
335 - 02.04.2012 - 21:12
341-Штуцер >и я не осуждаю никого но мне не нравиться шанхай который в городе мастырят
Гость
336 - 02.04.2012 - 21:16
345 - ran2000 mail ru - насчет этого согласен. Но насчет сносов ты все-таки загнул. Жарить будут, но прежде всего (и, наверное, только) тех, кто откровенно по беспределу борзеетю. Пример лично для меня - Репинский. Как (и чем) они додумались многоквартирник на трассе строить - хз
Гость
337 - 02.04.2012 - 21:20
И, наконец, лично от себя для всех интересующихся этой темой: лично я сейчас не стал бы брать жилье у частника:
а) В зоне ИЖС (когда вокруг - частные дома).
б) Не имеющего опыта сдачи в эксплуатацию домов.
У застройщиков, не попадающих в эти категории, думаю, все будет более-менее нормально.
Гость
338 - 02.04.2012 - 21:21
348-Штуцер >давай подождем один год и вернемся к разговору))
но брать буду в нси мне нравятся их дома
Гость
339 - 02.04.2012 - 21:23
349-Штуцер >пожУём увидим)
Гость
340 - 02.04.2012 - 21:29
347-ran2000 mail ru > Вы в Шанхае давно не были? http://shanghai2006.narod.ru/eng/luji/fotoluji.html
Гость
341 - 02.04.2012 - 21:37
352-ГенаТак >здесь шанхай нарицательное значение
Гость
342 - 02.04.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
И, наконец, лично от себя для всех интересующихся этой темой: лично я сейчас не стал бы брать жилье у частника: а) В зоне ИЖС (когда вокруг - частные дома). б) Не имеющего опыта сдачи в эксплуатацию домов. У застройщиков, не попадающих в эти категории, думаю, все будет более-менее нормально.
Вот и я об этом!Брал и буду брать только у тех застройщиков которые строя в поле и имеют опыт!Мне как бы не хото жить в хорошем доме среди развалюх!
Гость
343 - 02.04.2012 - 21:51
353-ran2000 mail ru >а, понятно. А все таки интересно где собака порылась, почему в Шанхае не получается краснодыр мастырить, то ли частные застройщики такие порядочные и гениальные, то ли власть не в доле и не слепая? Может место у нас проклятое? Пока в Екатеринодар не переименуемся не пойдут дела?
Гость
344 - 02.04.2012 - 21:57
+355, еще интересно, в Шанхае тоже бывают незаконно построенные небоскребы от ЧЗ, которые сносят сразу после постройки? А еще интересно кто придумывает законы по которым узаканиваются ЧЗ, и кто назначает судей, которые помогают мастырить шанхай?
Гость
345 - 02.04.2012 - 22:11
356- там все просто: чуть что сразу расстрел, потому и мастерят такую лепоту.
Гость
346 - 02.04.2012 - 22:19
]
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Брал и буду брать только у тех застройщиков которые строя в поле и имеют опыт!
В соседней теме хороший ответ...

"Здесь на каждые 20 домов нужен свой сад,а домов заселенных уже штук 100,и еще столько же строится.До поликлинники не добраться,маршрутка вечно забитая,еще и в пробках стоит"
Гость
347 - 02.04.2012 - 22:22
этим пусть мЭр занимается!и еще пусть запретит пить архитектору!!
Гость
348 - 02.04.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
этим пусть мЭр занимается
Так он, походу, и занялся))) Нелегальное дешёвое жильё строят, пусть нелегальные дешёвые садики и поликлиники, площадки тоже строят. Или это город должен приплачивать?
Гость
349 - 02.04.2012 - 22:53
пусть строят ЧЗ!!Они если ,что и строят!
Гость
350 - 02.04.2012 - 22:53
А вообще интересная логика, отлично характеризующая тех, кто мечтает о жилье по-дешёвке и тех, кто рубит на этом денежку-ЧЗ...Одни строят, другие покурают, а остальные пусть теперь думают и благоустраивают их контрафактное жильё...
Гость
351 - 02.04.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
пусть строят ЧЗ!!Они если ,что и строят!
Не смеши! ЧЗ-дядя Ашот построил садик и поликлинику и передал его городу)))))))))) Жесть......
Гость
352 - 02.04.2012 - 22:59
дядя ашот дал бабло чиновнику!Пусть идет и узаконивает взятку путем строительства сада! А так РОДИНА вообщето строит сады!Не путай крупных ЧЗ не законников с мелкими!!
Гость
353 - 03.04.2012 - 07:37
362-Kelt >ага, совсем обнаглели, жилье хотят по-дешевке, это ж нелюди, какие-то, как они вообще до этого додумались?
363-Kelt >а кто из "легальных" застройщиков построил садик и поликлинику и передал городу? Может я чего пропустил?
Гость
354 - 03.04.2012 - 08:03
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
а кто из "легальных" застройщиков построил садик и поликлинику и передал городу? Может я чего пропустил?
А откуда берутся по-твоему сады и школы?)))))) Если они запланированны в нормальном микрорайоне, то они будут построены. А ЧЗ готов влезть в любое свободное место и садики строить он в принципе не собирается.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ага, совсем обнаглели, жилье хотят по-дешевке, это ж нелюди
Совершенно верно, самокритично. У нас ни напряжения, ни давления, разбитые дороги теперь и пятый муравейник строят на одной улице, прячутся при первом же шухере.
Живём за чертой города, зона ИЖС......... Побробуй приведи хоть один аргумент в пользу ЧЗ, кроме мечты о ХАЛЯВЕ за чужой счёт.
Гость
355 - 03.04.2012 - 08:14
"ХАЛЯВЫ за чужой счёт" За чей счёт? За ваш?
Гость
356 - 03.04.2012 - 09:11
366-Kelt >"А откуда берутся по-твоему сады и школы?)))))) " Аллах наверное дает? Аргументов в пользу или во вред я приводить не буду, ибо мне [*****]. Но поясню, практика ЧЗ, через узаконение в суде, началась довольно давно(десяток лет как минимум), и получила широкое распространение, именно поэтому возводятся дома и вкладываются деньги, ЧЗ, как и их покупатели подстраиваются под существующие, не ими установленные правила, не совершают при этом ничего противозаконного или аморального. А обвинения людей в желании сэкономить или заработать, имхо признак неадеквата, я бы поставил вопрос иначе, с одной стороны, почему "нормальное" жилье имеет цену выше всех разумных пределов, что и является главным стимулом для покупки более дешевых квартир у ЧЗ, с другой стороны имеющийся беспредел в области ЧЗ является следствием давнего попустительства, неэффективности и коррумпированности властей, что в комплексе и привело к бурному росту ЧЗ. Доступное жилье - это лозунг бесчисленного множества предвыборных компаний, а на деле власть не делает к этому реальных шагов. Чем закончится "набег" на ЧЗ? Доступным жильем?
Гость
357 - 03.04.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
За чей счёт? За ваш?
Совершенно верно. Трудно посчитать-обесцененное на 30% жилье, использование чужих коммуникаций-газ, электричество, вода, дороги... повреждение этих же коммуникаций. Нарушение санитарных норм в виду отсутствия канализации, парковок и т.д. и т.п.
Вообщем я вижу, что никакие арнументы, что деятельность ЧЗ наносит вред городу и соседям и нарушает все нормы, являясь де-факто воровством, должного эфекта не призводят... "А МЫ ХОТИМ ДЕШЁВОГО ЖИЛЬЯ и нам на всё наплевать..." Отсюда ВЫВОД-СНОСИТЬ К ЕДРЕНИ ФЕНИ!!!!!!!!
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, дальше пусть действует власть и закон, если таковые у нас имеются...
Гость
358 - 03.04.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
А обвинения людей в желании сэкономить или заработать, имхо признак неадеквата, я
Простите, но именно НЕАДЕКВАТ считает нормальным воровство в чужом кармане.
Гость
359 - 03.04.2012 - 09:29
369. " ...использование чужих комуникаций- газ, вода, электричество дороги...повреждение этих же коммуникаций..." Уважаемый! Эти же слова только в разных комбинациях проходят через все ваши посты. Кто подключился к вашей личной трубе? Предьявите право собственности на неё! Это не оригинально, придумайте чтонить поинтересней.
Гость
360 - 03.04.2012 - 09:56
Деловая газета Юг, цитирую: "На строительный рынок Краснодара выходят неизвестные компании. Они планируют застроить жильёи более 600 га земли. Риэлторы не исключают, что война с частными застройщиками началась из-за этих новых проектов."
Коментарии излищни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены