К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конец эпохи частных застройщиков

Гость
0 - 17.03.2012 - 15:43
слышал что на неделе к этим кариберам залетали маски шоу, выгоняли рабочих с объектов.причем даже к монстрам этого дела. кто , что слышал. поделитесь


Гость
361 - 03.04.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Предьявите право собственности на неё! Это не оригинально, придумайте чтонить поинтересней.
Слушай умник, тебе тут чеки выложить, так поверить не в состоянии. Здесь в ИЖС всё делли люди за свой счёт... Нет слов... Как всё запущенно...
МММ и халява в России непобедимы...
Гость
362 - 03.04.2012 - 10:34
362. Слушай умник, когда люди тянут за свой счёт газ на свои новостройки то как правило создают для этого кооперитив. Подключится без их ведома потом никто не вправе, только если сам вступит в кооператив. Или может вы считатет трубу своей собственностью только потому что она пролегает по вашей улице?
Гость
364 - 03.04.2012 - 12:23
Я тоже слышал тему,что с москвы хотят вложить(отмыть)деньги в недвижУху!!Вот и решили неЗакоников придавить на повышение цен!!Приведет это к одному поднимутся цены и еще жесче будут экономить ЧЗ.Вообще в огород соседям слив поставят!))))))Все предъявы не ЧЗ надо а мЭрину!!)
Гость
365 - 03.04.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Слушай умник, когда люди тянут за свой счёт газ на свои новостройки то как правило создают для этого кооперитив. Подключится без их ведома потом никто не вправе, только если сам вступит в кооператив.
Да что ты! Сказочник... Ты где живёшь, чтобы учить? Ещё как подключаются и все вопросы с главой кооператива тет-а тет порешали, либо этому главе делают нужный доходчивый звонок.....
Гость
366 - 03.04.2012 - 12:35
А кто будет сраться, когда открытым текстом намекают, что таунхаусы строит "очень значимый человек"...
Гость
367 - 03.04.2012 - 16:06
господа и дамы, а вам не кажется что идет лоббирование интересов или просто "картельный сговор" крупных застройщиков и .... (я думаю Вы поняли)
причина банальна проста.

начнем с олимпиады!!!
Откуда брать деньги на сие мероприятие? Путин с Медведевым сократили бюджет, причем ОООЧЕНЬ сильно, + гости приедут и далеко не маленькие, прочие НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ траты...
+ к этому А.Н. Ткачев остается губернатором на очередной срок + Новый президент...
Считайте сами, БЮДЖЕТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! а откуда деньги брать...

Да, земля в Краснодаре ДАЛЕКО НЕ ДЕШЕВАЯ, и просто так получить участок под строительство БЕСПЛАТНО - НИКАК!!!
Значит кто то в доле?? кто то платит??? копеечка то поступала???
Ну да, правда квартира была - 20 000 за квадрат, ну и ничего что 4-5 этажей...
но хоть какая то квартирка???

и вот пришли т.н. "СИЛЬНЫЕ И НУЖНЫЕ ФИРМЫ", которым "ВЫДЕЛИЛИ" земли, и планируют... выделять...
у нас же есть программа "НАРОДНАЯ ИПОТЕКА", где стоимость квадрата - от 35 000 рублей?

средний дом в 5 подъездов, по 4-ре квартиры (комнат 1+3+2+1) да на 17 этажей сколько при продаже принесет -(грубо 1комн - 2 000 000, 2-х комнатная -2,5 мил, 3-ка от 3 000 000) - очень грубо 810 000 000 рублей!!!!!!!!! и ЭТО С ОТДЕЛКОЙ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ!!!
Отнимите затраты на землю, строителей таджиков и прочие расходы.... неплохо остается...

а если таких домиков строиться 5-7.

Значит надо давить маленьких застройщиков, у которых квартирки пусть и дешевые но с типа обоями и линолеумомм..
т.е. въехал и как бы начинай жить...

а крупные застройщики выведут ценник на 40 000-50 000 за квадрат и будут ВСЕ счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!

А насчет Таунхаусов - вы правы!!!
Гость
368 - 03.04.2012 - 16:13
368. Тебе тут сейчас обьяснят что ты не прав. А может быть ещё просветят на счёт ваших умственных способностей))
Гость
369 - 03.04.2012 - 16:36
369 - сел поудобнее, готов почитать...
что скажут про "кристальных" людей,
но сначала лучше вот это прочитать...
http://top.rbc.ru/incidents/03/04/2012/644623.shtml
Гость
370 - 03.04.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Тебе тут сейчас обьяснят что ты не прав. А может быть ещё просветят на счёт ваших умственных способностей))
Опять пальцем в небо))) Сказано, что желающие жить в новом Гарлеме на Московкой-Российской в поле без всякой инфраструктуры, окно в балкон-это их желание. А вот за желание влезть в старое ИЖС-снос [*****] и категорически без всяких сожалений и оправданий.
Гость
371 - 03.04.2012 - 17:51
360, 363
для тех хто фтанке
Поселковые газопроводы в пригороде строились(и строятся) за общаковые "кооперативные" (которых, на самом деле и нету) бабки.
Скидывается народ по 20-30-50 тысяч на магистральную 100мм трубу по меже.
Года через три эта труба уходит горгазу (есс-но, безо всякой компенсации аборигенам).
Затем ишо раз, уже каждый сам, тысяч по 100-200 на газификацию собственного жилища.
Та же байда с водой и дорогами.
Гость
372 - 03.04.2012 - 17:56
Народ голосует рублем. Я думаю, это правильно! Есть спрос на жилье, значит надо делать предложение! И его делают! :) Олигополию - в сад! Коммуникации? Ну как придавит, найдутся сразу же и средства для увеличения мощносией... По ходу, риэлторы негодуют от оттока клиентуры на вторичку ;) Это рынок, господа!
Гость
373 - 03.04.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Это рынок, господа!
Не забывайте добавлять-незаконный...
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Ну как придавит, найдутся сразу же и средства для увеличения мощносией
У кого, аборигенов, которые уже раз вложились. Не думаю, что халявщики из таунхаусов хоть копейку вложат.. Они ещё один фордфокус ф кредит возьмут. Он уже бегают с выпученными глазами-гуано в яме не помещается, назад лезет)))))), паводки ни один ЧЗ отменить не может, а их в этом муравейнике аж 18 хозяев...
Гость
374 - 03.04.2012 - 20:19
ТЫ там пиши аккуратней ОБИЖАННЫЙ сосеТ!!Живешь в старой холупе соманными стенами и чето еще рот открывать вздумал!на калине желтой гоняй с хозяином!!!!и молчи!!
Гость
375 - 03.04.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Живешь в старой холупе соманными стенами
Гомерический хохот)))))))))))))))))))
Гость
376 - 03.04.2012 - 22:03
да хоть гомопатический!!!!если я и покупаю у ЧЗ то только из-за того,что умею считать!а со светом и водой проблемы как у законников и у НЕ!![*****] мне платить дяде админу законно если те же проблемы?а в кредит тем более брать!!
Гость
377 - 03.04.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
если я и покупаю у ЧЗ то только из-за того,что умею считать
Дальше можно не продолжать.... Считай, считай.......
А это для подсчёта - "В Краснодаре организовали рейды по контролю за работой большегрузного транспорта на объектах самовольного строительства"
http://news.mail.ru/inregions/south/...22/?frommail=1
Гость
378 - 03.04.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
а со светом и водой проблемы как у законников и у НЕ!![*****]
Жизнь в трущобах наложила свой отпечаток))))) Не было у нас никаких проблем со светом и водой до появления шанхаев...
Гость
379 - 03.04.2012 - 22:24
Я шо с другого города?да были всегда проблемы!!сейчас хоть подстанции делать стали к олимпиаде!
Гость
380 - 03.04.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Я шо с другого города?
Нет, это мы с другого)))..., поэтому и полезли сюда ЧЗ. Говорят-зажрались вы тут....
Гость
381 - 03.04.2012 - 22:49
вот мне мЭр даст выбор в пределах 20-30 рубчиков за метр на недвижимость и я буду на его стороне!!а пока он токо лобирует интерес роДни!!все это знают!!мы моЖем хоть ,что писать ,а делать будут только как хотят тАм!!любители желтых ящиков с гвоздями!)
Гость
382 - 04.04.2012 - 00:44
да какой там родни.
о вас заботится.
чтобы форум не затопило летом от криков "почему электроэнергию отключили, пишу с телефона".
скупой всегда платит дважды. если не хватает денег на полноценную квартиру, берите хоть смарт.
если не говорить даже о "качестве" постройки, там хоть есть гарантия того, что летом в нем будет вода и электричество.
Гость
383 - 04.04.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
вот мне мЭр даст выбор в пределах 20-30 рубчиков за метр на недвижимость и я буду на его стороне!!
А кто будет на стороне тех, у кого реэлторы отнимают 30% от стоимости жилья из-за счастливого соседства с вашими клоповниками и возможностью лицезреть ваши довольные физии в окне напротив? Ничего добавить не хотите? От чего жильё у других дешевеет и кто возместит эту разницу?
Гость
384 - 04.04.2012 - 08:25
Клоповники в вашем старье!!!У нас цивильные постройки и соседи!!НЕ люблю старость!!!Качество!А че у вас качественные?Лягайте на пол и плюньте в потолок тогда!!Не фиг писать , о своих холупах как о качественном законном жилье.Ваш удел саман и говно!!Да мне чихать на ваши пониженные цены!!Я думаю о себе!Тебе пусть возмещает мэр с 15 мульонов! У меня соседи все также в незаконном купили!Я тебе в огород не лезу!Свет ? не надо тут плакать ,что света не стало из-за не законников!Или память старая? Всегда была проблема со светом!!
Гость
385 - 04.04.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Я думаю о себе!
да думай, думай о себе милай.
я тоже думаю о себе - рядом, стена к стене с твоим ширпотребом построю на СВОЕМ участке общагу для студентов из Кабарды и Чечни, чиста бизнес, ничо личного. не 18-36 квартир для молодых семей, а 50-70 комнатушек по 17 руб за квадрат.
так же поступят многие другие "недовольные" соседи.
а пока по ночам работает такой приборчик - "генератор биений", на 150 руб деталей из ларька напротив Краснодар-2, собаки по округе от него с ума сходят. отсыпайтесь, соседи...

то ALL
работы на многих объектах возобновились. не пускают (в основном) большие грузовики, а так идет штукатурка и прочие мелкие работы. стройматериалы подвозят по ночам и вечерами.
Гость
386 - 04.04.2012 - 08:50
Ответа так и не последовало, что неудивительно.... Лёни Голубковы рулят)))))))
Все твои представления о СОВРЕМЕННОМ благоустроенном частном секторе глубоко ущербны, ввиду отсутствия такого опыта и возможностей...
Гость
387 - 04.04.2012 - 08:53
У нас работы на стадии фундаментов пока не возобновились, таджики всё ещё прячутся в каморках при стройках, а в остальных домах открыто идут кровельные работы, прораб Ашот шуршит...
Гость
388 - 04.04.2012 - 21:12
Б.я .одни маты!!Еще раз пишу!читаем медленно и внимательно!Я за ЧЗ.Ноесли они строят в выделенных районах где еще только поля.В Краснодаре до фига таких мест!!!Вот у меня ЧЗ купил свою подстанцию и передал ее электрикам!!Мы никому не мешаем!!Я за наказание ЧЗ которые строят в огородах!Согласен таких надо наказывать!!!Думаю вопрос исчерпан?И по оводу холуп!!Не надо обсирать строения ЧЗ.Ну реально мой точно построили на твердую 4!!!че еще?
Гость
389 - 04.04.2012 - 22:07
381 - а мне НСИ на 5 обе квартиры построили. Я у ЧЗ и в 3 раза дешевле не возьму. Знакомая взяла у ЧЗ слава богу избавилась, соседи полупьяные колхозные нищеброды, срач вокруг, припарковаться проблема к ней приезжали за квартал парировались, отопление дизельное,да ни дай бог
Гость
390 - 04.04.2012 - 23:37
сейчас читала комментарии на сайте администрации в обращении главы города по самострою , там более 90% коментов в поддержку частников ,люди в отчаянии, готовы выйти на улицы , приглашают к себе в гости в самострой где все работает газ ,вода,канализация, электричество, чувствую будет социальный взрыв если все не успокоятся , а про обычных граждан "колхозных нищебродов" как пишет выше ran2000 mail ru-ты позор российского общества!!! нельзя так говорить, Москва не сразу строилась,и не один честно работающий среднего достатка человек не может позволить себе купить квартиру в НСИ, простая математика у меня зарплата 55-60 тр ,по меркам нашего города это хорошая з/п ! подсчитайте за минусом ежемесячных расходов на еду,комунал платежи и тд сколько времени надо мне работать хотябы на 1 к квартиру цена которой 2,2млн рублей 6-7 лет и во всем себе отказывать экономить на всем, или купить у ЧЗ 2к квартиру за 1,5млн готовую в зданом доме, разница колосальная и пока нет альтернативы частникам люди будут там покупать, а соответственно будут и строить, ВЛАСТЬ БЕСПОМОЩНА,КАРЫСТНА! СВОИМ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОМОГАЕТ ,А ЛОМАЕТ может для некоторых людей ЧЗ предел мечтаний ! прожить 20 лет в общаге и новый дом с полноценной квартирой большая разница знаете ли!
Гость
391 - 05.04.2012 - 00:15
мне вапще чихать на чз
НО я живу в частном доме, все меня устраивает и ВДРУГ безо всяких разрешений, норм и т.п. ушлый дядя построит дом многоэтажный-назаконный?? мне это зачем? у меня ижс!
нормальные застройщики хоть строят в нормальных местах
Гость
392 - 05.04.2012 - 05:25
Дорогие халявшики-родственники Лёни Голубкова, я задавал вопрос дону, но стыдливо ушёл от него.
ПОЧЕМУ от соседства с вашими распрекрасными, дешёвыми, незаконными общагами у добропорядочных граждан,строившихся по многу лет, жильё дешевеет как от соседства со СВИНОФЕРМОЙ!!! или ПОМОЙКОЙ!!!??? ПОЧЕМУ?!!!! Что за финансовая метаморфоза?
И какие механизмы компенсации потери стоимости имущества вы можете предложить людям?
Гость
393 - 05.04.2012 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Vivva Посмотреть сообщение
позор российского общества!!! нельзя так говорить, Москва не сразу строилась,и не один честно работающий среднего достатка человек не может позволить себе купить квартиру в НСИ, простая математика у меня зарплата 55-60 тр ,по меркам нашего города это хорошая з/п ! подсчитайте за минусом ежемесячных расходов на еду,комунал платежи и тд сколько времени надо мне работать хотябы на 1 к квартиру цена которой 2,2млн рублей 6-7 лет и во всем себе отказывать экономить на всем,
Абсолютно верно вас идентифицировали. Это ЛЮМПЕНСКИЕ общаги, соответствующим взглядом на жизнь. А вы думаете СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЮДИ СТРОИЛИ СВОЁ ЖИЛЬЁ? И не 6-7, а и по боле. Сколько это стоило им сил, времени, средств, вложенных заработанными частями... НО вам же надо всё и сейчас и не дорого и [*****], что не законно, я же ХОЧУ! ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ пойти таким трудным, но ЗАКОННЫМ путём и строится по частям, вы предпочли "купить из-под полы"...
В нашей жизни много, что ДОРОЖЕ, чем надо - и МАШИНЫ и бытовая техника и т.д. и.п. Но мы идём и платим столько, сколько это стоит.
Гость
394 - 05.04.2012 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Vivva Посмотреть сообщение
сейчас читала комментарии на сайте администрации в обращении главы города по самострою , там более 90% коментов в поддержку частников ,люди в отчаянии, готовы выйти на улицы , приглашают к себе в гости в самострой где все работает газ ,вода,канализация, электричество,
Людям всегда хотят, чтобы рядом с АЗС кто-нибуль продавал дешёвый бензин, рядом с продуктовым-дешёвую водку, с автосалоном-такое же, но дешёвое авто... Так что это не аргумент.... В стане Голубковых переполох))))))))))))

Только подчеркну, ещё раз, что если такие граждане компакто поселяться в каком-нибудь поле-создав наш Чайна-таун, то я не буду против, наоброт, даже хорошо-всем будет известно, что это за район и кто там живёт (независимо от уровня з/п). Там всегда будет дешёвое жильё))))))))))))))))))))
Гость
395 - 05.04.2012 - 07:45
Если почитать коментарии, против ЧЗ один Kelt.
Гость
396 - 05.04.2012 - 07:49
Не льстите себе, а лучше думайте над ответами на заданные вопросы....
Так у нас только когда кого-то коснётся, то и горе, а так всем по фиг...
Гость
397 - 05.04.2012 - 08:15
Частным застройщикам в чистом поле - так и ДА! Пусть будет дешевое жилье с соответствующими его цене комфортом, инфраструктуре и соседями. И те кто там покупают делают свой осозннаный выбор, что экономя на стоимости квадрата, они лишаются некоторых благ и будут терпеть некоторые неудобства.
НО те скворечники, которые хитрожопые ЧЗ влепили посреди частного сектора однозначно должны пойти ПОД СНОС!! Извините, но это чистое лядство, подключаться к чужим готовым коммуникациям, которые и не приспособлены и не расчитаны для этого. Результат - весь квартал нормальных людей, которые законно живут на своем месте ГОДЫ остается без света, газа и воды. Их жилье сразу теряет в цене, а про такие "мелочи" как бычки и презики на участке я вообще молчу. ПОД СНОС ОДНОЗНАЧНО!
Гость
398 - 05.04.2012 - 08:30
Kelt и ran2000 mail ru

Казачки засланные! Келт тебе какой ответ нужен? Да твой самн и без ЧЗ в цене уже давно упал!Гав.о уже не в цене!.Кто там пишет что ЧЗ хреново строит?Ты жил в этом доме?или только языком болтать?Болоболы администрации и ущербные местные законные.Я [*****] за это буду жепу вытирать и бумагу буду со всех 9 этажей вам в огород кидать!Поднимите и залепите ваши дурки в саманном дерьме.Да вот как раз в старых постройках и процветает бомжатина и хаус!!А мы жители нового жилья ухаживаем и любим свой район!5 апреля у вас будет возможность поцеловать вашего ГУРУ в зАД !!А тем кто живет в бетонном говне!То живите скворцы и не [*****]!Видел я как вы паркуетесь![*****] жить в таком законном доме где даже на площадках детских машины стаят!!Б.я не верите могу фоток накидать!!токо [*****] я тут усираюсь.Я уже писал мне плевать на вас!!Срать со всех 9 этажей!!
Гость
399 - 05.04.2012 - 08:40
376 - Kelt
Абсолютно верно вас идентифицировали. Это ЛЮМПЕНСКИЕ общаги, соответствующим взглядом на жизнь. А вы думаете СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЮДИ СТРОИЛИ СВОЁ ЖИЛЬЁ? И не 6-7, а и по боле. Сколько это стоило им сил, времени, средств, вложенных заработанными частями...

По ходу, с такой точки зрения, "ЛЮДИ, годами строившиеся" - элита Краснодара. Естественно, не нищебродская, просто очень рачительная и экономная.
Гость
400 - 05.04.2012 - 09:02
А вы думали! саман с гомном мешать надо!а где его, сразу то гамно взять?вот и строила элита годами.Да че тут писать.Сегодня лорд в прямом эфире зад даст им облизать и накормит обещаниями
Гость
401 - 05.04.2012 - 09:14
391
я, например, 25 лет прожил в общаге, прежде чем выбрался и построился.
И теперь общага возвращается обратно ко мне, в виде таунхаусов вокруг.
И, кстати, в том же знаменском еще в 90-х людям давали землю(и если и приходилось заряжать - то копейки, не боле цены жигулей), но многие воротили нос- типа, подтапливает, ни дорог, ни эл-ва...
Народ влазил туда. По 10 лет ковырялся, подымая целину (все помнят камыш, который с объездной трассы за КМР виден был и лужи в нем).
Как выбивали эл-во. Сами же сторожили столбы вдоль улицы, шоп не сперли, пока их не забьют. Кучу земли за свои кровные на участки засыпали.
Щас все кругом чисто, сухо, дороги гпс-ом отсыпаны. Эл-во, газ, вода...
И хитропопые армяне с таунхаусами на "жирном месте"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены