К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конец эпохи частных застройщиков

Гость
0 - 17.03.2012 - 15:43
слышал что на неделе к этим кариберам залетали маски шоу, выгоняли рабочих с объектов.причем даже к монстрам этого дела. кто , что слышал. поделитесь


Гость
241 - 30.03.2012 - 13:25
250-Совет_Ник >
это МОЕ дело.
у меня с одного бока участка 4 этажа выросло, и с торца 6 этажей построено.
подключены своим проводом но на квартальную КТП, менять которую конечно незачем. в итоге с 200 вольт летом за счастье 180. аналогично -с водой. ну не проложили коммуняки по заштатной частной улице в конце 50-х трубу из расчета на многоэтажки - от сукиии... теперь я попал и на стабилизатор 30КВт (потому что вытягивать надо не от 200 вольт, а от 160-180), на ежедневное убирание презервативов и окурков с объяснением мелким детям смысла сего действа, попал на газон со стороны улицы, который теперь стал штатной парковкой, попал на уменьшение рыночной стоимости моего имущества - а именно жилого дома минимум на 1/3.
и что теперь - в суд?
бросить работу и ходить по судам. один против 28 квартир одного дома и 42 другого?
хотя есть вариант: вложиться с соседями и забабахать точно такой же домик - пусть жильцы самостоек почувствуют себя хорошо с двором-ущельем, с окно в окно и прочими радостями.

не фиг свои проблемы решать за счет других.
такими темпами скоро будем в темном переулке не телефон рвать а сразу печень и прочие органы - с благой целью - подарить кому-то здорове а то и жизнь.
Гость
242 - 30.03.2012 - 13:30
Почему то никто из тех кто жалуется что по соседству с его частным домом построили многоэтажку не называет своего адреса, ну или хотя бы кто застройщик который построил дом. А то как то смахивает на сочинение.
Гость
243 - 30.03.2012 - 13:41
254 - В ЮМР за заправкой ТНК есть такое строение, я даже не знаю как им спокойно дали достроить дом?.... И цена за кв.м. не дещевая...При осмотре кватрир вышли на балкон, а он прям над крышами частников((( Знаете ли мне как - то не захотелось так жить, по ул. 1-й онежский проезд, так же среди частного сектора дом поставили , дорога в 1 полосу по обе стороны дома, парковка на грани фантастики, все люди возле своих двориков столбики вкапывают, вообще много таких мест на самом деле...ser77 разве не замечали такого? Были бы вы на месте этого человека - markonx не думаю что у вас было бы иное мнение. Просто все сейчас рассуждают о соих интересах, а слабо встать на чужое место?
Гость
244 - 30.03.2012 - 13:59
254-ser77 >
только что обновил:
Вами был запрошен статус информационной карты за номером 244
Содержание информационной карты:
Адрес: ул. Красных Зорь в районе домов 29 31
Описание: на участке ИЖС ведется строительство многоквартирного дома к которому вдоль трамвайного пути проведена ж/б дорога от ул. Армавирской (чем нарушен уклон участка и закрыты инженерные коммуникации).

Текущий статус:
Информационная карточка обработана. Дата обработки: 19-05-2011

Проверка объекта информации завершена.
Результат проверки: Возводится незаконно или с нарушениями
Дата окончания проверки объекта информации: 14-09-2011

Осуществляется выездная проверка результата обработки объекта информации

Информация об объекте: Объект строительства №244
Описание объекта: возводится капитальный объект (стадия возведения 3-го этажа)


поясняю: стадия возведения 6-го этажа, дом многоподъездный П-образный.
4-х этажный по соседству со мной увы - законный. но мне-то от этого не легче!
Гость
245 - 30.03.2012 - 14:00
255-Dezi >нутык и встаньте.)
Гость
246 - 30.03.2012 - 14:03
257 - поэтому и отписалась данным образом :\
Гость
247 - 30.03.2012 - 14:04
255.Патриоты остались только в книгах,да в фильмах.Не так? Сегодня натворю,лишь бы мне было хорошо,и сегодня,а там...
Гость
248 - 30.03.2012 - 14:10
256. Ясно, вы первый кто открыл местонахождение. А то все расплывчато, где то кто то у кого то под окнами а то и прям во дворе чьём то, ой ай аяяй!
Интересно из тех двухсот незаконных сколько таких что именно у когото под окном.
Гость
249 - 30.03.2012 - 14:11
Еще раз-на спор ,никого,никогда не снесут,вопрос бабок!Не хватает !!!!!!!
Гость
250 - 30.03.2012 - 14:14
261. К чему тогда вся шумиха?
Гость
251 - 30.03.2012 - 14:21
262-ser77 > ну как же, бабло освоить конечно - 15 лямов на сносы уже выделили, да и застройщики с перепугу небось уже не по одной квартире подарили :о)))
Гость
252 - 30.03.2012 - 14:22
Кще раз .на спор!!!!Кто желает .Я ставлю на то что никого ,даж кирпича не тронут!!!!Вопрос бабла.
Гость
253 - 30.03.2012 - 14:32
betone2 > я думаю одного показательно снесут, а остальным поднимут ставки. щас "обиженные застройщики" или их клиенты подмажут прокуратуру (СК, ФАС, ФСЗПП и др.), те пройдутся по процедуре и вернуть все взад. именно по процедуре. не так поставноление издали, не в тот срок опубликовали, запятую не там поставили или с должностными обязанностями намудрили.
типа и волци сыты и овцы разведены.
Гость
254 - 30.03.2012 - 14:32
264. Вопрос не бабла, а людей.
Гость
255 - 30.03.2012 - 14:36
бабла от людей, ИМХО
Гость
256 - 30.03.2012 - 14:38
нелюдей от бабла.
Гость
257 - 30.03.2012 - 14:50
265. одного показательно снесут. Как будут выбирать из двух сотен домов? Жребий кидать или спичку тянуть?)))
Гость
258 - 30.03.2012 - 14:52
если выделенных денег хватит на вызов-другой приличного бомбардировщика то думаю число застроек снизится чувствительно. Если будут разбирать руками швейцарских часовщиков и нью-йоркских адвокатов из высшей коллегии то боюсь что даже на мансарду одного дома не хватит- у этих людей очень дорогая почасовка.
Гость
259 - 30.03.2012 - 14:56
268-ГенаТак >почему нелюдей...
человек слаб по определению. что, положа руку на грудь (отойдите от девушки :-) ) - вы бы на месте чиновника не брали? проработав пять-десять лет в администрация - брали бы, брали. и подписывали типа "ничо личного, бизнес".
помните Верещагина из "Белого солнца пустыни"? с его "Я мзду не беру, мне за державу обидно"?
а ведь именно эту фразу считают как бы помягче...
смешной.
буря в стакане воды.
"пусть расцветают сто цветов" (С) (Мао)
и
"выживет сильнейший" (по Дарвину)
люди купили дешевые квартиры - сейчас довольны, гудят "проклятая администрация, оставте застройщиков!".
читаем другие ветки: "проклятая администрация, где садики, школы, поликлиники, дороги, стоянки?".
не видно закономерности?
"каждому - по помыслам и делам его".(С)
Гость
260 - 30.03.2012 - 14:58
269-ser77 >элементарно. кто хуже лизнет - тот и виновен
Гость
261 - 30.03.2012 - 15:20
Ребята! Давайте так: МУХИ - отдельно, КОТЛЕТЫ - отдельно! Одно дело - строить по-уму и другое - всякие отклонения, типа снижение давления воды в водопроводе, уменьшение напруги в электросетях, отсутствие или слабая пропускная способность канализации - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ! Если ВЛАСТИ И ДЕПУТАТЫ НАМИ ИЗБРАНЫ не для того, чтобы "бабло" по карманам "тырить", а для того, чтобы ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, тогда этому "самостройщику" должны ставиться условия: Есть ли условия для строительства в архитектурном плане (это увязка с соседними строениями), заменить-увеличить водопроводные и канализационные сети, заменить электроподстанцию и электролинии, заменить ГРП и газовые магистрали, и т.д., и т.п., И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА "САМОСТРОЙ"! ТАК И ТОЛЬКО - ТАК!
Гость
262 - 30.03.2012 - 15:35
273-Совет_Ник > дык кто ж против?
условие первое: зона ИЖС - значит ИЖС. если с другой стороны сосед забабахает 3 этажный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дом - ну я поморщусь, буду завидовать, напьюсь пару раз на кухне - и все. его земля - что хочет пусть и строит. а точно такой же по конструкции и площадям многоквартирый дом - совсем другое.
ведь соль-то не в земельном участке, а в готовых коммуникациях, заменить или реконструировать которые - 100% дороже чем построить новые в поле.
ради интереса посмотрите на введенные дома застройщиков - в лучшем случае отдельный только ввод электричества и то от силы от соседнего квартала (они с пониженным напряжением сидеть будут, а не мы). газовой трубы отдельно - нет, воды - нет, канализация - иногда.
так что не надо демагогии.
ИЖС - значит ИЖС и без всяких оговорок.
надо застраивать - квартал расселяем в установленном порядке, сносим, перекладываем в расчищеном месте коммуникации и ставим красивые многоэтажки с садиком, поликлиникой, женской консультацией - рожайте и живите, учитесь, радуйтесь.
Гость
263 - 30.03.2012 - 15:36
власть мне кажется по каждому дому должна смотреть. кто то возможно построил у кого то под окнами. Это одно. Кто то построил в чистом поле, но тоже без разрешения. Ситуации ведь разные. Один нарушает чьито права другой нет. кто построил в поле дайте возможность узаконить, пусть протянет воду и т.д.
Гость
264 - 30.03.2012 - 15:45
271-markonx >не могу говорить за других людей, но ищо с молодости я добровольно ушел на "вольные" хлеба из бюджетной конторы четко специализирующейся на попилах, не пошел работать в налоговую полицию, хотя были варианты и "мечты", тк знакомые обрисовали в общих чертах специфику работы середины 90-х, не пошел работать в администрацию по варианту протеже(у мну отец "политический деятель" и депутат нескольких созывов в 90-х), грудью лег против поступления брата в милицейский институт в Новороссийске(мусор в семье - это позор), тружусь на частной основе, зарабатывая себе на хлеб и могу себе морально позволить гневно глумиться над коррумпированной властью и требовать садиков, школ и прочих ништяков.
Гость
265 - 30.03.2012 - 16:13
274. Опять же вы пытаетесь собрать вместе и "котлеты", и "мух"! Тем более, что условия: по архитектуре, воде, канализации, эл.снабжению, газу и др. - мы оговорили! Из вашего протеста я понял только то, что если два-три соседа соберутся и построят дом на двух-трех хозяев, то вы, с горя-зависти напьётесь, и в душе согласитесь, а с "самостроем", и с выполненными, названными выше условиями - НЕТ? Я правильно понял?
Гость
266 - 30.03.2012 - 16:29
276-ГенаТак > респект и уважуха с одной стороны и... на место одного честного парня пришел кто?
которому "за Державу НЕ обидно"

277-Совет_Ник >нет. один двор - один хозяин. мои до колен трусы в цветочек могут созерцать по идее исключительно и только мои домашние, ну на худой конец немногие соседи, равно как и я могу быть невольным свидетелем их сцен любви и ревности.
смысл ИНДИВИДУАЛЬНОГО дома?
вы видели подобное в Штатах? Англии? Австрии? я - нет.
индивидуальный дом отдельно, кондоминимум отдельно и на этом точка безо всяких согласований.
смешивать НЕЛЬЗЯ.
если сосед решит дать приют семье на постоянной основе - то пусть делит участок. мой кстати такой и есть. собран из 2-х половин. это сути не меняет.
мое право в индивидуальном доме ходить по участку в трусах и тоге при всем при том вдали от чужих глаз (выше оговорка).
а то что вы предлагаете - то кормушка для коррупции. не в этой жизни.
Гость
267 - 30.03.2012 - 16:55
278-markonx >сказать по честноку, хождение в труселях не аргумент, у меня один состоятельный знакомый отгрохал себе 3-х этажный с мансрандой, благо выше второго он никогда не поднимается, но патенциально лицерзеть труселя всех окружающих соседей способен. Аргумент с сетями, конечно, актуальный, но нагрузки на совдеповские сети растут и без ЧЗ, об этом должны заботится соотв. службы, они продают потребителям ком.услуги, в т.ч. ЧЗ, а не дарят их по доброте душевной, следовательно обязаны поспевать за увеличением нагрузки, наращивать объемы, вовремя реконструировать и тп.
Гость
268 - 30.03.2012 - 18:26
+279 Итак у нас остается один очевидный и понятный довод - потеря рыночной стоимости домовладения, т.е. тот же шкурный интерес, в котором обвиняют покупателей ЧЗ. Одни пытаются сыкономить бабло, другие щитают потенциальные убытки от непрестижного соседства. Вот и весь коленкор.
Гость
269 - 30.03.2012 - 19:12
Заедьте в любой райцент. в самый центр станицы или этого городка. Пятиэтажки и частные дома стоят вперемешку. Ну это так просто наблюдения. Сам видел некоторые из пятиэтажек даже свежепостроенные.
Гость
270 - 30.03.2012 - 19:50
276 ГенаТак +мульён, я тоже против когда говорят, что все бы брали, дорвись до кормушки, у меня тоже в жизни столько было шансов дорваться не просто до кормушки, а до суперкормушки, не смотря ни на что остался человеком, хотя многие вертели у виска. Нам каждому нужно начинать с себя и тогда может быть жизнь в городе и стране наладится.
Гость
271 - 30.03.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
я не чего не имею против,но я против того ,что из вас растёт цена квадратного метра в моём родном городе.ну и серьёзная проблема с отсутствием работы(с хорошей ЗП) на местах в крае.и все едут в Краснодар.так же проблема покупают по 2 и более квартиры инвесторы и из за них растёт цена.
Бедная глупая Финляндия, Чехия и т.д. ограничивают продажу недвижимости физ. лицам, в первую очередь из России, защищая своих граждан, ограничивая спекулятивный рост цен из-за русских... Не вижу ничего дурного в ограничении и защите кубанцев от шальных денюшек из нефте-газоносных регионов, мечтающих переехать сюда на ПМЖ.
Гость
272 - 30.03.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
я не чего не имею против,но я против того ,что из вас растёт цена квадратного метра в моём родном городе.ну и серьёзная проблема с отсутствием работы(с хорошей ЗП) на местах в крае.и все едут в Краснодар.так же проблема покупают по 2 и более квартиры инвесторы и из за них растёт цена.
Бедная глупая Финляндия, Чехия и т.д. ограничивают продажу недвижимости физ. лицам, в первую очередь из России, защищая своих граждан, ограничивая спекулятивный рост цен из-за русских... Не вижу ничего дурного в ограничении и защите кубанцев от шальных денюшек из нефте-газоносных регионов, мечтающих переехать сюда на ПМЖ.
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО, ЧТО ХОЗЯИН ЗЕМЛЯНКИ ЕЁ СНЁС И НА ЕЁ МЕСТЕ ПОСТРОИЛ ОСОБНЯК? КОМУ КАКОЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО И КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАПРЕЩАТЬ
Это право СОСЕДЕЙ, к коммуниуациям которых подключился этот страждущий срубить бабла за их счёт.
Гость
273 - 30.03.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Есть ли условия для строительства в архитектурном плане (это увязка с соседними строениями), заменить-увеличить водопроводные и канализационные сети, заменить электроподстанцию и электролинии, заменить ГРП и газовые магистрали, и т.д., и т.п., И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ
)))))))))) Если они это всё будут выполнять, тогда у них уже не будет такой стоимости жилья и халява исчезнет моментально. Именно в этом и есть смысл этого бизнеса.
Гость
274 - 30.03.2012 - 20:49
254
в гугле забанили?
вам сюды
http://gis.krd.ru/umk/
и это тока треть, наверное, от реального
265
да канешна
тока, вот самая "мелочь" - для зоны ижс нету такой процедуры, в принципе, шоп перевести под многоэтажное.
Любая попытка публичных слушаний- и хитропопые армяне-"благодетели" попадают на упёртых соседей, одного голоса которых достаточно, чтобы со слушаниями пролететь.
В итоге, им придется ТАК откупаться- что стройка таунхаусов теряет всякий смысл.
Ибо цена таунхауса сразу переваливает за 30-35р/м2.
273
Для тех, кто в танке.
Есть такая штука- проект планировки территории. С основыными технико-экономическими показателями ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ!
По численности населения. По сетям. По озеленению. По дорогам.
ИТД ИТП.
И он делается не для того, чтоб потом "заменить-увеличить сети, электролинии и магистрали..."
А для того, чтоб спроектировать район. Построить. И заселить.
Далее- проект следующего района. Застройка. Заселение.
У нас страна состоит из 17,5 млн.кв.км.
НА ТАКОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕЗАЧЕМ СТРОИТЬ , ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕСТРАИВАТЬ!
не монако,[*****]...
усёк?!?
279
неверный ответ!
если район правильно спланирован(а новые районы спланированы правильно!- н.знаменский, "поля чудес", российская, х.Ленина и прочие) - то все нагрузки рассчитаны как положено.
И проблемы с сетями возникают ТОЛЬКО!!! из-за незаконных самостроев.
Гость
275 - 30.03.2012 - 22:19
280-ГенаТак >Да нет, вы ошибаетесь. Нет никакого коленкора. Просто застройщики ведь разные бывают и ситуации тоже разные. Возьмите, например, район Московской от Агрохимической и дальше до Ростовки. Там полностью микрорайон отстроен частным застройщиком. Если там дома кому и мешают, то лично друг другу,ибо зачастую очень плотно стоят. Частников там нет. Коммуникации там новые, везде трансформаторы. Вот только трансформаторы зачастую не самые мощные и не выдерживают. Недавно один горел, даже в новостях показывали. Но в целом люди скупают там квартиры, ибо за 1,5 млн. новую двухкомнатную не купишь. А возьмем свечку на улице 40-лет, недалеко от кольца с Российской. Построена прямо в окружении частного сектора. Я представляю, каково людям было жить там, пока стройка шла и каково им сейчас, когда 16 этажей им плюют и мусорят. И люди имеют полное право возмутиться этим. Ибо уважать надо окружающих. Каждый волен отстаивать свои интересы, вот только ущемлять чужие при этом не надо, ибо натолкнешься на противостояние. Вот как-то так.
Гость
276 - 30.03.2012 - 22:53
287-plankton >эта свечка не 16 этажей. Это знаменитая высотка "Достоевский". 25 этажей. Является Самым высоким зданием Краснодара.
Гость
277 - 31.03.2012 - 10:19
284. Вот пусть соседи своим правом и воспользуются!
285. Смысл бизнеса - это проблема самих бизнесменов, которая соседей не должна "напрягать"!
Гость
278 - 31.03.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если выделенных денег хватит на вызов-другой приличного бомбардировщика то думаю число застроек снизится чувствительно. Если будут разбирать руками швейцарских часовщиков и нью-йоркских адвокатов из высшей коллегии то боюсь что даже на мансарду одного дома не хватит- у этих людей очень дорогая почасовка.
Эх, разрешили бы соседям сносить самострои пусть даже и за свой счет. Я бы соточку выделил, соседи уверен тоже непротив. И проблемы нет
BIA
279 - 01.04.2012 - 07:54
какой там конец.все в доле.да частные застройщики такие карты откроют,что евланов сам в отставку подаст.
Гость
280 - 01.04.2012 - 09:02
ОБ.ЕДИНЯТЬСЯ НАДО ДОЛЬЩИКАМ защищать каждый объект, митинговать против каждого антинародного Решения властей. Не так и трудно обзвонить застройщиков. Собрать телефоны, обзвонить дольщиков и собраться на митинг.
К примеру почему не выступить за отмену решения о 15 лямах на снос . Получается мы платим налоги и эти деньги против нас . Можно собрать митинг, собрать подписи за отмену этого решения .Направить Ткачеву Путину и т д. , иначе посносят всех по одиночке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены