К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конец эпохи частных застройщиков

Гость
0 - 17.03.2012 - 15:43
слышал что на неделе к этим кариберам залетали маски шоу, выгоняли рабочих с объектов.причем даже к монстрам этого дела. кто , что слышал. поделитесь


Гость
521 - 10.04.2012 - 09:18
520. Вот те раз)) вы же недавно агитировали тут ипотеку у надёжного застройщика!! А теперь присматриваетесь к ЧЗ
Гость
522 - 10.04.2012 - 11:02
521-SIEMENS >Ну дык, хоть застеснялись и вывески убрали.
Эффект есть!
Гость
523 - 10.04.2012 - 11:33
520-никнейм мну не нужен > Наличие многоэтажки рядом еще не гарантирует центральных коммуникаций. Речь об отоплении, все остальные и так уже у всех центральные. А по поводу земли ИЖС - нормальные застройщики ее уже перевели в категорию Ж1.3 - под строительство малоэтажных домов. Просто выбирайте правильно.
Гость
524 - 10.04.2012 - 12:22
520.Как оказывается нужно мало людям для счастья,уже и у ЧЗ решили покупать.А что уже не охото нести деньги законным ЧЗ,чтобы на них "ПАХАН" построил себе дачу в природоохранной зоне.Я бы и сам там кусочек земли взялбы,хоть бы для маленькой палаточки, но увы.Вы реально понимаете,что все эти коробки от законного ЧЗ не стоят этих денег,я уже говорил что рентабельнность там,как при торговле оружием.
Гость
525 - 10.04.2012 - 14:26
520
)))))))))
А ничо так, шо эти "центральные коммуникации" к многоэтажкам- это, на самом деле, никакие не центральные.
А построены этими же застройщиками многоэтажек по конкретным техусловиям под конкретные дома.
И никаких ЧЗ "рядышком" под эти коммуникации не предусмотрено.
Гость
526 - 10.04.2012 - 14:29
+
запомните, робятки!
Времена СССР с "общими котельными, дорогами, садиками и пр." канули в лету.
Никто не будет кидать трубу с запасом.
Все рассчитывается и строится под конкретный район, конкретной площади с конкретным (нормируемым) числом жителей, авто(парковки) и прочая.
Гость
527 - 10.04.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Наши ЧЗ поставили на свои деньги подстанции.Дорогу будем так же делать на свои сброшенные деньги!
Вот когда по ТВОЕЙ (за свои кровные) дороге пойдут бетонасосы, мешалки, тягачи с материалами, а последующий ЧЗ подсоединится к вашей подстанции... может уразумиешь чувства других...
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Я живу в таунхаусе и тащусь!Гоняю на 3 летнем мерсе
Машина нормальная, а чё жильё приличное не купил? Если чо, то в таунхаусах я был, по мне это, как бы это по-мягше...))))

Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
И не парюсь о соседях!!)Потому,что у меня все соседи понаехали тут!
Краснодарцев это не может не радовать...
Гость
528 - 10.04.2012 - 19:55
келт так я же пишу!!против ЧЗ-огородников!!сам понимаю,что могут присосаться к нашей сети!!потому я против ОГОРОДНИКОВ!
Таунхаус таунхаусу рознь!))у меня метраж большой!))мне больше он нравится )жене нестрашно и ТСЖ есть!))у самого руки не под дом наточены))
мерс мерсу рознь))хочу вместо с,еееееее)
понаехали это образно))у нас всего 2 наехавших сибиряков остальные детки местного населения!притом все городские!!
А понаехавшие мне даже не мешают!))некоторые вносят культуру в наш кубанойкрай))))
Гость
529 - 10.04.2012 - 20:58
Полей Кубани чудный цвет
Окрасили топленой кровью!
Застройщикам прощенья нет,
Мой крик, товарищ, - сносим! сносим!
<ТЕГИ> частные застройщики пи...сы, самострой краснодар, где вы были когда мы тут покупали, окурки у меня во дворе.
Гость
530 - 11.04.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
против ЧЗ-огородников!!сам понимаю,что могут присосаться к нашей сети!!потому я против ОГОРОДНИКОВ! Таунхаус таунхаусу рознь!))у меня метраж большой!))
Проблема в том, что "узаканиваются" все самострои по одному принципу, нет такого понятия "огородник", это мы уже условно делим. И там и там строятся ОДНИ и ТЕ ЖЕ лица... Дав лазейку одному, пролезают и все остальные.
Почему ЧЗ не хотят строятся в районах многоэтажного строительства? Да, там придётся вопросы решать, вкладываться... Да и места не центровые, много не возьмёшь...А в в ИЖС только беззащитные граждане, которых можно посылать и экономиить, экономить, экономить на всём.
Гость
531 - 11.04.2012 - 18:33
Нахрен всё посносить!От Российской до Ростовского!Ну так далее!И нама жалости к покупателям "воздуха"-юридически вы его покупали-вам его и дали....
Гость
532 - 11.04.2012 - 18:36
Тока-так:земля по Многоквартирку.Разрешение на строрительство.Техусловия на коммуникации.Заключение ДДС-в юстициии....
Гость
533 - 11.04.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от kasak1965 Посмотреть сообщение
Тока-так:земля по Многоквартирку.Разрешение на строрительство.Техусловия на коммуникации.Заключение ДДС-в юстициии....
да да, и цена 50 т.р. Казаки самые умные конечно.
Гость
534 - 11.04.2012 - 19:21
534-Саяны >Правильно)))) На х на все документы и коммуникации, главное, шоб дёшево))))
В земялянках вообще даром))))))
Гость
535 - 11.04.2012 - 22:03
Казаки самые умные конечно.-
А то ..мы не лохи воздух покупать.А потом орать -дайте мне квартирку.Какую-на квартирку?Вы чё юридически покупали?А?В лучшем случае часть земли в общедолевой собственности(это4 кв.м)...А худшем-воздух
Гость
536 - 12.04.2012 - 16:14
КАК построить квартиру на милион дешевле чем у солидной строительной компании? да оч просто:
1. Покупаю участок земли на отшибе под ИЖС
2. Даю рекламу собираю бабос у любителей подешевле
3. Нанимаю китайцев, рисую палочкой на песке что мне надо построить в общих чертах, за шапку сухарей.
4. незаконно строится многоэтажная будка
5. по окончании стройки через суд перевожу в многоквартирку.

а теперь затраты: не инженеров, не бухгалтеров, не офисных работников ненадо, ЗП платить ненадо, коммуникации, трансформаторную подстанцию, ГРП, станцию подкачки ставить ненадо, а это миллионы рублей!!! Лицензия на работы - т.е. СРО на строительство и проектирование - стоит немалых денег - та ну зачем это надо! Согласование документации, отведение сточных и канализационных вод ненадо (септик вырыл и забыл!), благоустройство, детские площадки ненадо т.к. нету территории, между домом и забором в лучшем случае пару метров!

В итоге подкинул кабель однотарифный киловат на 15 в лучшем случае на 4квартры хватит, газ к котлу - зимой давление просядет - та ниче как нить перезимуют, септик постоянно откачивать машину вызывать - разберуться, вода еле течет вечером - ничего попозже помоются!

И в итоге затраты, только ЗП китайцам, материалы, земля под ИЖС и копеешные затраты на подключение "частного лица" к сетям, никаких налогов соответственно!!!

Вот так можно строить и банчить квартирами студия по 384т.р. :-) но это незаконно и в любой момент можно все потерять, что сейчас и происходит!
Гость
537 - 12.04.2012 - 21:16
537 - канеш лучше ,брать у солидной компании, которая строит, например, вот так:


Зато можно быть спокойным: у конторы есть бухгалтер и секретутка, чей стул правда, вполне может в залоге у банка. Главное - штоп администрация была довольна.

Щас пока писал - из ящика чудо, представляющее "приличного застройщика", вещало о сдаче своего элитного скоречника. Забыл он только сказать, что контора и сама не брезговала сдавать халупы через суд! :)
BIA
538 - 12.04.2012 - 21:33
537-DrZ >а за большие деньги не так строят.Ну просто ангелы.все для народа.даже себе ниче не берут.
Гость
539 - 12.04.2012 - 21:44
Ой, трещинка))))) Ради неё, конечно, стоит рискнуть деньгами, правами на собственность и на подключение к полноценным коммуникациям)))
А покупаете НА ОЩУПЬ или всё-таки смотрите?
А ещё лучше-не ленитесь и стройтесь сами.
Гость
540 - 12.04.2012 - 23:21
А вот помницца, у Девелопмента цельный балкон отвалился в многоэтажке на углу Тургенева и Гагарина.
Казалось бы, причем тут частные застройщики? :)
Гость
541 - 12.04.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от DrZ Посмотреть сообщение
КАК построить квартиру на милион дешевле чем у солидной строительной компании? да оч просто: 1. Покупаю участок земли на отшибе под ИЖС 2. Даю рекламу собираю бабос у любителей подешевле 3. Нанимаю китайцев, рисую палочкой на песке что мне надо построить в общих чертах, за шапку сухарей. 4. незаконно строится многоэтажная будка 5. по окончании стройки через суд перевожу в многоквартирку.
- ГЫ...:))
Ну-ну, попробуйте...
542 - 13.04.2012 - 05:54
538 Штуцер, а где это? и что за супер застройщик?
Гость
543 - 13.04.2012 - 08:52
реальный бизнес-план

Частный застройщик в г. Краснодаре это означает, что 6 этажные дома строят на основании разрешения выданного для строительства 3-х этажного дома. Назначение земельного участка - под ИЖС. Получение свидетельства о праве собственности в данном случае производится через суд, путем подачи искового заявления о признании права собственности.
При строительстве дома с юридической точки зрения более целесообразно создать ЖСК. Застройщиком выступает тот человек, на которого оформлен участок.

Для постройки такого дома необходим земельный участок не менее 8 (восьми) соток. Стоимость такого участка составляет около 4 500 000 рублей. Есть возможность приобрести данный участок путем частичного взаимозачета: 50/50 %, то есть половина наличными деньгами, а вторая половина - квартирами в строящемся доме на данном участке.
В случае, если не будет возможности оплатить первую половину деньгами то можно попробовать договориться полностью по бартеру в таком случае, скорее всего владелец участка будет выступать как компаньон (застройщик).
Когда вопрос с участком будет закрыт полностью, нам необходимо:
1. заказать проект (стоимость проекта 40 000-70 000 р.).
2. Расчистить участок и раскопать место под котлован, на это нам требуется денежная сумма в размере 50 т.р.
3. Следующим этапом является за литье бетонной подушки для этого необходимо 100 т.р.
4. Следующий этапом является строительство цокольного этажа - (………….???...........).
5. Следующий этап это строительство первого этажа. Возможно, первый этаж мы будем строить уже на денежные средства, вырученные с продаж квартир на данном участке.
За материал (бетон, кирпич, плиты перекрытия и т.д.) мы будем рассчитываться квартирами.
На практике люди покупают квартиры на стадии котлована, (были случаи когда люди покупали квартиры даже на нерасчищенном участке) В нашем случае главное для продаже квартир это чтоб был полный пакет документов!!! так как на такой стадии привлекательная цена. На момент когда будет построено около трех этажей, то приблизительное количество проданных квартир достигнет 50% от всего дома. В таком случае мы сможем позволить купить себе второй участок частично по бартеру (50/50%) и начать строить второй дом, как показывает практика, все частные застройщики делают именно так. Даже во время кризиса ни один частный застройщик не остановил строительство, так как цена за квадратный метр очень привлекательна для покупателей. Большинство людей, которые могут позволить купить себе квартиру на рынке вторичного жилья, все таки предпочитают купить за эти же деньги две квартиры у частного застройщика.
Стоимость дома

Дом на 84 квартиры + цоколь. На этаже - 14 квартир.
На каждом этаже - 530 кв.м. инвестируемой площади (не считая места общего пользования - подъезд, коридор).
В среднем один кв.м. с первого по пятый этажи стоит 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей
В цокольном этаже один кв.м. стоит 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей
На мансардном этаже один кв.м. стоит 23 000 (двадцать три тысячи) рублей
Итог: 1-5 этаж - 2650 кв.м. = 66.250.000.
Мансарда 530 кв.м. = 12.190.000
Цокольный этаж 530 кв.м. = 9.540.000
Итого = 87.980.000 - 95.000.000 рублей.
на окончании строительства стоимость кв.м. составляет от 27 000 до 30 000 т.р. это компенсирует то, что в начале строительства стоимость кв.м. составляла 21000 – 23 000 р. (по такой цене продается не более 10 первых квартир).
Расходы на документы.
1. Разрешение на строительство
2. Подвод коммуникаций
3. Получение решения суда.
4. Оформление свидетельства о праве собственности на застройщика
5. Технический паспорт на весь дом
6. Расходы связанные с согласованием.
7. Получение тех паспортов на каждую квартиру, свидетельство на покупателей оплачивают покупатели. На весь пакет док мы собираем с покупателей по 20 т.р. за полный пакет документов. С 84 квартир получается сумма 1680 т.р. (один миллион шесть сот восемьдесят тысяч) рублей.

Расходы на материал
Рассчитать такое количество материал не возможно без проекта!!! В среднем по деньгам на один этаж уходит один-полтора миллиона рублей это строительство коробки …
Расходы на коммуникации
1. Газ: Подключается за счет покупателей квартир. Изначально мы сдаем дом на жидком топливе и собираем с жильцов по 20 т.р. за перевод на газ. С 84-х квартир получается 1680 000 р. (один миллион шестьсот восемьдесят тысяч) рублей. Этой суммы вполне хватит, чтобы подвести центральный газопровод от сети.
2. Свет:

3. Канализация:

4. Вода:
Расходы на рекламу
На момент когда будут готовы все документы по данному проекту. А значит: получено свидетельство на землю, разрешение на строительство трех этажного дома, проект на дом, считаю не обходимым давать рекламу в СМИ и интернет.
Бюджет рекламы составляет 8-10 т.р. в месяц.
В дальнейшем, примерно через полгода, когда уже будет организован свой отдел продаж не далеко от стройки необходимо увеличить размер средств на рекламу до 20000 - 30 000 р. в месяц что значительно увеличит объем продаваемых квартир.

а вы говорите...
Гость
544 - 13.04.2012 - 09:23
544-markonx-конгениально!Так и было...тока щас всё закончилось...И заставляют снести [*****] верхние три этажа-в суде!И привести дом в соответствие с проектной документацией....А так...да все верно...
Гость
545 - 13.04.2012 - 10:03
В Краснодарском крае введено 0,97 млн м2 жилья в январе-марте 2012
Деловая газета Юг, 12 апр 2012, online:
- В январе-марте 2012 г. в Краснодарском крае введено в эксплуатацию 970,6 тыс. кв. м жилых объектов на 11,1 тыс. квартир. По сравнению с I кварталом 2011 г, показатель вырос на 19,1%. Доля индивидуального строительства составила 42,8% от общей введенной площади. Цены на жилье на первичном рынке выросли за период на 3,8%, на вторичном - на 0,3%.
Гость
546 - 13.04.2012 - 10:13
http://www.dg-yug.ru/a/2012/03/13/Vl...Evlanov_V_Kras
Гость
547 - 13.04.2012 - 10:30
тут завистью стало попахивать!)))
Гость
548 - 13.04.2012 - 11:50
543 - Дик Штейн - мегасуперкорпорация Девелопмент
Гость
549 - 13.04.2012 - 11:52
545 - ну ка, расскажи, кого реально заставили снести верхние этажи?
А вообще нормальные частиники уже давно берут землю с назначением под многоквартирку, либо переводят из ИЖС
Гость
550 - 13.04.2012 - 11:57
547-kasak1965 >блиин, попкорн от неожиданности рассыпал...
Гость
551 - 13.04.2012 - 20:06
Строительства возоновились, таджики поют, заливают бетон... Никаких тебе септиков-гавно в грунтовые воды, никаких электроподстанций, никаких ГРП (газовых подстанций), никаких водяных скважин, врезаются в итак иссякщий водопровод...
А покупатели уже бегут, зажав в потной ладошке свои денюжки, зыркая на всех, кто взывает к их разуму и логике...
Гость
552 - 13.04.2012 - 20:27
538-Штуцер-там ваще строить нельзя!!!!Эт мне геологи сказали...через5-7 лет рухнет всё на...А у этого экземпляра -уже фундамент просел....
Гость
553 - 13.04.2012 - 20:50
550-Штуцер-могу конкретно!Пос.Южный-знаешь?Ну тот что на Витамине...Есть там такая улица-Мира центральная.Строиться там комплекс-название-не помню-ну тот что прямо в центре посёлка.Там один домишка буквой П а другие рядышком-два штуки.Дык вот -стоят эти домишки-ваще никому не мешают.Там пустырь раньше был...Газовые сети не посадят-точно-там закольцовка хорошая трубой-150мм.Канализация тож выдержит-очистные рядом..мож с водичкой чё-будет...но не критично.Кароче у чела земля в собственности под многоквартирку.Разрешение на 3-эт дома.Народ попёр...это чудило отгрохало-6 эт.В том что П-образный.Он-в суд..типа -узаконте...Приехали эксперты.Накатали все нарушения..кирпичи не так заходят нет арматура на положенном растоянии.Кароче-сноси дядя нахрен 3 этажа.И ты-в шоколаде(Эт Динской суд).А домишка тот чтоП-образный -уже под крышу.Кароч-крыши нема строцка заморожена уже полгода.НО-рядышком домишки его же комплекса строятся в три этажа -как надо.И работы на них кипят и крышу уже крыть начинают.И сдадутся они хорошо и в срок.А этот П-образный-завис...И чешет дядя репу ..или три лишних этажа сносить или ваще ничё не сдать....Застройщик -видимо добросовестный не рванул никуда.Строит щас по закону.А 6-ти этажка стоит.Работы там запрещены.
Гость
554 - 13.04.2012 - 21:02
А вот нашол!Ну -малость я напутал с землёй-она в аренде...а так-http://www.gcourts.ru/case/741224
Гость
555 - 14.04.2012 - 09:53
554 - Казак, ну если куча нарушений - то вполне возможно. Залипушников-временщиков защищать грех. Тем более если земля в аренде!

Но! Я знаком и с частниками, которые платят большие бабки за геологию и проекты - поэтому подобных претензий к их домам быть в принципе не может!

Поэтому я много раз говорил: берите у частников, у которые есть сданные многоквартирные дома и которые на рынке работают много лет. И я в принципе не могу понять чуваков, которые смотрят только на стоимость и идут ко всяким rodina-м, выплывшим неизвестно откуда едва ли год назад.
Гость
556 - 14.04.2012 - 09:54
553 - у меня там знакомая взяла трешку, отдала, кажись, ляма 4. Лучше бы на эти деньжищи дом построила. :(
Гость
557 - 15.04.2012 - 21:08
Хде в РОДИНЕ трешки по 4 ляма?

А в плане РОДИНЫ то она для инфы 5 лет точно работает!И будет дальше работать!!
Гость
558 - 15.04.2012 - 21:25
557-Штуцер-точна!!!Надо строить самому и пригороде...Ну типа Южного.Ни тебе кидалова ни тебе лохотрона...И сам всё проверишшь и подключишь.Хлопотно?ДА!Но пятаки в деле..жильё будет-100%.А за 4ляма-ваще готовый домик....с садиком и гаражом..
Гость
559 - 15.04.2012 - 21:25
558 - да уймись ты уже. Касательно трешки речь шла не о "Родине", а о "Новом городе" Девелопмента на ЮМР, на берегу Кубани. Трещина на фото - оттуда же.
Гость
560 - 15.04.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от kasak1965 Посмотреть сообщение
А в плане РОДИНЫ то она для инфы 5 лет точно работает!И будет дальше работать!!
Да да...тока без участия нормальных казаков.Которые не будут финансировать пирамиду..Ждунемагу кода Родина сдаст хоть один объект(ну те что щас затеяЛа)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены