К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конец эпохи частных застройщиков

Гость
0 - 17.03.2012 - 15:43
слышал что на неделе к этим кариберам залетали маски шоу, выгоняли рабочих с объектов.причем даже к монстрам этого дела. кто , что слышал. поделитесь


Гость
281 - 01.04.2012 - 09:56
Сегодня с 6 утра начался снос практически всех самостроев.Очень удачное время-все отдыхают,никто и не подумает.
Гость
282 - 01.04.2012 - 10:05
292-Ага а когда покупали прям не знали что строиться незаконно!! т.е получается участвовали в незаконном строительстве в качестве соинвесторов, получается поддельники!! я за снос!!
Гость
283 - 01.04.2012 - 10:38
292. Вы абсолютно правы! Должны собраться и дольщики, и строители, да и, в конце концов, жители города и выразить свое отношение к бестолковой политике властей! Поясню, почему властей. Потому, что было бы ПО-ХОЗЯЙСКИ, ПО-УМНОМУ (если таковыми качествами власти обладают), да и ПРОЩЕ - НЕ ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, ЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ГОТОВОЕ ПОСТРОЕННОЕ, ТО, ВО ЧТО ВЛОЖЕН ТРУД И СРЕДСТВА ЛЮДЕЙ! Потому, что ВЛАСТИ ВЫДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО и ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, ВЫДАВАВШИЕ ЭТИ РАЗРЕШЕНИЯ! ЗА БАБЛО?
И уж если принято такое безмозглое решение - РУШИТЬ, то рушить не за МОИ ДЕНЬГИ, а ЗА ДЕНЬГИ ТЕХ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ВЫДАВАЛИ ЭТИ РАЗРЕШЕНИЯ! НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ ПРИОБРЕТАЕТ ОЧЕРТАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО, ТОЛЬКО В 1000 РАЗ БОЛЬШЕЙ, ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ!
Гость
284 - 01.04.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Потому, что ВЛАСТИ ВЫДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО и ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, ВЫДАВАВШИЕ ЭТИ РАЗРЕШЕНИЯ! ЗА БАБЛО?
Наивный человек. НИКТО НИКОГДА не выдавал им никаких разрешений. Это дело рук СУДЕЙ, исключительно через суды узаканиваются эти шанхайные БАРАКИ.
Гость
285 - 01.04.2012 - 11:41
295-<Совет_Ник>- А у кого из ЧЗников вы видели разрешение на строительство? Разрешения им в принцепе Архитектура не могли выдать(для этого надо получить соответствующие документы на землю,все техусловия,пройти экспертизу проекта,заключить договор с организацией имеющей допуски СРО к данным работам) ,так как они строят это хороший пример как строить нельзя! Здесь полный букет нарушений строительных норм и правил, да и жить в этих домах не безопастно. Поэтому я считаю что наш мэр в данной ситуации поступает правильно. А вот почему наши власти позволяют тем кто строит в рамках закона продавать квартиры по заоблачнам ценам,тут я против такой политики.
-<Должны собраться и дольщики, и строители, да и, в конце концов, жители города и выразить свое отношение к бестолковой политике властей>-а вы когда инвестировали эти сомнительные проекты чего же тогда не обращались к строителям, к власти, а теперь у вас все виноваты что вас втянули в аферу? Я строитель с большим стажем(с 1981г. строю в г.Краснодаре),так вот,туда куда вы вляполись это точно не строители,в "старые добрые времена" за такие "ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИССКУСТВ" можно было и присесть в тюрму,а тут просто разберут это "произведение" да и на этом пожалуй все.
Гость
286 - 01.04.2012 - 11:42
296. ТЕМ БОЛЕЕ! Суды выносят решения и потом ИХ и отменяют! Речь, даже, не об этом. Это так по-большевицки, - "... снесем до основанья, а, затем ...". Ведь, ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ГОТОВОЕ! ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО ЛОМАЕМ?
Гость
287 - 01.04.2012 - 12:09
297. Уважаемый строитель! Я никуда не "вляпался" и отношения к "самомостроям" никакого не имею! Я знаю только одно, - ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ. А тут ГОТОВОЕ УНИЧТОЖАЮТ! Я, кстати, строил себе жильё САМ незадолго до того, как вы стали строителем. И не понаслышке знаю, как власти "мытарят", чтобы получить у них разрешение. Я помню то время, когда в г.Краснодаре было запрещено новое строительство частного жилья. Пристройку к старому дому было строить МОЖНО, а свалить старый дом и ПОСТРОИТЬ НА ЕГО МЕСТЕ НОВЫЙ - НИЗЗЯ! Вы, строители, обращали когда-нибудь внимание на архитектуру ул.Северной, где к саманной-турлучной лачуге пристроены кирпичные 1.5-2-х этажные КИРПИЧНЫЕ ПРИСТРОЙКИ? ПРИСМОТРИТЕСЬ, ЭТА т.н. АРХИТЕКТУРА ЕЩЁ КОЕ-ГДЕ "БЛЕЩЕТ"! И ЭТО МЫ ПРОХОДИЛИ! ПОСЕМУ, И СЕГОДНЯ НАЛИЦО ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!
Гость
288 - 01.04.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ.
Предлагаете опуститься до ночлежек? Это ещё доступнее для нуждающихся.
Могу сказать, что если есть желающие жить в новом ШАНХАЕ на РОссийской-Московской, где нет старой ИЖС, то фиг с ним. Это будет наш ГАРЛЕМ.
Но в отношении ЧЗ в старой ИЖС должны приняты самые жёсткие меры с полным сносом незаконного самостроя.
Гость
289 - 01.04.2012 - 13:41
292
на сайте есть карта незаконных построек (уже за полтыщи перевалило)
Там, в подробностях, есть чоткое описание с фотографиями.
У половины разрешений нет по определению.
И быть не может.
Из-за таунхаусов-общаг, например, в архитектуре никто свою жопу подставлять не будет, выдавая разрешение на многоквартирный дом.
Слишком мелко, чтобы так подставляться.
судей пора сажать
Гость
290 - 01.04.2012 - 18:04
Как говорил тов. Сталин, за каждым успехом и неудачей стоит конкретное имя и фамилия. При желании установить имена и фамилии лиц из администраций, судов и т.п., стоящих за конкретным кирпичным бараком займет менее одного дня работы соответствующих органов.
А теперь давайте погадаем, почему это не делается или делается через ж...?
Гость
291 - 01.04.2012 - 19:41
Я за снос
Гость
292 - 01.04.2012 - 19:43
Чем больше будет застройщиков тем больше конкуренция и дешевле цены. Странно у нас как то. Добычей газа занимается один газпром, добычей нефти пара тройка компаний. Какая это конкуренция?
Гость
293 - 01.04.2012 - 19:55
СНОСИТЬ всё нахрен.
Гость
294 - 01.04.2012 - 20:50
как когда-то мечтал товарищ Косыгин поставить в ряд сотню бульдозеров и снести всю эту мерзкую срань одним махом, а на освободившемся месте отстроить нормальный город. Но это фантастика, сынок))
Гость
295 - 01.04.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Странно у нас как то. Добычей газа занимается один газпром, добычей нефти пара тройка компаний. Какая это конкуренция?
Добыча ГАЗА из ЧУЖОЙ ТРУБЫ соседа - это не конкуренция, а воровство!!!
Гость
296 - 01.04.2012 - 21:31
Скважину пробури, коммуникации подтяни, дороги построй, инфраструктуру для рабочих создай... вот тогда и добывай...
Гость
297 - 01.04.2012 - 21:38
307. Бедняга! Газ из трубы воруют? В полицию звонил?
Гость
298 - 01.04.2012 - 22:00
Это все аргументы со стороны альтернативных "газодобытчиков"?)))))))))
Гость
299 - 01.04.2012 - 22:17
Тут такие умные строители собрались!))Мне построил ЧЗ таунхаус так его проверяли строительство мои люди с очень большим опытом строек!Их вывод строили на 98%отлично!!2% всегда придраться можно!!!Я изначально брал где нет соседей.Так ,что не надо всех ЧЗ винить.Я согласен с теми кто против многоэтажек в огородах.Но давайте так рассуждать.Город растет и если хото свой домик частный то вэлком окраина!))А то хотят город чудный а у самих заборы в г..не!Архитектору нашему надо меньше пить!!Стыдно родню в город привозить!Смеются!Дом красивы,2 бомжатских.А насчет московской то гости сказали шанхай но жить можно!Ведь там не мешают и не ушемляют соседей.СНЕСУТ 1-2 дома где нибудь в огороде у мелкого ЧЗ.
Гость
300 - 01.04.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
СНЕСУТ 1-2 дома
Не ссы, снесут всё незаконно построенное. И твою халабуду, скорее всего, тоже. Чтоб родню нестыдно было в город привозить.
И это правильно.
Гость
301 - 01.04.2012 - 23:01
пока нет воды, скажу следующее:
вот наш частный квартальчик. допустим 2 ряда по 6 домов.
допустим даже коммуникации ого-го, можно подключаться.
ладно, принимаем точку зрения защитников частных застройщиков и пот например в нашем квартальчике вырастает первый многоквартирник. имеет право - строит. ладно.
все люди равны?
строит на этом квартальчике другой, третий. на тех же условиях что и первый (вставка 1 про сети).
получается что на отдельных участках многоквартирники встанут на расстоянии метра от силы 4 (противопожарный). вот вам , жители соседних домов, двор. аж 2 метра каждому дому. ставьте детские пложадки, жарьте шашлыки и отпевайте усопших. 4 метра в ширину, метров 20 длиной и вверх стены 4-6 этажей. зато тень.
образец на Московской-Краснофлотской, велкам.
немногие частные домишки, резко потерявшие рыночную стоимость как именно дом для жилья сносятся хозяевами и на них строятся очередные многоквартирники - для владельцев участков это единственный способ получить адекватную цену (или может подарить кому?) за недвижимость, зажатую с боков ранее построенными многоквартирниками.
причем последующие будут вынуждены ориентироваться на менее обеспеченные слои нуждающихся в жилье - строить квартир побольше, квадратов поменьше. если в первые многоквартирники в квартальчике въезжали более-менее обеспеченные люди (относительно этого ценового сегмента), то потом пойдут разного рода беженцы и гастробайтеры. приятное надо полагать соседство.
предвижу вопрос: что власть должна регулировать и не доводить ситуацию до описанного абсурда.
отвечаю: хренушки. власть никому ничего не должна. это не совок. что мы и наблюдаем.
если я столкнусь с ситуацией, что не смогу продать свою халупу с видом на 6 этажку на Красных зорь - я поступлю именно так. заведу на свой участок застройщика, построю полста квартир-купе и продам их оптом большой и дружной семье из Карачаевска. очень дешево. это готовый пример легализации "в лоб".

если можно -значит можно всем.
если нельзя - значит нельзя всем.
как вам такой расклад и что в нем НЕ осуществимого?

теперь обещанная вставка про сети:
не бывает таких сетей. если квартал рассчитывают на 400 человек населения - рассчитывают и площадь жилых и прочих помещений, считают мощность трансформаторной подстанции и идущих К НЕЙ кабелей, диаметр водяной и газовой трубы. что из этого можно поменять? отвечаю: ничего. замена одного потянет ослабление другого.
невозможно в квартал, рассчитанный на 400 человек, поселить с тем же комфортом 1000 - надо у каждого из тех 400 отнять по 75% воды, света, газа и распределить на всех. учитывая запас прочности советских сетей - 50%.
итого получаем: 1) шанхайную застройку;
2) интересную социальную обстановку;
3) проблемы с сетями, садиками и прочим в краном размере.


МОДЕРУ: голосовалку обновленный движок форума поддерживает?
Гость
302 - 01.04.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Город растет и если хото свой домик частный то вэлком окраина!))
А ты думаешь где эти таунхаусы строятся? Или от твоих благородных разб... застройщиков ещё дальше бежать надо? В соседний район?
Гость
303 - 01.04.2012 - 23:21
вообще то на Красных зорях стоит советская 9 этажка
Гость
304 - 01.04.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от don Посмотреть сообщение
Я изначально брал где нет соседей
Скорее всего - это наглая ложь. Просто ты так сам решил, что 3 метра (условно)-это уже далеко и соседями не счтается. В природе не существует ШАНХАЕВ без соседей, иначе это элитный посёлок))))))
Гость
305 - 01.04.2012 - 23:35
и еще в 9-10 году была та же самая борьба с самоволкой помните и где снесенные дома? НИКОГО НЕ СНЕСУТ согласно постановлению Верховного суда от 29,04,2010 точно не помню номер но могу уточнить само по себе отсутствие разрешения на строительство не может являться основанием для сноса , но это еще не все наша администрация вкурсе этого постановления зато подают исковые на ура вопрос ЗАЧЕМ? если знают заранее результат , еще одна интересная штука в списках незаконно возводимых объектах лишь треть домов а остальные как говориться свои нельзя а то уволят
Гость
306 - 01.04.2012 - 23:45
315-Vivva >рядом с 9 этажКАМИ. в частном секторе.
Гость
307 - 01.04.2012 - 23:54
также недавно законодательное собрание краснодарского края отправило письмо в москву па факту строительства военных домов по дзержинского оказывается они забыли попросить разрешение ,превысили все основные показатели населенности на гектар земли ,вместе с жк репино плотность населения на 1 гектар больше 1000 человек при допустимых 380, а значит наш город в скором времени столкнется с проблемой перенаселенности ,нехватки школ и садиков каторых и так нет, авто колабс на дорогах! так что проблема недовольных соседей уже в прошлом им надо пожить в трущобах в ценре где на 1 сотке 10 халуп и 20 семей стоят в очередь в туалет на улице а молодые мамы почти летают над авто с колясками в руках тк машины припаркованы даже на тратуаре
Гость
308 - 02.04.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Vivva Посмотреть сообщение
так что проблема недовольных соседей уже в прошлом им надо пожить в трущобах в ценре
Сделаем Краснодар городом трущоб-это современно!!! А то в соседней теме есть ещё граждане, которые считают наш город красивым и удобным)))))))
Гость
309 - 02.04.2012 - 08:04
по моим наблюдениям основная масса покупателей в этих трущобах, это перекупщики или приезжие. И почему же все эти творчества должны ложиться тяжким бременем на муниципальный бюджет?
Гость
310 - 02.04.2012 - 08:13
317-Vivva Согласно разъяснений Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ №10/22 от 29.04.2010 года «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»
http://www.rnk.ru/documents/new/document146263.phtml
Гость
311 - 02.04.2012 - 10:17
321-юбилейный доллар >если перекупщики,тогда не страшно-квартиры пустуют ,энергоносители не потребляются...Надо обязать ЧЗ продавать свои сарайчики токо перекупам,без права последущей продажи!
Гость
312 - 02.04.2012 - 10:44
а может пусть строят - но накрутить регслужбу и кадастр чтоб не разделяли на квартиры?
тогда проблема решается вполне мирно. построил - владей, отвечай, сдавай квартиры внаем, плати налоги.
чтобы не было перехода права собственности на выделенные доли и литеры, а только на объект целиком.
с учетом реалий с этим никто не захочет связываться и проблема рассосется сама собой.
Гость
313 - 02.04.2012 - 11:21
324-markonx >Конечно! Например, прецедент уже есть: Нургалиев приказал (ласково попросил) своим подчиненным любить людей.
Так и других участников "конвейера" надо просто попросить не брать взятки.
Гость
314 - 02.04.2012 - 11:40
а какая разница по стоимости у сравнимых квартир ЧЗ и государственных?
Гость
315 - 02.04.2012 - 11:54
325-PGSK >можно и попросить. я, помнится году в 91-м а Минводах в аэропорту попросил парня не лезть в мою машину - он согласился и не стал лезть. просто убежал. а я-то ничего не делал. разве что два раза выстрелил ему под ноги, и сказал что следующий раз стреляю по яйцам.

Цитата:
Сообщение от Альдегид Посмотреть сообщение
государственных
а что, есть государственные????
еще есть????
Гость
316 - 02.04.2012 - 13:09
327-markonx >
превышаете
разжигаете
призываете
Гость
317 - 02.04.2012 - 15:23
328-PGSK > ;-)
но не:
пишу,
пишу и подписываю,
пишу, подписываю и удивляюсь
Гость
318 - 02.04.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от don СНЕСУТ 1-2 дома Не ссы, снесут всё незаконно построенное. И твою халабуду, скорее всего, тоже. Чтоб родню нестыдно было в город привозить. И это правильно.
Ты че смелый нарисовался?ты мне свой телефончик напиши я тебе лично при встрече объясню че по чем!марамой кукарекать будешь у себя в коровнике
Гость
319 - 02.04.2012 - 16:55
100% в течении 3-5 лет посносят узаконеное через бабосы общаги, и я этому несказанно рад. инфа проверенная. я сейчас капаю в этом направлении т.к. собираюсь покупать недвижимость. вот и думаю где брать.или 2 квартиры у чз или одну в нси. наверное одну в нси)))
Гость
320 - 02.04.2012 - 17:06
331. Чего уж там бери сразу две в нси. выручай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены