Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Безработица (http://forums.kuban.ru/f1476/bezrabotica-8943713.html)

NoThanks 25.10.2019 12:22

599-СтоЛетДоПенсии >"у меня такой крутой диван, что с него я вижу" а сколько работающих предприятий ты с него не видишь? так отож.. а я реально в производстве всю жизнь работаю и могу тебе сказать что во многих отраслях сейчас выпускается продукции намного больше, чем выпускалось при союзе... ты перечислил заводы...а теперь скажи, какой продукции этих заводов сейчас нет на рынке? нет продукции рисмаша? нет продукции жби? нет продукции мжк? такто..

" Человек 150 наверное?" около 500...

"до тех пор, пока в Китае" еще раз тебе говорю - ты эти вещи пишешь с дивана и понятия не имеешь о чем пишешь.. этот завод наоборот построен не так давно чтобы китайщину не возить..

"Но не все умеют," а все должны жить одинаково?

100let 25.10.2019 12:23

[quote=Dimentiy;47198287]Какая гордость.[/quote]
Нет, ты гордишься этим, мол «куле вы лентяи ноете, становитесь крутыми прорабами, как и я».
[quote=Dimentiy;47198287]А ты умрешь рано или поздно.[/quote]
Только твоя «информация» про крутые стройки Краснодара устареет намного раньше. Уже сейчас приток потребителей строительного рынка угасает, некоторые застройщики продают свои объекты годами. Понаехи хоть и глупые существа, но даже до них начинает доходить, что в этом городе ловить нечего.

юнкер 25.10.2019 12:27

[url]https://filmshd.me/4641-amerikanskaja-fabrika.html[/url]
Вот нашумевший докфильм, просто сьёмка завода 10 лет, без комментариев.

100let 25.10.2019 12:32

[quote=NoThanks;47198300]а сколько работающих предприятий ты с него не видишь?[/quote]
Вижу и работающие, но это такой мизер, что даже разговоров не стоит. Нестле, бондюэль, табачка, очаково, и им подобные пародии на настоящие заводы, где работали тысячи людей, а не 500, как в твоём суперпупер заводе, где «платят 25 ни за что».
[quote=NoThanks;47198300]этот завод наоборот построен не так давно чтобы китайщину не возить..[/quote]
Но возить её будут. Если было иначе, то твой завод не платил бы по 25.
[quote=NoThanks;47198300]Но не все умеют," а все должны жить одинаково?[/quote]
Одинаково никто никогда не жил, но никто не жил так паршиво, как большинство населения живёт сейчас - когда не в состоянии купить себе зимнюю куртку без привлечения кредитных средств.

imported_Dimentiy 25.10.2019 12:33

[quote=СтоЛетДоПенсии;47198304]Нет, ты гордишься этим, мол «куле вы лентяи ноете, становитесь крутыми прорабами, как и я».[/quote]
Я не прораб. Ну и ты конечно вправе ныть.

[quote=СтоЛетДоПенсии;47198304]Только твоя «информация» про крутые стройки Краснодара устареет намного раньше.[/quote]
Ты предлагаешь мне пострадать вместе?

NoThanks 25.10.2019 12:37

604-СтоЛетДоПенсии > " но это такой мизер, " как ты оценил? расскажи подробнее..

"Но возить её будут." уже не возят.. и даже австрийские турбины для адыгейской гэс - не стали везти из австрии, а сделали здесь..

"как большинство населения живёт сейчас" это твоя оценка.. у меня совершенно другая.. прямо противоположная..

100let 25.10.2019 12:41

605-Dimentiy > я предлагаю таким как ты - быть реалистами. Рынок твоей стройки в этом городе остановится - и на улице окажешься ты, и армия обслуги. Начиная от абз и жби, и заканчивая риэлторами.
Краснодар исключительно на этом и держится, пока ещё держится.

kl236 25.10.2019 12:48

603-юнкер >Китайцы, молодцы, куда нам до них. Странность одна есть в РФ: там, где есть какая-то работа (Сибирь, север, урал) люди оттуда бегут, в Краснодаре - переизбыток рабсилы - и работа почти исключительно физический труд. Остается - Москва, Питер. Тех.оснащение новых производств в итоге приводит к уменьшению занятости на них.

kl236 25.10.2019 13:01

В 2018-м громко заявили, что будут вкладывать в Седин? Слышал, что и там китайцы подсуетились, какие-то комплектующие для станков (скорее всего на малый объем они пойдут) будут из Китая. Идет "звон", что завод еле выживает, кто знает более достоверные факты.

imported_Dimentiy 25.10.2019 13:55

607-СтоЛетДоПенсии > Ну ты же совсем не в теме. Куда же ты лезешь? Ещё и жизни учишь. Смешной ты. Больше 50% моей работы приходится на Уфу и Ростов. И оставшийся Краснодар я могу легко поменять на Москву, сидя в своём ауле. Ты лучше собой занимайся. Я и без твоих советов справлюсь.

100let 25.10.2019 15:20

610-Dimentiy > ты не только не очень умный, а ещё не очень внимательный. Я уже в -цатый раз убеждаюсь в этом. Ты для начала тему прочти, и вникни. Она о безработице в Краснодаре. А ты можешь хоть пол себе сменить и выйти на трассу, а не только Уфу или Нижнезажопинск, всем покуй, ибо это ну вообще никакого отношения к проблеме автора не имеет. Можешь хоть до усирачки спорить, но факт - город держится исключительно на строительном буме, возникшем в результате лавинообразного переселения понаехов после 2010 года. Это мыльный пузырь.

imported_Dimentiy 25.10.2019 15:26

611-СтоЛетДоПенсии > ну и что же ты тогда ко мне со своими предложениями лезешь и фантазируешь о строительной отрасли? Ты автору-то хоть один совет дал, если тема о его проблеме?

bred 25.10.2019 17:24

А вот меня интересует вопрос: какого [filolog]хера[/filolog] мы китайцев пускаем со своими инвестициями, если у нас в России есть дохера денег в "резервном фонде"? Нахрена нам китайские (американские, немецкие и проч.) деньги, если у нас есть деньги, чтобы строить своё производство? Почему мы не можем строить производство, которое будет принадлежать не китайским (американским, немецким и т.п.) капиталистам, а Российскому государству, российскому обществу?..

kiano 25.10.2019 23:02

[quote=Бред сумасшедшего;47199114] Почему мы не можем строить производство[/quote]А, кстати, почему вы не можете?

[quote=Бред сумасшедшего;47199114]будет принадлежать ... Российскому государству, российскому обществу?.. [/quote]

Сейчас, понимаешь, такая штука, что российское государство пошло войной на российское же общество. Как же у них может быть имущество одно на двоих? Так не бывает. Ну, представь себе, что было бы, если бы у Сталина и Гитлера было одно на двоих народное хозяйство, что было бы?

bred 26.10.2019 06:53

614-kiano >Про правительство, которое пошло войной против российского народа согласен полностью. Именно так и происходит. Но что, так и будем сдавать свои позиции?..

nik62 26.10.2019 07:35

586 - Dimentiy - (WTF??? В городе в котором строительная отрасль одна из самых мощных в стране инженер-строитель не может найти работу?
Я не служба занятости, извините.) - И это ваш ответ на ваше же утверждение что в Краснодаре работы полно? Я думал вы и вправду "эксперт"! Кстати, служба занятости так же без сильна в предложении работы данному человеку. А вы говорите работы полно. Работы полно там где можно поработать и ни чего не получить если вы их имели ввиду, так это не работа а рабство какое то! А там где нормальный работодатель люди держатся за свои места и там полный штат специалистов. Но к сожалению таких работодателей в строительной сфере можно по пальцам пересчитать. Это мое видение из реальной действительности можете не соглашаться с ним, сам работаю в этой сфере, разьезжаю контролирую строительные обьекты, постоянно общаюсь с людми. Вот как то так!

NoThanks 26.10.2019 08:21

613-Бред сумасшедшего > мы эту шляпу уже проходили, когда кресложопые коммунисты строили заводы как им партия укажет, в результате получили кусок гавна на палочке вместо экономики, а сами эти кресложопые ублюдки при первом же варианте раздербанили все, что можно было хоть как-то монетизировать.. Я понимаю, канеш, что забег по граблям - национальная советская забава, но когда я вижу как люди на полнлм серьезе хотят доверить чиноидам управление предприятиями - я начинаю задумываться все ли в порядке с головой у этих людей..

юнкер 26.10.2019 09:12

Нужны законы по аналогии с указом от 22.01.92.
Инициативу нужно освобождать, иначе накроется нефть, накрретсч и наша Федерация, даже гвардия не поможет.(

kiano 26.10.2019 09:51

[quote=Бред сумасшедшего;47199820]614-kiano >Про правительство, которое пошло войной против российского народа согласен полностью. Именно так и происходит. Но что, так и будем сдавать свои позиции?.. [/quote]Так никто и не сдает! Народ в этой священной войне объединился вокруг лидера и не думает сдаваться! Лидер, объединяющий народ, возглавил коалицию, воюющую против народа, и уже запутался в своих лозунгах. Антинародная коалиция прет по всем фронтам, опираясь на поддержку народа на всяких выборах. Но народ верит всему, что тот, мня-мня, лопочет, и делает вид, что нас окружает НАТА.

kiano 26.10.2019 09:54

[quote=юнкер;47199926]наша Федерация[/quote]Во, видали!
"Наша Федерация"! - ни больше, ни меньше. Чья это ваша? Вы крепостные на этой усадьбе.

Dyatloved 26.10.2019 14:52

[quote=kiano;47200008] Цитата: Сообщение от юнкер наша Федерация Во, видали! "Наша Федерация"! - ни больше, ни меньше. Чья это ваша? Вы крепостные на этой усадьбе. [/quote]

А вы опарыши мерзопакостные.

monaluiza 26.10.2019 18:16

[quote=NoThanks;47199863] 613-Бред сумасшедшего > ... серьезе хотят доверить чиноидам управление предприятиями .. [/quote]

какое-то время поможет и помочь, если вернуться к привычной железной дисциплине, с выговорами за опоздание на работу к 8 утра и борьбе с несунами, опыт есть. Лишь бы не опять, символическая или никакой зарплаты, мол сами уйдут, сдача помещений в аренду, вывоз оборудовония на металлом? Помним, помним красных директоров в недалеком настоящем. Надежды юношей питают.

osho 26.10.2019 19:45

[quote=monaluiza;47201046]если вернуться к привычной железной дисциплине,[/quote]
Аха, а контролировать дисциплину одних чиноидов будут другие чиноиды... :-))))))))
[quote=monaluiza;47201046]с выговорами за опоздание на работу к 8 утра и борьбе с несунами[/quote]
Угу, то есть работяг опять будут ставить раком, но уже от имени государства...

bred 27.10.2019 00:46

617-NoThanks >Этот "кусок говна" позволил превратить экономику СССР в одну из самых мощных экономик мира. За 15 лет, после такой разрушительной войны, запустили спутник и первого человека в космос, построили атомную энергетику, судостроение, самолётостроение и т.п. Была лучшая в мире система образования и система здравоохранения... И не было безработицы. Ни одно капиталистическое государство в мире не смогло обеспечить своим гражданам гарантированное образование. здравоохранение и права на труд. НИ ОДНО!
...
А вот сССР разрушили именно такие ублюдки, как вы, дорвавшиеся к власти. Да , это вы ублюдки - фарца, спекулянты, жулики и взяточники - разрушили СССР. Вы - мрази, и такие, как вы. И вы продолжаете лгать на СССР потому, что в СССР за воровство ставили к стенке, во всяком случае при Сталине. вот почему Сталин для вас страшен. Само имя Сталина для таких ублюдков и мерзавцев, как вы, вызывает конвульсии и эпилептические припадки. Потому, что вы мерзавцы.

bred 27.10.2019 00:48

623-osho >Работяги в СССР ездили в санатории отдыхать, почти бесплатно, и лечились бесплатно. Вот это-то и не нравилось всякой мрази, типа тебя...

bred 27.10.2019 00:52

Капиталисты и их прихлебатели всегда брешут. Ложь и подлость - вот инструменты капиталиста. Ибо его задача - грабить работяг и жить за счёт рабочих. А для этого необходимо лгать - призывать к "патриотизму", к "вере", загонять в церкви, в ночные клубы... И постоянно лгать, лгать и лгать...

osho 27.10.2019 07:52

625-Бред сумасшедшего >Почему ты решил, что мне ЭТО не нравилось??? 0_0

osho 27.10.2019 07:53

[quote=Бред сумасшедшего;47201995]А вот сССР разрушили именно такие ублюдки, как вы, дорвавшиеся к власти. Да , это вы ублюдки - фарца, спекулянты, жулики и взяточники - разрушили СССР. Вы - мрази, и такие, как вы. [/quote]
Ну вот прям один в один - Чужая... :-)))))))))))

юнкер 27.10.2019 09:11

628-osho >безумный помнит, что "в тюрме макароны сейчас дают".

kiano 27.10.2019 09:40

[quote=Бред сумасшедшего;47201995]превратить экономику СССР в одну из самых мощных экономик мира[/quote]Тут хорошо бы вспомнить бесконечные очереди везде и всегда в "одной из самых мощных экономик мира". Иногда место в очереди занимали с вечера предыдущего дня, иногда номера очередникам записывали шариковой ручкой на ладони, иногда очередь двигалась неделями и даже месяцами, люди вынуждены были приходить на регулярные переклички и очень радовались, если кто-то не пришел - тогда очередь вроде бы продвигалась к заветной цели.

kiano 27.10.2019 09:43

[quote=Бред сумасшедшего;47201995]За 15 лет, после такой разрушительной войны, запустили спутник и первого человека в космос, построили атомную энергетику, судостроение, самолётостроение и т.п. [/quote] И чо? С голым задом полные гордости штаны, у кого они были? Вы не говорите, что это при Хрущеве запустили Гагарина, а любите Хрущева поливать грязью. Вот и вся ваша правда. А между тем именно при Хрущеве люди массово стали получать индивидуальное жилье в хрущевках. До этого жили в коммуналках и гордились самолетостроением.

kiano 27.10.2019 09:45

[quote=Бред сумасшедшего;47201995]сССР разрушили именно такие ублюдки, как вы, дорвавшиеся к власти. Да , это вы ублюдки - фарца, спекулянты, жулики и взяточники - разрушили СССР. [/quote]Я не понял, а почему цыгане избежали гневного заклеймения эпитетом "ублюдки"? Они тоже спекулировали, приворовывали, жульничали - что ж они, по-твоему, не разрушили СССР?!

kiano 27.10.2019 09:47

[quote=Бред сумасшедшего;47201995]Была лучшая в мире система образования и система здравоохранения[/quote]Одних только нобелевских лауреатов было аж два гражданина СССР! А золотое зубопротезирование было лучшим в мире!!! Правда, не бесплатным. А бесплатное здравоохранение было отнюдь не лучшим в мире, брехать не надо. А то, знаете, кто брешет? [quote=Бред сумасшедшего;47201998]Капиталисты и их прихлебатели всегда брешут.[/quote]

bred 27.10.2019 16:31

633-kiano >А с чего ты взял, что Нобелевская премия - это показатель? А сколько было лауреатов Ленинской премии среди, например, американцев?
"Нобелевка" - насквозь идеологизированная премия. Что, Барак Обама что ли миротворец? А Горбачёв за что её получил?.. А Алексиевич?..
Тебе же говорят: капиталисты всегда брешут.

bred 27.10.2019 16:41

631-kiano >У тебя разум подростка. Всё, что было создано - создавалось не одним Хрущовым. А у Хрущова руки по локоть в крови. Этот упырь делал одно, но разрушал другое. Дефицит продуктов питания в стране - следствие его бездумной политики в сельском хозяйстве. Как и проблемы в производстве, во внешней политике, во внутренней политике, в финансах... Этот недоучка наворотил дел и лидерство в науке и технологиях - не его особенная заслуга...
632-kiano >Какие цыгане? Фамилии назови. Цыгане разные. Как и все остальные люди, любой национальности.
Говорят же: капиталисты брешут всегда и во всём.

abrek 27.10.2019 19:21

[quote=СтоЛетДоПенсии;47198304]Понаехи хоть и глупые существа, но даже до них начинает доходить, что в этом городе ловить нечего.[/quote]

Ну а в каком ловить то?

В МСК, так там хаты ого-го

А в Крд, намного комфортнее Челябинска, конец октября, а можно ешо и напляже позагарать, и море купнутся

abrek 27.10.2019 19:23

[quote=236;47198373]Странность одна есть в РФ: там, где есть какая-то работа (Сибирь, север, урал) люди оттуда бегут[/quote]

Да почему странность

Людям кроме работы нужна ещё нормальная ЗП,

которая бы могла нивелировать все "прелести" Урала и пр.мерзложопинсков

А её нет

Fodin 27.10.2019 23:54

636-abrek >В Крд? Де это? Да исчо и с пляжами и морями! Небось, Австралия? Иль де?

bred 28.10.2019 00:15

637-abrek >Да кто ж её даст-то, нормальную зарплату?.. Тем более, если не требуют...
...
Чили, Франция, Испания, Ливан... Мир просыпается против социального неравенства. А наш Улюкаев заявляет, дескать: "...мало ещё ограблено, надо ещё ограбить и приватизировать, приватизировать, приватизировать...". А что народ? А народу плевать, ибо русский народ засыпает под патриотические речи о "возрождении России", "победы в Сирии", "Время вперёд"... Вот, из какой-то задницы достали нового "наследника престола" (эта мразь в курсе, как закончил прежний?) и эта мразь, под икорку и красную рыбку рассуждает о "древних скрепах". А ещё нас пугают "оранжевыми революциями", дескать, "нельзя протестовать, ибо это плохо для России", подсовывая всякую либеральную шушеру-мушеру в качестве примера... Навальный-то, ну чем не кукла Медведева? Ведь сколько же, паршивец, всего нарушил законов? Но... так и остаётся на свободе. Он нужен капиталистам.
...
Зато 5% граждан России владеет 80% её богатств... Безработица растёт, нищета не уменьшается, зато реальные зарплаты уменьшаются, да ещё и пенсии отказались платить, под благовидным предлогом увеличения пенсионного возраста...
...
Люди, да когда ж вы поймёте, что в России построен капитализм самого подлого латиноамериканского пошиба?
...
[url]https://www.youtube.com/watch?v=c3TPuqYiE_I[/url]

bred 28.10.2019 00:22

639-Бред сумасшедшего >Не Улюкаев, конечно. Речь про Силуанова. Тот ещё мерзавец... приватизатор [filolog]херов[/filolog]...


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.