Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Безработица (http://forums.kuban.ru/f1476/bezrabotica-8943713.html)

osho 22.09.2019 18:59

440-Бред сумасшедшего >Ну да, много было, и что? Естественный отбор, который необходим для развития цивилизации... Вы уважаемый, результат этого отбора, Ваши предки были достаточно умны и сильны, что б выжить, оставить и воспитать потомство...
[em]Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)[/em]

юнкер 22.09.2019 19:02

440-Бред сумасшедшего > Это лишь аргумент против того, что 95% людей не способны к самостоятельной деятельности.

юнкер 22.09.2019 19:20

Постиндустриальное общество расширяет эти возможности,так как средства производства (компьютер) более доступны, чем станки и технологии позволяют продавать свой товар по всему миру быстро и минуя таможни. Во всяком случае,пока есть возможность пользоваться всемирной паутиной из России

osho 22.09.2019 20:29

443-юнкер >Для современных станков тоже нужна серьезная работа с компьютерном...
[img]http://sale.shoppingonsale.ru/img/products/8740-mebel-4-os-stl-oblegchenie-fajl-modeli-dlja-cnc-router-gravirovki-rezki-po-derevu-type3-artcam-aspire-m288-3.jpg[/img]
при этом один рабочий может контролировать работу десятка станков с ЧПУ... Вот вам и безработица... :-))))))))

Kris_van_Kil 22.09.2019 20:57

[quote=osho;47122141]Естественный отбор, который необходим для развития цивилизации... Вы уважаемый, результат этого отбора, Ваши предки были достаточно умны и сильны, что б выжить, оставить и воспитать потомство... Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)[/quote]Ну я же говорю - социальный дарвинизм (можно даже сказать - элементарный фашизм) рано или поздно найдет свое прочное место в умах и убеждениях людей! Бгг

osho 22.09.2019 21:08

[quote=Kris2;47122455]элементарный фашизм[/quote]
Элементарный фашизм, это искусственный отбор, а не естественный...

bred 22.09.2019 21:34

441-osho >Вы называете это "естественным отбором". Ну-да... На Западе немало подонков говорит о том, что если ты не можешь кого-то убить ради собственного выживания, то ты просто попал под "естественный отбор".[em] Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)[/em]
Да-да. Среди животных это нормально. Но если ты не животное?..
...
Видишь ли, законы жизни среди людей, в человеческом обществе, предполагает некоторые законы, которые не работают среди животных. Например, среди даже высших приматов вполне приемлем каннибализм. Я думаю, что ты будешь против того, если вдруг тебя ограбит какой-нибудь человек, который будет сильнее тебя. Нет? Или ты не против, что к тебе залезут ночью в квартиру и ограбят, а твою семью уничтожат, чтобы не было свидетелей. Тоже не против? А согласно высказанной тобой мысли всё правильно - кто-то оказался сильнее тебя...
...
Если ты высказываешь подобные мысли, то ты просто животное. То, что ты говоришь, называется "социальный дарвинизм" и тех, кто утверждает подобное, обычные нормальные люди называют подонками.

bred 22.09.2019 21:38

446-osho >Кстати, а почему ты решил, что названное тобой - не искусственный отбор? Сначала ты ставишь человека в ситуацию безнадёжности, но одновременно ты ограничиваешь выбор этого человека множеством законов и ограничений: нельзя воровать, нельзя убивать... Ну что ж, интересно было бы посмотреть на тебя, если вдруг в каком-нибудь тёмном переулке тебя будет грабить , при этом покалечит, какой-нибудь грабитель, который таким образом всего-лишь пытается выжить. А ведь будь уверен, на суде он себя будет оправдывать именно так - что ему всего лишь были нужны деньги...

bred 22.09.2019 21:41

441-osho >Из-за т.н. "естественного отбора", про который ты говоришь, погибло немало замечательных и талантливых людей, которые продвинули бы цивилизацию намного вперёд. Ты даже не можешь представить себе, сколько замечательных, талантливых и умнейших людей погибло из-за того, что их жизненный путь был прерван из-за какого-нибудь подонка, оказавшегося "сильнее"...

osho 22.09.2019 21:42

[quote=Бред сумасшедшего;47122547]Но если ты не животное?..[/quote]
То выживай с помощью мозгов... Ведь именно этим мы отличаемся от животных, это наше конкурентное преимущество...
[quote=Бред сумасшедшего;47122547]Я думаю, что ты будешь против того, если вдруг тебя ограбит какой-нибудь человек, который будет сильнее тебя.[/quote]
Аха я буду против, и буду возмущаться использую все преимущества данные мне природой - мозгами и физической силой, если он сильней - значит придется думать как вернуть украденное...
[quote=Бред сумасшедшего;47122547]Или ты не против, что к тебе залезут ночью в квартиру и ограбят, а твою семью уничтожат, чтобы не было свидетелей. Тоже не против? [/quote]
Ээээ, ты сначала задаешь вопрос, потом сам на него отвечаешь и на основе собственного ответа продолжаешь разговор... Забавный способ вести диалог... :-)))))) или это твой монолог?
[quote=Бред сумасшедшего;47122547]Если ты высказываешь подобные мысли, то ты просто животное.[/quote]
Любой человек это животное, отличие, как я уже написал выше, в умении пользоваться своими мозгами... Ну так и пользуйся ими! Найди себе работу, если имеющихся знаний не хватает, изучи что-то новое, не будь животным!

bred 22.09.2019 21:49

450-osho >Я знаю и умею очень много. Но из-за существующей безработицы и из-за моего возраста работу найти не могу. Хотя я знаю и умею гораздо больше того, что знают и умеют специалисты, моложе меня.

bred 22.09.2019 21:51

450-osho >А если ты вполне согласен с тем, что ты, как и любой человек в твоём представлении - животное, то как с тобой вести диалог, хомячок? Будь уверен, что именно человеческие законы дали тебе возможность сейчас бравировать своим положением. Не будь человеческих законов - именно человеческих законов - твоя ситуация была бы намного хуже.

osho 22.09.2019 21:52

449-Бред сумасшедшего >Объясняю... Искусственный отбор, это когда критерии отбора диктуются некой идеологией, и все не попадающие под эти критерии уничтожаются независимо от их физических или умственных данных... Естественный отбор дает шанс на выживание и развитие каждому индивидууму, и проигравших никто не уничтожает, они сами вымирают... Вся эта хрень с социальными играми в революции и искусственное изменений социальных взаимоотношений в обществе появилась всего чуть больше столетия назад, всем этим фашизмам, коммунизмам, социализмам и прочим -имзмам всего пару веков, а естественному отбору много миллионов лет и то что у человека появилось его личное конкурентное преимущество перед другими обитателями нашей планеты, я про умение думать, вовсе не выводит его за рамки законов природы..

osho 22.09.2019 21:56

451-Бред сумасшедшего >Важно не знать и уметь много, важно знать и уметь то что пользуется спросом и уметь это продать... Человек может иметь восемь высших образований, решать любой кроссворд за две минуты, но это не делает его ценным в глазах работодателя... А во человек умеющий создать программу для станка по которой станок вырежет детали аналогичные той, которую я запостил в 444, может зарабатывать 100.000-150.000, хотя научиться этому можно всего за год...

osho 22.09.2019 22:01

[quote=Бред сумасшедшего;47122581]А если ты вполне согласен с тем, что ты, как и любой человек в твоём представлении - животное, то как с тобой вести диалог, хомячок? [/quote]
Не хомячок, а человек, это разные животные... :-))))))))
Как? Ну возможно для вас - никак... :-)
[quote=Бред сумасшедшего;47122581]именно человеческие законы дали тебе возможность сейчас бравировать своим положением.[/quote]
1. Я ничем не бравирую, а просто высказываю свое мнение, не нужно приписывать мне чувства которых я не испытываю...
2. Аха и именно благодаря этим человеческим законам я не боюсь остаться безработным, потому что они дают мне возможность учиться и зарабатывать... спасибо всем людям имеющим мозги и использующим этот инструмент, в том числе и для создания законов! :-)

osho 23.09.2019 06:04

[quote=Бред сумасшедшего;47122581]как с тобой вести диалог[/quote]Наверное все таки главный вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ...
Моя позиция в этой теме очень проста: "Да безработица это проблема, одна из проблем возникающая в жизни человека. Но эту проблему решало и решает миллионы людей, так что ничего ужасного в этой проблеме нет. Нужно просто напрячь мозги и найти выход из создавшейся ситуации"...
Вы не согласны с этим? Вы считаете, что эта проблема в Вашем случае неразрешима? Ну хорошо, могу согласиться с Вами, если Вам от этого станет лучше жить... :-)

zpo 23.09.2019 10:51

441 - забыл написать канонiчную фразу -"они не вписались в рынок"

bred 23.09.2019 11:08

[quote=osho;47122584] 449-Бред сумасшедшего >Объясняю... [b]Искусственный отбор, это когда критерии отбора диктуются некой идеологией[/b], и все не попадающие под эти критерии уничтожаются независимо от их физических или умственных данных...[b] Естественный отбор дает шанс на выживание и развитие каждому индивидууму, и проигравших никто не уничтожает, они сами вымирают...[/b] Вся эта хрень с социальными играми в революции и искусственное изменений социальных взаимоотношений в обществе появилась всего чуть больше столетия назад, всем этим фашизмам, коммунизмам, социализмам и прочим -имзмам всего пару веков, а естественному отбору много миллионов лет и то что у человека появилось его личное конкурентное преимущество перед другими обитателями нашей планеты, я про умение думать, вовсе не выводит его за рамки законов природы.. [/quote]
...
То, что ты говоришь, и есть идеология. И в человеческом обществе как раз и происходит отбор, вне зависимости от способностей, а именно в зависимости от идеологии. В этой идеологии выживают отнюдь не самые умные или сильные, не самые добрые, не самые лучшие... Но чаще всего самые изворотливые и самые готовые ходить "по головам", нарушая все законы человеческой морали.
...
Бывает, конечно, и по-другому. Но это скорее исключение из правил, чем само правило.
...
Большинство "тренеров по бизнесу" подчёркивают одну и ту же мысль: "Правила существуют для дураков. Хочешь добиться успеха - нарушай правила...". При этом главной целью своей деятельности ставят наживу, получение прибыли. А как формулируется в капиталистическом обществе цель бизнеса? Разве никогда не слыхал: "Основная цель бизнеса - это получение прибыли..."?
...
Капитализм, социализм, фашизм... Это не пустые слова и не игрушки. Если бы ты хоть что-то знал о законах человеческого развития, то ты не отрицал бы эти понятия. Тебе сейчас просто хорошо и ты ничего, кроме себя, не хочешь знать. Потому-то и несёшь всякую чушь...

kolos1 23.09.2019 11:43

Минфин обьявил о сокращении гос служащих, интресно кого будут сокращать? государственный аппарат раздут непомерно, чего только соят региональные министерства, раньше их не было а были только федеральные, да и вообще сейчас штат чиновников больше чем при СССР. [url]https://yandex.ru/news/story/Minfin_obyavil_o_sokrashhenii_gossluzhashhikh_s_2020_goda--09017ed9997db51202a1f2e1777b7af3?lang=ru&from=main_portal&stid=l8z2O1fEzPHWf15-b0wo&t=1569227273&lr=35&msid=1569227882.23432.122075.315628&mlid=1569227273.glob_225.09017ed9[/url]

imported_Dimentiy 23.09.2019 11:45

Можно конечно долго вспоминать про социальное государство и социальную ответственность бизнеса, Но у нас и с первым все очень плохо, а со вторым так вообще беда.
Хотя эти понятия к обсуждаемой теме применить можно с большой натяжкой.
Если ты не можешь найти работу, то искать причину нужно в себе в первую очередь, а не в ком-то еще.
Размазывание соплей со слезами по унылому лицу абсолютно точно не поможет в поиске работы.
Для того, чтобы занять себя и заработать самому себе денег на пропитание, по головам ходить не нужно. Надо просто хотеть и стараться. Может конечно если уже пенсионер, то сложно, но если 40 с копейками, которые здесь обсуждались, и живешь в крупном городе типа Краснодара, то сам виноват однозначно.

kolos1 23.09.2019 11:45

А с другой стороны в стране в которой кроме торговли и чиновников больше работать негде ведь производств сосмм уже нет все уничтожили за эти последние 29 лет, выходит очередной виток безработицы ждет страну

kolos1 23.09.2019 11:48

461 ага, сам виноват однозначно что дожил до 40 с копейками и не подох, в этой стране че мньше нахлебников у верхушки тем лучше, нефтяными деньгами жаба душит делиться

imported_Dimentiy 23.09.2019 11:57

463-kolos1 >если до 40 с копейками дожил и не понял, что на x в этой жизни никому не нужен, за исключением близких, то действительно сам виноват.
Можно конечно поныть по этому поводу, пострадать. Никто не запретит, но и денег вряд ли даст.

osho 23.09.2019 12:17

459-Бред сумасшедшего >Ок, я несу чушь, а ты безуспешно ищешь работу, на этом и договорились... :-)
Мне тут от немецких мебельщиков заказик пришел, нужно нарисовать номер в отеле с мебелью их производства, дня на три-четыре работы, платят 500 евро... А вы может искать работу в Краснодаре и дальше... :-)
Законы человеческого развития это конечно хорошо, но надо работать, филиппинцы нахаляву ром не наливают...

bred 23.09.2019 12:30

465-osho >Ты так и не понял, что ищу я не денег и не милостыни, а именно работу...

osho 23.09.2019 12:56

466-Бред сумасшедшего >Почему не понял??? Понял, ищешь работу, тема так и называется:
[quote=Бред сумасшедшего;47052527]Безработица[/quote]
Не "Подайте на еду" и не "Как стать богатым"...
Просто подход к поиску у тебя очень своеобразный. Когда у меня были проблемы с работой, я спрашивал окружающих: Как найти работу? Какую новую специальность изучить? В каком городе выгодней работать? Нету ли у них вакансий для меня? Ну да ладно, у каждого свой подход...

nicksheff 23.09.2019 13:06

467-osho >автору ответ дали ещё на 1 странице - он просто ищет оправдание.

osho 23.09.2019 13:14

[quote=Бред сумасшедшего;47053984]Вам не кажется, что не экономика у нас дохлая, а общественно-политическая система у нас неправильная? Вот и получается, что те, кто работает и создаёт материальный продукт живут "дохло", а те, кто грабит - в полном шоколаде...[/quote]
Что-то я упустил посты автора в начале темы... :-))))) Ясно, нефига ты не ищешь, а обычный социально-коммунистический агитатор... Я думал у человека реальная проблема, он ищет ее решения, тут обычное бла-бла-бла на политические темы... :-( Скучно...

kolos1 23.09.2019 13:51

465 дружище, я не знаю правда кто ты,мебельщик или форумный троль, но все мебельщиками и бетонщиками в этой стране не могут быть, а выбор не велик дествительно в стране которая сама никуя не производит а только торгует чужим товаром

osho 23.09.2019 14:22

470-kolos1 >Не могут, для этого есть интернет и еще больше сотни разных стран...
[quote=osho;47123438]Мне тут от [b]немецких[/b] мебельщиков заказик пришел[/quote]
Аха ВСЕ не могут быть кем-то одним, не мебельщиками, не бетонщиками. не учителями, не банкирами...

Winny 23.09.2019 14:39

438-osho > бандит - однозначно выламывается из общей массы (хотя кто их знает, этих филиппинцев). И всё своё время в обществе крестьянина ты вряд ли проводишь. Так, для интересу. не более.

osho 23.09.2019 15:11

472-Winny >Бандит, он московский... :-))))))) Здесь делает на продажу колбасы , сыры, соленую рыбу... А что касается крестьян, так у меня моя девушка из крестьянской семьи, живем на расстоянии километра от ее дома, так что с филиппинскими крестьянами общаюсь почти каждый день... Хорошие, работящие люди, в семье 6 детей...

kolos1 23.09.2019 15:57

Че там сравнивать филлипины с россией, на филлип пришел к власти нормальный чел. Родриго Дутерте, который быстро навел порядок в стране, и с наркоманами разобрался и с ворами, чего не скажешь про россию

osho 23.09.2019 15:58

474-kolos1 >1. я их не сравнивал, 2. никакого порядка он здесь не навел...

Winny 23.09.2019 16:06

475-osho > забей. Для [s]калипсо[/s] [s]кроноса[/s] [s]QWERTY[/s] колоса даже и в Туркмении всё замечательно.

osho 23.09.2019 16:10

476-Winny >Да я не спорю, а просто рассказываю изнутри страны... общался на эту тему с местными, ну да постреляли пару тысяч наркоторговцев, вместо них сразу же пришли новые... Коррупции стало даже больше чем было раньше, хотя вроде с ней все активно борются... а общий бардак в стране здесь неизлечим, это Азия...

kolos1 23.09.2019 16:12

Вот именно россия это тоже азия

kolos1 23.09.2019 16:14

И по поводу не навел, не думаю что ненавел перестрелять 4 тыс наркодилеров и при этом ничего не изменилось? изменилось, конечо там еще разгребать и разгребать но порядок как в китае навести можно

kolos1 23.09.2019 16:16

В любой азиатской с стране можно навести порядок, примеров там полно, только одна страна россия не исправима

osho 23.09.2019 16:21

[quote=kolos1;47123853]Вот именно россия это тоже азия [/quote]
По сравнению с настоящей Азией, Россия это Европа... :-))))))))
479-kolos1 >Ничего не изменилось, кроме имен наркодилеров, были одни, теперь другие... Мне на Панглао, туристических остров такой, на пляже предлагали наркоту через каждые 20 метров... Местная подруга моего знакомого, так вообще сказала, что может просто подарить, что б отметить наше знакомство, грамм 50 гаша... Не лечиться это такими методами...


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.