К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В КЧР туристы и местные жители смогут посещать туробъекты в погранзоне без пропусков

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:55
Черкесск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для туристов и жителей Карачаево-Черкесии упрощен порядок пропуска в пограничную зону государственной границы Российской Федерации, проходящей по территории КЧР.


"В связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года приказа ФСБ России "Об утверждении Правил пограничного режима", изменен порядок пропуска и пребывания граждан в пограничной зоне и в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.


Жителям и гостям КЧР теперь не нужно будет получать специальные пропуска, чтобы посетить места отдыха граждан, крупные центры туризма и альпинизма в Теберде, Домбае и Архызе, а также туристические маршруты, проходящие по всему западному Кавказу вдоль Главного Кавказского хребта, отмечено в сообщении.


Между тем, по данным ведомства, для иностранных граждан порядок пропуска и пребывания граждан в погранзоне остается прежним. То есть необходимо получить пропуск в Пограничном управлении ФСБ Росси по КЧР.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...86639&sec=1466



881 - 17.01.2018 - 09:20
880-VadimViktorovich >Я им вчера засунул через Госуслуги. Пришло письмо (автоматом):

==================
Ваше заявление в Федеральная служба безопасности Российской Федерации (федеральная служба) успешно зарегистрировано.
Дата и время: #########
Заявление №: #########
=================

А че за Татьяна такая там у них завелась?

ЗЫ: кстати, по поводу их аргументов насчет "особо охраняемых природных территорий" - вот что об этом говорится на сайте ФСБ:

=================
Запрещается требовать от заявителя

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций
=================

Собственно, о том же говорится и в п.26 Адм. регламента (Приказ ФСБ от 7 августа 2017 г. N 455).
Гость
882 - 17.01.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
880-VadimViktorovich >Я им вчера засунул через Госуслуги. Пришло письмо (автоматом): ================== Ваше заявление в Федеральная служба безопасности Российской Федерации (федеральная служба) успешно зарегистрировано. Дата и время: ######### Заявление №: ######### ================= А че за Татьяна такая там у них завелась? ЗЫ: кстати, по поводу их аргументов насчет "особо охраняемых природных территорий" - вот что об этом говорится на сайте ФСБ: ================= Запрещается требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций ================= Собственно, о том же говорится и в п.26 Адм. регламента (Приказ ФСБ от 7 августа 2017 г. N 455).
Я тоже попробую через госуслуги, снова перечислю районы и ущелья, но не более.
Гость
883 - 17.01.2018 - 09:46
Я реально уже запутался в письмах, так что второго отказа из КБР нет, есть из КЧР первый, а там и Татьяна Павловна))). Переделываю сейчас по новым правилам в КЧР, и жду ответа из КБР. Ухх...не потерять бы чего.
884 - 17.01.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от VadimViktorovich Посмотреть сообщение
Я тоже попробую через госуслуги, снова перечислю районы и ущелья, но не более.
У меня на госуслугах не влезли все долины рек, ледники, одно озеро и три перевала (итого 19 топонимов), которые можно насчитать из доступных без особой снаряги. Но я построил фразу так, что она начинается со слов "в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы РФ в Эльбрусском, Чегемском, Черекском районах КБР, включая долину реки ..." и далее со всеми перечислениями. Хотели? Получайте!

Вспоминается в этой связи анекдот про футбол - сборная мира против сборной Северного Кавказа. Там в защите были как раз кабардинцы :) Прорвемся!
Гость
885 - 17.01.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VadimViktorovich Я тоже попробую через госуслуги, снова перечислю районы и ущелья, но не более. У меня на госуслугах не влезли все долины рек, ледники, одно озеро и три перевала (итого 19 топонимов), которые можно насчитать из доступных без особой снаряги. Но я построил фразу так, что она начинается со слов "в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы РФ в Эльбрусском, Чегемском, Черекском районах КБР, включая долину реки ..." и далее со всеми перечислениями. Хотели? Получайте! Вспоминается в этой связи анекдот про футбол - сборная мира против сборной Северного Кавказа. Там в защите были как раз кабардинцы :)
А я думал перечислить им все ледники и ущелья рек, на два листа потянуло бы. Но пока нет ответа из КБР. А самыми лаконичными оказались в РСО-А: Здравствуйте! Требуется новый бланок заявления.Приказ ФСБ №455 от 07.08 2017г. ( в свободном доступе в сети интернет) В конце приказа требуемые приложения.
Гость
886 - 17.01.2018 - 12:30
Получил ответ из ПУ КЧР, заявление принято!!! КБР пока отмалчивается.
Гость
887 - 17.01.2018 - 13:45
Отстрелялся))), ответ из КБР: Добрый день!

Заявление принято и зарегистрировано под №80 от 17.01.2018 года. Срок рассмотрения заявления до 06.02.2018 года.
888 - 17.01.2018 - 22:12
Получено письмо от Госуслуг (изменение статуса заявления), из которого следует, что все мои 7 заявлений в ПУ по КБР зарегистрированы, причем в качестве даты указана дата отправки первого письма, а не дата посылки через Госуслуги.
Гость
889 - 18.01.2018 - 07:23
Пробил кабардинского вратаря)))
890 - 18.01.2018 - 07:46
889-VadimViktorovich >Защитника. На воротах в том анекдоте стоял карачай :)

Будущим соискателям на заметку: при возникновении претензий со стороны бюрократов обращайте их внимание на пункт 26 вышеуказанного Приказа. Ну и конечно же, отправляйте заявки по новой форме. Там, кстати, уже нет раздела, касающегося вашего трудоустройства.
Гость
891 - 19.01.2018 - 20:16
Так скажите,пожалуйста, перечислять объекты или только районы достаточно в заявлении? или как раньше "в пределах 5 км..."?
Гость
892 - 20.01.2018 - 07:48
Хотят чтоб объекты перечисляли, но оказалось достаточно районов и ущелий.
Гость
893 - 20.01.2018 - 12:22
890-ПятиГорский >как нет? В шаблоне заявления есть,я вообще разницы,не заметила в заявлениях прошлого и нынешнего года.
894 - 21.01.2018 - 15:18
891-Sakira > Для КЧР не надо перечислять, для других ПУ надо.
893-Sakira >В новом образце заявления нет графы о трудоустройстве. Ты видимо сравнивала старую форму со старой же, потому как бланки ещё не успели поменять. Как новые деньги не принимают:о)
Гость
895 - 21.01.2018 - 18:12
894-Панда >ну я ж с сайта скачала,открываю,а там все тоже.там и на несовершеннолетних бланки,новые ж,раньше не было таких. Где вы новые бланки берете? П.с. у меня новые деньги принимают)) но чаще просили обменять)))
Гость
896 - 21.01.2018 - 18:19


Брала отсюда ж http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/deta...D10436608.html
897 - 22.01.2018 - 09:41
Sakira, возьмите новый бланк тут: http://kavtrans.ru/zajava.zip
На предыдущей странице Пятигорский линк давал.
Гость
898 - 22.01.2018 - 14:18
897-фил >емае,спасибо, а я все на сайт лезу...а вопрос еще: что отмечать- получение пропуска:первичное или в связи с окончанием то? не понимаю...
899 - 22.01.2018 - 14:29
898-Sakira >Оформи через Госуслуги или возьми у Пятигорского. Фил ссылку дал. Или сделай из пдф. Банкоматы не принимали новые деньги.
900 - 22.01.2018 - 14:34
898-Sakira >Я не подчёркивал, упустил эту строчку. Приняли и так.
901 - 23.01.2018 - 16:23
сорри, катаюсь в КП, забыл ВСЁ :) чего и всем желаю. Тут зима в полный рост!
Гость
902 - 23.01.2018 - 17:20
Ребята, спасибо, взяла бланк тут: http://kavtrans.ru/zajava.zip, заявление зарегистрировали)
Гость
903 - 24.01.2018 - 19:56
Спасибо Всем,за советы в получении пропуска. Немного не разобралась, как оформить ребенка, но потом нашла, что на него теперь отдельно надо писать заявление в приложении 3.
904 - 28.01.2018 - 14:27
Вернулся сегодня с КП, а в ящике лежат пропуски КЧР и КБР. Экономия, однако - нет денег на заказные письма :)

КБР умудрились вписать все 19 заявленных мной топонимов! А КЧР так положили пропуски в конверт, что я ножом разрезал один... свой. Хорошо, что не все :) Надо будет им отписать, чтоб так не клали.
Гость
905 - 29.01.2018 - 10:17
А мне только КБР отписались что выслали пропуск, жду на днях. РСО-А и КЧР еще оформляют)))
906 - 29.01.2018 - 11:38
904-ПятиГорский >
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
КБР умудрились вписать все 19 заявленных мной топонимов!
Озвучь. Глянул КБР Высокогорный заповедник, там всего два маршрута в Безенги и один Чегем, даже Балкарского ущелья нет. Или ты по Приэльбрусью набрал 19 топонимов.
907 - 29.01.2018 - 13:11
Краснодар в этом году прислал заказное. С топонимами видимо какой-то свой алгоритм. Не вписали д.р. Цахвоа с озером( может потому что это Мостовской район а он вроде как к ПУ КЧР, хотя в былые годы вписывали), зато вписали Ацетукские озёра и г. Агепста.
908 - 29.01.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Озвучь.
Да вот же - их там в 5км. зоне раза в два больше, я просто выбрал самые вкусные для радиалок и пары - тройки линейных походов.
909 - 29.01.2018 - 16:55
908-ПятиГорский >А, ну так можно написать всё что угодно. Даст ли разрешение заповедник, довольно скудно у них на сайте.
910 - 29.01.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Даст ли разрешение заповедник, довольно скудно у них на сайте.
На чьем сайте? Если ты насчет Заповедника, то не просто дают... аж встают при вручении, а сам пропуск - шедевр полиграфии!

Если насчет погранцов - см. п.890.
911 - 29.01.2018 - 20:46
910-ПятиГорский > На сайте Кабардино-Балкарского Высокогорного Заповедника, всего три маршрута и те радиальные.
912 - 29.01.2018 - 23:05
911-Панда >Видать, здорово вас Кавказский заповедник застращал :) Забей, там некому тебя ловить. Максимум на въезде увидишь сидящего на крыльце домика с табличкой "Заповедник" зевающего дедулю... ну и покажешь ему пропуск на то ущелье, куда едешь - если спросит. Нас не спросил по дороге в а/л "Безенги".
913 - 30.01.2018 - 11:18
Брехня?

914 - 30.01.2018 - 11:36
913-Панда > Написано хорошо, но посему бы тебе не сделать всего пару шагов:
- придумать КОНКРЕТНЫЙ маршрут,
- позвонить/написать в Заповедник насчет пропуска.
А потом написать здесь о результате.
915 - 30.01.2018 - 14:44
914-ПятиГорский
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Написано хорошо, но посему бы тебе не сделать всего пару шагов: - придумать КОНКРЕТНЫЙ маршрут, - позвонить/написать в Заповедник насчет пропуска.
Замечательно.:о) То есть ты как знаток местности и приближённый к тем краям на просьбу озвучить 19 топонимов,
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Озвучь. Глянул КБР Высокогорный заповедник, там всего два маршрута в Безенги и один Чегем, даже Балкарского ущелья нет. Или ты по Приэльбрусью набрал 19 топонимов.
зашифровался, дипломатично отослал к каталогу
908-ПятиГорский >
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Да вот же - их там в 5км. зоне раза в два больше, я просто выбрал самые вкусные для радиалок и пары - тройки линейных походов.
не пожелал сделать и одного шага.
916 - 30.01.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
зашифровался, дипломатично отослал к каталогу
Опять те же грабли, что и с адресом ВРЕМЕННОГО ящика Краснодарского ПУ - помнишь, было такое? Тогда я не стал его озвучивать - и, как оказалось, правильно, ибо они разобрались со своим ОФИЦИАЛЬНЫМ. Но у тебя "осадочек остался", так?

Теперь я пишу, что ДЛЯ СЕБЯ определил о картам (ссылки ваше) несложные объекты - они тебе зачем? Видишь карты - пиши сам, узнавай сам об их доступности. Уверен на 99,(9)%, что сей список ты просто скопипастишь - типа, у него прошло и у меня пройдет. Зачем??? Чтоб заспамить погранцов? Они могут с перепугу вообразить себе целое нашествие туристов, пойдут искать истоки спама...

Голубевскую карту и список перевалов скачал? Зону на другой карте видишь? Писать/читать, надеюсь, тоже умеешь. Что мешает???
Гость
917 - 30.01.2018 - 20:21
А вот поделитесь опытом, сейчас нормально работает вариант, когда пропуск заказывается на одно имя, а получатель другой человек? Грубо говоря, получится ли заказать индивидуальный пропуск на себя, но получателем письма указать мою маму, не оформляя на нее заявление? При том, что адрес прописки заявителя и адрес получателя совпадают.
Интересует КЧР в первую очередь
918 - 30.01.2018 - 23:58
917-firefox >Запросто, особенно для ПУ КЧР.
919 - 31.01.2018 - 21:42
Не знаю как давно, но перед поворотом на Дуку поставили погран. пост. Пропускают по паспорту РФ.
920 - 31.01.2018 - 23:31
919-stiker >Перед капитальным мостом через р.Дукка - стоит минимум с сентября 2017г. Сами не понимают, зачем они там стоят (из разговоров с ними).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены