К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В КЧР туристы и местные жители смогут посещать туробъекты в погранзоне без пропусков

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:55
Черкесск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для туристов и жителей Карачаево-Черкесии упрощен порядок пропуска в пограничную зону государственной границы Российской Федерации, проходящей по территории КЧР.


"В связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года приказа ФСБ России "Об утверждении Правил пограничного режима", изменен порядок пропуска и пребывания граждан в пограничной зоне и в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.


Жителям и гостям КЧР теперь не нужно будет получать специальные пропуска, чтобы посетить места отдыха граждан, крупные центры туризма и альпинизма в Теберде, Домбае и Архызе, а также туристические маршруты, проходящие по всему западному Кавказу вдоль Главного Кавказского хребта, отмечено в сообщении.


Между тем, по данным ведомства, для иностранных граждан порядок пропуска и пребывания граждан в погранзоне остается прежним. То есть необходимо получить пропуск в Пограничном управлении ФСБ Росси по КЧР.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...86639&sec=1466



961 - 16.02.2023 - 14:20
960-фил >ЧИТАЕМ Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 “Об утверждении Правил пограничного режима”

3. Въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, и индивидуальным или коллективным пропускам... осуществляется:
а) гражданами Российской Федерации, следующими в пограничную зону, установленную шириной менее пяти километров, либо в пятикилометровую полосу местностию...

Зачем жевать уже разжеванное? Погранцы не все, конечно, это понимают - см. мой пост выше, но вам-то оно зачем?

На всякий сличай кабардинцы ставят еще штампик насчет запрета нажодиться в 100-м. полосе вдоль границы, либо восхождения на вершины ГКХ - видимо, их туристы уже достали. КЧР ничего не ставит - читай Правила, п.10:

10. При пребывании в пограничной зоне запрещается:
а) находиться в стометровой полосе местности:
прилегающей к государственной границе на суше (за исключением земель населенных пунктов, прилегающих к государственной границе), - круглосуточно;


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены