К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В КЧР туристы и местные жители смогут посещать туробъекты в погранзоне без пропусков

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:55
Черкесск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для туристов и жителей Карачаево-Черкесии упрощен порядок пропуска в пограничную зону государственной границы Российской Федерации, проходящей по территории КЧР.


"В связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года приказа ФСБ России "Об утверждении Правил пограничного режима", изменен порядок пропуска и пребывания граждан в пограничной зоне и в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.


Жителям и гостям КЧР теперь не нужно будет получать специальные пропуска, чтобы посетить места отдыха граждан, крупные центры туризма и альпинизма в Теберде, Домбае и Архызе, а также туристические маршруты, проходящие по всему западному Кавказу вдоль Главного Кавказского хребта, отмечено в сообщении.


Между тем, по данным ведомства, для иностранных граждан порядок пропуска и пребывания граждан в погранзоне остается прежним. То есть необходимо получить пропуск в Пограничном управлении ФСБ Росси по КЧР.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...86639&sec=1466



841 - 22.08.2017 - 06:47
Вчера довольно оперативно обменялись письмами с ПУ по КБР - я хотел сделать ГРУППОВОЙ пропуск. Получил отказ, ибо не прислал сканы паспортов участников, а также данные о месте рождения, месте проживания, контактные телефоны КАЖДОГО участника. Поскольку пропуск нужен (был) на ближайшие выходные, я понял, что рассчитывать на оперативность его оформления и содействие в получении в субботу ближе к месту прохода (пос. Эльбрус) уже не приходится.
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Это весьма мудро в текущей ситуации.
Еще мудрее будет сделать в следующем году ГРУППОВОЙ пропуск (по каждой республике) человек на 15, а потом брать в походы оригинал и копии этого пропуска и копии списка с вычеркнутыми (в копии) отсутствующими участниками. Должно уйти меньше времени на "записывание в тетрадку" :)
842 - 22.08.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Еще мудрее будет сделать в следующем году ГРУППОВОЙ пропуск (по каждой республике) человек на 15, а потом брать в походы оригинал и копии этого пропуска и копии списка с вычеркнутыми (в копии) отсутствующими участниками
По опыту(чужих групп) выяснение, почему в группе не все, кто в списке, может отнять много времени. И на каждой заставе. Спортивные группы часто на такое напарываются. Причем это не отменяет сбора у всех участников паспортов и переписывания их в тетрадку.
843 - 22.08.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
выяснение, почему в группе не все, кто в списке, может отнять много времени. И на каждой заставе.
Вот засада... Я году в 2009 ходил с парнем - у меня был свой пропуск, у него - строка из группового. Нормально прокатывало, кажется даже два раза. Но, страна не стоит на месте, бюрократия шагает всё быстрее...
Гость
844 - 22.08.2017 - 12:56
У нас настойчиво и регулярно интересовались,где же дети,которые вписаны в пропуск...
845 - 01.10.2017 - 15:56
С 1 января 2018г. будет действовать новый Адм. регламент. Можете ознакомиться с ним в интернете (Приказ ФСБ от 7 августа 2017 г. N 455). Там новые формы заявлений на пропуски. Ну и сокращение сроков оформления - теперь до 15 дней для граждан РФ. Есть еще изменения, я особо не копал.
Гость
846 - 02.10.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
С 1 января 2018г. будет действовать новый Адм. регламент. Можете ознакомиться с ним в интернете (Приказ ФСБ от 7 августа 2017 г. N 455). Там новые формы заявлений на пропуски. Ну и сокращение сроков оформления - теперь до 15 дней для граждан РФ. Есть еще изменения, я особо не копал.
Замечательно!
Может некоторые нерасторопные служащие примут этот приказ к сведению)))
Гость
847 - 06.10.2017 - 07:01
Прекрасно
848 - 10.10.2017 - 20:55
Хочу предупредить форумчан о том как могут выписываться пропуска.
Т.к. в Краснодар пропуск из Черкесска не пришел - его успешно скурила Почта России, заказывал второй на адрес прописки в крае.
В заявлении писал "в пределах 5 км зоны", а мне мало того что выписали только "в Урупском районе", так еще и подпись не поставили (была только печать, каюсь не обратил уже на это внимания, т.к. уже осознал бесполезность этой бумажки в Зеленчукском районе)!
Пропуск забрал в пятницу вечером когда уже ничего нельзя было исправить - выезд в вокресенье утром, поэтому незначительно пришлось изменить маршрут.
В итоге когда первый раз встретили наряд на р. Аманауз, пропуск т.к. лежал в паспорте попал к погранцам - и вызвал у них большой интерес:
- А у вас подписи нет!
- Так я и не в 5 км зоне...
- Ну да...
И вот казалось и конец истории, но нет - через пару км перешли Аманауз, а меня на том берегу ждет уже второй наряд:
- А можно еще на ваш пропуск, посмотреть?
- А пожалуйста! Я вам его даже подарить готов!
- Спасибо не надо!
Посмотрели и ушли, а я уже начал подумывать над мыслью немедленно его съесть пока за мной не отправился 3й наряд )))

В целом могу даже подвести статистический итог. В Черкесске выписали индивидуальные пропуска на 8 чел. Все писали в заявлении одинаково "в пределах 5 км зоны". Из них 3 шт во все 3 района, 3 шт в Зеленчукский район, 2 в Урупский (и один из них мой оказался без подписи).
Начиная с июня пропуска выписываются очень долго и очень косячно. Заказывайте их в январе - система еще хромает.
849 - 10.10.2017 - 20:59
И да, прав был Пятигорский - просто слезы на глаза наворачивались когда шли вдоль Аманауза к Псышу - за то что там сделали лесогубы надо расстреливать. И по Псышу тоже природа не скоро вернется, там хоть и не такие деревья были как по Аманаузу, но наши дети, боюсь, еще не увидят там настящего леса...
Интересно, понес кто наказание за то что там сделали?
850 - 11.10.2017 - 17:54
В прошлом году я катастрофы там не увидел. Не ужели снова лес рубить там начали?





851 - 28.12.2017 - 13:03
Не забудьте завести будильник на 9 января 2018г. - чтобы послать заявки на пропуски в погранзону! С учетом нового регламента, сдается мне, что посылать придется не один раз...
Гость
852 - 09.01.2018 - 13:51
ткните плиз в новый регламент с новыми образцами заявления.
853 - 09.01.2018 - 15:55
852-Garl >8 постов выше этого
854 - 09.01.2018 - 20:08
Регламент подачи заявления не изменился. Образец заявления тот же, так же на почту. Единственное, на сколько я понял, копию паспорта не надо отсылать. http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/deta...D10436608.html
855 - 09.01.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Единственное, на сколько я понял, копию паспорта не надо отсылать
Ни фига ты нИ понИл - читай текст Приказа пп.16-23, джойстик :)
856 - 10.01.2018 - 13:26
А бланк Приложения №2 в формате DOC есть где-нибудь? Я только в PDF нашел
https://cdnimg.rg.ru/pril/145/34/00/48257.pdf (стр 56, 57)
У ФСБ-шников и на госуслугах старые образцы.
857 - 10.01.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
А бланк Приложения №2 в формате DOC есть где-нибудь?
На моем сайте лежит с октября...
858 - 11.01.2018 - 09:35
Меня послали с моим старым заявлением. Предложили распечатать на сайте ФСБ и госуслугах, а там старые образцы.
Кроме как у ПятиГорского больше не нашёл новой формы заявления.
859 - 11.01.2018 - 10:52
Отправил заявление как в прошлом году на эл. почту КЧР. Письмо вернулось с отказом. После этого я через портал госуслуги отправил заявление с вложенными файлами копии паспорта и прошлогоднего заявления в pdf с измененными датами. Заявление принято, я даже перезвонил проверить. Когда на портале будете заполнять данные в графе дополнительные сведения впишите чтобы прислали по почте, иначе придётся забирать в Черкеске (не в файле pdf, а на портале).
860 - 11.01.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Кроме как у ПятиГорского
А что, на гугле всех забанили???
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Письмо вернулось с отказом
Мотивировка отказа?
861 - 11.01.2018 - 14:44
860-ПятиГорский > На гугле нашёл только в формате pdf. Смысл конвертировать, если у тебя есть.

Это и есть мотивировка, на старых заявлениях не принимают. Приказ с августа, а документы не обновили.
862 - 11.01.2018 - 14:48
Из письма:

Уважаемый заявитель, с 01.01.2018 года вступил в силу новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим утвержденный приказом ФСБ России от 07.08.2017 года № 455, в котором предусмотрена новая форма заявления (ходатайства).

Форму заявления (ходатайства) о предоставлении государственной услуги вы можете распечатать на официальном сайте ФСБ России, а также на Едином портале.



Руководствуясь вышеизложенным в приеме заявления на основании п. 27:

а) несоответствие представленных документов требованиям, указанным в Административном регламенте
863 - 11.01.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
На гугле нашёл только в формате pdf.
Я все же думаю, что ДЛИННОЕ праздничное застолье существенно снижает уровень интеллекта :) По ссылке выше (п.853) в пару кликов мыши на экране возникает текст Приказа со всеми приложениями. Выделить нужный кусок => скопировать => вставить в MSWord... конечно трудно, но не невозможно :)

Более простой путь: бесплатный доступ к правовым базам. Обычно он открывается в определенное время суток.
864 - 11.01.2018 - 16:08
КЧР отписались о приеме. Два часа от отправки до подтверждения. Вот это сервис!
865 - 11.01.2018 - 17:45
863-ПятиГорский > Угу, пробовал. Что-то у меня не корректно вставилось, строки налазили друг на друга.

КЧР тоже быстро отписались. Правда первый раз предложили забрать в Черкесске. Попросил чтобы прислали почтой. Отписались что пришлют на почту.
866 - 11.01.2018 - 18:11
КК тоже отреагировали быстро в 15-00, позвонили мне уточнить маршруты. Я расспросил у них по поводу подачи заявлений. То что мне с госуслуг вернули такого не должно быть и вкладывать файлы паспорта и pdf заявление не надо, но сейчас они еще после праздников не перестроились и оформляют по старому. Чтобы отправить заявление на зл. почту подразделения нужно отправлять новое заявление из приказа ФСБ России от 07.08.2017 года № 455. На сайте ФСБ оно должно быть, но пока его не видно, короче не перестроились они так же.
867 - 11.01.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
КК ... позвонили мне уточнить маршруты
Это их фирменная фишка :) В прошлом году я им на слух продиктовал маршрут, начав его не с оз.Инпси, а с пер.Кардывач - так и пропуск оформили. И потом, на Инпси, погранцы чесали репу "но у вас же не указан Мостовской район, как быть?". Я сказал, что это - их проблема, а мы есть хотим. Через час принесли и вернули пропуски, сказали, "усё в норме!".
868 - 12.01.2018 - 09:11
864-ПятиГорский > "КЧР отписались о приеме. Два часа от отправки до подтверждения. Вот это сервис!"(С)

Мне через 27 минут подтверждение пришло.
Присоединяюсь к восторгам. Так бы работали в Краснодарском ПУ.
869 - 12.01.2018 - 09:45
В новом заявлении смутило вот что - если ставишь "галку" Гражданин Российской Федерации, то надо ли заполнять следующий пункт "Гражданство(подданство)"?
Разумеется, при отсутствии иного гражданства, кроме РФ. Если бы у меня было бы второе гражданство, я бы не спрашивала. Или если бы в форме заявления было уточнение, что это заполняется только для иностранных граждан.

Пятигорский, фил, а вы что указали в "Гражданстве"? РФ?
870 - 12.01.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Пятигорский, фил, а вы что указали в "Гражданстве"? РФ?
А вы таки что подумали?
871 - 12.01.2018 - 10:13
870-ПятиГорский > как вариант - не заполняли это поле:)

Просто если и галку ставить, что ты гражданин РФ, и указывать гражданство РФ в следующем поле, получается в точности как отвечает на письма робот одного моего поставщика "не дублируйте информацию, это приведёт к дублированию":)
872 - 12.01.2018 - 10:25
871-Ansv >я как раз для роботов, находящихся на госслужбе и написал "гражданство РФ". У них ведь девиз простой: "чем больше бумаг, тем чище задница".
873 - 12.01.2018 - 10:28
Я гордо написал: "гражданин Российской Федерации".
Ответ: "После завершения исполнения административных процедур по предоставлению государственной услуги оформленный (е) пропуск (а) будет направлен (ы) в указанный вами адрес почтой России"
874 - 12.01.2018 - 10:29
871-Ansv >Не заполнял это поле, только "галку" поставил.
875 - 12.01.2018 - 10:32
ПУ КБР заразилось от краснодарцев.... вот их ответ (получен только что):

"В связи с тем, что установленная пограничная зона расположена в пределах границ особо охраняемых природных территорий федерального значения, где пребывание и передвижение строго регламентировано природоохранным законодательством, необходимо уточнить конкретные места пребывания (географические объекты) пребывания в пограничной зоне.
Например: ледник Уллучиран, г.Каласирт ущелье Безенги КБР; г.Чегет, озеро Донгуз-Орункель Эльбрусский р-н КБР и т.д."

Т.е. требуют перечень географических объектов. А, если представить, что я хочу посетить их штук 10-15 за лето и осень, какого размера будет сей пропуск?

И совсем непонятна отсылка к природоохранителям. Придется перетереть с ними эту тему отдельно... если захотят отвечать.
876 - 12.01.2018 - 10:32
874-Панда > Я тоже склоняюсь к такому варианту
877 - 15.01.2018 - 14:09
Решил заспамить кабардинских погранцов... третий раз послал им заявку :) Прошелся по карте их 5км. зоны, записывая топонимы - долины рек, перевалы (с категорией не выше 2Б), ледники. И, черт побери, есть несколько неплохих маршрутов вдоль границы, практически без альпинизма. Смущает, правда, возможность нарваться на "лесных братьев", которые по моим представлениям именно там и обитают... ближе к лету решим со товарищи.
Гость
878 - 16.01.2018 - 14:36
Теперь моя очередь спамить погранцов КБР , жду второго отказа)))
Гость
879 - 16.01.2018 - 14:43
Только пришел ответ из ПУ РСО-А, принято без всяких перечислений географических объектов.
Гость
880 - 16.01.2018 - 20:57
Ну вот, дождался второго отказа в приеме заявления ПУ КБР, причем послали к Татьяне Павловне)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены