К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
681 - 18.10.2009 - 15:47
*в щуку стрелял с воздуха
Модератор
682 - 18.10.2009 - 18:45
718-mikot5 >ну ты даешь, ну во первых сразу скажу, что стрелять с воздуха- это браконьерство, во вторых из законов физики, угол приломления- помнишь такое? то есть куда целишся и куда поподаешь разные точки...
а по 70-ки арбалету ПРИ СТРЕЛЬБЕ В ВОДЕ даже со стандартными не усиленными тягами, щуку должно шыть без вопросов...
по трезубцу даже не стоит думать, как ты с ним будешь сквозь водросли и траву стрелять?? арбалет славится своей точностью (просьба тайменевцев и вланивцев тапачками меня не закидывать), но при этом у него малая энерция из-за легкого гарпуна и на него тройник не рекомендуется ставить, не потянет с ним...
так что тебе нужна практика стрельбы, целься в мелкую рыбку и стреляй, стреляй и еще раз стреляй и будет тебе счастье...
напиши свой майл, скину ссылки, где можешь много интересного почитать на подводные темы, ну и про охоту на щуку в том числе...
а стрелять с воздуха- брось это грязное дело!...
Гость
683 - 18.10.2009 - 18:52
719-coa3 > с воздуха по случаю стрельнул. почта - mikot5@yandex.ru
Гость
684 - 18.10.2009 - 18:55
а вот интересный вопрос: когда воды меньше чем по калено кроме как с воздуха то и не постреляешь ,а это щетается браконьерством... что же тогда делать? на брюхе ползать по дну???
Модератор
685 - 18.10.2009 - 21:03
721-mikot5 > закон есть закон, так что ищи более глубокии места для ПО, иначе можно легко таким макаром и сети опровдать, если вода мутная, сказать- а рыбу ведь невидно, как ее еще по другому поймать...
я написал к стати на почтовый твой ящик, так что глянь...
Гость
686 - 18.10.2009 - 21:08
722-coa3 >спасибо ,сейчас посмотрю
Гость
687 - 20.10.2009 - 07:23
mikot5
В щуку ты скорее всего попадаешь тк промазатьб с 50 см по не подвижной щуке вот это проблема а уходит она от тебя по другой причине - щука очень нежная НО сильная рыба гарпун ее пробивает она на рывке разрывает ссебя и уходит идеальный случай бить ее в район средней линии в первой четверти тела или в жаберную крышку. Тройник для охоты в пресняке не регомендую по двум причинам:
При достаточной мощности щук и карасей будет рубить попалам а об крупную рыбу сам гарпун в букву зю свернётся.
При не достаночной мощности оно просто не будет летать )))
И в любом случае в камышах в высокой траве с ним мучение одно да и вес роужа увеличивается. Трезубец актуален только для охоты на кефалевых в море
с метровым пневматом:)
А с воздуха лучше не пулять не культурно это да и в лоб можно получить своим же гарпуном.
Гость
688 - 20.10.2009 - 11:00
mikot5 "щуку приходилось бить в глаз в ином случае уходила..."
могу предположить: первые разы щука успевала сманеврировать (хотя ты думал что попадал), потом стал стрелять в голову под углом и гарпун рикошетил. А вообще это карма, помедитируй и подави жажду наживы ... :)
Гость
690 - 22.10.2009 - 07:02
mikot5 "щуку приходилось бить в глаз в ином случае уходила..."

Ты не на белку охотился. Твоё ружо, пробьёт 5 щук стоящих одна за другой. Косяк не в ружье, у меня часто случалось, когда стрелял по движущейся рыбке в голову, гарпун соскальзывал, а щука падала и еслиб невидел как гарпун летел, то вроде как попал.
Гость
691 - 22.10.2009 - 19:00
тоже считаю, что щуку арбалет пробивает легко, по крайней мере стрелял до 4-ех кг из дэмки 45 см - сквозное отверстие с расстояния около метра...
удачи
Гость
692 - 23.10.2009 - 10:14
Спасибо всем ,поставил кольцевую тягу - проблема отпала...
693 - 23.10.2009 - 19:20
http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=1372&page=14

Погибшему подвоху земля пухом, нам - наука....
Модератор
694 - 23.10.2009 - 20:57
http://forum.nvrsk.ru/index.php?show...&#entry2902988
а здесь про поиски нашего кубанского подвоха из новороса Евгения E23RUS...
Модератор
695 - 24.10.2009 - 12:12
Владимир Николаевич С днем рождения!
здоровья, удачи, конструкторских успехов, почаще чистой воды, и трофейной рыбы!

Гость
696 - 24.10.2009 - 18:27
730-SEAL >Чтоб не искать долго главное -
Ещё каких то 12 км и мы на месте . Нас встречают родные и близкие . Отец бродит как "тень" по берегу е его глазах наверное угадавались нимбы над нашими головами . И всей своей военной выдерхкой , осанкой советского офицера как струна, своим молчанием молит нас о помощи сжимая наши ладони в приветствиях ... Мы понимаем , что мы готовы на ВСЁ ради помощи этим несчастным людям. Собираем волю в кулак , переодеваемся и в катера . МЧС нас доставляет на место минут за двадцать . Перед нами мутная вода лищенная какой либо видимости,перекорёженные кусты и кроны огромных деревьев торчащие из-под воды . В наших сердцах опять зарождается страх . Но нужно держать себя в руках . Начинаем с распросов очевидцев . Как выясняется позже - Влада везли рыбаки уже в лагерь как он увидел тот самый завал, где накануне он повстречался с хозяином ямы, огромным сомом предположительно 120 кг весом. И как объяснить обычным рыбакам , что всё это опастно и на дне сети . Сердце настоящего воина пылает и глубина зовёт и манит тот желанный трофей . Друзья рыбаки останавливают катер и отпускают Владу время на охоту попутно отойдя в сторону на катере ловят рыбу на другом берегу . Ширина протоки метров 300 . Время от времени перекрикиваются с Владом, мол не пора бы и домой в лагерь . На что он отверил сейчас вылежу судака кил на 5 в завале и вернусь . Рыбаки заметили, что он как будко стоит в воде и спросили . Влад да тут же 8 метров глубины как ты стоишь На что Влад ответил что сидит на дереве которое по грудь от поверхности и, нырнув, больше на вынырнул.....
Очевидцы указали на место, где Влад сидел на этом дереве . Было принято решение мне Серёге и Мишане нырять в шахматном порядке от самого берега, где как раз подмытый берег. Растягиваесмся вереницей от начала завалов против течения и вперёд. Пока второй и третий не показался на повехности первый не ныряет . Начинаем чесать . Я прошел берега . Мишаня между нами . Пройдя метров 30 я принимаю решение уходить дальше от берега . Течение жуткое, особенно на дне . Прозрак ... Вытянутая рука пальцы уже практически не видно . Страх и жуткие корчи на дне и поверхности . МЧС в шоке от наших действий стоят в старонке и стараются не мешать .Проплыв метров 25 - 30 от берега, обнаруживаю корягу под собой . Уже запыханный погружениями и борьбой с течением сажусь на эту ветку . И тут меня посещает мысль ... Влад ведь, как сказали, тоже присел на ветку, НО там где указали на эту ветку очевидцы я всё прошёл и ни какого топляка на который можно сесть не нашёл .Странно, но, как чувствую, это ТО САМОЕ МЕСТО .... Отдышиваюсь и тут же передомной ныряет Мишаня в каких то пяти метрах от меня .... Вылетает пулей из под воды и кричит , что Влад подним ... Хватает *** ныряет и метит точку . На нём нет лица . И он пулей на берег .... Я тут же ныряю в заданную точку . Ужас, неистовый ужас - я вижу тело Влада. Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами. Замирает дыхание от увиденного ужаса. Пулей вырываюсь на поверхность. Кричу Серёге, а он уже рядом - нож в руке, готовый к действиям . Нырок , я над местом лежу н воде . Слышу хруст подводой и Серёга с криком вырывает тело на поверхность . Подхватываю Вадима под руку . Серёга кричит, что так же попался на самоловы . Смотрю на его ноги, а в носках и ластах торчат адские крюки . Свободной рукой пытаюсь освободить Серёгу от крючьев, но его сносит течение . В голове, а вдруг крюки ещё и ко дну привязанные остались . Жуть и Вадима не могу отпустить . Срывая глотки кричим МЧСу, а они как завороженные не шевелятся . Обьясняем , что крюки повсюду и мы в них , а они к нам плывут на резиновом катере ..... Я пытаюсь плыть им на встречу и тут понимаю что тоже попал . Крюки держат мои ласты . Серёга высвободившись вырезает крюки, которые держат мои ноги и тут катер наконец-то подошёл . Поднимаем
Гость
697 - 24.10.2009 - 18:44
Как же это всё печально и страшно, а убийцы и не знают что они человека жизни лишили. Горько на сердце, мои соболезнования. Берегите себя.

Царствие ему Небесное!
Гость
698 - 24.10.2009 - 19:02
Поднимаем Вадима в катер ... Потратили на поиски минут сорок . Победа, а в небе над нами под палящим солнцем кружит орёл . Знамение ... Далее , что происходило на берегу - я описывать не стану, просто нехватает духу и так пишу из последних сил ...
Можем предполагать лишь то , что Вадим попал в петлю из крюков на всплытии и один из крюков вонзился ему под левую лопатку и надёжно держал его в этой мёртвой точке ... Ножа унего небыло....

731-coa3 > Я так понял что пропавший под ником EVG, а К23RUS отписывался, жить долго должен, дай бог ему здоровья. Кто знает чем дело закончилось?
Гость
699 - 24.10.2009 - 20:42
Подводные охотники извените за такие слова но в ваших рядах имеются законченые крысы которые вороют рыбу у спинингистов из садков.Сегодня в Долгом лимане Славянская группа поймали рыбы в большой садок пересадили чтобы не испортилась,покуда перекусили они сбрындили рыбу садок в другом месте утопили.Одного из них звали Дима а второй неизвестен тот что в лодке сидел этого Диму поджидал.И кто после этого эти демоны?
Гость
700 - 24.10.2009 - 21:48
До сих пор прокручиваю две трагических ситуаци. Парни, как же так можно, неужели азарт настолько может затмевать рассудок? на 8м в мутной воде с течением в завалах нырять, ради чего? это примерно как по встречке 200 с завязанными глазами - от самого мало что зависит. Почему он перед этим о детях своих не подумал, где инстинкт самосохранения. Большенство из нас ныряют не ради пропитания, кто ездит нырять на Волгу думаю могут купить любую рыбину, остается удовольствие, охотничий азарт.Человек не зря называется разумным, что бы видеть, чувствовать ту черту, за которую заходить - не стоит того. Помимо тщеславия от добытого трофея, в жизни есть много других приятных вещей, не мне Вам их перечислять. Ложить на кон азарта свою жизнь и горе близких - безумие. Подводная среда - не наш мир, даже наличие ружья не делает нас там сильными и могучими, одно дело караси и щуки в лимане по пояс, где ты имеешь почти постоянную связь со своим миром (вот твердь, вот воздух), другое дело возможные монстры в многовековой реке, схватка с которыми в их среде не сулит ни чего хорошего. Не надо испытывать судьбу, трофеи херня, тщеславие на хер, главное жизнь и дети. Собрались, безопасно постреляли, попили, попи.дели, и домой к любимым деткам, их же еще на ноги ставить.
Парни берегите себя, перед заныром семь раз подумайте о детях и один раз о рыбе, кто дороже?
Модератор
701 - 24.10.2009 - 21:57
735-САЭ >к огромному сожелению ты не прав, его тело так и не нашли...
Модератор
702 - 24.10.2009 - 22:00
Его начали искать немедленно. Лодки не снимали с того места двое суток. Искать начали немедленно ночью, потом прибыл водолаз, чей-то друг и начали искать с баллонами. Водолаз нырял без остановки все эти дни. Парней, что были с ним, упрекнуть не в чем. Они до сих пор ищут не останавливаясь. МЧС так не искал как они. Завтра будут искать еще раз с жителями села на лодках своих и местных. Так что можно только пожелать на всем таких друзей как у Женьки.

Модератор
703 - 24.10.2009 - 22:03
Теперь по поводу "ведь такая операция должна выполнятся минимум 2 дайверами,причем опытными и с соответствующей экипировкой?!"
На подвох.ру в беседке волгоградской я писал о том, как проводили мероприятия представители МЧС. Повторяться не хочу. Почитать можно здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=3582&st=480
То что после немедленного обращения к местному представителю власти МЧСовцы не ныряли, то что после определенных звонков и бумаг потом МЧСовцы все-же появились но продуктивно отнырять не смогли - все это испортило поиски. Но тот водолаз, ДРУГ, который заползал под эти плавуны на суровую дистанцию на страховке, то что он отнырял все эти дни без остановки, вру... был незначительный перерыв после 5ти дней ныряния в водоеме, то что этот чел с утра и до сумерек был в воде - это говорит за себя. То что остальные Женькины друзья шерстили водоем метр за метром на лодках, то что потом пригнали вышку и с высоты в несколько метров (насколько она могла выдвинуться) обшарили все дно в 11ти кратные бинокли - как дать этому оценку если мы сами там не были?!. Парни... все что там делалось - делалось ДРУЗЬЯМИ и РОДНЫМИ/БЛИЗКИМИ. Больше НИКЕМ. Местные помогали как могли. За сегодня ничего не нашли. А в ночь когда он пропал, без остановки смотрели фонарями дно всего лимана (глубина в среднем 1,5 - 1,8 метра, кое-где 2-3 метра). Одна лодка с людьми стояла не снимаясь с якоря двое суток с момента исчезновения. Лиман не большой. Километр на километр. Жека имеет ДОСТОЙНЫХ друзей.

Если хотите помочь, то у вас будет время. приедет семья, надо поддержать Супругу, и желательно финансово.
Это желание сугубо личное каждого из нас кто ЗНАЕТ Жеку (я не буду использовать прошедшее время пока... пока точно не буду знать что его не стало).

И еще. Думаю что нужно будет нам скататься на тот лиман. Кто хочет. Выехать в пятницу (желательно утром) и вернуться в воскресенье. Не знаю что там случилось, но думаю что просто туда приехать стоит, по-крайней мере я хочу это сделать. Когда?! Приедут Жекины родные/близкие - там и определимся.

Место где стреляли рыбу:
http://www.wikimapia.org/#lat=50.379...9&z=14&l=1&m=b

Со слов местных:
Зеленка, где крестик - это огромные плавуны, на которых растут деревья и кустарники. Корневища в воде. Дна не касаются. В корневищах есть обрывки старых сетей. Этот т.н. остров слегка перемешается то к малому озерку то от него. По-сути это один водоем, просто его разделили эти плавуны. Жутковатое место. Под большим плавуном что справа очень глубоко, то что больше человеческого роста - это точно. Грунт как очень жидкая манная каша. Становишься и проваливаешься, опоры нет. В некоторых местах в воде взвесь, при свете фонаря эта взвесь создает просто белую стену. Вытянутой руки не видно. Это все на себе испытал Жекин друг-водолаз. Парни... все что можно было сделать теми силами что были - все сделано, даже больше.

Все.


Модератор
704 - 24.10.2009 - 22:17
11.09.09 - 15:39 #2902927 цитата приват
Slav0H
посетители



Приветствую всех.
Новости по Жеке не радостные. Не нашли. Вернулись в Новороссийск. Со следующей недели еженедельно на то озеро будут ездить его друзья, раз-два в неделю. До тех пор, пока Жека не найдется.
Оказалось что в этом лимане есть двойное дно. Жуть. Видел фоты - страшно.
До них, в этом лимане в гидрахах никто не нырял. Для местных парни были как инопланетяне. Ежегодно кто-то, да загинет в этом лимане. Местные говорят. Скрытое течение там есть. Под плавунами.

Да, и еще. Чуть не забыл. Для особо прытких Жеку в утопленники записать.
НИКАКИХ ПАНИХИД, НИКАКИХ ЗАУПОКОЙ В ЦЕРКВЯХ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!
Это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация Батюшки. Тело не найдено, тело земле не предано. Хотите свечу поставить? - Ставьте "за Жекино спасение" или "за свершение чуда". У Батюшки спросите, расскажете обстоятельства - он подскажет.

Жека ныряет с крестиком.
Модератор
705 - 24.10.2009 - 22:18
Гость
706 - 25.10.2009 - 16:19
738-coa3 >Олег, получается это на том форуме он был EVG, а у нас он был E23RUS, так? А отписывался К23RUS. То что ты опубликовал я читал, этим сообщениям больше месяца, что было потом?
Гость
707 - 25.10.2009 - 19:04
to-A5 Это не крыса эт вор... скорее всего из начинающих..т.к. воровать у
удочников совсем стрёмно когда можно самому настрелять причём выбирая размер
и вид.
Хотя есть народ что из кубырей да сеток нет нет таскает....
Не бери в голову будет ещё рыба на крючке :-)
Модератор
708 - 25.10.2009 - 22:00
743-САЭ ничего потом не было, и думаю, к огромному сожалению, и не будет...
позже опубликуем счет для материальной помоши...
Гость
709 - 25.10.2009 - 22:17
A5 ,что поделать,в семье не без урода,вороватые подлые душонки они в любой среде обитают,и подводной и надводной,не бери в голову.
Гость
710 - 26.10.2009 - 23:05
madcarp
744 - 25.10.2009 - 19:04 to-A5 Это не крыса эт вор... скорее всего из начинающих..т.к. воровать у
удочников совсем стрёмно когда можно самому настрелять причём выбирая размер
и вид.
Хотя есть народ что из кубырей да сеток нет нет таскает....
Не бери в голову будет ещё рыба на крючке :-)
================================================== ======================
madcarp-А друзей на бабки кидать,это не крыса??? Или ты думаешь что я тебе подарил 120 штук???
А на счёт сетей,чьябы корова мычала. Забыл как в Пригибском лимане ты вентыри чистил от щуки и сомика????????? СВЯТОША!!!!!!!!!!! Про остальные подвиги твои тоже написать ,или ты сам прикроешь свою варешку?
Гость
712 - 27.10.2009 - 14:31
Чёто я не понял где эта беда с подвохом случилась в каких краях ссылка гугловская москву показывает.
Чё за спор рыбу из сетей однозначно выпускаю) сети если без надзорные режем и на камыш
вентиль вот в канале присмотрел возьму веревки метров 50 и вытяну машиной нахер что глаза не мозолил, а рыбу из сетей на кукан вешать западло!
Гость
715 - 27.10.2009 - 23:05
ТО 749. Вить ,поверь,не всем в западло рыбу из сетей на кукан вешать. Вот тип за № 750 даже таранушку из сетей не кукан вешал. А людям чешет,что может выбрать покрупней и всё такое.................)))))))))))
================================================== ============
eel
746 - 25.10.2009 - 22:17 A5 ,что поделать,в семье не без урода,вороватые подлые душонки они в любой среде обитают,и подводной и надводной,не бери в голову.
--------------------------------
Валер ,вот тут ты прям в точку попал. Точней и не выразиться!
716 - 28.10.2009 - 08:14
1й отсек - там какая то кривая ссылка, правильное место указано на новороссийском форуме, это Волгоградская область, озеро похоже на старицу. Вообще описаны два разных случая - один в Енотаевском районе Астраханской области - погибшего подвоха нашли друзья, в другом случае это Волгоградская область, подвоха не нашли пока...
Модератор
723 - 28.10.2009 - 21:44
759-Anatolich >в пригибском не был, лучше в субботу ко мне приезжай, рыбку погоняем, только с утра...
Гость
724 - 29.10.2009 - 08:30
Хорошо .Олег ,я позвоню!
725 - 29.10.2009 - 09:03
Ребята кто знает номера телефона Аквадон-Дискавари в Ростове а то Александр шеф если не врёт в Штатах ,а тот что он дал в Ростове 8863.643232. занят гудки идут всё время.Отдал кастюм перешивать 3 недели назат ,узнать перешили или нет не могу ,а то товарищь едит ,а к фирме ему крюк давать ,чтобы не зря.
Гость
727 - 30.10.2009 - 16:17
Anatollllich
2 - 01.02.2009 - 12:05 СПРИНТ 71
249 - 31.01.2009 - 22:14 может найдутся такие желающие кому действительно
интересно будет собраться где нибудь на берегу,а не сидеть на форуме
занимаясь словестной перепалкой, я и двое моих друзей с удовольствием
приедем на такую всречу.еще есть время подумать и всё обсудить.
Мой вам совет .Не собирайтесь в большие кучи,тем более на ваших,местных
водоёмах.Поверьте после таких встреч остаются только разочарования!
romanik,вам не кажется что для гостя вы слишком слюнями разбрасываетесь?
Ваши попытки вызвать на конфликт madcarp N,бесполезны.Что касается
НЕУДАЧНИКА,так я вам скажу ,что в крае не так много подвохов такого
мастерства.А то что он не пантуется фотками на вашем форуме,то это говорит
о что человек далеко не глут!

Так по случаю наткнулся на старую версию форума
Гость
728 - 30.10.2009 - 16:17
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...ge=1&ask=11613
Модератор
729 - 30.10.2009 - 21:24
764-madcarp >ты чего его вспомнил?
он уже сто лет здесь не общается и не заходит...
Гость
730 - 30.10.2009 - 22:44
Олег, да если человеку больше вспомнить то и нечего,пусть роется хоть в старом форуме. В новом о нём уже точно никто ничего хорошего не напишит, в свете последних событий!)))))))))))))[img][http://podvoh.ru/ipb/style_emoticons.../rofl.gif/img]
Гость
731 - 30.10.2009 - 22:49
Р.S.то 764.Ник очень похож на мой,похоже двойник.)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены