К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
561 - 06.09.2009 - 21:15
Подскажите где находится Сенной лиман? Как лучше подъехать для спуска на воду?
Гость
562 - 06.09.2009 - 22:09
САЭ ,кто это тебя так,"Сенной лиман"это Сенной рынок в Краснодаре.
Модератор
563 - 06.09.2009 - 23:55
580-eel > на счет неопро поддерживаю, у меня так же отторжение, НО вчера на охоте с бывшим главным технологом посидел пообщался тет-а-тет, он жаловался, что клей российский некачественный впихивали, постоянно и все такое, он пытался ругатся, ан нет все бестолку, компания постоянно на всем экономила и работа есть работа, а мужик он бошкавитый во всех тонкостях костюмов разбираетс (ну почти во всех...) костюмчики мне понравились, указанные минусы будут до серийного выпуска исправленны, в общем думаю 5мм себе прикупить, а если какие проблемы то гарантия в 1 год все решит (Ярмыш лично обещает любую проблему с костюмом устранить либо поменять костюм) цена в 7000р и плюс скидка по карточке для костюма очень приличная, еще хочу отметить сумки для ПО (думаю будут хит продаж на 23 февраля) от 500р, все кто был были в восторге от них, даже как бы конкурентыиз других магазинов, а вот больше всего понравился костюм 3мм индивидуального пошива под заказ (не мне) лайкра отделка шовчиков расцветка....имхо
за рекламу не воспринимайте, т.к. от поездки в материальном плане только минусы, бензин 800р. и поцарапаная машина (штуки 3 отпалировать) из за узкой дороги на базу и, трава камыш...
ну а в маральном плане познакомились с хорошими и приятными людьми и хорошо посидели (жаль был за рулем...)
Гость
564 - 07.09.2009 - 09:13
Да ни когда наши непро и прочие каланы с шарганами недотягивали до "бушлатов" Плаваю четвёртый год латаный перелатаный а всё равно тепло и не садится когда замерзаю вспоминаю рожу товарища одетую в подшлемник шорты и майку и костюм шарган дак сразу както теплее становится)
Сейчас костюмы тестить не интересно ват водичка похолодает так скажем в декабре вот тогда самый раз))))
САЭ
584 - 06.09.2009 -
Сенной лиман он в районе курчанки под темрюком а нах он нужен сколько не ездил мутняк просто жесть
Модератор
565 - 07.09.2009 - 09:49
587-1й отсек >у самого бушат-7мм и как бы доволен им на все сто, юзаю года три, может больше, но право на жизнь должны иметь и другие костюмы,(сам фанат бушатов) тем более если Ярмаш добьется качества не хуже чем в бушате, а цены процентов на 30 ниже, у человека есть очень большое стремление в этом направлении, так что хочется пожелать ему удачи...
а в выборе 9 мм костюма бушатов небывает, (сам хотел прикупить),так что в данной категории можно выбирать калкан, проверил его с годик (ну в осень-зима-весна)проблем не возникло, из минусов липучка на плече и тяжеловато одеть снять, но по этой причине (или одной из этой) как бы хорошо облегает все изгибы тела...
все конечно имхо...
Модератор
566 - 07.09.2009 - 09:50
вчера ребят встретили... на лимане на фотке
567 - 07.09.2009 - 12:18
На счёт кастюмов говорить можно очень много.Я начинал с сухова досихпор где то валяется жалко выкинуть.Потом брал в Москве фирмы Катран ,Киев,в Краснодаре в то время вобще магазинов не было,в универмаге китайский один висел в центре ,а так под заказ.Первый костюм Катран дайверский(охотничих тогда очень много было лет 6-7 держался потом рватся начал,но виноват не неопрен а я начал вширь рости ,повез в КРАСНОДАР И НА котовского сдал в магазин за что купил ,за то и продал забрали на следующий день.Поехал в Москву ,опять взял этой фирмы дайверский ,так в нем до сих пор плаваю ,около 10лет,латаный.5мм+шорты.На зиму и осень,пришлось по фигуре заказывать в Неопро7мм 9мм,но были учтены мои пожелания,то есть,чтобы одевать меньше грузов и меньше уставать пришлось комбенировать,на 9мм руки 7мм,ноги зад 7мм,грудь7+7,а не 9+9,как у буджетных,а также перед ног грудь и на локтях дюратекс.Незнаю но не кальчуга,а по жоскости мягче бушата получились,ведь неоприн тоже разный есть,а плаваю в основном по лиманам,реке.Их тоже приходилось 2раза перешивать,толстею,возраст.2года назат ещё один сделали на неопро,верх 3мм,косая молния,штаны 5мм плюш,это для лета,доволен,если жарко за место штанов лосины одеваю.Незнаю может на заказ качественний шили.У меня вопрос ,бидет ли фирма шить на заказ и перешиватьперешивать старые ,опять увеличить размер требе ,а москвой долеко да и Саша Козлов мне кажется чуть заелся,последний раз общялся не то,скидку сделал но с натягом,небыло того неоприна пришлось ждать,хотя потом через 3месяа выслали,заказов много.Если будут шить на заказ,и перешивать пусть скинут адрес и телефон,удачи всем.
568 - 07.09.2009 - 12:25
Извеняюсь,но следует читать ( охотничих тогда мало было),плаваю в неопро лет ,не помню с момента основания фирмы, что они делали на заказ,больше 6 лет точно.
Гость
569 - 07.09.2009 - 16:30
Александр Ярмыш
руководитель "Аква-Дона" и "Аква-Дискавери"
тел +7 918 555 60 68
www.aquadon.ru E-mail: diver@aaanet.ru

Spez Костюмы будут шиться под заказ по меркам клиентов, на щёт переделки незнаю, выше контактная инфа. Будь здоров.
Гость
571 - 11.09.2009 - 08:49
Куда пропали ??? Я вот вчера шнырял очень даже айс толстолбый 12 кг как параход удовольствия полные штаны)))
Гость
572 - 11.09.2009 - 09:05
1й отсек, хорошие дела - 12 кг. Джеку хоть кусок отдал? )))
Гость
573 - 11.09.2009 - 11:52
Не миш в этот раз джеку досталсяч краснопёр на пол кило а котам карасище
Гость
574 - 11.09.2009 - 21:05
1й отсек Прывет, ты хде завтра будешь, может пересечёмся?
Гость
575 - 12.09.2009 - 09:13
Всем привет.Вчера видел костюм ДИСКАВЕРИ,5-ка стоит 12тысяч.Хотел взять,но решил сбывалыми посоветоваться:кто подскажет, стоит ли ег брать?И до какой температуры данная толщина позволит более-менее комфортно плавать.Я то ныряю в основном в мае и октябре.
Гость
576 - 12.09.2009 - 16:12
А где ты его видел?

7 ку бери неошибёшся. Моё мнение, костбмы достойные, все те люди котрые купили в течении прошлого и этого года, кроме непринципиальных мелочей, очень довольны.
Гость
577 - 12.09.2009 - 16:47
topo r ,Саша не спеши давать советы не зная ответа на поставленные вопросы,не мешай отвечать тем кто может судить объективно,думаю люди пользующие этот костюм не заставят себя ждать.
Гость
578 - 12.09.2009 - 16:48
topo r ,Саша не спеши давать советы не зная ответа на поставленные вопросы,не мешай отвечать тем кто может судить объективно,думаю люди пользующие этот костюм не заставят себя ждать.
Гость
579 - 12.09.2009 - 18:23
Видел в Туапсе в Легионе.
Гость
580 - 12.09.2009 - 19:49
Я чего спросил, прсто в Аква Доне они подешевше, помоему. Наценка местная.

eel, Валерий, это моё личное мнение и оно обьективно лично для меня, у моих товарищей у многих эти костюмы и мне самому, было очень интерестно, когда я их первый раз увидел, а если я тут кому то мешаю, ну тады звиняйте.
На этом форуме(аква) только у Кузьмича и у Олега.

Ждём суждений Мэтров.

Гость
581 - 12.09.2009 - 19:52
Понятно, если там Буша стоит 12000, выбор очевиден.
Гость
582 - 12.09.2009 - 19:55
Сань,ну чего ты сразу обежаться?! Валера не со зла ,просто он имел в виду что есть на форуме люди с большим опытом,но они стесняются высказать своё мнени,А может за нами "молодыми" просто не успевают.
А давайте подождём ,может кто всёж отпишиться по этой теме!
Гость
583 - 12.09.2009 - 20:02
Да что мне обижаться, я просто имею своё мнение и его огласил, ну а если мы тут будем в порядке статусов и лет ПО, отписываться, тогда мне и рот неоткрыть.
Гость
584 - 12.09.2009 - 20:40
Парни, так в АКВА ДОН-это же наверно в Ростов придется рулить!!Недельку назад наблюдал горбылей, больших,штуки три-четыре стояло у входа в грот.Красивые....
Гость
585 - 12.09.2009 - 21:27
Ростов и Краснодар.
Гость
586 - 12.09.2009 - 23:51
Адресс грота в студию, я его проверю!!! :)
Я с Туапсе, в Легионе наценка от 30% и до 50% наверное, смотрю на что из снараяги. Я нечего в Туапсе неберу, чуть что РнД и краснодар!!!
Гость
587 - 13.09.2009 - 08:29
to ДОК,http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=289&st=6060 почитай здесь,topo r ,Саша ты не обьективен,и причём здесь статус,если костют тупо лезет по швам,а ты продолжаеш хвалить и рекомендовать это изделие то как тебя понимать.
Гость
588 - 13.09.2009 - 09:38
Да, не приятная ситуёвина с костюмчиком конечно получилась!
Гость
589 - 13.09.2009 - 10:22
Вот блин интернет, хорошая штука, но иногда ну очень трудная.Этот человек, написал этот пост, уже после того как я отписался здесь, еслиб я прочитал его до того, то я бы сказал, что мои товарищи хвалят костюмы, а вот только что один человек сообщил http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=289&st=6060 , я ещё раз акцентирую внимание, что лично моё субьективное мнение, что костюмы неплохие, просто как в страшной сказке, только мы начали об этом разговаривать, как они резко поползли по швам, тем более, что Александр даёт гарантию на год и если что не так, костюм заменяется или ремонтируется. Хочу заметить, эти костюмы шились в Китае, сегодня все костюмы, клеются вручную в Ростове. И по сравнению с Сарганами, которые действительно лезут по швам, Неопро, Омерами, короче.
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showt...080&start=6080

Mastt
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
Перейти к альбомам пользователя
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение 7.9.2009, 10:18
Сообщение #5973


проверенный подвох
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.2.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 6178




Цитата(sprawedlivii @ 7.9.2009, 1:09) *
Так что ребята ,давайте поддержим отечественного производителя! Сколько можно кормить забугорных?! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Вот не дожидаясь тестирования приобрел калкан 7 ку, попробовал на море, попробовал на пресняке. Вода под костюмом не гуляет. При занырах на глубину, обнаружил интересную на мой взгляд особенность, и на 7 и на 13 у дна нулевая плавучесть. Очень удобно, прошел перспективные места по глубине, на обратном пути обработал более мелкие глубины.
Для 2-3 метров пришлось навесить прилично свинца, что бы комфортно ложиться.
Из минусов:
1. Цена, со всеми скидками костюмчик обошелся в 10090, плюс зажим на дренаж 300.
2. Скидочная карта "свой человек" В краснодарском магазине не работает. Их размагнитить
забыли, это со слов продавцов.
Помимо подбора веса, все три дня были очень интересными в плане рыбки.
Светляй горбыль и 2 пеламиды при охоте в море на глубине. И светлый и пеламиды на 12 метрах. Все в лежках. Нырнул нашел камень, посмотрел на маленьких темных ,
залег рядом и жду. Светлый вышел примерно в метре полутора от дна. Пеламиды стаями в двух трех метрах ото дна,
Выходили три раза.
На следующий день мотанулся на пресную воду, видел много мелких сазанчиков, красивые. На берегу ждала компания поэтому забрал одного для запекания и вышел.
Ну а в третий день, проверял Тамань на меляке от метра до трех. Сингиль крупный , не большими стаями и сильно реактивный. Лобань и пеленгас замечен не был.






проверенный подвох
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7266




Цитата(Mastt @ 7.9.2009, 10:18) *
Вот не дожидаясь тестирования приобрел калкан 7 ку, попробовал на море, попробовал на пресняке. Вода под костюмом не гуляет. При занырах на глубину, обнаружил интересную на мой взгляд особенность, и на 7 и на 13 у дна нулевая плавучесть. Очень удобно, прошел перспективные места по глубине, на обратном пути обработал более мелкие глубины.
Для 2-3 метров пришлось навесить прилично свинца, что бы комфортно ложиться.
Из минусов:
1. Цена, со всеми скидками костюмчик обошелся в 10090, плюс зажим на дренаж 300.
2. Скидочная карта "свой человек" В краснодарском магазине не работает. Их размагнитить
забыли, это со слов продавцов.


Пожалуйста напиши мне в личку подробности этого инцидента с нерабочей картой. Для меня это новость!
Я обязательно постараюсь разобраться в этом сам и исправить нарушения.

Обращаюсь ко всем покупателям наших магазинов Аква-Дон!
Если вы столкнетесь с грубостью , хамством, не профессионализмом и т.п. недостатками: пишите, звоните пожалуйста мне.
Под моими сообщениями моя личная почта и мой мобильный.
Только прошу по существу и, чтоб была обратная связь.
А то жаловался один подвох из Анапы. Я попросил ему сообщить подробности инцидента, чтобы разобраться. А в ответ тишина....

Сделать идеальным магазины вряд ли получится (будем реалистами), но стараться и продвигаться к этому буду


--------------------
Александр Ярмыш
руководитель "Аква-Дона" и "Аква-Дискавери"
тел +7 918 555 60 68
www.aquadon.ru E-mail: diver@aaanet.ru

Gorec
Рейтинг: 3
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение 1.9.2009, 0:22
Сообщение #5847


Узнаваемый подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: --
Из: туапсинский р-н
Пользователь №: 2602




[attachment=1889:DSC02866.JPG][attachment=1890:DSC02866.JPG]
Цитата(Ал-др Ярмыш @ 1.9.2009, 5:29) *
При покупке снаряжения каждый выбирает то, что ему больше нравится. И это правильно!
Вы считаете это рекламой. Это Ваше мнение. Мне пишут очень много подвохов которые имеют другое мнение.
Кстати мы видим, что больше всего раздражают эти тесты наших конкурентов. Они злятся, провокации пишут ....


Насчет провокаций я не вкурсе,кто на что злится.У меня ваш Калкан 5мм,отнырял внем 2 сезона косяки минимальны,костюм хороший
.Буша меня огорчил более.Но давйте не путать Экспрес-тест с реальным тестированием.

Сообщение отредактировал Gorec - 1.9.2009, 7:57



проверенный подвох
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7266




Цитата(Gorec @ 1.9.2009, 0:22) *
Насчет провокаций я не вкурсе,кто на что злится.У меня ваш Калкан 5мм,отнырял внем 2 сезона косяки минимальны,костюм хороший
.Буша меня огорчил более.Но давйте не путать Экспрес-тест с реальным тестированием.


Горец, если тебе приятней называть эти тесты - экспресс тестами называй это так. Никто не против.
От этого суть испытаний не меняется. Почитай учебники по технологии. Там тесты начинаются еще со стадии защиты эскизного проекта и т.д.
Я вспомнил тебя. Ты был на презентации Краснодарского Аква-Дона. Так!
У меня сложилось впечатление что ты опытный охотник.
Поэтому должен понимать. Если ты одел костюм. Поплавал в нем несколько часов, то большинство имеющихся косяков вычисляется в то же день.
Конечно останутся вопросы:
- по качеству пены. По ее памяти. Сколько раз можно нырять пока она не сядет.
- Швы не будут расклеиваться?

По первому вопросу: я честно (в отличии от своих конкурентов) заявил марку неопрена из которого изготавливается костюмы. Неопрен я не произвожу. Но о достоинствах или недостаткам этой пены можно судить по опыту эксплуатации аналогичных костюмов. Все костюмы Неопро изготовлены из Нам лионга. Калканы из Шейко. Опыт эксплуатации этого неопрена - десяток лет, достаточный чтобы судить какая у этой пены память и подходит этот неопрен под ваши условия.
По второму вопросу: Уже сегодня, я даю гарантию 1 год на швы. Т.е я уверен что качество склейки - отличное. Моя уверенность основана на строгом использовании нами, рекомендованный фирмой производителем неопрена, клея. Наши мастера четко выдерживают технологиию. Каждый костюм имеет номер по которому без труда можно вычислить работника.
Если приедешь на тесты в Краснодар я дам тебе куски склеенного у нас неопрена. Если будешь разрывать эти куски, то разрыв пойдет не по линии склейки.

Кстати gvy. твою просьбу относительно костюма 3-ки. К сожалению к лету не успели делать. Но в Краснодар на тесты я привезу очень интересную (пока в единичном экземпляре), новую модель, 54 размера. К сожалению получил этот костюм от Шейко только 2 недели назад.


Об этом больше разговаривать небуду, а то и так уже как рекламный агент, пусть хвалят производители.
Я надеюсь никому не помешал своими размышлениями и выводами, слово за Бывалыми.





--------------------
Гость
590 - 13.09.2009 - 11:53
С уважением ко всем мнениям, удаляюсь.
Гость
591 - 13.09.2009 - 13:06
toMD_520:грот в раййоне Геленджика, напротив маяка на мысу.Там якорная банка,дайверы постоянно там торчат.Глубина-16м.От берега наверно метров 300 будет.
Гость
593 - 14.09.2009 - 19:53
Выходные прошли, все молчат, давайте хвалитесь.
Я был на Рясном, карася в достатке, небольшие щуки 1-1,5 кг, из 20 карасей добыл супер карася, не мерял, но батя рыбак с 50 летним стажем сказал что такого еще не видел. Впервые за мою подводную карьеру вышел на меня сазан лоб в лоб, отворот влево, залп на вскидку, натяжка, есть! держал в руках, и под жабры, не могу подхватить край кукана - полно карасей,взял за горпун, это было ошибкой, почувствовав опору, невероятным кульбитом пузатая сазаниха отправилась помирать, оставив на горпуне воздушный пузырь. Вобщем облажался, обидно, размер был немного больше ружья 55-ки.
Гость
594 - 14.09.2009 - 20:18
САЭ ,да не бери в годову,следующий твой будет,а птицам тоже чёт жрать надо,Рясной же мелкий и заросший травой,на входе был?
Гость
595 - 14.09.2009 - 20:26
617-eel > На входе с Пригибского столько лодок летает, так что вход чистый.
Гость
596 - 14.09.2009 - 20:38
САЭ ,да там по центру все и кормятся,дальше только Байкивский.
Гость
597 - 14.09.2009 - 22:52
Где то в ДК железнодорожников есть магазин, вроде там продают костюмы ДИСКАВЕРИ от производителя.Кто то может уже видел?
Модератор
598 - 15.09.2009 - 08:00
620-DOK >видел что?
если про магазин то, найти так его если стоии лицом к ДК железнодорожников, поварачиваем немного голову влево и видим высотное здание розового цвета, вот в нем в подвале и находится магазин Аквадискавери...
вот короче г. Краснодар,
ул. Базовская Дамба 4

Тел.: 8 (861) 262-04-34;
8 (918) 666-888-7
Гость
599 - 15.09.2009 - 19:51
Парни, подскажите пожалуйста, 5-ка до какой температуры позволяет плавать более-менее комфортно?И сколько грузов брать(в килограммах).Вес погружаемого тела 72кг.
Гость
600 - 15.09.2009 - 20:04
DOK\ Вес 8 кг плюс минус 400 гр. Сам лазию в таком градусов с 14.
Гость
601 - 15.09.2009 - 20:30
622-DOK >Темп. зависит насколько плотно прилегает костюм, в плане попадания под него забортной воды, градусником не мерял, но до конца октября в 5ке плавал,не 6 часов конечно, но 2-3 реально. Грузов кг 8 в самый раз будет в лимане, 6 точно, если будет мало добавишь, за море не скажу. Док, а какой у тебя рост, если ты стройный, обычный костюм трудно подобрать, по себе помню, у меня есть костюм шитый на заказ в практически девственном состоянии, камуфляж 5,5мм.
Гость
602 - 15.09.2009 - 20:41
Валерий,eel, добрый вечер.

Я вот страничку открыл, смеялся до хрипа. Мы тут с тобой свои мониторы слюной забрызгали, ну про дискавери, а Док наверное издевается, или любит приятельские споры и разногласия. Главное лицо от улыбки непорвать, это я про себя, а то придётся ехать к тебе на ремонт.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены