К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
481 - 13.08.2009 - 07:50
Олег чёта фотка не показывается толи фильтр на работе не пускает толи ты ее так вставил(
Слухай ещё просьбочка есть дениса новороса телефон в почту не кинешь а то симку потерял а номер только на ней был(
Гость
482 - 13.08.2009 - 10:42
Олег, расскажи про тактику охоты на толстолоба ночью, глубина, какой рельеф (камыш, трава, чистая вода), как ведет себя рыб?
Модератор
483 - 13.08.2009 - 11:19
503-1й отсек >по фотке у "всех" открывается, так что смотри настройки на своем компе...
а телефона новороса у меня нет, но должен быть у Анатолича (Виталия)...
Гость
484 - 13.08.2009 - 11:54
Привет хлопцы. Эстафета, это конечно хорошо. Уже были на завершающем этапе,рыба перепуганная в этот день, даже не увидел никого. Женька сказал, что хватит, для этого водоёма, я с ним согласен. щучек натрескал, женька с возмущением говорил, что скоро и икру стрелять начнёшь, неначну. вообщем, один толстый, и два амура.
Модератор
485 - 13.08.2009 - 12:21
506-topo r >Санек, ну нифига се, мало что ли настреляли...? на лиманах попробуй найди столько рыбы...
а мы перед вами взяли 2 толстолоба и 1 амура и как бы больше почти ненадо и это как бы за счастье... :-)
Модератор
486 - 13.08.2009 - 12:28
504-E23RUS >ночью амур выходил на свет фонаря в пол воды, так же некоторый встречался на срезе травы и чистой воды, стоящего на дне замечено не было...
одно скажу почти точно, повстречать лобика можно было только при нырке скользя у дна, если плыть на поверхности то практически бесполезно, рыбка очень пугливая и быстрая, резких движений и дерганья фонаря допускать нельзя, уйдет...
завтра к стати на море уезжаю, в Дивноморск...
Гость
487 - 13.08.2009 - 15:32
Люди не могу выбрать фонарь для подводной охоты. Только что проконсульировали в магазине, что если купить фонарь под алкалайновые батарейки АА и использовать в них заряжаемые аккумуляторы АА, то в фонарях плавятся контакты. И мол ни один подводный фонарь под батарейки АА не будет работать под аккумуляторы АА. Я не пойму с чем это связано.
Вообще голова уже кругом. Подскажите фонарь до 4000р. Чтоб пятно как можно шире было, работал хотябы 4 часа, и желательно батарейки пачками не выбрасывать.
PS -Вообще присматривал себе фонарик PRINCETON TEC TORRENT, чтоб на аккумуляторы его посадить. Думаю ксенон не перебор ли?
Гость
488 - 13.08.2009 - 21:49
Да возьми Mini Q40 Plus eLed,сетодиодный,нада больше,бери Вегу-2.
Гость
489 - 13.08.2009 - 23:45
А какой свет под водой лучше воспринимается и лучше пробивает воду от галогенки или от диодов?
490 - 14.08.2009 - 05:30
PRINCETON TEC TORRENT LED - в пользовании пока пожаловаться не на что. Мощный пучок белого света от 3Вт диода.
Подвернулся случайно на распродаже в триал-спорте, сейчас там тоже распродажа, нужно только уточнять наличие и цены поменялись, он где то около 2000.
Гость
491 - 14.08.2009 - 06:29
Ты непонял Олег. Я то ни чего из перечисленного невзял и даже невидел. Щучек небольших и всё. Я незажрался., просто первый раз там даже неувидел рыбки большой.
Гость
492 - 14.08.2009 - 10:38
и я тоже вчера вечером вернулся - по нулям...
уходили с медуновской базы.
( видел пару мелких щучек, стайки карасей и окуней, особи грамм по 100). одного карасика стрельнул для друга в лодке, его(карася) заметил после того, как наступил в траве коленом на спину рыба, прятавшегося там, стал присматриваться и увидел только рот его товарища, торчавший из водрослей.
прошли при этом несколько лиманов : орлиный, замирайкин, средний(кажись) и золотые ворота. видимость дрянь, рыб нигде... на базу и со спинингами вернулись все пустые. так что отписавшимся ранее - респект, как нашедшим рыбов :)
Гость
493 - 14.08.2009 - 15:49
Всем привет!!!
1й отсек тел 8962-880-92-98
Звоню звоню тебе и думаю что то длинновата у тя командировка))
звони седня
Гость
494 - 14.08.2009 - 18:20
SEAL - Нас сколько обычных батареек хватает?
495 - 14.08.2009 - 20:54
Я еще не точно замерял, но на несколько нырялок точно хватит.
Только обычными батарейками (солевыми) не кормлю, щелочные, гораздо лучше.
Тут: http://www.princetontec.com/?q=node/76
данные следующие
POWER 95 Lumens

LAMP Maxbright LED

BURN TIME 30 Hours

BATTERIES 8 AA Alkaline

WEIGHT 365g

UL RATING: APPROVED

Class I Division 2 Groups A, B, C & D

UL TEMP CODE: T4
То есть 30 часов горения при 95 Люм, доже если убрать 30%, то сутки - это по моему очень даже ничего.
Гость
496 - 14.08.2009 - 23:53
SEAL - спасибо огромное. Я прям сорвался сегодня с работы и в триал. А там этих Торрентов Ледов еще куча целая лежит. 2100 цена вопроса. Так на суше светил в ванну опускал - мне понравилось. Хотя по мне бы лучше б он не 30 часов светил, а 10 но в 3 раза ярче. Кстати на блистере указано 47 люменов. Фонарь такой же, что и на ссылке.
Может позже прикуплю Mini Q40 чтоб на маску его вешать.
Гость
497 - 15.08.2009 - 13:37
Парни подскажите начинающему судоводителю, можно ли на бензопровод ПЛМа поставить топливный фильтрик на хамутах?
Гость
498 - 15.08.2009 - 20:28
САЭ ,нужно.Zah,приматываю Mini Q40 к ружью,очень удобно,только осветил и сразу нажимаеш на курок,днём темно под карнизами,подсвечиваю Mini Q40,ночью беру дополнительно Вегу-2.
Гость
499 - 15.08.2009 - 21:16
САЭ - Блин ты чо? Я уже года 3 только так и катаюсь. Только фильтр бери пластивой прозрачный как на жигулях, те фильтр низкого давления. Я поставил между мембранным насосом и карбюратором прям под крышку. Есть один момент, когда подходишь к базе, нужно метров за 100 снять шланг и выработать весь бензин из системы, а в фильтре его как раз на 100 метров :)). Наверно самый правильный вариант установки фильтра между баком и грушей. Тогда снял шланг и топлива с системе как и раьше было, но тогда фильтр будет в лодке болтаться и есть шанс его раздавить.
eel - Как тебе Вега-2? Руку не тянет? Или ты ее пенопластом обмотал? Я может потом тоже Вегу-2 куплю. Меня только рукоятка сзади смущает? Может уж тогда Принстон Shockwave LED.
Гость
500 - 15.08.2009 - 23:10
Да Вега-2 имеет нулевую плавучесть,а ручка сзади.я привык, вполне удобно.
Гость
501 - 17.08.2009 - 13:05
Zah
521 - 15.08.2009 - 22:16 САЭ
Да Захар а ты поговорку не слышал коню ногу куют жаба лапу наставляет?
На двух тактный двигатель устанавливать данную приблуду крайне не желательно это раз а когда двигатель глохнет от не хватки горючки читай отсоеденили шлангу это ваще кикоз у негоже в таком режиме смазки небудет ваще а потом таскаешь таких деятелей на галстуке
Гость
502 - 17.08.2009 - 14:48
523 - Чооо? Как это не желательно ставить на двигатель топливный фильтр? Какая разница сколько он тактный. Хочешь сказать 2Т масло растворенное в бензине будет оставаться на бумаге фильтра? Бред. Я уже 2 литра масла спалил через этот фильтр, это 100л бенза. Ни одной капли масла в прозрачном фильтре не увидел, ни потеков, ни чего. Все отлично проходит.
"от не хватки горючки читай отсоеденили шлангу это ваще кикоз у негоже в таком режиме смазки небудет ваще" - Это как? Отсоединяя шланг я вырабатывают оствашиеся 100-150гр бензина из системы(насос, фильтр, шланги). В бензине есть масло, с чего бы это мотор оставался без смазки?
"потом таскаешь таких деятелей на галстуке" - конечно в те последние 100метров перед базой, когда я вырабатываю топливо, или ту последнюю минуту, в которую мотор по твоему мнению остается без смазки, он(мотор) просто ржавеет на глазах, сыпится и клинит цуко прям перед помостом на базе. Я достаю сигнальный пистолет или делаю три зеленных свистка вверх и ищу добровольца, который меня дотянет на буксире до причала и зашвартует. И так уже года три, не меньше. А есди серьезно, то меня еще ни разу ни кто не буксировал, не было необходимости.
Сорри за ОФФ.
Гость
503 - 17.08.2009 - 17:49
Zah, очень весёлое мероприятие.Жжёшь по чёрному,находчивость в нашем деле, нужней , чем в КВНе.
Гость
504 - 18.08.2009 - 08:06
508 coa3 спасибо. Ты пораньше сообщай когда будешь в наших краях. В прошлые выхи опять был в лиманах, а твое сообщение прочитал только в понедельник.
Гость
505 - 18.08.2009 - 10:40
Zah ,отлично сказано,1й отсек ,лет 15-20 ставлю такой фильтр,раньше на Вихрях,последние 7 лет иномарки,на вёслах добирался до базы только один раз,тупо бензин кончился,а так всё в идеале.
Гость
506 - 18.08.2009 - 12:18
Не буду в даваться в палемику скажу одно у нас кто на ямахи ставил такие фильтра по умирали двигателя буквально в течении месяца при вскрытии коленвал сиреневенький у меня првый мерк 40 ходит с 97 года в прошлый год поменял кольца а наработка на нём такая что за сезон с мая по ноябрь выпливает до 5тон! бензина. Тут дело лично каждого нравится пусть ставят, глушат чё хотят то и делают.А если масло в двигатель льют как предлогает захар (524) чтобы двигатель не ржавел, тогда не знаю даже что посоветовать от мовиля тоже не ржавеет:)))
Гость
507 - 18.08.2009 - 16:43
Блин, мнения разделились, думаю надо дождаться мнений большего числа респондентов, особенно тех у кого Ямаха крякнула за месяц однозначно от фильтра. Я в мат части ПЛМ не силен, неужели коленвал смазывается маслом из горючей смеси? и как? 1-й отсек может быть прав только если фильтр задержит масло, но ведь оно растворено в бензине, причем очень сильно, это уже и не масло, считаю, что это не реально. К тому же при работе 2-х т. двигателя без масла в горючей смеси в первую очередь должно задрать поршень. Хотелось бы услышать аргументированные мнения.
Гость
508 - 18.08.2009 - 18:15
1й отсек - Ты что юмора совсем меж строк не улавливаешь, коль все серьезно воспринял? Так какие фильтра ставили те, кто с сиреневыми валами? Может они высокого давления фильтра ставили, металлические? И в каком точно месте они его ставили?
Между прочим - 5000 литров за 7 месяцев? Это 90 литров каждый выходной день. :)) Вторая работа что ли? :)
Гость
509 - 18.08.2009 - 19:25
САЭ ,компромиссный вариант,поставь фильтр тонкой очистки для диз.топлива(внешне почти такой,только элементы очистки отличаются)этот точно масло пропустит а влагу и мусор задержит.
Гость
510 - 18.08.2009 - 20:09
Хлопчики, здрасте. А у меня вопрс созрел.А кто недавно в Выселковском районе с тайменями в руках бороздил водные просторы? Просто интирестно. Криминала никокого.хочется познокомиться, так сказать поближе.
Гость
511 - 18.08.2009 - 20:53
САЭ ! Ты прав в первую очередь при масляном голодании пострадает поршневая группа но не как не коленвал, хотя и он смазывается топливной смесью.у меня и моего друга второй год стоит металлически фильтр с инжекторной нивы и поверь не каких проблем.
Гость
512 - 18.08.2009 - 22:56
А вот я бы не ставил металический фильтр высокого давления. Мне кажется нужно усилие больше прилагать, чтоб его продуть. Попробуйте дуньте в новый фильтр. Ну и как следствие тяжелее бензонасосу лодочному, хотя если у вас там моторы крокодилы, на них мощьные бензонасосы и все нормально с тягой бенза, то почему бы и нет. У меня на ветерке мембранный безонасос :))) я его так насиловать не стану.
Мужики, сабж в тему. Переделка штатного гарпуна. Скоро ехать на море, кинулся а у меня к Тайменю один гарпун с М7, два с М6 и один штатный с пулей. Тот что штатный имеет тонкую шейку (5мм) перед пикой, чтоб лепестки складывались западлецо с телом 8мм гарпуна. Ну вот о первый камень я его по это тонкой шейке и погнул, да и пика разлетелась. В магазинах города моего гарпуна Банан! Заказ с завода ждать три недели. Прочел где то статью и решал штатник переделать. Отпилил пику ножовкой, очень долго и трудно нержавейку пилить. Но фортуной побоялся, чтоб метал не перегреть. Дальше зажал хвостовик гарпуна в патроне дрели(прям за зацеп) взял камни грубые точильные, напильники, надфили алмазные и всеми правдами и неправдами сточил последние 12мм гарпуна с 8мм до 7мм. На днях принесут лерку с очень редкой резьбой М7. Буду пробовать нарезать на нержавейке резьбу, думаю побольше сала и все будет хОКей! Чо скажите?
Гость
513 - 19.08.2009 - 06:59
ТА нормально всё будет. нарежешь резьбу и делов. я знаю из крыси гарпунов переделывают на таймень.
Гость
514 - 19.08.2009 - 07:07
530 Да в лихие девяностые это была и вторая работа и первая сейчас больше привычка и хобби однако в той пластилиновой местности лодка с хорошим мотором нужнее чем машиа вот и пробеги и расход таким получается, в двоём сбатей за сезон бензовоз камаз высасывали. Задиры на поршнях весч вобщем то интересная сам не пойму откуда они всегда когда был вихрь лил литр масла на 20 литров бенза колено до сих пор живое хотя валяется уже без дела лет 5 а поршневая уже наверно 5 группу выкинул.
Гость
515 - 19.08.2009 - 18:26
Представляете вернулся ответ из Челябинска. Цена гарпуна с задней привязкой на мой микро 400 Таймень 850р+150 доставка почтой. Итого 1000р. Ахренеть.
Модератор
516 - 19.08.2009 - 20:46
приехал с моря сегодня, там рыбы нет... ну или если считать, что просидев пару часов увидеть лишь маленьнький хвост, тогда да...
хотя главная цель была отдых, что и удалось...
535-topo r > Санек я не имел ничего такого, в смысле не хорошего... ,
Гость
517 - 20.08.2009 - 06:26
да я вроде тоже.
Гость
518 - 20.08.2009 - 10:57
В пятницу еду нв большой кирпильский лиман ловить большую злую рыбу)))
Я на белом барджере ни кто больше в те края не собирается?
Гость
519 - 20.08.2009 - 16:44
Я б рванул, на большую злую рыбу посмотреть, однако с женой на море поеду, надо выполнять обещания, ружбайку все равно возьму.А большая злая рыба, это сом? Я его в воде ещо и невидел. наверное дух захватывает, когда видишь, рыбкуда хоть 15 кг.

Удачи!
Гость
520 - 20.08.2009 - 20:44
540-1й отсек >Ты имеешь в виду поехать вместе, или по другому поводу интересуешься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены