К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
321 - 12.06.2009 - 13:58
341-Arey > я долеко не ездил ,недалеко от дома в плавню покупаться пошёл и ружьишко на всякий случай прихватил ,но оно не пригодилось...
Гость
322 - 13.06.2009 - 09:29


Узнаваемый подвох


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.2.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 6158

Предупреждения:
(0%)

здрасте мужчины. сейчас раскажу как оно всё было.


а дело было так. в четверг вечером, после того как мы(Алекс и Я) встретили уважаемого Шифера на заправке в населённом пункте"н", всё и началось. весело и задорно зашуршали колёсики в сторону базы с греющим душу названием Лох. по дороге мы часто останавливались, дозапровлялись жидкостями и глупо улыбались в предвкушении ночной охоты. можно было конечно опустить подробности акультного ритуала Алекса и попутные муки шифера, которому пришлось доить своего одноглазого удава, так как есть такое поверие, если не пописать на месте "П", подвоха ожидает череда невесёлых преключений. по этому шифер, который несовсем хотел пи пи( маленького тёплого дождика), пил жидкость и тужился из последних сил. и вот через минут 20 случилось чудо раздался гром и всё такое. и мы поехали дальше. приехав, Алекс произвёл экспресс экскурсию для Андрея, после чего мы накинулись на калбасу и принялись её увлечённо трепать.
Андреё поглядывал на небо с некоторым недоверием, после чего расказал нам, что по всем приметам к нам спешит болшая гроза, что добавило перца в наше блюдо под названием,- ночная подводная охота.
потом как обычно, суетливые мужички с голыми джопами и известно чем. и вот мы в лодке отчаливаем, на небе уже всё грозно, поднялся ветерок и молнии сверкали обнадёживабщи. Андрюха, зачем то начал рассуждать на предмет того, если молния шандарахнет вблизи подвоха, будет ли на нём аппетитная хрустящая корочка. я зглатнул слюну и непотому что представленная картинка возбудила мои рицепторы, а потому что я представил, как весело улыбающиеся караси с смачным чавканьем поглащают мою, дорогую мне плоть.
летим на лодочке. шифер разместившись на носу нашего судна, широко раскинув руки, как героиня в фильме"Титаник", чуть было незатянул песенку Силит Дион, мне опять стало непосебе. а в голове" врагу нездаётся наш гордый варяг".
ещо немного подурачились и вот мы уже на месте в заманухе. прозрак вроде присутствовал, и меня выкинули с лодки первым. очутившись в воде я начал осматриваться, покрутив своим глобусом я увидел только плотную травушку. принял решение двигаться туда, где предположительно могут быть прорехи и окошки. принялся делать вид что плыву. после двух мину активных беспорядочных действий я понял что мы мухи попавшие в банку с сиропом, короче увязли по самые помидоры.прошло ещё 10 минут и я уже недобро так, с оскалом улыбался сам себе, продираясь сквозь заросли растительности. а если учесть что вправой руке ружо 70 ка влевой немаленький фонарь, ногами грести бесполезно, маска начала наполняться горькосолёными топоринными слезами и о чюдо я нашёл выход к камышу и вот окошко. гляжу а там меня ждёт меня моя добыча, сочный жирный Карасище. огонь батарея пли, на кукан засранца. и сново джунгли. где то ещё через минут 10 мы сползлись, по другому неназовёш, с шифером в одну кучу. поделились впечатлениями (непереводимый народный фолклёр), ещо Андрей поделился приёмами борьбы с ситуацией и мы снова расползлись. Алекс тем временем уже выл на луну, залез в лодку с мыслями" я не ужик здесь вам корчиться".
я здался и медленнно плыву к караблю, на кукане всё тот же единственный карась. После чего мы уже вдвоём выли, с огромным трудом мы выволокли из воды Андрюху, как он нас непокусал до сих пор непонимаю. шифер пригвоздил трёх карасиков и хотел ещё, но мыбеспардонно прервали идилию.
вот мы уже и на базе, быстро чего то выпили и спатки, завтра будет лучше чем вчера.
утро пришло золнце взошло, Андрюха приготовил завтрак пилота, потягали все за Барограмму и сново на воду. долго искали проходку в Болшой Кущеватый пошипели на лебедя и чудои мы на месте. я опять в воде держу курс на камыш. ничего невижу, какакая то жёлтая взвесь, ну думаю опять повезло, крадусь вдоль камыша выпучивая глаза как рак, чтоб хоть что то увидеть, с травкой дело получше, можно плавать. ружьё завёл в сторону под себя, кисть болит, ох ох ох.видел пару теней рып, гарпун еле в зоне видимости, дрейфую дальше. нашёл проходку в следующий лиман, глубина побольше и водичка стала чище, решил раз уж здесь видимость есть залягу полежу. по проходке двигались стайки краснопёрки, некоторые очень даже ничего, но идут быстро стрелять нестал, вижу в низу с права силуэт, карась и неплохой навскидку шмаляю, есть, прохожу по проходке чуть дальше и опять жду, вижу что то барахтаеться не по рыбьи, а так это черепаха прикольная такая, пока разглядываю выходит стайка карася, все как сковородки широкие, сердце радостно стучит, выстрел готов ещё один. В проходке я взял потом ещё двух. подумал а вдруг ребята меня искать будут поплыл я обратно. зашёл на широкую воду, мутновато, ну думаю пойду по часовой стрелке и айда. резко появляется обалденный прозрак, вода значительно холодней, видать родники. выхожу из за куста, стоит стайка карася в лучах солнечного света, такакя красатища, важные такие кушают травку, покрупнее выцеливаю на кукан, опукаю маску в воду а они стоят, второй выстрел, промох млин. вообщем в этом месте настрелял я кукан рыбы, а насмотрелся, душа поёт. довольный как сытый кот подплываю к лодке. Алекс грелся на солнышке. я похвастался добычей, ну там фотосессия, а тут и шифер со своей добычей, в лодку и до хаты. довольные и уставшие приехали на базу, покушали пропотели, поговорили и в путь.
Спасибо мужики, было здорово.
надо бы повторить
Фотки у Алекса.
Гость
323 - 13.06.2009 - 14:01
topo r ,Санька,молодца,так держать!!!
Гость
324 - 13.06.2009 - 15:18
topo r, класс!!!
Гость
325 - 13.06.2009 - 21:21
Спасибо Валера, спасибо Егорик.
Гость
326 - 14.06.2009 - 10:53
топор молодец!http://podvoh.ru/ipb/index.php?showt...0&#entry121757 фотки здесь
Гость
327 - 14.06.2009 - 14:57
А кто еще делает самодельные ружя? Или все уже ныряют с "фирмой"
Гость
328 - 14.06.2009 - 16:59
Самострел Crezzi Sab. Три года плаваю с ружьем, ни разу и намека не было, а сегодня как сказилось. Только в воду спрыгнул, клац зарядил руку убираю - бах улетел гарпун, еще раз пять удерживаю соскакивает, до конца предохранитель дожал держит, ложу в лодку, груза поправить, до фанеры дотронулся бах баллон навылет. Вариантов не много, начал колдовать с положением предохранителя, не домой же ехать, примерно в среднем положении стало держать, пол дня отохотился. С лодкой понятное дело драка свалял, ну да пенис с ней, сразу в памяти освежились правила техники безопасности, в лодке человек дорогой сидел. Кто знает, что случилось с удерживающим механизмом, можно ли сделать самому или надо к спецу?
Гость
329 - 14.06.2009 - 19:49
САЭ,Вариантов поломки,три,вылетела или подсела упорная пружина,подработался в месте фиксации поршня спусковой механизм(проблема решается с помощью натфиля в течении десяти минут)или изношен поршень(здесь проще купить другой,в Лидере у Ромы есть поршня на Крысю)пробдема решается,разберите и всё станет на свои места.
Гость
330 - 15.06.2009 - 10:23
ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ))
Вчера был на морях везде штормит тамань и тузла шторм рыбы нет.
Дивноморск сильный прибой хотя ветра небыло вода мутная рыбы тоже нет(((
Кто что слышал говорят на тузле на этих выходных подвох утонул?
Гость
331 - 15.06.2009 - 19:56
Нашел причину самострела Crezzi Sab. Разобрав ружье убедился, что внутри все в идеале, выработки на поршне и на крючке никакой. Вся причина самострела в не совершенной конструкции курка, при коротком ходе которого ружье стреляет даже на предохранителе, это происходит за счет великоватого расстояния между осью курка и шляпкой вита надавливателя, при этом тонкий курок имеет большие возможности по боковым смещениям во время нажатия, так же пластмассовый курок, сделанный из мягкой пластмассы, в месте соприкасновения с ползуном-предохранительем имеет небольшую выработку. в итоге, суммарного люфта хватает для выстрела в предохранительном состоянии. А самострел призошел из-за того, что прорезь предохранителя была не по оси курка и при перекосе он держал запорный крючек в наполовину нажатом состоянии, что и явилось причиной не полного зацепа поршня. Я вижу два пути решения проблемы: 1). Ни чего не делая тупо увеличить свободный ход курка, что не хорошо для стрельбы. 2). Устранить боковые смещения курка путем его утолщения, а лучше сделать новый курок из металла оптимальной толщины. Надеюсь мои изыскания помогут кому нибудь избежать проблем.
Гость
332 - 16.06.2009 - 14:36
САЭ ,не поленись сделай новый спусковой крючок,для себя же стараешся,выполни из алюминиевой пластины,проблема будет только со сверловкой,удачи.
Гость
333 - 16.06.2009 - 18:01
Для всех кому интересно..... Пеленг до сих пор идет...Ольгинка(Туапсинский район)...В воду зашел в 6 часов утра. Ход начался часов с восьми. Температура воды(видать из-за дождей 15 градусов). Видимость метра два(вчера был сильный накат)...Идет вперемешку с лобанем.Уехал в 10 часов...(работать надо).Идет в основном мелкий.....
Гость
334 - 16.06.2009 - 18:36
Ход с севера на юг...Обратки еще не было.
Модератор
335 - 17.06.2009 - 15:41
как дела обстоят на каневских лиманах, я про прозрак и подпарок, черкните если не сложно, а вообще то было бы великолепно если, кто телефон новый скинет базы горького лимана, а то женщина которая там работала ушла...
Гость
336 - 18.06.2009 - 08:08
На горьком кущевтом был как советовали умные люди 23 мая рыбалка удалась это мягко сказано:) прзрак был суперский сейчас не знаю но слышал что прозрачная.
А как дела в пригибской а то моря штормят поехать щуку по гонять да раков к пиву добыть;)
Гость
337 - 18.06.2009 - 10:09
охота на море на катере, анапа, благовещенка магдалена, звоните 8 918 0465655
Гость
338 - 18.06.2009 - 13:43
357-1й отсек > Был в Пригибском в воскресенье, по выше описанной причине хорошие места поискать не смог, плавал при выходе от причала в лиман справа, ветер был практически северный и все несло туда, но все равно почти везде видно было до 2м, а метров за 30 от камыша до 3м, там кстати и щука попадалась кило на 2 примерно. При наличии лодки с мотором видимость в 3м найти не проблема. За въезд на тер-рию порта теперь 150р. Удачи.
Модератор
339 - 18.06.2009 - 14:48
мужики, нового номера телефончика не у кого нового нет? базы горького лимана, пионер лагеря (бывшего?)
Гость
340 - 18.06.2009 - 18:18
Охота на магдалене, глубины от 3 и до.. гарбыль, карась, скаты), камбала ?, впечатления реальные. час 1500 рэ, на шесть восемь, чел нормально, так что скооперироваться, кто хочет звоните, двоих набрали.
Гость
341 - 18.06.2009 - 21:12
326-Arey Да!Жуть какая-то крюки огромные,сети!)Но пробовать всё-равно надо!
На выходных на море ездил,в Мысхако,очередной раз разочаровался,за 3 часа видел всего одну стаю лобанчиков.
Ещё вопрос по лиманам:сейчас видимость хорошая будет или лучше по осени начинать?
Гость
342 - 19.06.2009 - 12:40
362-dvr Конечно надо, обязательно, просто осторожно, я сначала без ножа плавал, думал фигня, мелко, что может случиться. После того как в сеть влетел (хорошо дергаться не начал, не намотал ее на себя) вылез аккуратненько (вроде дно рядом а не наступишь нормально ил метровый) и на следующий день пошел за ножом. Начинай сейчас, а вообще в машину гидру в бак бензин и поехал по карте на разведку... если хочешь пиши в почту pbem99 наmail.ru ну или есть аська кинь номер на почту я постучусь...
Гость
343 - 19.06.2009 - 12:40
dvr сдам место
Модератор
344 - 20.06.2009 - 19:12
приехали с ахтарских лиманов, рыбы ноль... не считая карасей, окуней и маленького сомика, даже в камышовых зарослях на привычных местах пусто, встретили еще лодку с подвохами они местные, говорят сами удивляются куда делась...
плюс еще ветер и волна не плохих размеров, мутняк и невозможность добратся до дальних кардонов, вот такая поездка...
Гость
345 - 20.06.2009 - 22:38
to 1й отсек
в четверг были в пригибском(проездом), рясном(щука брала, но не очень активно - много сходов) и дончиковом(кажется). прозрак был хороший только в пригибском, сильный ветер с самого утра. не нырял - за 12 часов до этого оставил на берегу пояс с куканом и ружьецо в стороне гулькевичей и поехал домой...(
кстати там отнырял по нулям.
Гость
346 - 22.06.2009 - 09:19
Ну попробую и я.
Пятница обед изворачиваюсь как уж но всётаки линяю с работы и от жены:)
Время 4 вечера ускоренными темпами гружу лодку мотор гарпуны наточены ещё в четверг. и вот расса скорость 120 старушка нива летит прошли калининскую солнце садится педаль ушла в пол главное собраться по светлу.
Успел въезд как и предупреждал САЭ 150 р ну да бог сними жабры иссохлись.
Сборка произошла как в армии с АК74 и вот полёт пустая лодка летит как птица над водой первая остановка ДОНЧИК вода мутноватая прошёл стенку метров 100 полный 0 ещё не стемнело фонарь помогает слабо((
Плоный газ и через три секунды погружение в новом месте. Уже лучше начинают попадаться караси вот проплыл важный и надутый окунь величиной со сковородку принципиально не стреляю ищу СОМА переодически появляются караси то мелочь размером с пятак то стая откормленных и важных не меньше чем по килу каждый, для порверки прицела и в угоду жене которая без ума от жаренных карасей стреляю по ходовым рыбам как и следовало ожидать ни одного промаха)))
Ну вот остров кончился наконец наступила темнота - ночь которую так ждал!!
Тапка в пол 30 минут под 15 мерком и я на секретной нычке:)))
Ещё на ходу включаю фонарь и вижу огромных карасей стоящих на полянах среди травы. Лодка пущена в свободное плавание ныряю! Тутже разбегаются сомики это радует если есть дети значит гдето рядом и родители а может и их бабушки и дедушки тоже рядом ::))
Течение подгоняет ищу и вот первый зачётный хвост висящий с верху в низ стеляю попал как обычно за животом чтобы дольше был живым на кукане.
И вновь кативный поиск не дают скучать вездесущие карасики.
Вот вышел рыб не известной породы на вид около кила блестящий и красивый разглядываю но не стреляю интересно кто такой ( как показал допрос местных рыбаков и старших товарищей это был РЫБЕЦ) наигравшись сомной рыб махнул хвостом и удалился во мрак.
Сомы шныряли между камшей висели на них вниз и вверх головами но мелочь и вот отходит почти по поверхности белый длинный хвост прицел выстрел потянул почти как паравоз после долгих кувырканий сажаю на кукан хороший экземпляр длинной больше метра гребём дальше букывально через пару минут вылетает нечто из камышей выстрел на вскидку и разочарованию нет предела
лучше бы прмахнулся((( соменок гдето на 2-3 кила обидно(( пока сним возился подошли к слову сказать оч культурно на тычке а не на мотроре подлетели сопровождающие другова охотника скромно по интересовались успехами пробормотав через трубку чтото не внятное ныряю.
Испортив настроение не винно убиенным сомёнком и наличием конкурирующей стороны плыву дальше. Тут слышу шум мотра подняв голову убеждаюсь - конкуренты уехали УРА!!! Не будут мутить воду и по алюминьке сапогами греметь))) Перехожу под другую стенку прозрак становится лучше5 что не может не радовать)))
Из далека замечаю тень в камышах что это?? сердце начинает биться как в первый раз на цыпочках затая дыхание начинаю подкрадываться течение хоть и слабое начинает работать на меня дистанция два метра что это не ужели рыба?! здоровенный хвост или трава?! дистанция метр рыбища точно рыбища но какаято страння вода позрачная а она как в тумане в дли сикунды перед выстрелом да этоже зеракльный карп! огонь и понеслась!!! попытка взять его в камышах успеха не принесла прыгает бъёт хвосто заходит в ноги ну чтож выволакиваемся на открытую воду оглядев трофей в воде замечаю гарпун прошел на вылет лацеплен надёжно любуюсь огромной красивой рыбой чешуи мало но какая она здоровая! струдом хватаю снизу под жабрами он вырывается в пальцах не хватает сил его удержать посл того как вдоволь сним на барахтался прижимаю его к себе левой рукой в правой игла от кукана раз два рып на кукане УРА победа! распутав линь , кукан, и себя любимого:))
Беру на лодке сигарету закуриваю и кайфую - охота удалась!!
Напившись чаю перекурив ныряю снова.
Думал чудо не свершится но домой всё одно рано, не спеша плыву вдль стеночки и вот оно чудо не таких конечно размеров как карп но всётаки сазан на 5 кг тоже хорошая добыча после не давне тренеровки с карпом обуздать сазана не составило труда! Настроение такое что хочется прыгать оглядев кукан успокоился всё хватит пора домой.
Полетел не подъезде к пригибской мотор жалобно застонал и заглох что случилось ? понимаю всё ясно сеть намотало под самый колпак достоём длинный острый ножик о режем на мелкие лоскуточки ура свобода!
Комитет по троржественной всрече в лице трёх дедов накачивающих надувную лодку заченив трофеи одобрительно кивали головой начал собираться с утроенной скоростью))
Ну вот и всё))) дальше не интересно зато вкусно))
Модератор
347 - 22.06.2009 - 10:18
367-1й отсек > отличный рассказ с удовольствием почитал, тем более эти места хорошо знаю, повезло что в пятницу поехал, а не как я в субботу...
Гость
348 - 22.06.2009 - 17:41
367-1й отсек >Поздравляю с трофеями, я никогда ночью не плавал, раскажи какая технология, какой надо фонарь и куда крепить, ну в общем чтоб понятно было, хочу в пятницу в Лозовском попробывать.
Гость
349 - 22.06.2009 - 19:34
Отличный, информативный рассказ. Тоже люблю ночьную охоту на пресняке....
Модератор
350 - 22.06.2009 - 21:19
369-САЭ >возьми вегу-2 на батарейках и к нему отдельно докупи аккумуляторы с емкостью 10000...
хотя конечно если ночная вдруг не понравится, тогда сначало лучше одолжи у друга чего попроще, думаю вега нужна для фанатов ночной охоты... имхо
602
351 - 22.06.2009 - 22:14
Знатоки, подскажите где понырять новичку, лазили с папиком в военведе, что в Темрюке- мля, как крокодилы на брюхах! И я чет не понял, ночью тоже можно нырять? Какой фонарь использовать, и че, рыбу лучи не пугают??
Гость
352 - 23.06.2009 - 06:43
К 372. Нырять лучше там, где есть рыба.Ночью нырять можно. Начни с недорогого фонаря, долларов за 100, не вся рыба пугается луча.....
Гость
353 - 23.06.2009 - 07:19
на подсветку ловить запрещено, но не написано что стрелять нельзя... закон
гибкий можно гнуть как хочешь
Гость
354 - 23.06.2009 - 07:49
Спасибо за комплименты и похвалы))) моему литературному творчеству))
Места принципиально не выкладываю кто знает (coa3) тот и так поймёт а кто не знает пусть ищет сколько я бензина сжог чтобы их разведать страшно представить.
САЭ Фонарик крепить ни куда не надо он отлично крепится к левой руке а при снятии рыбы с кукана к другим частям тела и снаряжения )))
фонарь у меня 4й год один и тотже люмин Х4 кому как а мне нравится брал я его гдето около 1000 р. спалить лампочку есть тоьлко сунув ее в 6 люмин ))
Рыбка фонаря не очень то и боится карповые - сазан , карась амур не боятся вовсе сом очень плохо переносит яркий свет , щука столбенеет и ждёт выстрела, но в любом правиле есть исключения.
Для ЮРКИ по нырять попробуй поехать в кресты там обычно вода прозрачная только есть одно НО там лодки носятся так что надо аккуратнее
602
355 - 23.06.2009 - 13:40
375- вот спасибо, а где кресты? Че, и ночью носятся?
Гость
356 - 23.06.2009 - 13:56
376-Юрка >Юрка если ты из Темрюка, то в воскресенье я плавал в Червонном лимане, противоположный край заходу с базы, прозрак до 2м, недалеко и карася в изобилии.
Знакомых с фонарем нет, замажу обычный, попробывать хватит, или нужен супер луч доларов за 100?
Гость
357 - 23.06.2009 - 14:14
По большому счёту, на крестах, без лодки с мотором, делать не чего. По самому каналу от крестов, и между шлюзов, лодки ходят и ночью, но мало, в этом случае хорошо-бы опять-же, иметь лодку с напарником, что бы он предупреждал, когда идёт лодка. Кресты находятся в Садках. Не факт, что фонарь за 100 баксов будет давать супер луч. Многое зависит от состава воды, и взвеси в ней, бывает,что простой диодник даёт больше видимости, чем мощьный Вега-2, хотя лично я пользуюсь Вегой, плавал я и с Люменом, но по мне луч узковатый. Ну в общем, начнёте, сами поймёте, что лучше. Одно время, лет 10 назад, я пользовал длинный металический фонарь металический фонарь, замазывал его силиконом, и ничего, работал, правда был конденсат, и перед замазкой, обязательно обезжиривай. Удачи.....
Гость
358 - 23.06.2009 - 15:25
Простой двухбатареечный фонарик(хорошие батарейки и крепт. лампа), сверху гандон(хороший),десять минут в 200 литровой бочке на дне - полет нормальный. Можно подобрать фонарь и по лучше, лишбы подошел к гидроизолятору.
Гость
359 - 23.06.2009 - 15:28
Вот, блин, Кулибин, всё по Задорнову. А он свет не сильно будет расеевать?
602
360 - 23.06.2009 - 15:42
377- не, я краснодарский, и лодки нет, арендуем пока что..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены