К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
441 - 04.08.2009 - 14:08
Zah, в данном конкретном случае "хороший" - это на 8 килограммов.
Гость
442 - 04.08.2009 - 16:49
460-1й отсек >Я так понял ты был на Пригибском лимане, подскажи, в связи с поднятием травы где есть возможность поплавать, где искать места?
Гость
443 - 04.08.2009 - 17:26
Скажите,а есть среди подвохов на этом форуме ктонить с Динской,если есть можно номерок телефона?
Гость
444 - 04.08.2009 - 18:48
E23RUS мы с тобой где-то неделю назад встречались на лимане,если ты помниш я тебе обо всём расказал или ты не поверил? хотя результат ты и сам видел.ты из новоросса я прав?
Гость
445 - 04.08.2009 - 19:18
2 1й отсек спасибо, может еще кто-то поделится своими заметками?
Гость
446 - 04.08.2009 - 19:30
2 СПРИНТ 316 )))) точно, я уже тебя через парней на БЭДФИШЕ начал разыскивать http://badfish.ru/forum/viewtopic.ph...p=93152#p93152
Так о чем я, твои рассказы очень помогли, раньше я и понятия не имел что под травой есть такие коридоры и комнаты, да и огружался я не для погружений под крыши. Прошедшие выходные я провел "под крышами", поразительное зрелище, вот только вопросов стало еще больше ))) Сазана я так и не нашел, хотя облазил пятаки по всему лиману, да и по близлежащим тоже. Поэтому варианта два, либо он ушел, либо я опять что-то делаю не так.
Можешь дать свою АСЮ или номер телефона.
Гость
447 - 04.08.2009 - 20:12
E23RUS сазана порой найти не очень просто,надо искать места кормёжки .не так давно мы в астрахани 300км накотали на моторе но мы его нашли.8918-233-53-17
448 - 04.08.2009 - 20:40
Кто пробовал подобную приспособу на арбалете:


По моему смысл есть сделать или купить один раз такую штуки и дайнему на метраж на зацепы и резину тоже на метраж, должно выйти и дешевле и надежнее и резину можно ставить какую нравится, правда ее еще надо найти.
Какие мнения есть.
Гость
449 - 04.08.2009 - 20:58
Такими креплениями пользуются профи, они позволяют ставить добротный силикон. Закажи такую штуку токарю и не парься с поиском.
Гость
450 - 04.08.2009 - 21:03
2 СПРИНТ 316 В те выходные по навигатору мы тоже намотали 178 км, но нашли только Вас. На дне наблюдал легкую взвесь мути, съеденные беззубки, явно вырытые ртами ямки, вроде даже различал полосы от грудных плавников... но рыбу так и не нашел. В прошедшие выходные три дня утюжил лиманы, тоже тщетно. Одним словом не нашел я еще к нему кнопку, опыта не хватает.
Гость
451 - 04.08.2009 - 23:47
Привет подвохам на форуме Кубани!!!!
Гость
452 - 04.08.2009 - 23:52
462-Мишко >Что случилось с сомом логично.Вкусная рыбка.Всегда интиресно как проходила встреча и добыча?
Гость
453 - 05.08.2009 - 09:56
473 -
))) ...кромешная тьма обнимала водную гладь лиманов.В такую прекрасную южную ночь что может быть лучше, чем ползать по колено в иле в зарослях рогоза, когда только звезды могут тебя видеть и рассказать кому-нибудь об успехах или позоре...)))
Что-то типа этого ? )))
Гость
454 - 05.08.2009 - 11:01
474-Мишко >Прополз,увидел,победил," он даже пикнуть не успел"?
Гость
455 - 05.08.2009 - 11:11
474-Мишко >только звезды могут тебя видеть и рассказать кому-нибудь об успехах или позоре...))) Ещё луна и 1й отсек .
Гость
456 - 05.08.2009 - 11:25
Я так понимаю сом 8кг не 100кг и не стоит внимания?
Гость
457 - 05.08.2009 - 21:48
Я тоже хочу сома-товарищ стреляет,а я рядом даже если с ним плаваю их не вижу.Сазан-щука-судак есть,а вот сома ещё ни разу не видел.
Гость
458 - 06.08.2009 - 07:37
Рыпка она сцуко хитрая всегда клюёт вчера и завтра)))
Вопрос где ёё искать как всегда открытый!
Знаю только одно летом под крышей сазана не будет там будут все кроме смазана он родимфй где нибудь в камыщах сидит а вот зимой и ранней весной когда моторы запрещены и приходится махать ластами вот тогда плд крышами происходит самое интересное в прошлом году в ноябре меняиз под крыши амур как на корабле вывез вес его не скажу а длинну запросто 1.67 м во как.
А летом под крышей из достойных - сом и счука и как обычно под тёмной крышей тьма окуней
Гость
460 - 06.08.2009 - 18:08
Соревнования по подводной охоте "РУССКОЕ МОРЕ" состоятся 10 - 11 октября 2009 года. Мандатная комиссия проводится 09.10.2009 года, Центр подводного плавания "Адмирал Нельсон" т. (8617) 633-330
Гость
461 - 06.08.2009 - 19:39
481-E23RUS > можно поинтересоваться где будит проходить соревнование(новичок в целях развития)
Гость
462 - 06.08.2009 - 19:46
Соревнования проводятся на побережье Черного моря, вблизи Новороссийска, акватория выбирается по результатам жеребьевки перед днем соревнований.
Все когда-то были новичками, главное не победа - а участие!!! ;)
Гость
463 - 06.08.2009 - 20:25
483-E23RUS >не не не:)) я токо посмореть если получится:) (спасибо за ответ)
Гость
464 - 08.08.2009 - 13:11
Прывет хлопцы. вот вам мой отчёт про людей с диагнозом.



В тот же день что и Олег рвал толстолобов, мы, а вернее, ( Вовка Рай, Андрюха Шифер и я), тоже ездили к Женьке. собрались утром и примерно в начале девятого стартанули. По дороге разговоры за жисть и про впечатления про недавние ПО. Проехали Выселки, позвонил Метис, однако, говорит возвращайтесь я на кольце возле танка. мы бодренько поменяли траекторию на противоположную и вот мы смотрим на танк, а возле танка ни метиса, ни даже танкистов нет. Переглянулись в недоумении, звонок другу. А друг Женя и говорит, танки это не наш профиль, едте лучше на переезд железнодорожный и мы опять летим в надежде словить неуловимого подвоха с Большой буквы П. и вот мы уже улыбаемся в общей сложности, где-то, зубов эдак 150. ну там целуемся обнимаемся и в дорогу.
По пути шкурные проблемы, типа сало копчёное пиво пенное и вот мы на месте. Женька провёл лёгкий инструктаж и булькая пузырями мы намокаем и жабры начинают судорожно работать. Хочу заметить, что лично уменя в этот день Жабры работали лучше всех остальных органов. Прошли первый проход и у меня порвался амортизатор, я вынырнул, объяснил о своём горе, решив оборвать лохмотья. Женька справа, хлопцы слева, левой рукой взял крепко за ствол с линём и дёрнул за остатки этого горя. Линь натягивает линесбрасыватель, за каким-то овощем реагирует курок и вот я уже славный Робин Гуд, а вернее Бед. гарпун весело летит по воздуху и падает в воду. женя заявил мне что боится со мной в одном водоёме быть одновременно и мне стало немножко грустно. проблему решили и продолжили ПО, знать бы что на этом мои беды только начались. Вообщем рвём ластами мокрую воду видимость желает быть получше, однако натыкаемся на стаю толстолоба, Вовка идёт первый, рыба почему-то очень испугалась нашего товарища и начала его форсировать сверху, тобиш по воздуху, Володя поднял глаза и в оцепенении наблюдал шоу летающих тумбочек. Стая направилась к Женьке, удар гол Рыбка на шесть кг на кукане(профи). Я в свою очередь этого ничего невидел так как был значительно дальше позади. подплываю к кусту, думаю о чём то о своём, о рыбках. Как вдруг наблюдаю как эти самые рыбки, на очень большой скорости мимо меня пролетают, принимаю волевое решение, выцеливаю кого попало и шмаляю. Гляжу рыбка упала на дно и переводит дыхание, вижу свой гарпун, по хребту под плавником в трёх сантиметрах, надеяться не начто, так и есть лёгкий рывок и разочарование и очередное горе. немного ещё поплавали постреляли, вышли на берег заправились хлебом насущным и опять в бой. через минут пять, на меня выходят три амура, как кони здоровые, выстрел, промах. я чуть не захлебнулся и не откусил загубник. а они паразиты издеваются, ещё пять минут выходят ещё парочка очень больших амуров, прицелился выстрел, вижу траекторию полёта летит куда надо, я уже чувствую запах жареной рыбки и наблюдаю такую картинку. гарпун толкает амура сбив две чешуйки и падает, рыба недовольная уходит. я плююсь через трубку, вспоминаю слова, какими называют таких удачливых людей.
Поплыл к ребятам узнать как успехи, первого встретил Андрюху, ну говорю, хвастайся. смотрю, а Андрей тоже чем то недоволен, опять говорит коварная рыбина унесла наконечник. К Вовке, а он карпа стрельнул на пятёрку. Я в сердцах начал увечить мелкую щучку, дабы хоть чем то накормить гостей из Белорусии(сестрёнку и племянницу), наколол две и вышел на берег. На берегу уже узнал что Шифер взял амура за червонец кг, потом его увидел, да серьёзная рыбка. В итоге я со своими кривыми руками, косыми глазами и слегка тугой головой, с двумя пескарями очень напоминающими щучек.
Андрюха-- амур 10 кг
Вовка-- Карп зеркальный 5 кг
Женька-- толстолоб 6 кг. и щучка
По дороге домой, когда завозили Женьку, выходя из машины, Жека сказал что рыбину дарствует мне, мол накормиш своих. Женька ты просто очень хороший человек, я тебя уважаю и ценю, Большое тебе человеческое спасибо. Машенька когда увидела рыбину, потом уже от неё не отходила, пока вкусно не покушала.
Хлопцы спасибо вам за эти уникальные мгновения в жизни и вы и они очень много значат для меня.
Женька желаю тебе чтоб все проблемы разрешились и чтоб в сердце было тепло и уютно. pleasantry.gif good.gif
Гость
465 - 08.08.2009 - 13:14
http://mail.rambler.ru/mail/mail.cgi...99.6;for=thumb
Гость
466 - 08.08.2009 - 18:00
486-topo r > интересный рассказ(хотелбы там попробывать,в роли ученика:))
Гость
467 - 08.08.2009 - 22:24
to topo r
Ну хоть жабры смочили, а я все экзамены сдаю, вот через 12 часов последний - ругайте!
PS. а еще бы ссылку на страничку, где авторизация не нужна... а то устал уже от регистраций :)
Гость
468 - 09.08.2009 - 07:58
URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Гость
469 - 09.08.2009 - 17:37
489-topo r > скинь мыло плиз,есть пару вапросов.
Гость
470 - 09.08.2009 - 19:22
zantasan@rambler.ru
Гость
471 - 09.08.2009 - 20:38
Красавцы!
P.S. И рыбы тоже :)
Гость
472 - 10.08.2009 - 06:42
Спасибо, я прямо краснею. А вкусные, кстати мы нет.
Гость
473 - 10.08.2009 - 11:35
О, Саня, а я этих фото не видел! Да, мы как-то похуже съездили...
Гость
474 - 10.08.2009 - 17:43
Володька, у нас всё ещё впереди. Просто надо было больше по пространству плавать, там рыбка была, а мы в траве лазили, а она упала и ни хрена невидно было, мы её пугали, вот и результат. Еслиб Женька на меня амура не выгнал, так вообще ничего не было.
Модератор
475 - 11.08.2009 - 21:22
Сегодня воспользовались гостеприимством Жени-Метис,
Утром заехали по делам в г.Кореновск затем стартанули к Евгению, забрав его мы втроем по-быстрому добежали до заветного водоемчика, прозрак немного удивил, температура воды то же! Пришлось надеть верх 7мм, а низ 3,5 мм...
При прохождении первого круга увидел сорвавшегося с места из травы сазанчика неплохого размера, думал Женька его загарпунил, так медленно рыба и почти на месте при «старте» извивалась, но Евгений оказывается в это время в паре метров рака из норы вытаскивал, вспоминая Сана (тот любит раков половить), а тут целый лангуст попался…
Доплыли до части пруда, которая в другое время летнего года обычно была мутная, а тут благодать, глубина, как в Марианской впадине, прозрак, как в арктическом море…
В общем, на этой глубине вижу удирающего на приличной скорости толстолобика, пару доли секунды раздумывал, стрелять или бесполезно- выстрел на опережение, задергивавшийся линь, небольшая прогулка на ластах в след за беглецом, убедился о 100% удачном выстреле, более смелые действия и кукан…
Во время небольшого отдыха и разговора с соратниками по охоте, заметил проносящегося без всякого уважения толстолобика почти в полтора раза больше чем собрат на кукане, увы…
На обратном пути рыбки замечено не было- пришлось полезть в траву, и через пару минут, заметил амурчика, который при моем приближении решил не оставаться наедине со мной (странно, неужели я такой страшный…?) в общем, обиделся я немного на него и выстрелил, в итоге он познакомился с куканом.
Евгений взял к стати, толстолобика, а говорил, видел несколько стаек и стрелял даже в сазана из матрицы (увернулся он от гарпуна). А его тезке (я про подвоха, то же с именем Евгений), в этот день не повезло, наверное, клоны с матрицы попадались…
Передохнули мы на берегу, наскоро перекусив вкусным арбузиком под грохот грома и молнии и решили гроза обойдет стороной, ан нет на втором заплыве она нас застала в самом неподходящем месте- в дальнем краю пруда, пришлось подналечь на ласты и очень быстро оказаться у машины, под грохот дождевых капель…
Охота окончена рыбка в мешке мы в дорогу домой.
Эстафету передаем Топорику, который собирается после нас приехать, удачи…


Гость
476 - 12.08.2009 - 09:26
Нда фотки возбуждающе)))
Я что то и не думал , что на степняках можно такую красоту найти) оказывается зря!
Модератор
477 - 12.08.2009 - 11:11
497-1й отсек >а вот и ночное ПО на том же водоемчике...
Модератор
478 - 12.08.2009 - 11:12

фотку забыл....
Гость
479 - 12.08.2009 - 13:49
Олег, ну разве можно посреди рабочей недели такие фотки выкладывать?!!! Желание трудится отбивают напрочь...
Модератор
480 - 12.08.2009 - 16:33
500-E23RUS >
Работа не волк, в лес не убежит...,
Гость
481 - 12.08.2009 - 23:44
Интересно я сегодня маску себе покупал. До сих пор думаю так бывает или нет. Спустился в один не очень распиаренный магазинчик для подвохов, чисто приценится. Смотрю масок нормальный выбор. А у меня прям беда с ними.
Был Технисаб Мифос кажись, да сплыл куда-то :), купил на скорую руку Бушат Страто (правда с прозрачным силиконом от безысходности) так этот Бушат Страто меня уже достал - течет в районе разреза глаз. Ну просто невыносимо нырять, одни муки.
Ну так вот начал маски выбирать любой цены, точнее даже не смотрел до примерки ни на фирму ни на цену. Итог печальный - Креси вообще не сели на морду лица, Бушат Мундиаль ну почти отлично, Омера на было :(, Аквалунг не сел, Марел не сел. Села идеально одна маска, прям вдохнул носом и маску не отодрать с лица даже на суху., я даже фирмы такой не знаю Spetton. Вроде стекло каленое, силикон черный мягкий очень. Цена вообще смешная оказалась полтора рубля. Вот сижу и думаю ну как так ни одна маска мировых брендов мне не подошла :))
Зы - на сдачу купил кукун Таймень :)) Теперь с фонарем надо определиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены