К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подводная охота.

Гость
0 - 24.12.2008 - 00:11
Ну что господа ластоногие начнём в новом форуме?


Гость
81 - 25.02.2009 - 10:30
to-97 :) Та немае за шо.... :))
Решение правильное ВНАЧАЛЕ дела, а опосля развлечение.
Кукан у мя есть простой из чернухи.... Анатолич делал, впоне устраивает ИМХО.
Как море устаканится так и поедем и пива попить и рыпов стрельнуть :)
В том году камбалку профукал из за работы... мож в этом попаду....
А мож и на речку какую нить мырнём :))
Гость
82 - 25.02.2009 - 17:42
А чё вы так из за запрета переживаете
егеря говорят в каналах в каналах можно
Модератор
83 - 25.02.2009 - 22:36
102
ага можно..., а первый наряд милиции который остановит еще и объяснит, где раки зимуют... :-)

народ что тишина, никто ни где не плавал? отпишитьсь хоть примерно как обстановка...
сегодня ночью плавал в каналах на лиманском, полный ноль ни одной зачетной не нашел, а малька, как грязи, ну и ножек еще потерял, блин...
Гость
84 - 26.02.2009 - 10:50
Да приезжал пару лет назад чел с просьбой помочь забрать из ментовки лодку мотор снарягу.....тоже в каналах стрелял....его кент до сих пор волком в сторону ментов на дороге смотрит мало того что даж не сфоткался с первй счукой на 7-8 кил так и по штуйцеру зелени отвалили за лодку мотор и прочие прибамбасы.....а ментам радость трёха бакинских как с куста!!!
Я к сожалению тогда ничем не смог...ну нету руки в том РОВД хоть плачь...
Гость
85 - 27.02.2009 - 09:10
привет всем ластоногим! прошу помочь как новичку. очень заинтересовала подводная охота, но не знаю с чего начинать. посоветуйте какое ружжо, какой костюм и т.д. на большие денежки пока не расчитываю, но а дальше видно будет. ПОМОЩЬ ОЧЧЧЕНЬ НУЖНА
Гость
86 - 27.02.2009 - 09:54
:) Улыбнуло.... надо собирать такие посты в коллекцию КАК НИИЗЗЯЯ ЗАДАВТЬ ВОПРОСЫ....
to-105 На океанских просторах атлантики самый прикольный ствол эт тиковый арбалет..... ;)
Гость
87 - 27.02.2009 - 11:01
Продаю ружьё для подводной охоты таймень 700 одна родная и две запасных стрелы 8мм новое.12500р. 8918-2335317
Гость
88 - 27.02.2009 - 12:59
Да тиковый арбалет штука казырная;)
Тока кроме шуток видел пару ластоногих и в лиманах с такими "пукалками" чё они там с ними делали сам не понял.
А magnum456 советую купить маску трубку и ржецо и попробовать летом на море
а дальше сам поймёшь чё те надо и будешь ли этим заниматься.
Гость
89 - 27.02.2009 - 16:51
magnum456
Чтобы было еще дешевле, элементарные маску (круглую) и трубку могу подарить - лежат на антресоли.
Гость
90 - 27.02.2009 - 17:26
coa3,Олег .МПО №1 получил? Ну как тебе этот плевок в лицо Кубанским подвохам? Я про статью "КУБАНОИДЫ".Что то я не слыхал что бы так в шутку называли наших местных.Это прямое оскорбление.И ещё эта "шестёрка" (Рома Ник)расчитывает на более активный сбор Краснодарских подвохов.Да после такого выпада я с ним на одном поле ср.ть не сяду,не то что бы общаться. Я к чему? Мне просто интересно твоё мнение по этому поводу.Ты единственый ,кто с нашей стороны общался с ним воочию.
Модератор
91 - 27.02.2009 - 22:08
Anatolich
я журнал, не выписываю, а в лидере Роман с золотого дельфина приехал и журнал привез себе, вот там я и видел заголовок, а на форуме вчера читал статью.
Статья скучновата, много рекламы, ну в принципе обычно всегда так описывают встречи.
На встречи было реально интересно пообщаться с единомышлиниками по ПО.
За все время прошедшее после встречи, на центральном форуме в НАШЕЙ кубанской ветке познакомился с очень хорошими людьми и подвохами, как начинающими, так и очень опытными, в садках к стати уже совместно немного в каналах поохотились...
На сбор в мае обязательно поеду, мне интересно среди наших людей, почитай кубанскую ветку все будет понятно, нормальное общение, реальная помощь новичкам.
Возвращаясь к заголовку статьи, он мне честно говоря резанул слух и был неприятен, как то не считаю я себя кубаноидом, НО я человек не злой и не хочу на этой почве заморачиватся... я не люблю затевать ссоры и участвовать в них, ведь мы все ластоногие и недолжны между собой грызться, а наоборот сплотится, т.к. в верхах стала реально просматривается тенденция к прикручиванию гаек и чуть ли не закрытию охоты, вот это реальная проблема, с которой надо думать, как бороться сообща...
Завтра звякну и по телефону пообщаемся, а то что то, ну не писатель я...
Гость
92 - 27.02.2009 - 22:16
Anatolich, так это ваш собеседник "romanik" по старому форуму если помните, это он только любит нас так называть,является администратором на на другом форуме "беседка краснодарского края" кличит себя диназавром форума и водится этот диназавр я так думаю в Москве ,одним словом маскаль.
Гость
93 - 28.02.2009 - 09:02
Прочел текст статьи. Насчет Кубаноидов - неприятно конечно. В круге моего общения Кубаноидами называют как раз не Кубанцев, а тех, кто сюда приехал, зажрался и стал как раз Кубаноидом ну или совсем уж негативных земляков. Однако, романик возможно, действительно ничего такого не имел ввиду, хотя неприятно.... А по поводу форума там, ничего плохого - действительно познакомился с интересными земляками, общаемся....
Гость
94 - 28.02.2009 - 09:30
СПРИНТ 316 .Да это то самый динозавр.Живет в Москве лет 7-8,в вообще родом из Краснодара. Вот и мечется товарисч между журналом МПО ,ради бездарной статейки,и Краснодарскими подвохами.В определёных кругах таких деятелей называют"шнырь". Не так давно в личке мы с ним пообщались,и казалось бы решили все непонятки.Ну тут похоже величие, ещё до конца не сформировавшегося москвича, взяло верх!ПЛЕВОК всем Краснодарским подвохам влицо!"КУБАНОИД"-на разных сайтах трактуется по разному,но примерно сводиться к одному-"Колхозное БЫДЛО проживающее на территории Кубани".Как говорится "не яйца красят человека,а человек яйца".И не место делает человека быдлом ,а его поступки!
За много лет что занимаюсь подводной охотой ,ни разу не встречал среди подвохов БЫДЛА!Люди за частую интелегентные,воспитаные.Второе, Быдло не может себе позволить такое увлечение.Олег вот говорит что тоже себя "Кубаноидом" не считает.Остальные ребята,что то мне кажется тоже так считают.Ну да ладно ,человек накосячил,это понятно.
Я вам хочу рассказать такую историю из моей жизни.Мне кажется это в тему. Один мой товарищ,год назад, уехал работать в Москву со своей семьёй.На новый год приехал к родителям в гости.Ну конечно и мы все компанией встретились сбрызнуть встречу.Ну вот заходит в дом его дочи и говорит "Привет замкадыши".Мы чуть со стульев на пол не рухнули.Говорю а вы то где живёте?Отвечает:"Мы на мкаде,а все кто за мкадом замкадыши,и вы тоже".Девочке 14 лет.И где бы она такой срани наслушалась. Да по моему всё просто это такой менталитет Московский.Центр вселеной ,и все кто за Москвой ,второй сорт.
coa3 ,центральным форумом ты называешь "подво.ру",если да ,то я туда ни ногой.Такого скотского отношения к новичкам я невидел ни на одном форуме.Модераторы даже в личке не очень то любят отвечать за свои поступки.Как поставишь вопрос ребром,так заблокировали.А ещё очень любят то включать тему,когда они пишут,то выключать,что бы чего не спросили.В общем сами с собой играются.А ещё там все"Мегаподвохи" не смотря на то что коекто максимум два года назад ружьё в руку взял. Этот форум не для меня.
Гость
95 - 28.02.2009 - 11:55
Скажу своё мнение,за "КУБАНОИДОВ"надо бить в грызло,а Вы побольше привечайте суда эту срань Московскую,так вообще пипец будет,это я к чебурашкам,которые вечно в поиске друзей.
Модератор
96 - 28.02.2009 - 16:52
подсмотрел ссылку на соседней ветке про рассказ о начинающем подвохе, с удовольствием почитал еще раз и от души посмеялся...
очень рекомендую.
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1537.0
Гость
97 - 28.02.2009 - 21:08
Продаю ласты С4 carbon 40 9000р
89183333490
Гость
98 - 01.03.2009 - 13:30
to- 114 Да лан..... не заводись :)
Форум такая ВЕСЧь где хороший словоблуд всегда сможет обгадить НОРМАЛЬНОГО мужика и охотник-теоретик будет покруче чем охотник-практик.
Самое весёлое что от безнаказанноси у людей просто крышу сносит..... ну а забанили..... открыл новый ник и вот ВАМ совсем свежий и чистый чел.... тока душёнка малость попахивает.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ уважаю людей не меняющих ники и отвечающих за буквы ими напечатанные. ИМХО
Гость
99 - 03.03.2009 - 13:35
здравствуйте дяденьки. ват это я заюлудился, сначало долго искал новую версию форума, потом под ником своим несмог зайти пришлось перерегистрироваться.
погода шепчет. отопление отключили, ветер такой что дома с ног сбивает, задубел как полено.брр.
Гость
100 - 03.03.2009 - 13:41
короче надо наверное одевать костюм 7 ку и в ванну нырять в тёплой водичке, отогреваться.
Модератор
101 - 03.03.2009 - 18:31
topo r
вот видишь, ты оптимист и нашел положительный момент, водичку ведь не отключили теплую и свет есть раз инет работает :-)
Гость
102 - 03.03.2009 - 21:06
Привет всем подвохам, когда уже водичка прогрееца, хочу нырнуть аж сил нет!
Модератор
103 - 03.03.2009 - 21:40
Alexson
это смотря на сколько надо что бы прогрелась, а что щас слабо нырнуть? :-)
а если про выгрев воды когда рыбка пойдет, так это нескоро, пару месяцев...
Гость
104 - 04.03.2009 - 09:12
to topo r,Саша не могу к тебе дозвонится,позвони.
Гость
105 - 04.03.2009 - 09:29
И снова здрасьте;)
Водичка то вроде и не сильно холодная а вот вылазить бррррр в субботу был ночью вода терпимая снег тока лепил мрак! грязища два раза чуть не застрял на нивке задранной с правильной резиной. но рыпки взял малеха в последнее время жабу выплюнул больше играюсь с рыбами чем стреляю кайфа в 100 раз больше.
Злые милицонеры останавливали от садков до ЮМР 5 раз все в багажник смотрели
говорили классная рыбка желали удачи и отпускали с миром. Егерь в лиман не пустил а в каналах даже благословил так сказать.
РS ксив и корочек отродясь не имел.
Модератор
106 - 04.03.2009 - 18:37
1й отсек
ну вот, опять начал над нами издеватся, мы здесь ничего найти не можем, а ты опять в шеколаде :-), хоть нам оставь...
а что менты за нерестовый период ничего не говорили? или успел до 1 марта
Гость
107 - 04.03.2009 - 21:07
coa3, не слабо и щас только на улице мерзнуть не айс, а вообщето я новичок пока, нырял раз пять на лимане, в этом сезоне уже поохочусь поболе.
Гость
108 - 04.03.2009 - 22:25
А мне пока по барабану.Нырять нельзя.Валяюсь с грипом.Когда оклимаюсь уже будет тепло.Во всяком случае если верить прогнозу.
Гость
109 - 05.03.2009 - 12:46
Анатоличу скорейшего выздоровления.
Рыбы в пруду на всех хватит сазанов в этот раз вабще не трогал я их за хвост хватал за перо нижнее прикольная реакция была амуры даже погладить разрешали двух амурчиков по 7 кг всетаки застрелил ну и особо наглых тоже на кукан;)
А на счёт болеть я нырять начал в мае 06 года каждые выходные если не в командировке так вот с мая 06 года не болел НИЧЕМ во как. ныряю и в июле и в январе что аж маска льдом обмерзает и не чё а в сильный ветер переодеваюсь в машине.
Гость
110 - 05.03.2009 - 22:58

1й отсек ,пока я стабильно нырял,тоже не болел.Но не забывай про ходод.Простатит тоже подкрадывается незаметно.
Модератор
111 - 05.03.2009 - 22:59
Anatolich
ты это брось, столько месяцев болеть...

1й отсек
ну вот, ты опять следы путаешь, вроде говорил канал, канал, а теперь на тебе, пруд... :-)
Гость
112 - 06.03.2009 - 07:04
topo r,Саня предлагаю 15 марта вместе съездить понырять,я сам с Калининской,так что надумаешь пиши.
Гость
113 - 06.03.2009 - 08:31
coa3,Правельно делает Отсек что путает следы.В форуме даже приблизительно написаная инфа,может привести к плохим последствиям.Уж очень много народа просто сидят читают,и молотят.Мы о них ничего не знаем,а они о нас всё!Так что ребята ныряя на прудах и каналах ,будьте бдительны и осторожны
Модератор
114 - 06.03.2009 - 09:57
Anatolich
да я с умором написал, там значек был...
сидим думаем куда поехать завтра, и ничего конкретного на ум не приходит...
Гость
115 - 06.03.2009 - 12:02
да следы путать надо но чёт плохо получается в 129 посте пруд это собирательное название всех водоёмов от лужи жо тихого океана:)
Пр простатит скажу одно отнего ещё никто не умирал;)
А насчёт мест такой вопросик все тут как я погляжу ахтарские и пригибские места больше жалуют я еще щукарей ветку читаю там все в черноерковке тусят.
так собственно вопроссс кто имел успех в тех местах и какой. а тоя ездил раз или 2 так ниче и не понял тока ездил без лодки.
Гость
116 - 06.03.2009 - 14:50
Ув. тов. "подвохи"!
Нужна инфа про охоту весной.
Можно ли охотить в лиманах(про каналы понял) в конце марта- начале апреля?
Каких рыбов можно там увидеть\заохотить в это время?
Нырял ли кто в районе базы "Военвед 1"?
Заранее спасибо!
П.С. Сам не ныряю, а вот дружище чешуей оброс и жабры заимел-))

Модератор
117 - 06.03.2009 - 18:00
чегевара
охота и рыбалка в любых водоемах запрещена, нерестовый период однако(с 1 марта по 31 мая), про каналы неправильно понял, в них то же охотится и рыбачить запрещено, исключения состовляют только зарыблиные пруды в которых тебе выпишут лицензию на вылов рыбы в кг. иначе до первого мента и хлопнут за любой вид рыбы...
Гость
118 - 06.03.2009 - 20:07
1й отсек, там без лоди тяжко,я сам в тех местах охочусь, подвохов видел но крупняка особого не замечал у них.
Модератор
119 - 08.03.2009 - 16:56
вчера немного понырял, немного приятно был удивлен, рыбки по сравнению с неделей назад стало немного больше и рак тоже ничего...



опробывал ласты пикасо блэк тим, к сожелению с жесткими лопастями, гребут хреново блин, надо лопасти лагутинские подкупить, к стати усы на этих ластах никто не обрезал?
Гость
120 - 08.03.2009 - 19:14
Продаю ружьё для подводной охоты таймень 700 одна родная и две запасных стрелы 8мм новое.12500р. 8918-2335317


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены