К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
1161 - 16.07.2013 - 17:11
7-джигит > а авечка радуеца(жинка),добытчик!!сука.
Гость
1162 - 16.07.2013 - 17:17
11-кот Леопольд > двойник,или тройник.:)))
Одинарника как то не видел.Но суть не этом.Добивают последнее.Больше половины сошедших-погибает(рваный бок,животина).Вот их,и электриков-предлагаю кастрировать.
По ссыли п.7. слышен детский голос.И это ребёнок считает нормой.Как будет ловить он???
Гость
1163 - 16.07.2013 - 17:48
WINSTON_60. "Больше половины сошедших-погибает(рваный бок,животина).Вот их,и электриков-предлагаю кастрировать."(с)
Позвольте вопрос - лично Вы видели какие увечья наносит крючок смыка? Вот конкретно своими глазами? А то прям Джек-потрошитель!))))
Вот казнить электриков, тут полностью согласен!
Гость
1164 - 16.07.2013 - 17:50
Модест Селянин 12
+ стопиццот
Гость
1165 - 16.07.2013 - 18:03
15-New Image > Всю сознательную юность(начиная с раннего детсва)я провёл на мясухе.(на сбросе).продолжать?
Вот конкретно своими глазами? А то прям Джек-потрошитель!))-детсад.
Я смыкачей стока видел,шо ты рыбаков-удочников стока не видел).Начиная с конца апреля-начала мая-када дают большую воду,они тама живут.И купцы прям туда приезжали скупали на месте.В основном меняли(водка,сигареты)..приходи,бери пива побольше-расскажу:)).ага.
Гость
1166 - 16.07.2013 - 18:13
А мы на донки ловили и леща,шемая,рыбец,голавль попадался.С камней на одну удочку(поплавок) 20кг. карася....это было.хищника валом было.Живца рубашкой затягивали перед берегом.
Гость
1167 - 16.07.2013 - 19:06
Гы! И как мы там с тобою не встретились?? Ну тогда ты должен и Власа покойного знать, и Фрола и Дениса и Лёшу усатого, который кстати там и сейчас практикует.
Ну тогда то уж ты то должен был видеть, что рыбе больше кило-полтора крючок пробивает лишь кожу и никаких смертельных травм не приносит. Ну мелочь и чехонь конечно может пробить, но это не так уж часто бывает.
Гость
1168 - 16.07.2013 - 19:32
19-New Image > Да может и встречались:))
Чо так уверенно говоришь.
Ты ещё вспомни Ваньку-дурака...Санёк Крыл-царство небесное.Андрюха-Колесо.
Да чо перечмслять:))
(чахню-насвозь,иё итак выбрасывали).
Просто в своё время с того района съехал,возможно кого то и не знаю.
Гость
1169 - 16.07.2013 - 19:34
А за шнапсом мотались в маг.№22,на Новой:)),ближе не было.И пиво на лягушке:)
Гость
1170 - 16.07.2013 - 21:17
10-New Image >Нет, я осваиваю спиннинг во всех его правильных проявлениях. Добросовестно учусь. Рядом всегда оказывается кто-то, кто, в частности, в воскресенье говорит: а это смык - запрещено без насадки, постоянно забрасывая блесну, ловить. Это запрещённый смык (цмык). Вот я и решил у человеков компетентных спросить.
Гость
1171 - 16.07.2013 - 21:18
2-джигит > Серёга, во-первых, очень рад тебя видеть; во-вторых, спасибо огромное за разъяснения!
Гость
1172 - 16.07.2013 - 21:20
12-Модест Селянин >ты меня не знаешь, зачем оскорблять?
Гость
1173 - 16.07.2013 - 21:21
16-New Image >ещё один!
Гость
1174 - 16.07.2013 - 21:26
Всё прочитал, спасибо тем, кто по теме писал! Никакого отношения мои упражнения на Кубани к этому способу не имеют!
Гость
1175 - 16.07.2013 - 21:51
WINSTON_60
Ну Ванька почти сосед мой был, да и остальные перечисленные персонажи известные. Судя по твоему нику ты на десяток лет меня постарше будешь, а в остальном и 22ой маг и жаба - всё так! А сейчас на сбросе не ловишь?
Прошу модераторов не казнить за столь неожиданную встречу "ветеранов сброса")))
Экспокорректор Смык это не только и не столько наличие голого крючка, сколько сам метод проводки, направленный на багрение рыбы, хотя менты в качестве доказухи ищут именно самопальные крючки.
Гость
1176 - 16.07.2013 - 22:07
27-New Image >Спасибо, уважаемый, это и стало понятно из темы. Кроме упомянутых Вами самопалов.
Гость
1177 - 16.07.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
двойник,или тройник.:)))
Прошу прощения, исправил:) Но мысль гложет: а нужна ли такая тема вообще?
Поговорить можно, а сохранять - вряд ли... Может, стихнет активность в теме, и - удалить её? Какие будут мнения?
Гость
1178 - 16.07.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WINSTON_60 двойник,или тройник.:))) Прошу прощения, исправил:) Но мысль гложет: а нужна ли такая тема вообще? Поговорить можно, а сохранять - вряд ли... Может, стихнет активность в теме, и - удалить её? Какие будут мнения?
Зачем удалять? Хорошая тема ,
Для полной картины еще не хватает темы " Как несколько раз пользоваться китайскими сетками" чтобы так сказать не загрязнить водоемы ...
Гость
1179 - 16.07.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Может, стихнет активность в теме, и - удалить её? Какие будут мнения?
Нужно найти видео о наказании таких бракош со стороны государственных органов.Это и будет логическим завершением темы.
Гость
1180 - 16.07.2013 - 22:54
29-кот Леопольд >
1.не нада:)))
2.нужна ли тема? (ну это как бы ликбез,а как поступать-
в данном случае ловить-уже решать самому задавшему этот вопрос).Лично мне хочется оставить для внука, рыбу в водоёмах не тока на картинках.
кот Леопольд -мне кажеца,а может и правда тока кажеца:))но темка неплохая.Пусть пока повисит.Еси посчитаешь нужным-уберёшь.У кого есть чо спросить-для этого личка.Вот вобщем то и всё,что я хотел сказать в этой теме.Спасибо за внимание:))))))
И эта,обращаюсь ко всем,без исключения!
Уходя с рыбалки-собирайте всё в кулёк,и до первого контейнера.Теперь Фсё!:)) Удачи!
Гость
1181 - 16.07.2013 - 22:57
27-New Image > личку глянь.
Гость
1182 - 16.07.2013 - 23:01
+ мусор в кулёк:))
Гость
1183 - 17.07.2013 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Автор темы - мелковатый тролль-сеголетка ))))
Аффтар нормальный посан :) И уже давно не сеголетка, скорее перестарок :)))

Просто, судя по всему, помимо основных хобби подсел ещё и на рыбалку :)
Знаю его очень давно, в т.ч лично, не один раз пересекались вживую (на других ветках кубы).
Гость
1184 - 17.07.2013 - 06:23
не знаю что грозит в деталях цмыкачу , но он как и сеточник браконьер, а на бывшей работе сеточнику ( учил нас жизни постоянно, мол не умеете рыбу ловить) впаяли 100 рублей, пришлось лодку продать- это подлинная история
Гость
1185 - 17.07.2013 - 09:34
cloctor
Я знаю. Если раньше дело кончалось в худшем случае отбором снастей, то сейчас есть примеры конкретных людей, на которых заводили уголовные дела, выписывались приличные штрафы, а один получил полтора года условно.
Экспокорректор
Насчёт тролля - не обижайтесь, просто тема эта уже не раз всплывала, и сама по себе из разряда провокационных холиваров. Поэтому Вас и приняли за него.
WINSTON_60
ответил в личку
Гость
1186 - 17.07.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин Автор темы - мелковатый тролль-сеголетка )))) Аффтар нормальный посан :) И уже давно не сеголетка, скорее перестарок :))) Просто, судя по всему, помимо основных хобби подсел ещё и на рыбалку :) Знаю его очень давно, в т.ч лично, не один раз пересекались вживую (на других ветках кубы).
так це мой родственник, я и не знал:-) это Андрей мне вместе с сестрой и подарил ту самую дайву с другой темы хвастоства:-) он точно не бракошит:-)
Гость
1187 - 17.07.2013 - 20:00
37-New Image > как то в варениковке пытался найти жереха, компания спинингистов ( тут известных ) пинзили чувака, с аккумулятором и электроловом. если б не сказал свой ник - убили бы обоих.
просто заступиться хотел, все ж человек, небогатый... один к трем...
Гость
1188 - 18.07.2013 - 10:04
cloctor
ну убивать конечно не стоит, но ИМХО по степени наносимого вреда электрик наравне с динамитом, если не хуже. Есть вещи которые априори нельзя делать, как бы ты не был беден. На электролов то он нашел средства? Мог бы купить удочку-донку-спин и.т.д.
Это ж как тактика "Выжженной земли" вред наносится непоправимый. Взял на рубль а погубил на тысячу
1189 - 19.07.2013 - 00:06
Все, кто оставляют мусор после себя на природе - аморальные уроды... Сказал бы "краше" да "кот" не дремлет... Все "аморальные уроды", которые не только мусор оставляют, но и бутылки бьют, стреляют по ним, строительный мусор вывозят - законченные аморальные уроды!
Гость
1190 - 19.07.2013 - 00:19
Аминь!
Гость
1191 - 19.07.2013 - 01:23
Правильно "моральные уроды" или "аморальные" люди, но темку лучше снести из-за названия:)
Открой, например, такую: "А убираем ли мы за собой мусор?"
Гость
1192 - 19.07.2013 - 07:18
Убираем! У меня просто бзик какой то в порядок после себя место привести.
Гость
1193 - 19.07.2013 - 07:46
0-Dionn >Все, кто оставляют мусор после себя на природе - аморальные уроды...
Это те, кто раз в год/два на природу выезжает. Те, кто чаще, как правило после себя мусор вывозят.
1194 - 19.07.2013 - 08:18
4-Стенька Разин > отсюда напрашивается решение вопроса в духе нашего правительства: значит, надо на законодательном уровне установить регулярность выезда "на природу" не менее 12 раз в год, нет, даже 24 раз. Опять же, чтобы люди к земле поближе были... привыкали, понимаешь. Ну а подробности-детали, как все это будет реализовано - кого это волнует, спустят на уточнение соответствующим ведомствам, чтоб следили за частотой посещений, выдавали визы "на природу", ставили шлагбаумы... ну и за уборкой мусора, может быть, следили бы :)
Гость
1195 - 19.07.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
решение вопроса в духе нашего правительства
Жрут семечки на лавочке в парке. Всё кругом заплёвано.
-"Это не мы. Это те, кто был до нас".
-"Тогда перейдите на другую лавочку или уберите здесь. Ответственность лежит на тех, кто здесь находится в настоящее время".

Через час парк выглядел несколько лучше:)
Зачем правительство?
Гость
1196 - 19.07.2013 - 09:19
А где автор темы?:))
Гость
1197 - 19.07.2013 - 09:54
7-кот Леопольд >А чего ему тут делать? он пошел расчищать берег Кубани )))
Гость
1198 - 19.07.2013 - 11:05
Да на самом деле всё достаточно просто, надо приучать себя в мелочах :)

Это как поворотники на машине. У меня выработалась привычка, не смотря на то есть рядом со мной машины или нет (или вообще дорога пустая) если поворачиваю, то рука сама (на уровне рефлекса) тянется включить поворотник.

Также и с мусором.
Еду в машине, выпил банку/бутылку, рука сама тянется бросить её на заднее сиденье, а не в окно.
Если едем большой компанией то покупаю в хоз.маге большие мусорные пакеты. Очень удобно, наскирдовал в них мусор и до ближайшего контейнера. Маленькой компанией обычно достаточно и простых супермаркетовскмх рублёвых пакетов.

Единственный грех - окурки бросаю в окно, в пепельницы лежат запасные предохранители и прочая авто.мелочевка :)

Пластиковые бутылки, шоб меньше занимали объёма - полуоткручиваешь пробку, скручиваешь бутылку "рулетом", заворачиваешь до упора пробку. Бутылка занимает места гораздо меньше :)
Гость
1199 - 19.07.2013 - 11:07
Печально))),но таких,кто убирает за собой единицы...
0-Dionn > просто уроды.
1200 - 19.07.2013 - 13:16
кот Леопольд - 7...
aquadeZign - 8...

Куда я пойду, с перебинтованной ногой!?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены