К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
721 - 11.01.2013 - 22:05
... меморандум ?!

...скока строчек ?
Гость
722 - 11.01.2013 - 22:34
удачи в начинаниях на сайте вашем
Гость
723 - 11.01.2013 - 22:38
но Я бы тут замутил фотоохоту на браков . На поркуа создавать сайт который не кто не знает когда есть раскрученый ресурс ?
Гость
724 - 11.01.2013 - 22:43
думаю что в тестовом режиме можно тут тему создать и подождать пол года будет ли движение набирать обороты в правильную сторону
Модер поддержит
Гость
725 - 11.01.2013 - 22:52
Волжским рыбакам всё чаще стали попадаться жуткие экземпляры судака – с розовыми язвами на морде и чешуе. Ещё в августе первых больных странной болезнью рыб выловили в районе Первомайска
Пошли вверх
Самара, 14 декабря - АиФ-Самара. Затем носители вируса двинулись вверх по Волге. И уже осенью их ловили в районе Винновского, Поджабного, Сухой Самарки и далее - в Управленческом. Рыбаки не без помощи Интернета поставили своей добыче диагноз. И начали рассказывать всем друзьям и знакомым, что это весьма опасное для человека вирусное заболевание. То, что судаков поразила дерматофибросаркома и природа у этого заболевания вирусная, подтвердил и специалист Средневолжского управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Блинов: - «Но данных о том, что этот вирус передаётся человеку, пока нет. Мы делали запрос в Саратовский филиал государственного научно-исследовательского института озёрного и речного рыбного хозяйства (НИИОРРХ), и нам сообщили, что в Волгоградском водохранилище такие особи начали попадаться ещё в 80-е годы. Заболеваемость в среднем поражает 1-6% особей. Ловят «рыбий грипп» только самые крупные экземпляры. Может, у них, как и у людей, с возрастом снижается иммунитет?»
Причина неизвестна?
Самара, 14 декабря - АиФ-Самара. В нашем, Саратовском водохранилище и до сего времени встречались единичные случаи заболевания судаков и бершей. Но такая «эпидемия» случилась впервые. У этой рыбьей заразы существует инкубационный период. Так что не ясно до сих пор, много ли рыб являются носителями вируса. К тому же и этиология его до конца непонятна - у учёных слишком мало «лабораторного материала». В Самаре нет подходящей лаборатории. Поэтому если у волжских рыбаков есть возможность отправить свой улов в Саратовский государственный научно-исследовательский институт озёрного и речного рыбного хозяйства, «ответственный» за изучение Саратовского водохранилища, - попросил Сергей Блинов - пусть отвозят. Телефон института: (845) 223-83-67.
Остальным ихтиолог посоветовал при малейших признаках болезни судаков сжигать и ни в коем случае не выпускать обратно в воду - ведь тогда вирус начнёт захватывать все большую акваторию Волги. Самарцам же, наверное, стоит пристальней приглядеться к рыбным прилавкам и, возможно, даже отказаться от традиционного новогоднего заливного. Нина БАРАНОВА, прокурор Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщила, что прокуратура уже начала проверку по факту заражения волжской рыбы.
МНЕНИЕ
Эдуард Вёрткин, председатель Федерации спортивного рыболовства Самарской области:
- Запретить выходить на судака рыболовам-любителям, а уж тем более браконьерам не сможет никто. Единственное, как государство сможет регулировать сложившуюся ситуацию, - вести жесткий контроль за продажей рыбы.

Анатолий Виноградов, самарский эколог, кандидат биологических наук:
- Заболеваний у рыб, в том числе у судака и родственного ему берша, много, как внутренних, так и внешних. Эпизоотия у нас на Волге случилась впервые. Такие повреждения может произвести вода, отравленная какими-то сильными химическими или радиационными ядами. Но тогда такая вода опасна и для людей, и для других водных существ.
Гость
726 - 11.01.2013 - 23:01
Просто надо адрес сайта прикрепить на главной , в разделе рыбалка...
Он затерян в этой теме, да и новички вряд ли будут в эту тему заходить ...))
Гость
727 - 11.01.2013 - 23:02
543-Слепой эта статья за какой год ?
Гость
728 - 11.01.2013 - 23:03
543-Слепой >и вот такого рода статьи, тоже будут полезны на сайте, так сказать новости со всей России... Главное источник приписывать ...
Гость
729 - 11.01.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
На мой взгляд, с этим должен великолепно справиться г-н С...й (мы все его знаем!).
на 200% поддерживаю SoVA! Слепой, мы были бы рады, если бы Вы блеснули вашим, и без того известным на этих форумах, бьющим точно в цель красноречением и правдой! (не стёб, а с Уважением!)
Гость
730 - 12.01.2013 - 00:05
544-kensik > подумаем куда, как и обязательно сделаем))
Гость
731 - 12.01.2013 - 11:01
524-cloctor >чото нить потерял Я :-( 544-kensik ?
Гость
732 - 12.01.2013 - 11:12
525-worax2 >??
Гость
733 - 12.01.2013 - 11:23
526-kensik >544 ? Посты почистили ?
734 - 12.01.2013 - 12:19
527-worax2 > посты про немецкое кино - чуть более, чем полностью :)
Гость
735 - 12.01.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
543-Слепой эта статья за какой год ?
статья декабрь 2012 г.
Гость
736 - 12.01.2013 - 12:41
SoVA - ты не ответил...
Гость
737 - 12.01.2013 - 12:51
SoVA- всяко дело начинается с постановки задачи, будь то копание могилы или прокладка трубопровода.
Ставь задачу, лучше в личку...
738 - 12.01.2013 - 12:52
530: на мой взгляд, главное тут - не количество символов, а смысловая и духовная наполненность - по возможности, без необходимости прокручивания, чтобы посетитель успевал схватить суть, не совершая отвлекающих телодвижений, не терялся в хитросплетениях сюжета и дебрях морали, а также не засыпал и не сваливал с сайта к середине повествования :)
Шутки шутками, но можно, вероятно, подготовить сокращенную и полную версии - сокращенную для главной страницы, а полную для "About"
Гость
739 - 12.01.2013 - 13:50
Мой стандарт - одно предложение - пол стакана пива, вечером попробую, насколько хватит пива... )))))
740 - 12.01.2013 - 15:09
533: ну ты это... если вдруг вдохновение иссякнет - маякуй :) Будем всем сообществом тебя "подпитывать" :) Зря, что ли, яндекс-кошелек намутили )))
Гость
741 - 12.01.2013 - 16:47
Форум на кубанеру славится своим традиционным дизайном,
а рыбный раздел тремя нетленными темами: "Зачем тебе так
много рыбы", "Что подарить мужу" и особо интересной
"Борьба с браконьерством" во всех вариантах - а уж со
Слепым в роли спичрайтера-имиджмейкера в особо увлека-
тельной версии.
Гость
742 - 12.01.2013 - 17:46
SoVA - ну вот типа так в первом приближении, пока пиво не кончилось,щас отправлю в личку.... Прежде чем публиковать - прочитай трижды и обдумай... ыыыыиикк !
Гость
743 - 12.01.2013 - 17:53
.. шо то вроде отправил, подтверди получение...
Гость
744 - 12.01.2013 - 18:25
у мну пиго кончилось :-( кто привезет ? Модер где моё пыво ?
Гость
745 - 12.01.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
а уж со Слепым в роли имиджмейкера в особо увлекательной версии.
Не хочу быть имиджмайкером - хочу быть маркетмайкером (по следам популярной песни:не хочу быть московским мэром, вицепремьером - лучше стану акционером ОАО Газпром !)
Гость
746 - 12.01.2013 - 21:46
Тему в ТОП!)
Гость
747 - 13.01.2013 - 14:21
та не тема годная но пока толку от неё нет.
Гость
748 - 13.01.2013 - 14:38
538-worax2 > не борзей толстый, отрихтую)
жигуль еле завел, постоит долго потом замирает((
539-Слепой > мы ленивы и глупы, а в тебя мы верим
540-lexa87 >видел сколько в топе? прикрепим как фотки пойдут с комментариями, затрочим власти - пусть работают
541-бухохоль > потом фотками наполним ресурс - а Слепой то он кого хошь достанет, толк будет, надо не лениться фоткать сетевиков и прочий беспредел на воде
Гость
749 - 13.01.2013 - 16:28
Не так давно, в ноябре месяце прошлого года, я сообщил, о создании сайта против браконьеров, и меня многие ставили в идиотское положение, высмеивая мою инициативу. Как вижу, создание подобного сайта уважаемым SoVa, вполне всеми приветствуется. Но как я говорил ранее, свой ресурс я запущу в конце января, начале февраля.
Гость
750 - 13.01.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Не так давно, в ноябре месяце прошлого года, я сообщил, о создании сайта против браконьеров, и меня многие ставили в идиотское положение, высмеивая мою инициативу. Как вижу, создание подобного сайта уважаемым SoVa, вполне всеми приветствуется. Но как я говорил ранее, свой ресурс я запущу в конце января, начале февраля.
Ну-ка ну-ка, господин-гражданин, дайте ссылочку на Ваше конкретной сообщение о созданном Вами антибраковском сайте, плисссс ! Или ссылочку на Ваш антибраковский сайт, плиссс... ? Народ посмотрит, оценит....
Или Вы как скрывающийся в подполье НАВ, поделился бредовыми мыслями и в этом вся идея ?
Короче, ждем смотреть Ваш сайт или то сообщение, о котором Вы с явной обидой говорите как о попрании Ваших авторских прав на борьбу с браконьерами ?!
Гость
751 - 13.01.2013 - 16:43
aquadeZign а вот SoVa, никому ничего не обещал, анонсы не публиковал - просто взял и сделал, можете зайти и посмотреть !
Гость
752 - 13.01.2013 - 16:51
544-Слепой вот ссылка - www.brakoneru.net
Сейчас вся работа ведется на локальном сервере, как будет все отточено - будет выпущен в интернет. И кстати говоря, никакой обиды нет, и не о каких "авторских" правах речи не идет. ))) Напротив, я даже очень рад, что SoVa запустил свой вариант. В принципе, потом вполне возможно слияние двух сайтов в один, с учетом всех плюсов каждого.
Гость
753 - 13.01.2013 - 17:09
... смотрел...
Гость
754 - 13.01.2013 - 18:15
543-aquadeZign > почему же, просто СОВА сделал, а твое имя я не мог вспомнить, но о твоем проекте в этой теме пару раз вспоминал с надеждой, вишь ли активный участник и темотворец - как до дела доходит - то балабол-на балаболе - это исторически сложившаяся традиция, вспомни например создателя этой темы - он сдал деньги?
так и к тебе отнеслись скептически, но раз Вован не болтая сделал, то я его поддерживаю, его мы знаем, он делает а не трепется

Отредактировано cloctor; 13.01.2013 в 21:12. Причина: попутал
Гость
755 - 13.01.2013 - 20:26
543-aquadeZign >если нужна будет помощь, свисти! и тебе помогу, если будешь нуждаться - все ж одно доброе дело делаем!
756 - 13.01.2013 - 20:28
Ага, так вот о чем шла речь в самом начале этой ветки.
На самом деле, хочу высказать свое почтение aquadeZign, раз он и впрямь решил своими руками ваять сайт.
Твоя ошибка, друже, в том, что ты поднял волну, скрылся за кулисами для работы над проектом, и с тем пропал. Потому народ, наученный сотнями подобных "заманух", решил, что ты потрещал и пропал. Надо было как-то обозначать на форуме состояние работы над сайтом, вести какой-никакой лог. Тогда бы все видели, что это были не просто слова, а очень даже подкрепленные делом. А так тебя, по-видимому, уже не раз успели помянуть недобрым словом :)
Я же, в свою очередь, даже не был инициатором, в отличие от aquadeZign - тут прозвучало предложение сделать такой сайт, я немножко погуглил, покурил, и прикрутил к своему сайту тестовый раздел на основе готового бесплатного движка, который еще нужно допиливать до пристойного состояния :) По существу, ничего особенного и не сделал. На текущий момент имеем порочный круг - я не ковыряю дальше сайт, т.к. его никто особо и не трогает, и в то же время, похоже, никто особо не гоняет сайт, видя, что он еще не готов. Возможно, если будет действительно толковый, полностью проработанный руками aquadeZign, сайт, то люди пойдут туда и начнут сразу пользоваться в полный рост, а не что-то там тестировать :)
Так что я, в свою очередь, буду только рад, если у aquadeZign все выгорит как надо. Ты только не забывай отписываться - как идут дела. Можно даже какие-никакие скриншоты выкладывать время от времени, раз сайт пилится локально.
Желаю успеха!
Гость
757 - 13.01.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
и тебе помогу
сорри, сразу оговорюсь, предвидя дальнейшее развитие событий. я немного не так выразился, точнее я еще ни кому не помог, но свои ресурсы я на благое дело выставил - стоит только обратиться и они ваши.
просто так получилось выразиться, как будто я уже кому-то помог... :)))
Гость
758 - 13.01.2013 - 20:52
Вот сидит Слепой - умирОтворенно встречает "правильный" новый год, поднимает стаканы за единение с природой - и тут оказывается что все что было - этого не было, а что было - то было неправильно ! И опять вернулись к точки старта..., и никакого единения не предвидится !
Я думаю что это все происки антисиммитов и массонов, и надеюсь что здоровые мозги победят.
... чаво то хотел сказать но потерял логическую связь, найду - скажу !
Гость
759 - 13.01.2013 - 21:14
552-Слепой >какое единение, Сова делает, ты помогаешь, остальное пустой треп
Гость
760 - 13.01.2013 - 21:19
542-cloctor >вот что за народ страха не знает :-( будут проблемы пиши , посмеемся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены