К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
841 - 26.01.2013 - 01:56
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Торговец сетями, ты - отстой!!!
Не, ну что это такое... "отстой" давно ушедший термин, имевший какую-то популярность в 90-х. надо не забывать, что и смысловую нагрузку тоже надо вкладывать в лозунг. например, вот некоторые редакторские правки: "Торговец сетями, ты - [*****]!!!" - на мой взгляд смысл тот же, и те и те не пропускают некоторые элементы :)
Гость
842 - 26.01.2013 - 01:58
хм, фильтры... у меня было слово кондом в более жесткой формулировке.
Гость
843 - 26.01.2013 - 01:59
636-VladimirB >так фильтры )))
Гость
844 - 26.01.2013 - 02:04
в общем ХОКУ (трёхстишье... не прокатывает)
значит сокращаем....
ПОКУПАЕШЬ СЕТИ? ...ТУТ?
Ты (б)ля ЧМО!

все....закончили реплику )))
ну а там уже друт, пердолят и так далее....Слепой в курсе, он даже фотки выкладывал )))
Гость
845 - 26.01.2013 - 02:22
638-aquadeZign >слушай, а при чем тут:
Ты (б)ля ЧМО!
он и так ЧМО, даже без напоминаний. у нас же цель какая: не напомнить браку что он ЧМО (он и так это должен знать), а чтоб продавцам неповадно было. а в связи с этои формулировку поменять надо бы:
ПРОДАЕШЬ СЕТИ? ...ТУТ?
Ты (б)ля ЧМО!
Гость
846 - 26.01.2013 - 02:30
639-VladimirB >но мы же планируем стимулировать продавцов на "НЕ ПРОДАЖУ СЕТЕЙ"....(ну так премии, лучший продавец и все такое) ..ведь закон рынка.....есть спрос - есть предложение. А значит надо ограничить СПРОС. А с другой стороны.... ты прав.... если "предложение" ЧМО - то и покупатель "ЧМО-СЕТЕЙ" такой же.

Слепой....ты с нами ? ))
Гость
847 - 26.01.2013 - 02:32
639-VladimirB >не мне Тебе рассказывать, что бракоши и так знают, что они ЧМО, но (Б)ЛЯ.....они в это не верят! Они...СУКА.....бизнесмены!
Гость
848 - 26.01.2013 - 02:38
639-VladimirB >вариант...переходим к ХОКУ )))
ПОКУПАЕШЬ СЕТИ? ...ТУТ? Продаешь ли СЕТИ?
Ты (Б)ЛЯ ЧМО! Тебе с тем жить.
Щука ушла за Судаком. (варианты)
Гость
849 - 26.01.2013 - 02:40
не...ну у меня куча вариантов окончания трехстишья.... но меня забанят )))
Гость
850 - 26.01.2013 - 02:44

ПОКУПАЕШЬ СЕТИ? ...ТУТ?
Продаешь ли СЕТИ?
Ты (Б)ЛЯ ЧМО! Тебя все друт.
Даже не по-детски!


жесть.......
Гость
851 - 26.01.2013 - 02:54
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Тебя все друт.
по-моему это детское определение :)
Гость
852 - 26.01.2013 - 03:26
645-VladimirB >ну да...пересплю с формулировкой..
853 - 26.01.2013 - 07:30
Формулировки, хокку...
Продаешь сети?
Гореть тебе в аду!!!
:)
Гость
854 - 26.01.2013 - 08:52
601-VladimirB > Если честно прозевал эту тему пока сидел в охоте! Тема уже,как хорошее вино выиграло, настоялось - теперь можно наслаждаться!:)))
Гость
855 - 26.01.2013 - 09:24
599-aquadeZign > Что касаемо Бейсугского НВХ. Цифры СМИ занижены, а на счет сазана фарс! По моим данным НВХ выполняет гос. заказ на воспроизводство судака и тарани. В 2012 году хозяйство выпустило в Бейсугский лиман более 3 млрд. штук очень качественной молоди тарани и судака. Что касаемо сазана - так они держат трохи для себе и выпускать в лиман не собирались! Хозяйство в наши нелегкие времена пытается выйти на самоокупаемость - этим и объясняется платная рыбалка и выращивание карпа.
Гость
856 - 26.01.2013 - 09:50
595-Слепой > Кувалда - это вы о чем ?? Шо це такое за разработка ?!
Ничего личного - разъясняю в третьих лицах!
Это ряд оперативных мероприятий по всем канонам детективного жанра. Вы напевая свою любимую песенку, ежась от тумана трусите свою уловистую сеточку. К Вам неожиданно подходит катер охраны ВБР. Вы естественно скажете, что а) сеть намоталась на винт; б) зацепил сеть спиннингом; в) хотел выпустить рыбу, потому что жалко, как она блин бедная мучается и т.д. и т.п. Но против Вас есть более весомые аргументы в качестве фото-видео фиксации закадровыми комментариями вашей трех недельной, а то и более деятельности. Где Вы сыпите, выбираете сети, вынимаете улов, сдаете перекупам и т.д. Дальше Вам не отвертеться, ну или как фишка ляжет и какие созвездия Вам покровительствуют!:)
857 - 26.01.2013 - 10:06
650-Кувалда > впрочем, конец немного предсказуем :)
Гость
858 - 26.01.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Слепой....ты с нами ? ))
Если это вопрос в плане Вашей технической паузы в семейно-сексуальных отношениях (чем то не тем вы занимаетесь глубокой ночью !!,,,) - то я однозначно не с Вами.
Гость
859 - 26.01.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
- разъясняю в третьих лицах! Это ряд оперативных мероприятий ...
Разъясняю в одном лице: разглашение форм и методов оперативно-розысной деятельности является уголовно-наказуемым деянием ! Вы не успеете завязать шнурки как вас спеленают и сопроводят в изолятор...
Так что возьмите пару белья, полотенце, туалетные принадлежности, пачку сигарет - за Вами уже выехали...
Гость
860 - 26.01.2013 - 16:05
И раз уж ночная публика скатилась к полицейско-ментовской тематике - замечу, что важным инструментом в борьбе с любым видом преступности является подрыв экономической базы этой самой преступности.
Сдали браконьера органам, органы нахлобучили бракошу по самое нехочу - и отлично, и всем хорошо ! И повысили материальное благосостояние борцов с преступностью, и опустили бракошу на круглую сумму ! Два три раза такого воздействия - и бракоша переквалифицируется в фермеры, или в почтальоны !
Так что вновь и вновь призываю не изощряться в полуночном красноречии - а всем вместе, дружно запустить интернет-проект Совы, пополнять его конкретными свидетельствами губительного отношения к природе.
От этого будет много больше пользы чем от ночного пустобольства....

P.S. Один черт сейчас на Кубани не клюёт - сегодня пол-дня побродил по берегам, помахал спином - безрезультатно. Буду готовиться дней через десять к рыбозаготовкам в Кубани...
Гость
861 - 28.01.2013 - 08:43
Слепой не надо Рыбозаготовкой на Кубани, можно заказать свежемороженной например Сельдь.
Краткая справка:
Информация о товаре Морепродукты Свежемороженая рыба Сельдь 350весовая


Рыба СЕЛЬДЬ 350ВЕС. Сельдь свежемороженая является отличным источником витаминов А, Д и В12. Также мясо сельди богато жирными кислотами Омега-3, которые повышают защиту организма от различных заболеваний, улучшают общее состояние организма в целом. Сельдь употребляют как в свежем виде, так и в копченом, из нее готовят салаты, различные блюда. В настоящее время потребление сельди также широко распространено, как и раньше.
862 - 28.01.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
В настоящее время потребление сельди также широко распространено, как и раньше.
Уффф, я прям аж вздохнул с облегчением :))
Гость
863 - 28.01.2013 - 10:03
НАВ- ты кто ??
Гость
864 - 28.01.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Сельдь употребляют как в свежем виде, так и в копченом, из нее готовят салаты, различные блюда.
ВАУ! И кто бы мог подумать ??
Гость
865 - 28.01.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
мясо сельди богато жирными кислотами Омега-3, которые повышают защиту организма от различных заболеваний, улучшают общее состояние организма в целом.
А знаешь ли ты, НАВ, где у селедки уши ?!

866 - 28.01.2013 - 12:39
Что-то я подзабыл, по какому поводу мы тут собрались :)
Гость
867 - 28.01.2013 - 14:14
а чо тема ишо жива ? Кошелек в рекламе нуждается ?
Гость
868 - 28.01.2013 - 15:07
Мудрый говорят, а ищет у рыбы уши на голове.
Справка:
У рыб имеется две системы, способные воспринимать звуковые сигналы - это так называемое внутреннее ухо и органы боковой линии. Внутреннее ухо располагается внутри головы (поэтому и называется внутренним) и способно воспринимать звуки частотой от десятков герц до 10 кГц. Боковая линия воспринимает сигналы только низкой частоты - от единиц до 600 герц.
Гость
869 - 28.01.2013 - 15:52
661-машина зверь шофер собака > можешь?
Гость
870 - 28.01.2013 - 17:06
663-cloctor >а не откаты ты с этой темы получаеш ? На поркуа её держиш . Один флуд тема уже давно раскрыта . Не судьба
Гость
871 - 28.01.2013 - 17:09
старался же Володя Сова, сайт сделал, кошелек завел, может и правда скинется еще кто, да судачат купят))
или брак какой одумается - тоже неплохо
Гость
872 - 28.01.2013 - 21:33
так создайте тему в тему а не этот флуд
873 - 28.01.2013 - 21:54
Я бы сказал даже больше - зверски не хватает какой бы то ни было деятельности в тему - хоть бы даже тех самых фоток.
Я таки натянул на сайт измененный шаблон оформления - стало как-то светлее и легче. Надо еще немножко кое-что поковырять, подправить, добавить и убрать - и будет уже более или менее пригодно для использования по назначению.
Фотки и посты в тамошнем форуме можно размещать уже сейчас. Если сочтете необходимым/полезным, включу обратно возможность.вести блоги (хотя кому они так уж нужны при наличии работающего там же форума). Если кто желает написать туда статейку, даже в форме "мыслей вслух", а-ля тот же блог - пишите мне в личку или в емыло (есть на гринфиш.су), я размещу.
Надо начать проявлять на сайте какие-то признаки жизни и деятельности, чтоб можно было писать письма администрациям родственных по тематике форумов с приглашениями :)

Да, возможность закачивать видеоролики в принципе существует - для этого нужно:
1. купить у разрабов движка дополнительный модуль (цена вопроса, емнип, около 2 т.р.)
2. увеличить пространство для сайта: сейчас вместе с основным, "несущим" сайтом гринфиш.су на них обоих выделено 300 Мб - этого и на размещение одних только фоток перестанет хватать, а уж видео...
Но пока вопрос о видео вообще не стоит - начать бы хоть с картинок :)

Ссылку на наш форум в шапке сайта сделаю, разумеется, активной, а также добавлю информер о сумме на счете ЯД
874 - 28.01.2013 - 21:55
665-cloctor > Лёш, если я кину сколько-нибудь - ты присоединишься? :)
Гость
875 - 28.01.2013 - 22:12
Смотрел "Антибрак" - изменения заметны...
Гость
876 - 28.01.2013 - 22:44
668-SoVA >на что? на сайт, я дам те две тыра, но имхо давай дождемся весны, и как будем накапливать инфу, можно уже и видео будет пришивать. а так любой в состоянии выложить на ютьюб и на антибраке будет ссыль.
а вот для фоток- как на днях зайду за крючечками как обычно, так отдам свои две монеты
пс поставь холодильник с пигом- и корзину для пожертвований на борьбу с браконьерством)) так корзина пустой не будет)))
Гость
877 - 28.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Смотрел "Антибрак" - изменения заметны...
2 сеточника сдались добровольно, 3 электрика ушли в монастырь, один смыкачь от стыда повесился ...
Ура товарищи! И это только начало!!!)))
878 - 28.01.2013 - 22:56
669-Слепой >671-lexa87 > :))
Это не изменения, это легкий косметический марафет :)

670-cloctor >
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
может и правда скинется еще кто
Ну, так сказать, чтобы показать дурной пример (заразительный) всем остальным, кто, может, и хочет внести деньги, но чего-то стесняется :)))
Я не спорю, не горит - тем более видео-примочки для сайта - я и сам выше это написал.
Гость
879 - 29.01.2013 - 00:31
SoVA, прикольно сделал!
Гость
880 - 29.01.2013 - 00:32
а текст вверху вообще супер накидали )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены