К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



761 - 13.01.2013 - 22:55
553-cloctor > да чё там, может, у него лучше получится - пусть делает, там будет видно. Хоть бы, и вправду, скриншотик какой пиратский до релиза увидать :)
Гость
762 - 14.01.2013 - 00:17
.... блуждая в зелёном тумане, пытаясь найти твердый берег поздравляю всеХ с Правильным старым Новым Годом ! Аминь нафиг...
Гость
763 - 14.01.2013 - 08:18
555-SoVA >я именно в этой теме несколько раз вспоминал, только имени не мог вспомнить, но у тебя репутация есть, а от него пока только темогенератор. Хорошо бы ошибиться, но пока только слова и привычка спорить
Гость
764 - 18.01.2013 - 20:05
Хотелось бы узнать что нового в проблеме воспроизводства рыбных запасов ?

Про НАВа не спрашиваю - там все ясно было изначально, но в остальном кто-то обещал куда-то позвонить, кто-то собирался куда-то сьездить, с кем-то переговорить....

Или рыбы больше стало и актуальность проблемы сдулась...
Гость
765 - 18.01.2013 - 20:38
Уважаемые форумчане-в том числе и топикстартер-большинство из нас уже вышло из возраста юношеского максимализма имеет солидный опыт ловли рыбы на Кубани знает что вопрос браконьерства до сих пор не изжит вспомните что стало с поголовьем бестера которого Государство выпускало в Кубань,или с бракошами которых немного поприжали и они поменяли время выхода на воду, до тех пор пока государство само не обратится к нам за помощью все наши инициативы так и останутся проектами в наших головах считаю что основной точкой где можно начать разводить молодь для пополнения это Белореченский район там много заброшенных карьеров которые затапливаются и площади хоршие,
Гость
766 - 18.01.2013 - 23:33
Видимо Ку_бань куда-то исчез вслед за НАВ-ом, бесжалостно бросая на произвол судьбы такую животрепещущую идею, которая собсна заставила животрепетать десяток (а то и больше) здешних ребят. :( жаль...
Гость
767 - 18.01.2013 - 23:35
559-X7B77 >считаю что основной точкой где можно начать разводить молодь для пополнения это Белореченский район там много заброшенных карьеров
а какие конкретные обоснования у тебя есть? ты живешь по-соседству с теми районами или в планах стоит аренда тех площадей?
768 - 19.01.2013 - 09:14
Я не исчез. 10 дней гриппую.
Ответ ихтиологам.
Верю в науку. Но не верю общим фразам типа :
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
В общем, пообщался я со знакомым ихтиологом. Обычным выпуском малька проблему популяции не решить. Как сказали специалисты, зачатую напротив, можно еще сильнее подорвать экосистему, если подходить к этому вопросу дилетантским способом. Должен быть только КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД. Изучить насколько "чужой" (завезенный) малек будет способен к жизни в каждом водоеме по отдельности (устойсивость к болезням, паразитам и прочее), а так же, не принесет ли малек в новый водоем СВОИ болезни, которых не было ранее в водоеме (а это катастрофа), и что немаловажно (при зарыблении половозрелыми особями) - насколько они будут способны к нересту в новой среде и много других факторов. Бесконтрольное зарыбление может частично или полностью вытеснить некоторые виды аборигенов водоема. Как к примеру, завезенный Карп в Австралии в начале 70х годов прошлого века. Сейчас его популяция занимает 95% всей рыбной биомассы Murray-Darling Basin. А в Новом Южном Уэльсе - 90%. Что касаемо - купить ведро малька и выпустить (как говорят ихтиологи) - 100% провальная затея. Посему, в эту тему надо привлечь не только энтузиастов, но и специалистов в данной сфере. И как говорил выше, нужен КОМПЛЕКСТНЫЙ подход.
Почему не верю? Да потому, что болтовня это все. Пусть для начала ответят как получилось, что в Кубани появился Американский сомик и вытесняет аборигенов.
Разговаривал я давеча с директором ВНИИРХ, так на все вопросы был один ответ: изложите в письменном виде свои вопросы, мы вам скажем сколько будут стоить подробные ответы на ваши вопросы.
769 - 19.01.2013 - 09:19
По выпуску малька.
Выпущенный нами малек никак не сможет повлиять на экосистему. Потому что его будет не миллиарды пудов.
Жаль, что форумчане ищут причину чтобы не участвовать в мероприятии. А ведь всего лишь стоимость одной бутылки хорошей водки может дать вам чувство причастности к полезному делу.
770 - 19.01.2013 - 09:22
Стоимость малька (от навески) от 130 до 200 руб кг.
Гость
771 - 19.01.2013 - 12:04
по пойму молька нельзя взять и выкинуть в воду ? Подохнет или нет ? На платнике наблюдал картину - молька в течении недели держали в отдельном водоеме мол чтоб он привык к воде и только потом выпускали в реку . ХЗ сказали что половина сдохнет если сразу в реку
Гость
772 - 19.01.2013 - 14:00
561-VladimirB-Я не живу в Белореченском районе просто занимаюсь недвижимостью приходилось часто бывать там и видел это сам, Ихтиологи скажут нам/вам/ что малёк выращенный на другой воде подвержен болезням в большей степени /если кто-то помнит в Новотитаровской на 1-ом колхозном пруду был свой примитивный питомник сделанный во время углубления водоёма
Гость
773 - 19.01.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от worax2 Посмотреть сообщение
по пойму молька нельзя взять и выкинуть в воду ? Подохнет или нет ? На платнике наблюдал картину - молька в течении недели держали в отдельном водоеме мол чтоб он привык к воде и только потом выпускали в реку . ХЗ сказали что половина сдохнет если сразу в реку
Да, нужно быть готовым к тому, что не весь малёк выживет. имхо своими силами из водоёма в водоём можно переселить только карасиков да сазанчиков, всю остальную рыбу хрен ещё довезёшь живой до водоёма.
Гость
774 - 21.01.2013 - 13:09
как я понял из всего , мы можем взять с питомника тонну рыбы которую надо привезти куда либо нибудь или на место её гибели т.к. создать изолятор для новой рыбы мы не можем потому что это будет не реально.
Гость
775 - 21.01.2013 - 13:12
кто умеет копать ?
Гость
776 - 21.01.2013 - 19:23
569-worax2 > Я умею и че? много лопатой выкопаешь?
:)))
Ищи эксковатор, или еще лучше тротила да поболее.... :))
Гость
777 - 21.01.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Ищи эксковатор, или еще лучше тротила да поболее.... :))
Та надо поспрашивать, мож у кого-нить найдется машинка для этого ковшика -
Гость
778 - 21.01.2013 - 20:47
Ну или мож у кого-нить застоялся такой девайс, как Bagger 288.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hQHUJW6rW7Q
Гость
779 - 21.01.2013 - 20:48
570-vlreal >ты клоктора видел ? Его одного с лопатой оставить без секса и бухла так до таиланда уйдет под землю :-):-):-):-):-):-)
Гость
780 - 21.01.2013 - 20:51
573-worax2 > если без бухла, то пока копаю, будешь учиться за пойлом бегать, согласно норматива)))
Гость
781 - 21.01.2013 - 20:58
мне бегать нельзя ! Фигуру попорчу . Инфа 100%
Гость
782 - 21.01.2013 - 21:41
783 - 21.01.2013 - 22:05
576-Слепой > да Вы, батенька, гурман! :)
Гость
784 - 21.01.2013 - 22:07
576-Слепой >язвeник трезвеник
Гость
785 - 23.01.2013 - 11:44
... может наградим НАВа значком



- наградим и он активизируется !
Гость
786 - 23.01.2013 - 12:56
Да он хотел казначеем быть наверное, но массы не поддержали...
787 - 23.01.2013 - 18:45
580-Musson > о, черт, я себе не прощу- это из-за меня вся затея пошла не тем руслом :(
Гость
788 - 23.01.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
580-Musson > о, черт, я себе не прощу- это из-за меня вся затея пошла не тем руслом :(
... не убивайся ты так ! У НАВа щас новая супер-идея - организовать производство рыбных прикормок под брендом "НАФиК" (ну типа НАВ и компания..)
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите для приготовления прикормки кто пользовался измельчителем зерна ИЗ-02. Если смысл приобретения данного изобретения??
Гость
789 - 23.01.2013 - 20:18
:) предлогаю создать клуб "тараньфишинг" и Я знаю кого во главе поставить :)
Токо мне нужны деньги .
Гость
790 - 23.01.2013 - 20:30
Идея классссс..... давай план работы клуба...
Гость
791 - 23.01.2013 - 22:01
584-Слепой >ловим мешок тарани , потом отпускаем ту которая жива в мешке
Гость
792 - 23.01.2013 - 22:04
нужен ишо специально обученый человек который знает с какой стороны с матом подходить к тарани
Гость
793 - 23.01.2013 - 22:20
Давай лучше купим пару килограмм хамсы (соленой)- что не сожрем - отпустим !
Гость
794 - 24.01.2013 - 07:06
587-Слепой >вот не когда не сомневался в ваших чистых помыслах дорогой ВЫ наш человек !
Гость
795 - 24.01.2013 - 14:04
какой стороны с матом подходить к тарани
согласно недавно принятому закону, мы попадем под его действие, так что мат отменяется, дорого нынче
796 - 24.01.2013 - 19:54
589-cloctor > а если "про себя" матюкаться, не в прямой эфир? :) Совесть загрызет? :)))
Гость
797 - 25.01.2013 - 16:43
590-SoVA >откупится инфа 100%
Гость
798 - 25.01.2013 - 21:13
590-SoVA >я вообще не люблю ругань, а вот руку сломать... челюсть...
799 - 25.01.2013 - 21:40
592-cloctor >вот откуда тяга к ультралайту-для уравновешивания личности))))
Гость
800 - 25.01.2013 - 23:00
Прочитав от корки до корки эту тему расскажу свое мнение ихтиолога - рыбовода на вашу инициативу. Ребята пополнение рыбных запасов вашими руками - УТОПИЯ! Лучше собранные деньги заплатите подрывникам, которые уничтожат дамбы и рыбозаградители арендаторов:) Этим методом вы реально пополните биоресурсы наших водоемов и кошельки бракош! По существу:
Борьба с браконьерством зашла мягко сказано в тупик! В нашем крае давно существуют незаконные так сказать холдинги, которые в невообразимых размерах и масштабах изымают рыбу и раков. Все они были в оперативной разработке, вся сеть раскрыта. Батраков задержали, те сдали хозяев. Начали дальше крутить- замелькали погоны со звездами и созвездиями - начальник глаза в землю - всех освободить - напали на ложный след. Так всегда! Если дело доходит до суда под контролем, то дальше его разваливают. И плевать бракам на ваши статьи и фотки - у них путина!
Зарыбление любого водоема рыбопосадочным материалом из питомника непрофессионалами приведет практически к 100% гибели малька - это все равно, что детский садик перебросит на войну! Рыбопосадочный материал из питомника предназначен для товарного выращивания в специальных прудах. В питомнике его кормят строго по времени, по строгой рецептуре. Пересадка малька из питомника в водоем = сложный и трудоемкий технологический процесс. Я не хочу все расписывать = все есть в книгах и интернете, если будут вопросы конкретно по теме - с удовольствием отвечу.
Чтобы пополнить рыбные запасы водоема его нужно тщательно мониторить на предмет болезней, хищников, прессинга рыбаков и т.д. Вы хотите просто вылить ведро малька в водоем - вот щуки будут улыбаться!:)))
1) Вам могут продать некачественный, нестандартный рыбопосадочный материал.
2) Аборигенные виды карповых являются убийцами вашего рыбопосадочного материала , т.к. они являются носителями всевозможных болезней, смертельных для не выработавшего иммунитет малька.
3) Вы не выровняете температуру воды в емкости с температурой водоема,как это положено и малек получит термическую травму, вследствие чего организм малька теряет зашитные силы - сапролегниоз и массавая гибель.
4) Малек привыкший питаться кормом строго по времени не сможет адаптироваться к новым кормным условиям, быстро потеряет коэффициент упитанности - итог - см. п.3.
5) Мальки диких карповых быстро смекают, как выживать и под прессингом хищника переходят на ночное питание, а днем отстаиваться в зарослях(кстати даже вырастая до приличных размеров, когда хищникам они недоступны эти особи не меняют свои поведенческие привычки и продолжают кормиться практически только ночью!). В вашем случае ваш малек будет истощен, будет рыскать в поисках корма и станет легкой добычей хищника.

Вы уж извините за такой пессимистический пост! Не наделайте ошибок и не сделайте мартышкин труд! Это мое личное мнение, основанное на своих знаниях и опыте. НХНЧ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены