К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



601 - 07.01.2013 - 23:45
394-VladimirB > ок, спасибо. Если что - этот самый тематический антибраковый раздел крутится на InstantCMS. Пока, в общем-то, никто особо там и не крутится, поэтому не могу сказать, что и как нужно изменить. Раньше (как я уже писал выше) я не имел дела с "общительно-социальными" сайтами, да и вообще в части дизайна и юзабилити не силен, так что ежели есть какие мысли-советы - пиши, буду благодарен.
В части дизайна потом просто поменяю шаблон оформления, чтобы чуть пободрее все это выглядело.
Гость
602 - 08.01.2013 - 00:52
SoVA, ок, еще спишемся при необходимости. Пока мыслей никаких нет, в процессе думаю появятся.
>> да и вообще в части дизайна
ну дизайнить я тоже не любитель, я по хардкодингу специализируюсь )
Кстати, выше я видел что ты согласился предоставить свой хостинг для этого ресурса. Так вот, если забегая вперед, и допуская благоприятное развитие данного "движения" антибраков, я бы тебе очень посоветовал бы слить этот ресурс на изолированный сервак (при нормальных сборах от общества можно за $10/мес позволить). Объясню почему: недовольных может оказаться очень много, могут заказать ддос или взломать. ЦМС-ка все-таки опен-сурсная - уязвимостей наковырять можно сколь угодно, та и готовых эксплойтов валяется достаточно. Ребята не слишком уделяют внимание вопросам безопасности. Так вот, не хорошо получится, если твой инет-магазин и бизнес будет страдать из-за столь благородного и нужного порыва.
Это я конечно сильно вперед забежал, но, как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть :)
603 - 08.01.2013 - 11:21
396-VladimirB > да это-то я прекрасно понимаю, и изначально тоже планировал все это поднимать на отдельном хостинге, по разным (в том числе и названным) причинам. Но глядя на неспешное, размеренное :) развитие событий в треде, решил, что это все успеется, когда на то будет сколько-нибудь весомый трафик :) А так - пусть пока крутится в субдомене, тестируется, допиливается м прочее всякое.
Гость
604 - 08.01.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
... я по хардкодингу специализируюсь ...могут заказать ддос или взломать. ЦМС-ка все-таки опен-сурсная - уязвимостей... наковырять готовых эксплойтов ... лучше перебдеть, чем недобдеть :).. развитие событий в треде, ...крутится в субдомене, тестируется, допиливается м прочее всякое.
Пипец !
Ну просто АХРИНЕТЬ какие вы умные пацаны !!

А в Ваши заумные мозги не приходили элементарно простые мысли что форум ТУТА рыболовный, и основная масса народа не "крутятся в субдоменах и не ковыряются в эксплойтах" ??

Обьяснить написанную Вами "дурь" могу только тем, что каждый пpоизвольно выбpанный Вами пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции Вы пытаетесь дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый из Вас, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может попытаться экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза Вашего мышления, все методы Вашей конвеpгенционной контрацепсии тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций процесса мышления, чего собственно я Вам и желаю !

Не знаю, поняли ли Вы написанное - но вот про антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа думаю поняли !
605 - 08.01.2013 - 12:19
398-Слепой >))))))))))))))
606 - 08.01.2013 - 12:56
398-Слепой > не читая. Невзирая на то, что чисто "форум ТУТА рыболовный" и "основная масса народа не "крутятся в субдоменах и не ковыряются в эксплойтах"", обсуждаемый сайт про браков изначально претендует на как бы общественный, открытый статус, т.е. не чисто свой, местечковый междусобойчик. А публичный сайт, он неизбежно может стать объектом "набИгания" всякой неуравновешенной публики, в т.ч. школоты со своими необъяснимыми тараканами на любую тему: от тупо потроллить общественность до оттачивания скилла "кулхацкера" - ибо "самое крутое в интернетах — это не ломануть/заддосить сайт, а показывать всем в онлайне, что я это сделал!" :)
Короче, дело не в паранойе/клаустрофобии/заумности, а тупо в "защите от дурака", if you know what I mean :)
Гость
607 - 08.01.2013 - 13:03
SoVA 400 - .... продолжай, очень интересно..... тока помедленней, я записую...
608 - 08.01.2013 - 13:22
401-Слепой > было б чё продолжать :)
У меня просто имеется набор соображений, по которым подобный сайт должен быть "отдельно стоящим", и хакерофобская паранойя в нем даже не на первом месте - в конце концов, мой основной сайт магазина, расположенный сейчас на том же хостинге - не бог весть какая культурно-экономическая ценность, чтобы опасаться за его устойчивость :)
Если Ви таки имеете что-то фундаментальное сказать на сей счет, я Вас внимательно слушаю :)
Гость
609 - 08.01.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Если Ви таки имеете что-то фундаментальное сказать на сей счет, я Вас внимательно слушаю :)
От момента возбуждения НАВа всем известной идеей и до сего дня по этой теме высказались достаточно много форумчан. Если из всех этих высказывания убрать эмоциональную щелуху, то практически все сошлись на двух моментах, без которых дальнейшее развитие темы невозможно (с чем собственно и я согласен изначально..)

1. Все-таки должен быть какой-то план, какое-то видение поэтапного развития этой темы. Горлопанить ОЛЕ-ОЛЕ хорошо на стадионах, при решении практических вопросов хорошо бы еще напрячь мозги и "явить форумному народу" хотя бы в первом приближении ответы на вопросы: что, когда и где ?
А тут получается что прародитель идеи спасения биорессурсов после месячного (!!!) молчания (возможно был в отсидке...))) вдруг снова появляется на форуме и задает вопрос типа "ну-ка напомните мне о чем мы тут базарили", в 391 посту просит ему напомнить куда и что (это говорит о том насколько он "радеет" этим вопросом и следит за его развитием...). Так что по мнению большинства первое - это все-таки какой-то вменяемый план вместо пустой болтовни.

2. Второе по мнению высказавшихся в теме - не надо смешивать первородную идею НАВа и противобракошный интернетрессурс Совы. Они могут с пользой дополнять друг друга, но также могут существовать независимо и приносить пользу. Сова постарался и сформировал болванку антибракошного сайта, но к этому времени массовый энтузиазм защитников биорессурсов как-то угас, инициатор НАВ вообще забил "антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа" на этот сайт, ни разу там не появился и не высказался, да и вообще реальной пользы от него что-то не видно...

Так что второе к чему привели результаты дискуссии - развивать сайт независимо от реализации\нериализации НАВовских идей по спасению полу-ведра мальков!

Но видимо народ сейчас больше обеспокоен набиванием мешков таранью, дабы "получить выхлоп от поездки на рыбалку" ! .... фундаментальным идеям по спасению биорессурсов придется подождать.
610 - 08.01.2013 - 14:18
403-Слепой > да нет, я по поводу "безопасности" и параноидальных измышлений :)
По сути поста 403 согласен. Будем подождать оттепели :)
Гость
611 - 08.01.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
но вот про антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа думаю поняли !
ну, эт скорее из темы как "задали найти квадратный корень... Все грядки повыдёргивал - так и не нашел." :))
612 - 08.01.2013 - 14:51
405-VladimirB > Даже и не пытался осилить "поток сознания", предпочитаю общаться на всеобщем :)
Гость
613 - 08.01.2013 - 14:53
Кстати, а на счет инициатора, я тоже согласен. Толи пыл его благородный поутих, либо одно из двух...
614 - 08.01.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Как мне кажется, то эти мероприятия всего лишь обеспечат сытную дальнейшую жизнь ублюдкам (которых все называют браконьерами). Ведь на сколько часто, массово и количественно будут проходить такие наши мероприятия, то и на столько прямо пропорционально будет увеличен улов сеточников и электриков, спиннинг им в задницу!
Не согласен. Если так рассуждать, то тогда давайте поскорее выловим всю рыбу чтоб бракам не досталась.
615 - 08.01.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Но видимо народ сейчас больше обеспокоен набиванием мешков таранью, дабы "получить выхлоп от поездки на рыбалку" ! ....
+100500
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Все-таки должен быть какой-то план, какое-то видение поэтапного развития этой темы.
План в том, что нет никакого плана)))) Дискутировать о том, какую рыбу, как часто и куда выпускать бессмысленно, если не найдется хотя бы десяток неравнодушных, сдавших деньги и верящих, что это принесет хоть малюсенькую пользу.
Гость
616 - 08.01.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то тогда давайте поскорее выловим всю рыбу чтоб бракам не досталась.
Ваши рассуждения не понял...
617 - 08.01.2013 - 18:00
VladimirB
Смысл мероприятия в том, что бы внести хотя бы маленькую толику того, что мы изымаем из природы. Что дадут раздумья над тем: попадет выпущенная нами рыба браконьерам или нет?
618 - 08.01.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
План в том, что нет никакого плана)))) Дискутировать о том, какую рыбу, как часто и куда выпускать бессмысленно, если не найдется хотя бы десяток неравнодушных, сдавших деньги и верящих, что это принесет хоть малюсенькую пользу.
А как Вы хотите привлечь неравнодушных, чтоб они поверили в пользу сего, несомненно, полезного мероприятия, если нет ну ни какого, самого малюсенького и общего, хоть сколько-нибудь конкретизированного плана? Люди должны знать, на что они подписываются, кому и на что передают свои деньги.
619 - 08.01.2013 - 18:41
SoVA
Это не бизнес проект для извлечения прибыли. Есть ЦЕЛЬ - восполнить хотя бы малую часть того, что мы вылавливаем на рыбалке. На эту ЦЕЛЬ и сдаются деньги. Остальные все вопросы технические - когда (конец марта-апрель), куда (любой водоем по решению сдавших деньги) и сколько (в зависимости от количества денег).
Гость
620 - 08.01.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Люди должны знать, на что они подписываются, кому и на что передают свои деньги.
Может просто бухнЁМ ?!
621 - 08.01.2013 - 18:50
Слепой
На это деньги собрали бы гораздо быстрей)))
E C
622 - 08.01.2013 - 19:25
а мне что-то уже начинает нравиться идея фиш-карт...
Конечно надо компенсировать изъятое у природы.
Помитингуем за возвращение первого проекта закона?;)
623 - 08.01.2013 - 19:29
413-Ку бань > бизнес тут совершенно ни при чем. Имхо, у любого мало-мальски серьезного проекта должен быть какой-то план. По мне, так вкладываться в благое дело, не имея представления, что именно и как будет сделано за переданные деньги - это все равно, что передать деньги благотворительному фонду "Спасение мексиканского тушкана и северокавказской панды. Мамой клянусь!"
Представьте, как это будет выглядеть со стороны для человека, который изначально "не в теме". Да еще при наличии комментариев вроде
Цитата:
Может просто бухнЁМ ?!
:)))
Тут и местные постоянные участники-то сомневаются в затее, а Вы хотите вот так, запросто убедить подписаться на это по возможности больше людей.

Ладно, хорошо. Оставим планирование. Как Вы лично видите развитие событий?
624 - 08.01.2013 - 20:02
SoVA
Отдуваюсь тут за НАВа)))
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Тут и местные постоянные участники-то сомневаются в затее, а Вы хотите вот так, запросто убедить подписаться на это по возможности больше людей.
Можете не сомневаться, что все участники форума прекрасно понимают о чем идет речь.
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Как Вы лично видите развитие событий?
Сдавшие деньги выносят предложения по:
1.Вид рыб
2. Место выпуска. От места выпуска будет зависеть на каком рыбопитомнике ближе закупить малька.
3. Путем обсуждения и голосования выбираем вид и место.
4.Если не найдется желающих заняться закупкой и доставкой, могу это взять на себя.
5. Выпуск малька.
Гость
625 - 08.01.2013 - 20:07
... вот увидите, все равно придем к тому что просто бухнем ! Потому что вот так нельзя начинать никакое дело
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
План в том, что нет никакого плана))))
.... всегда отрицал и отрицаю принцип стадности, типа: "куда бежите ? - не знаю, все бегут и я бегу !"
Гость
626 - 08.01.2013 - 20:12
Мда.... все по спирали и на круги своя...
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
2. Место выпуска. От места выпуска будет зависеть на каком рыбопитомнике ближе закупить малька.
Дорогой товарищ, обьясните тупому и слепому в какой логической связи находятся рыбопитомник и закупка малька ? .... может закупите хамсы слабосоленой ?!)))
Точно такая мозгогалиматья у Вас и у других вопросах...
627 - 08.01.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Дорогой товарищ, обьясните тупому и слепому в какой логической связи находятся рыбопитомник и закупка малька ?
Дешевле доставка.
Гость
628 - 08.01.2013 - 20:20
415-Ку бань > Я не знаю статистики этой ветки, сколько и кого сюда заходит из форумных ребят, но мне кажется что в шапке прибита малость лажовая инфа. Объясню: очень сильно размазанная идея (не план, а именно идея) в общих чертах и номер счета, с просбой внести свои пожелания на счет реализации. и всё.
Мое предложение Вам, как первым инициаторам (раз НАВ-а уже нет), формат шапки сделать существенно иначе, потому как с 11 страниц обсуждений уже стало более четко вырисовываться планы мероприятий.
Так вот, например так:
1. Идея. В кратце, но передавая самую главную суть плана. Без всякой воды о какой-то там прозрачности и т.д.
2. Места приобретения требуемого нам материала (фермы или заводы, я хз как они называются)
3. Перечень видов малька и ессесно напротив каждого указать цены (я не знаю где и как это узнавать, вероятно кто-то сможет предоставить эту инфу).
4. Планируемые даты (месяцы/сезоны) проведения акций.
5. Список ребят (форумные ники), давшие своё согласие на участие в этих благородных мероприятиях. Это очень немаловажный пункт списка в шапке!!! Надо будет вежливо просить Clotor-а обновлять этот список участников, если он конечно не откажет.
6. И возможно, следует также добавить пункт общей собранной суммы (обновляемой также Clotor-ом)
А еще, опять жишь, попросить Clotor-а прибить этот топик в ТОП.
И если наберется хоть какой-нить приличный список ребят, то СНОВА попросить Clotor-а почистить эту ветку от ..овна и оставить сообщения только по теме, что другим вновь приходящим людям сюда было легче и быстрее разобраться в происходящем. Иначе этому топику место возле параши, т.е. флуда :)
P.S. Возможно придется Clotor-у делать какой-нить регулярный откат из общака за его помощь :)))
629 - 08.01.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Точно такая мозгогалиматья у Вас и у других вопросах...
Запутаться в этих вопросах может только слепой))))
630 - 08.01.2013 - 20:29
VladimirB
Вы абсолютно правы. Постараюсь всю недостающую информацию выложить в ближайшую неделю.
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
А еще, опять жишь, попросить Clotor-а прибить этот топик в ТОП.
Я такое предложение уже делал. Пока не поддержали.
Гость
631 - 08.01.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то тогда давайте поскорее выловим всю рыбу чтоб бракам не досталась.
Вы все-таки не поняли мои мысли и заботы. Я ж не это имел ввиду, потому и сказал что не понял ваших рассуждений. Понятно, что мы все это должны делать не для себя и для своей галочки, мол вот, я учавствовал в этом и какой я все-же молодец, а для окружающей нас Природы, на которой мы так любим проводить свободное время. Но, имея в корне этой проблемы браконьеров, наши действия так и останутся только лишь ГАЛОЧКОЙ, сколько бы мы не провели этих акций. И что потом, ходить и говорить себе что вот мы выпустили в природу несколько сот тысяч (или миллионов) мальков, но всё также наблюдать опустевшие водоемы и рассказывать внукам про былые времена?
Гость
632 - 08.01.2013 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Я такое предложение уже делал. Пока не поддержали.
Ну, я думаю, когда обновим шапку и почистим тему, она сможет вполне нормально смотреться прибитой в ТОП-овых темах и вызывать интерес у людей :)
Гость
633 - 08.01.2013 - 21:33
414-Слепой >Вы не придете инфа 100%
Гость
634 - 08.01.2013 - 21:49
есть вопрос Ы
1. Что делать с "местными" рыбаками которые живут рыбой которую продают на рынке ? Многие из вас их бракошами называют.
2. Что в море что в речку что в воздух , одинаково рыбу запускать или Я не прав ?
3. Где тема про форумский водоем ?
4. Вы не шутите ?
Гость
635 - 08.01.2013 - 22:01
мну ща ищет кусок земли , ну гдето 2-3гектара около речки . Мою тему поддерживают уже 3 форумчанина не только идейно.
Мысль что придется копать водоем на таком участке который больше половины участка должен занимать меня пока пугает :-(
Гость
636 - 08.01.2013 - 22:11
что либо запускать или наказывать за рыбалку по нашим законам в раше можно только на своей земле !
Даже то что вы может быть запустите в речку можно за это привлеч вас . Эта инфа от хорошего юриста . Необходимо согласовывать с кем то чтобы официально зарыблять. (боян не мой :) может меня ввели в заблуждение )
637 - 08.01.2013 - 22:17
429-worax2 > рад бы поддержать начинание "не только идейно", но финансами пока не выдался :) Найти экскаватор тоже, к сожалению, негде.
Но если чем могу помочь - постараюсь. А каковы перспективы проекта? Может, на сайте объявление повесить - типа клич, авось кто подпишется помочь?
638 - 08.01.2013 - 22:18
429-worax2 > кстати, перед Брюховецкой, кажется, продавался пруд
Гость
639 - 08.01.2013 - 22:23
431-SoVA >та какой клич ? Кто всё эти люди ?
640 - 08.01.2013 - 22:32
433-worax2 > а в чём вообще требуется помощь, какого рода?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены