К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
1521 - 23.02.2014 - 14:40
270-кот Леопольд >Встреча с А.К.Шаниным все прояснит
выясню все подробно.
1522 - 23.02.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
с последующим взыманием платы за бесплатный до сего времени лов щуки.
У тебя кто-то требует плату за лов щуки в тех лиманах?
Сам-то что сделал для того,чтоб в водоёмах ситуация улучшилась?
Запарили уже.
Не такая уж плохая идея,чтоб обезьянничать друг за другом..

Отредактировано S78; 23.02.2014 в 15:28. Причина: ошибка
Гость
1523 - 23.02.2014 - 15:35
272-Сергей 78 >Не деритесь , парни.
еще раз повторю - Встреча с А.К.Шаниным все прояснит
выясню все подробно. ...
А сегодня , всех с праздником.
И с ПОБЕДОЙ На Олимпиаде. Ура!!!!
Гость
1524 - 23.02.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
У тебя кто-то требует плату за лов щуки в тех лиманах?
Когда зарыбят, появится формальный повод потребовать, даже не сомневайся. И кто то, может даже вообще не причастный к этому зарыблению, воспользуется этими бумагами, что бы бабла срубить.
Шлагбаум в темрюке сколько стоит? (в смысле по времени)
Гость
1525 - 23.02.2014 - 19:52
Из предложений для первой акции- рекламные щиты в местах установки сетей в городе(теплая кубань, авторынок) или по пути к ним, с телефонами ментов, участковых, рыбнадзора и др. контролирующих органов. Ну и пара слов что мол сети это браконьерство, статья №123, срок по ней н-цать лет, звонить туда то. И объединение не забыть с контактами
Гость
1526 - 23.02.2014 - 19:55
Не обязательно рекламные 3х6, можно и самодельные поменьше. Установить по берегу самостоятельно. Заказав в какой нибудь рекламной конторе. Только ещё что бы не только браки их видели но и простые люди, что бы могли отреагировать
Гость
1527 - 23.02.2014 - 20:08
вырежим буквы на самоклейке (плотер, изготавливаем знаки для разметки), надо кол-во и каких сколько, клеить будете сами и размер букв.
Гость
1528 - 23.02.2014 - 20:11
в принципе можно на оцинковке сразу, правда придётся что-то дать за работу, на много дешевле чем у рекламщиков.
Гость
1529 - 23.02.2014 - 20:17
272-Сергей 78 >Еще как берут, маскируя это как "отдых на воде"
С какого перепуга и на основании чего за это берется плата??
Лучше по этому поводу напишите письмо прокурору...
Я еще понима за стоянку авто,аренду лодки,проживание..
Может еще за воздух брать нужно???
Гость
1530 - 24.02.2014 - 12:28
272-Сергей 78 > Учись мыслить шире, а разговаривать культурнее. Со временем придёт понимание, что свою точку зрения, оказывается, нужно аргументировать и это, пока непосильное для тебя занятие, должно стать нормой общения.
Гость
1531 - 24.02.2014 - 12:49
273-Билиардист > Роман! А возможно запланировать акцию по очистке оз. Карасун, хотя бы на участке: дамба на конечной маршруток ул. Сормовской - ул. Дзержинского п. Пашковский от бытового мусора? Для этого нужно всего 1 плавсредство, 2 чела в костюмах и помощники. А так же обязать организации, ответственные за уборку водоемов выполнять возложенные на них обязанности!
Гость
1532 - 24.02.2014 - 18:08
281-Кувалда >для начала узнать кто должен их чистить! И давить давить давить
Гость
1533 - 24.02.2014 - 18:11
Помимо плав средств необходима техника для вывоза мусора и куда этот мусор везти
1534 - 24.02.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Когда зарыбят, появится формальный повод потребовать, даже не сомневайся
всё это пока домыслы,а обвинять человека на их основании-как минимум некрасиво.
я тоже скептически отношусь к идее,но давайте сначала посмотрим,что из этого получится. и если уж не хотим помогать,то хотя бы не будем мешать.
Гость
1535 - 24.02.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
А возможно запланировать акцию по очистке оз. Карасун, хотя бы на участке: дамба на конечной маршруток ул. Сормовской - ул. Дзержинского п. Пашковский от бытового мусора?
Подобные акции по очистке водоёмов в Краснодаре проводятся уже не первый год.
Вот из соседней ветки ККООРТ «Проект Исследователи»
в рамках подготовки к Международному дню очистки водоемов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_очист..) Мы приняла участие в совместном мероприятие с Краснодарским подводным агентством и Общественной организацией «Простые люди» по отчистки одного из Карасунских озер гор. Краснодара. В ходе проведения мероприятие были совершены погружение на дно водоема для извлечения бытового мусора, а так же уборки прибрежной территории. Конечно, привести в идеальное состояние не хватило не сил не времени, однако заметную чистоту все же навели. Всего было собранно 20 мешков бытового мусора, хотя среди мусора некоторые нашли весьма забавные вещи, Андрей Овчаренко «Простые люди» даже нашел мечту детства (смотреть ролик =)) Хочется поблагодарить Александра Грекова за данную идею и предоставления материально-технической части.
В мероприятие приняли участие
Краснодарское подводное агентство:
Александр Греков - руководитель
Арсений Вязовецкий
Василий Рожков
Ольга Кодаш
Смирнов Владимир
Черкасов Александр
ОО «Простые люди»
Антон Король
Овчаренко Андрей
ККООРТ «Проект Исследователи»
Апальков Дмитрий
Базик Александр
Назаретов Ян – руководитель
фото -> http://vk.com/album-19954958_175081597
видео -> http://vk.com/issledovateli93?z=vide...ideos-19954958
Гость
1536 - 24.02.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
всё это пока домыслы,а обвинять человека на их основании-как минимум некрасиво. я тоже скептически отношусь к идее,но давайте сначала посмотрим,что из этого получится. и если уж не хотим помогать,то хотя бы не будем мешать.
Его еще ни кто не обвиняет, а только сомневаются в его искренности, а это есть большая разница. И зарыблять лиманы не местной щукой, где аборигенам жить негде, это уже фантастика.
1537 - 24.02.2014 - 19:38
286-Стенька Разин > Юра а откуда инфа, что зарыблять собираются не местной щукой лиманы в Темрюке, Леша Шанин пишет следующее: "По мальку уже есть договоренность - 100%-я! Маточное поголовье именно лиманное, личинка заложена в Темрюкском районе." Алексею я доверяю, потому что знаю, что он человек слова, знаю его лично уже лет семь точно и убеждался в этом не раз!
Гость
1538 - 24.02.2014 - 19:51
Друзья товарищи ну ведь есть для этого специально созданная ветка, там все разругались давайте и в этой теме все зага..м .......
Гость
1539 - 24.02.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
давайте сначала посмотрим,что из этого получится
Получится как всегда....Даже к бабке не ходи. Пока никто так внятно и не объяснил нафига это вообще нужно. Тем более не предоставил данные иследования профильного института. Просто обозвали всех кто проявил сомнение в этой инициативе всякими нехорошими словами. И гордо пошли мимо...
А учитывая что А. Шанин вступил, как я понимаю, в общественное объединение, боюсь теперь, объединению придётся присоединится к абсурдной идее по зарыблению. Что кстати, может уже в начале существования, отвернуть часть людей от участия в этом объединении.
Сергей 78 заметь, я никого не обвинил ни в чём, это форум, я просто высказываю своё мнение. Если оно не нравится кому то, это не повод, обзывать, пусть и на своём форуме.
Гость
1540 - 24.02.2014 - 21:54
288-dimasa >Согласен на все 100%. Но, пару словечек все же выскажу.
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
всё это пока домыслы,а обвинять человека на их основании-как минимум некрасиво.
Тоже согласен, есть такое понятие как "презумпция невиновности". НО!!!
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
но давайте сначала посмотрим,что из этого получится.
А вот потом уже ПОЗДНО будет "смотреть"! Поэтому многие думающие люди на этом форуме и включили сразу же аналитику, и не надо на них бочки с гавнецом катить... они по-человечески попросили подробной, документальной, информации от организаторов - вместо которой получили тупые отписьки, не соответствующие реальности, и, более того - просьбам народа.
Так что на текущий момент их идея эфемерна, за недостатком данных.
ЗЫ. Большая просьба модераторам, удалите пжлст ЗАВТРА последние непотребные посты в этой теме, включая и мой.
Гость
1541 - 24.02.2014 - 22:20
289-sergvp >к абсурдной идее по зарыблению присоединяться не будем , но аргументы выслушаем. к посту 287-sergeynovoross > присоединяюсь.
сегодня с Шаниным не встретился , на завтра .
всё выясню
Гость
1542 - 24.02.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
сегодня с Шаниным не встретился , на завтра .
было бы неплохо всем вместе встретиться (у кого получится) и послушать, раз в одной телеге :))
Гость
1543 - 24.02.2014 - 22:34
292-Конь в пальте >встречаться будем.
Есть мысля - ввести Шанина в совет организации(естественно после встречи).
Гость
1544 - 24.02.2014 - 22:45
293-Билиардист >Я лично за, если такой Человек будет в организации. Интересно другое, как он будет парировать аргументацию к идеи зарыбления перед несогласными с этим людьми, и настроеными бороться немного в другом русле.
Хотелось бы послушать.
Гость
1545 - 24.02.2014 - 22:53
294-Конь в пальте > терпение, немного осталось.
Гость
1546 - 24.02.2014 - 22:59
295-Билиардист >ок :)
Гость
1547 - 24.02.2014 - 23:44
287-sergeynovoross >Леша Шанин пишет следующее: "По мальку уже есть договоренность - 100%-я! Маточное поголовье именно лиманное, личинка заложена в Темрюкском районе."
Серёжа, он может писать всё, что угодно, это его право. Но представь себе, его писанине я не верю, потому, что есть факты, не доверять этому человеку. А от фактов, сам понимаешь, ни куда не деться.
Но не это важно. Важно узнать - Для каких целей потребовалось человеку зарыблять мусорной рыбой водоёмы, где её и так в достатке???
289-sergvp >
А учитывая что А. Шанин вступил, как я понимаю, в общественное объединение, боюсь теперь, объединению придётся присоединится к абсурдной идее по зарыблению. Что кстати, может уже в начале существования, отвернуть часть людей от участия в этом объединении.
+100
Гость
1548 - 25.02.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
Есть мысля - ввести Шанина в совет организации
Для чего??? Для него плюсы есть как очевидные так и не очень, а вот для общественного объединения какая польза?

Просто так ради любопытства хотелось бы знать
Гость
1549 - 25.02.2014 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
292-Конь в пальте >встречаться будем. Есть мысля - ввести Шанина в совет организации(естественно после встречи).
Есть интересное выражение "Не можешь победить врага - возглавь его! К чему это ...
Гость
1550 - 25.02.2014 - 08:39
Вот такой мультфильм в пору и нам снимать

http://www.youtube.com/watch?v=1Hz0iERIjr8
Гость
1551 - 25.02.2014 - 15:39
Тема я так понимаю развивается, ну чтож пока ухожу из темы, пока этот никчемный спор не уйдет в свою ветку... Всем пока , до встречи , адью.........
Гость
1552 - 25.02.2014 - 17:40
был на степняке, на микро джиг: один телевизор, на хеви джиг с прошкой 20 либров сетка метров 30! всё благополучно разрезанно, раба не пострадало, так как не было!!!
1553 - 25.02.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
был на степняке, на микро джиг: один телевизор, на хеви джиг с прошкой 20 либров сетка метров 30! всё благополучно разрезанно, раба не пострадало, так как не было!!!
молодец,Вася!
а мне пришлось в субботу выпутывать трёх щурей,грамм по 300 на степняке и жерехов из 100-метровой сетки в Кубани ещё меньшего размера.
размер ячеек у уродов впечатляет,ничего не должно пройти мимо((
Гость
1554 - 25.02.2014 - 19:47
303-Сергей 78 >Красава!!! И от этих уродов никуда не деться )))))
Гость
1555 - 26.02.2014 - 00:16
295-Билиардист >Сегодня два часа с 21 до 23 активно общались, спорили и делились опытом.
Основные участники встречи, я, Председатель "Союза Рыболовов. Краснодар", Алексей Шанин (совет) Евгений Яворчук(ревизор)(Славянск на Кубани, Координатор Антибрак), секретарь и активные члены Организации .
Входе полемики выработаны основные направления приложения сил Организации(членам на почту отправлю(никогда столько не писал наверное с ошибками)
Гость
1556 - 26.02.2014 - 06:39
Прост интерестно,что из вашей затеи получится.Хотя задумка правильная.
Гость
1557 - 26.02.2014 - 06:48
Как и обещал выяснил всё насчет зарыбления : оно будет проводиться на пожертвования граждан и спонсорские деньги мальком аборигенной щуки.
Слова А. Шанина : На зарыбленых лиманах плата за лов браться не будет!!!!!!
Вчера у Алексея было боевое крещение в Северском районе
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1084
Всё снято на видео и после обработки будет на Ютубе.
Гость
1558 - 26.02.2014 - 11:03
305-Билиардист > Рома!Почему не приглашали остальных членов организации для обсуждения вопросов и тактики действий?
Гость
1559 - 26.02.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
и активные члены Организации .
308-Кувалда >кстати да. Рома, это было закрытое заседание? )
1560 - 26.02.2014 - 13:05
307-Билиардист > Рома понимаешь, просто в наше нелегкое время народ просто не верит, что такое может быть, поэтому и столько негатива по этому вопросу. Сам подумай: как так запустить совершенно безвозмездно малька на деньги единомышленников, да и еще родной аборигенной щуки в родную стихию, а потом еще и деньги за это не брать на этих лиманах!!!!!! И людей можно понять, время все расставит на свои места...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены